PCMCIA -> USB (host) в PDA

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
Закрыто
Anion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 19:47

PCMCIA -> USB (host) в PDA

Сообщение Anion » Пн янв 12, 2004 20:12

PCMCIA -> USB (host) в PDA.

Возможно ли это? То есть возможно ли найти PCMCIA -> USB адаптер (или драйвер под Pocket PC) для полноценной работы с USB устройствами?

В частнасти, имеется КПК NEC MobilePro 300E (PocketGear 2060) и жакет PCMCIA, так называемый "Rocketeer PC Card Battery Pack". Интересует, возможно ли, или имеется ли у кого либо опыт подключения к этому (или другому схожему) комплекту переходника c PCMCI на USB с последующим подключением устройств (Flash USB Drive, ZIV, Card Rider или ещё чего либо подобного) к USB порту.

Из подобных тем я понял что нужны соответствующие драйвера под ATA интерфейс и непосредственно для файловой системы. В их отношении интересует насколько они работоспособны на разных системах и где их взять.

Чуть отступив скажу, что хочу собрать монстрика PCMCIA -> USB (20-50$) ---> USB -> IDE (17-25$) ---> IDE 2.5 HDD 0.5 - 5 Gb (10-50$)

В итоге 1 Gb < 100$

Anion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 19:47

Сообщение Anion » Пн янв 12, 2004 20:45

Да, спасибо, я уже видел эту тему, и кстати о ней говорил когда ссылался на драва под винты.Но по моему мнению при использовании USB конца возможностей много больше. Напимер подключение простых флешек, карт разного формата, подключение на прямую к фотоаппарату, ведь там флешка это всё тот же фат раздел.

Кроме того USB более универсален сам по себе, на то он и Universal...

USB -> Какой угодно накопитель я подключу везде и ко всему (в обшем то в этом и смысл), а вот идешный, не говоря уже о сказёвом винте подключишь не везеде, тем более если вмешательство не желательно (гарантийные стикера и тому подобное).

Я конечно же расмотрю и этот вариант, но хочется несколько большей оперативности, мобильности, универсальности...
...И всего, всего, всего...
Пух :P

Anion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 19:47

Сообщение Anion » Пн янв 12, 2004 20:56

Видел, смотрел. Есть в турции и в китае. Сылок не дам, есть но не помню где...

Я эту тему потихоньку копал ещё до приобретения КПК. Правда я тогда о ровере 3, а потом и о 6 думал, но теперь не желею что остановился на неке. А бывший хазяин просто душка (да не обидется и плохого не подумает обо мне он :D )

Но денег он стоет уйму, но проблему не особо решает. Мне без особой разницы, так как у меня и под компакт флеш жакет есть, но дорого...

А моя цель 1 Gb > 100$ и > 1 Kg :D


P.S. Я до завтра вываливыаюсь... Домой пора...

Anion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 19:47

Сообщение Anion » Пн янв 12, 2004 23:44

Это опять я. Решил появиться в рамках обкатки GPRS Internet через Beeline. Чуть отвлекусь, билайн меня всем устраивает, но вот последняя их задумка... Одним словом УРОДЫ!!! В чём дело промолчу, так как это не та тема да и не хочу давать повода для злорадства поклонникам MTS. 22 все всё узнают :(.

Ну так вот...
По отношению к винтам...
По мне так лучше уж тогда IDE HDD чем PCMCIA HDD, так ка первый хоть как то можно воткнуть в ПК... Про PCI -> PCMCIA адаптеры мне расказывать не надо, опять таки потому, что он у меня есть, а вот у соседа нет. Итак уже у всех знакомых мои MOBILRACK -и стоят.
Да и USB порт решилбы кучу проблем, а то я уже задолбался ответ на экране набивать. А в машине, так вообше задница (надеюсь дамы, если они здесь есть, меня простят)...

Может хоть кто знает к кому можно обраититься по этому поводу? К тому кто роспологает необходимым оборудованием. А то теории тут мало...

Anion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 19:47

Сообщение Anion » Вт янв 13, 2004 15:46

Про то что пока нет инфы про работу с PCMCIA я и сам в курсе...

Но ведь когда то и CF адаптеров тоже небыло и о них тоже никто ничего не знал. Но они ведь появились...

А почему? Да потому что кто то искал. Искал и нашёл. Да вот только он слишком сильно заморочился, что аж целую железку придумал...

А ведь PCMCIA -> USB адаптеры уже как года три есть, вопрос лишь в дровах, а точнее в их отсутствии.

Я с КПК две недели общаюсьи по этому от них ещё достаточно далёк. По этому и обращаюсь к тем кто с ними на ты.

Проблема в том что железо есть, оно работает обкатано и даже замучано... :). НО! Нужны дрова под Pocket PC. Вопрос в том есть ли они, поддерживает ли это система, и если нет, то кто, пусть даже за сколько напишет, или объяснит как написать дрова под это дело.

Насколько я помню в писюках, там лишь определяется сам контролёр, что даёт хотсвап и другие приблуды с питанием и ещё там с чем то, но когда втыкаешь карту то дрова нужны только под неё...

Может быть так и КПК, на то там и винда стоит...

Может всё обойдётся дравами для USB девайсов а на PCMCIA -> USB и вовсе можно будет забить не думать...

Просто у меня сейчас нет возможности (да и жаба дущит) взять переходник на обум, на пробу...

А у кого то возможно есть. А может у кого есть сама картачка а в КПК слота нет. Так ведь можно пересечься и пободаться вместе... ?

Anion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 19:47

Сообщение Anion » Вт янв 13, 2004 20:56

Делаем выводы, что никого ранее не интересовал этот вопрос серьёзно, хотя проблема была.

Вот так с лёту взять и написать дрова под PCMCIA -> USB, кому это надо? По международным и корпаративным соглашениям ДРОВА НЕ МОГУТ БЫТЬ ПЛАТНЫМИ!!! Вот этим и не занимались. Выпустить свой схожий девайс? Неокупиться, в неделю дрова перехватят, адаптируют и плакали денюжки разработчиков...

А вот CF, это да, новый формат, новые возможности, новые деньги. Целый рекламный слоган! И не каких конкурентов! Это ли не счастье для производиеля?

Вот в этом и весь смысл...

Ладно, поставим вопрос по другому, кто знает или сам работает в конторе где я могут взять PCMCIA -> USB карточку хотя бы с двухдневным манибеком + ПИВО!!!

Anion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 19:47

Сообщение Anion » Чт янв 15, 2004 10:58

Может быть и первый, но я думал что буду непоследним кого это заинтересует...

Я в принципе догадывался о такой развязке, думая что владельцы КПК это занятые люди, которые просто работают... Хотя порой не знают как и что... Так и получилось... Они слишком заняты... Не ужели просто интересующихся людей нет?

Лично я этим всем запарился (этой темой и КПК вообше) просто ради интереса, а уж потом... книжки, инет...

Где же ваш интузиазм?

А по поводу открытых кодов, юникса...

В гробу я их видал, оно вам надо, была бы моя воля покилял бы всё к чертям. Сплошной гиморой. Да там поставил и забыл, но поставь винду, настрой и нетрогай... она же годами будет жить не хуже...

Но нет, все озобочены, ну как же твики, патчи, софт, приблуды всякие, игры... И синий экран.

К тому QNX очень даже не открытый, не говоря уже о платности.

А винда это хорошо, а если руки кривы то и под QNX проблемы будут.

С виндой хоть есть к чему стремиться, удобство, вид, скорость, усвояимость...
Я лично всеми руками только за винду. С линухом я в ладах, но если кому что надо сделать под ним деру три шкуры, что бы неповадно было.

А то начитаются и понеслось. "Умный" стал, повыделоваться захотелось, а у самого руки коротки, так будь любезен плати, но не дяди билу а мне.

Не знаю... Никогда не пойму таких людей...

А по поводу дров там и там, так там дрова аткрыты потому как там народ сам по себе париться, а производителям до них как до лампочки... Но под х86 это просче там архитектура открыта, а вот по КПК...

Но это всё лирика, сорвался.

Короче надо пробовать, дров софта и приблуд прорва, нужен только адаптер PCMCIA->USB.

Где взять денька на два поюзать? Пойдёт куплю и пива проставлю!

agl
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 15:31

Сообщение agl » Ср фев 18, 2004 15:36

Вот ссылочка на USB 1.1

http://www.ratocsystems.com/english/pro ... cfu1u.html

уже должен появиться USB CompactFlash 2.0 Host Adapter
с двумя портами

в стандарте на CF Card используеться ATADrive
так что проблем особых с драйверами не должно быть
вот тока приготовить винт нужно к употреблению
понятно почему и PCMCIA Drive ездит именно поэтому

вот тока заминочка одна в Росию это не поставляеться :)

Anion
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2004 19:47

Сообщение Anion » Ср фев 18, 2004 19:30

Да видили мы это, но не то это всё... Я и больше знаю, могу попробовать нарыть ссылку на онлайн магазин в турции, может кто за шубой поедет заодно этих девайсов привезёт...

Пока отложил, не до этого. Завал вобшем уже две недели софта нового не ставил. Пока исключительно как плеер...

А так могу похвастаться взял супер девайс PCMCIA формата. Iomega Click Zip. Вот приблуда так приблуда, в таком мелком формате полноценный дисковод. Правдо там дискви специфические, но зато аж на 40 метров. И стоит 30 баксов а диски где то по 5... (в инете по 50 и 15 соответственно). Единственное что плохо, это реально сменный носитель, то есть постоянно как в обзорах пишут его использованть не стоит так как жрёт он всё таки прилично... А так в комплекте с ещё какой картой так просто красота. Едешь в метро, слушаеш музыку, достало, прицепил девайс старый альбом убил, новый закатал на флешку и едешь дальше, правдо получается как с касетным плеером, то есть каждые пол часа носитель менять...

Ну ничего, разгребу и...

Пока набрал инфы... Скажу одно, дурят нашего брата...

Объява: Познакомлюсь с молодым инициативным програмистом под Win CE Х.Х для взаимовыгодных отношений. Интим не предлагать.

Самому некогда, и так паралельно в 6 языков въезжаю...

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»