За что закрыли тему - объясните?

Рассмотрим пожелания и ответим на вопросы. Редакция HPC.ru
Аватара пользователя
Маленький
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 19:02

За что закрыли тему - объясните?

Сообщение Маленький » Сб июл 12, 2008 19:23

http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1069744#1069744 - я так и не понял... Я реально ищу подобный девайс для КПК. С учётом отсутствия IR в современных КПК - тема актуальная. Этот девайс в моём понимании - периферия. Модератор флеймит и закрывает тему. Объясните - почему? Если я ошибся темой, то можно перенести, но никак не закрывать! Ссылка дана на ПОДОБНОЕ устройство для лучшего понимания вопроса.
4700 JDark Edition

Аватара пользователя
Маленький
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 19:02

Сообщение Маленький » Сб июл 12, 2008 19:48

Уважаемая Редакция, модераторы-администраторы!

Вопрос теперь к Вам. У Вас какое-то мнение есть по этому поводу? Действительно ли тема НАСТОЛЬКО ничтожна и вопрос поставлен НАСТОЛЬКО неправильно, что тема достойна закрытия, а я - бана?
4700 JDark Edition

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Сб июл 12, 2008 21:33

да Dart, похоже ты чуток перенул...
это переферия, а он в переферии и спрашивал, и спрашивал реального совета, а ты из пальца высасываешь невесть что...
нехорошо это, пожалуйста, открой тему ;)


з.ы. раз уж не там, то тут хотя бы напишу, были самопалки, паялись буквально из трех компонентов и вставлялись в гнездо наушников, поищи на сей счет
Последний раз редактировалось fenec Вс июл 13, 2008 13:04, всего редактировалось 1 раз.
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Сб июл 12, 2008 23:37

Dart Изображение Dark.

*С сомнением* Просто Маленький не совсем правильно поставил вопрос. Надо было спросить, поддерживает ли Windows Mobile данный девайс, есть ли для него драйвера.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс июл 13, 2008 13:04

эээ..., да, извините :oops:
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
Маленький
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 19:02

Сообщение Маленький » Пн июл 14, 2008 18:04

Байкалов Пётр, мне почему-то кажется, что я вопрос поставил совершенно правильно и вполне понятно. Мне нужен IR порт для КПК, у которых нет этого. Привёл пример такого порта. Именно он мне не нужен, поскольку непонятно работает ли он с Windows Mobile. Но это уже в прошлом. Теперь меня интересует - ПОЧЕМУ закрыли тему? Что, так трудно признать ошибку?
4700 JDark Edition

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн июл 14, 2008 19:27

Маленький писал(а):вопрос поставлен НАСТОЛЬКО неправильно
Ага. По ссылке - девайс для Пальмы. Вопрос где его купить - для раздела барахолка. Для какого КПК ты не написал.

з.ы. Закрывать тему может и не стоило, но ты же здесь не первый день, вытягивать информацию клещами обычно приходится из новичков.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Маленький
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 19:02

Сообщение Маленький » Пн июл 14, 2008 20:58

Darkcat писал(а):По ссылке - девайс для Пальмы.
Ага, только предварённый словами: "Что-то типа такого", т.е. приведён ПРИМЕР! Это неочевидно?
Darkcat писал(а):Вопрос где его купить - для раздела барахолка.
Вопроса "где купить?" не было, там было "Нужен", это разные вещи. "Нужен" вполне может быть "Ищу".
Darkcat писал(а):Для какого КПК ты не написал.
Каюсь, не написал. Но это можно было бы уточнить в процессе, если бы тему не закрыли. Вместо уточняющего вопроса я получил про природу... "Есть в природе?" - синоним "Существует ли это?" Это тоже очень грубая ошибка?
Darkcat писал(а):Закрывать тему может и не стоило, но ты же здесь не первый день, вытягивать информацию клещами обычно приходится из новичков.
Написал то, что было в голове в ТОТ момент. Озабочен сильно этой проблемой и перерыл массу ресурсов и не нашёл того что искал. Но мало ли у нас людей пишущих ещё менее конкретно? И стоило ли закрывать тему не дав ответить НИКОМУ? Что, вопрос в теме, вопрос в ЛС, или просто перенос темы, если вдруг я ошибся и нужно в перенести в "Периферия и карты памяти CF, SD, MMC" - это уже не инструменты модератора? Нужно сразу по сусалам?
4700 JDark Edition

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт июл 15, 2008 13:06

Нежнее, еще нежнее. Не нужно бится в истерике, таки епроблемы обычно решаются личкой с модератором - флуд удаляется, заглавный пост правится до соответствия с твоими желаниями.

з.ы. Модераторы тоже люди со всеми вытекающими.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Alexey_M
Дорогая редакция
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2004 06:22

Сообщение Alexey_M » Вт июл 15, 2008 13:29

Предлагаю корректно сформулировать вопрос, тогда можно и открыть. в том виде в котором тема была изначально, вполне резонно, что её закрыли. Сами спросили, сами ответили ссылкой. Мы ж не телепаты, чтоб домыслить дальнейшее: Pocket и т.д.
HTC Blue Angel (WM6) | FS Loox 720 (2003) | O2 XDA Flame (WM6 中國)

Аватара пользователя
Маленький
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 19:02

Сообщение Маленький » Вт июл 15, 2008 14:53

Договариваться мне с ним? Да ещё и нежничать? Гы, самим не смешно? Darkcat, мне тут подсказали, что не надо каяться, что не указал тип КПК - у меня в подписи кое-что написано, т.ч. можно было бы и обратить внимание... А про то, что "Модераторы тоже люди" - это увы, теория... ничего не имеющая общего с практикой, иначе тему бы открыли без лишних вопросов...

Мне было интересно смотреть как вы выгораживаете "своего", хотя уверен, все понимают, что в этом случае он не прав. Делали вы это, прямо скажем, неуклюже... аргументы - никакие... В лучших традициях "совка"! :lol: Ну да ладно...
4700 JDark Edition

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Вт июл 15, 2008 19:27

Маленький писал(а):у меня в подписи кое-что написано, т.ч. можно было бы и обратить внимание...
зайдите с кпк версии.
Маленький писал(а):хотя уверен, все понимают, что в этом случае он не прав.
вот это и подтверждает, что модераторы - тоже люди. ошибаться свойственно всем, а вместо того, чтобы всё решить мирно, вы устроили тут истерику.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Аватара пользователя
Маленький
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 19:02

Сообщение Маленький » Ср июл 16, 2008 11:01

Darkcat, Михаил-iver, я не бьюсь в истерике. Я совершенно спокоен, непонятно отчего вам это показалось. Мне вообще пофигу, я привык, что у нас водители для гаишников, покупатели для продавцов и посетители для чиновников, а не наоборот... Ничего удивительного, что этот ряд продолжен до юзеров и модераторов... То, что приведены цифры зарегистрированных пользователей и их сообщений - тому подтверждение... Одним больше, одним меньше - какая разница, зато "своего" в обиду не дали... А он и рад - совсем тему удалил! :lol: (К слову сказать, на МОЁМ форуме такой сам бы открыл тему и извинился бы за свои действия и подобный наводящий "соответствующий ответ" или вылетел бы с треском.) Кстати, непонятно, почему за меня додумывают, что "весь мир ему обязан..."?

Михаил-iver,
4.5. В вашей личной подписи советуем указать модель вашего КПК, версию ОС, периферию. Это поможет остальным участникам дать вам правильный ответ.
Поскольку мне всё ясно, а боле никому это неинтересно, предлагаю эту тему закрыть.
4700 JDark Edition

Аватара пользователя
Михаил-iver
Warden
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 20:58

Сообщение Михаил-iver » Ср июл 16, 2008 17:25

Маленький писал(а):Цитата:4.5. В вашей личной подписи советуем указать модель вашего КПК, версию ОС, периферию. Это поможет остальным участникам дать вам правильный ответ. Поскольку мне всё ясно, а боле никому это неинтересно, предлагаю эту тему закрыть.
Приведён скрин, где вашей подписи нет. Что прикажете делать? Телепаты пока не рождаются.
Маленький писал(а):К слову сказать, на МОЁМ форуме такой сам бы открыл тему и извинился бы за свои действия и подобный наводящий "соответствующий ответ" или вылетел бы с треском.
Вот и идите на СВОЙ форум. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Грубо? Да. Но по другому вы понимать не хотите.
HP iPAQ hx4700JDark Edition WM6+Nokia E63(МТС)
ASUS EeePC 901 WinXP
HP iPAQ 214 и ещё много всяких железок
Участник MobileCommunity [hx4700.info]
MobileCommunity ID: 1 347

Аватара пользователя
Kaminz
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 03:48

Сообщение Kaminz » Пн июл 21, 2008 09:12

удалено *Alexey_M
иногда лучше жевать, чем говорить (с)

В следующий раз за такое "блестеть остроумишком" получите бесплатный БАН.

И вообще: есть отдельная тема: Жалобы на модераторов всех форумов кроме "Куплю-продам" почему бы ей не воспользоваться?
HP IPAQ rw6815,Eten X500(WM 6.0 438)

Закрыто

Вернуться в «Пожелания и вопросы к редакции HPC.ru»