Какие параметры з/у для E-Ten (glofiish) USB 5pin (mA, Вт)?

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
Sergey555
Студент (1 lvl)
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 23:03

Какие параметры з/у для E-Ten (glofiish) USB 5pin (mA, Вт)?

Сообщение Sergey555 » Вс авг 03, 2008 12:43

Потерял, хочу купить новую (кстати, может кто-то предложит) недорого, но забыл параметры. Пожалуйста, посмотрите на ваших зарядках значение Output.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вс авг 03, 2008 13:59

Sergey555
1А , 5 вольт только не все будут работать(заряжать) , чаще будет видимость заряди и только.
Если в магазине будешь брать, то подключи и подожди минут 5, если заряд пойдёт, тогда бери.
Просто зарядки делают вид заряда, а на самом деле нету заряда.
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t ... highlight=
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Out
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 09:35

Сообщение Out » Вт авг 05, 2008 14:08

Там кроме стандартных параметров придётся замыкать 4 и 5 контакты разъёма mini-USB на зарядке.. Если интересно - пиши в личку, объясню подробнее
x500,1Gb

Out
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 09:35

Сообщение Out » Ср авг 06, 2008 10:10

Приношу извинения.. Просто думал, что тему уже поднимали.. Я в авто с самой покупки использовал зарядку от моторолы и всё было отлично. Потом она была порвана моим ребятёнком и я поставил шнурок, что шёл в комплекте от МакЦентра. И стал замечать, что при использовании навигации коммуникатор начал разряжатся и умирать(выключаться). Я этого не мог понять, ведь енот висел на зарядке, индикатор горел, зарядка шла.. В итоге я подзабил на эту проблему включая навигатор в исключительных случаях.. А тут недавно наткнулся на пост в форуме etenclub.ru, где описывались похожие проблемы и варианты их разрешения. Ниже приведу краткую выжимку, убирая лишнюю теорию :)
x500,1Gb

Out
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 09:35

Сообщение Out » Ср авг 06, 2008 10:47

Суть проблемы в том, что для того, что бы разграничить процесс зарядки и синхронизации данных хитрые товарисчи с Востока применили такой приём: по спецификации у разъёма mini-USB 5 контактов 1-2-3-X-4. Именно в такой последовательности. Контак Х - не используется и своего провода не имеет, 4 - земля. Так вот. Енот понимает. что подключён к зарядке только тогда когда контакты 4 и Х замкнуты. Так как, повторюсь, контакт Х своего провода не имеет, то для того что бы замкнуть эти контакты придётся разобрать сам разъём USB и капнуть капельку олова на эти контакты, замкнув их накоротко :)
x500,1Gb

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Ср авг 06, 2008 10:59

Out писал(а): замкнув их накоротко :)
Добавлю, это нужно делать только в том шнуре, кторым вы будете заряжать аппарат.
Если вы этим проводом будете ещё пользоватся как кабелем синхронизации, то произойдёт обратный эфект, аппарат будет разряжатся от компа :)
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Out
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 09:35

Сообщение Out » Ср авг 06, 2008 11:02

Фото к сожалению не делал, но сам процесс разборки/сборки особых проблем не вызывает.. Я делал так - скальпелем разрезал пластиковый корпус с двух сторон по шву :) Отогнул и снял жестяной разъём. На оставшийся пластик с контактами капнул паяльником олово, замкнув 4 и Х. Только капелька должна быть очень маленькой и аккуратной, а то потом не подключите енота.. Потом сборка в обратной последовательности. Пластиковый корпус склеил суперклеем, почти не заметно :)

Зарядка сразу пошла. Хотя признаюсь, что сначала было немножко страшно, боялся спалить енота.. Но обошлось.. Счас спокойно ставлю почти разряженного енота в машину на зарядку, включаю навигацию (GPS) и когда приезжаю, енот обычно уже заряжен..

P.S. Однако не смотря на всё вышесказанное - напомню, всё что вы будете делать, вы делаете на свой страх и риск. :)

P.S.S. Скоро принесут ещё одну зарядку на переделку, сниму процесс и потом выложу фотки..
x500,1Gb

Out
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 09:35

Сообщение Out » Ср авг 06, 2008 11:05

frog® писал(а):
Out писал(а): замкнув их накоротко :)
Добавлю, это нужно делать только в том шнуре, кторым вы будете заряжать аппарат.
Если вы этим проводом будете ещё пользоватся как кабелем синхронизации, то произойдёт обратный эфект, аппарат будет разряжатся от компа :)
Иееех.. frog меня опередил.. Да, это нужно делать только на зарядке, шнур синхронизации так "ремонтировать" нельзя ни в коем случае, иначе вы не только "зарядите" :) свой комп, но и ёщё поимеете хороший шанс спалить на материнке компа южный мост :)
x500,1Gb

siealex
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 16:41

Сообщение siealex » Пн авг 11, 2008 11:44

Разве 4 и X? А не 2 и 3?
Asus P750 VGA edition 0.22 by Sorg

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пн авг 11, 2008 12:35

siealex
Не путайте себя и других.
Это не ASUS а GLOFIISH !!!!!!
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Boss13
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 21:33

Сообщение Boss13 » Вс окт 25, 2009 19:28

Сделал, я все так как описано, батарея разряжаться медленнее стала, но все же разряжается, может какой лучше нормальный зарядник купить, сейчас зарядник моторолла, маде ин чина!

Вот новые подробности! Сегодня использовал обычную зарядку USB от компа и играл в игру Ralli там какая-то, подсветка экрана менее чем половина, а при подключенном кабеле при игре, батарея все равно садистя... Пользовался M750 в течение 4-5 часов.
Eten M750, прошивка А42 RUS 030 0339, WM6 Navitel 3.2.6 3594

Аватара пользователя
Green_Wulf
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 19:09

Сообщение Green_Wulf » Пт окт 30, 2009 13:26

Обычная зарядка через USB от компа это ток 0,5А, а сетевой родной зарядник выдаёт ток 1А. Выводы делайте сами. Скорее всего и зарядник Моторолла у вас от обычного телефона, посмотрите на нём какой ток он выдаёт, вполне возможно, что даже меньше чем 0,5А.
E-Ten X500 WM6 438, SE HBH-PV710 Kingston 512Mb + 2Gb. Nokia E66
В прошлом Prober TP-10, 3G, GPS; Nokia-7710; Nokia-3650, 3 года безглючной жизни, потом умер.; Nokia-6310i До сих пор ностальгия!
То, что юзал меньше недели, о том умолчу.

hesitat
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 10:25

Сообщение hesitat » Вт авг 31, 2010 10:42

Доброго времени суток, господа. Много времени прошло с момента обсуждения данной темы, но всё же, может сможете подсказать ответ на интересующий меня вопрос.
Вы в данной теме затронули вопрос о распиновке mini-USB для енота в части зарядника. А есть ли у вас инфа по распиновке mini-USB енота М750 (как я посмотрел он не 5pin, a 10pin). Данная информация нужна для переделки гарнитуры стороннего производителя. Родная была потеряна, а аналог родной найти не представляется возможным.
Облазил кучу сайтов, но подходящей инфы не нашел. Буду рад вашей помощи.

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»