Краткий техотчет по Ебипту (Шарм эль Шейх)

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Краткий техотчет по Ебипту (Шарм эль Шейх)

Сообщение Lan.1 » Вт апр 22, 2008 21:48

1) Сотовая связь
Карт оплаты российских операторов нет вообще в продаже (зато на офисах продаж дофига рекламы мегафона, мтс, билайны и почты. Местные продавцы говорят это для того чтобы русские туристы думали что там можно пополнить счет и ессено впарить им симку водафона)
Как вариант можно купить на месте симку водафона- за 10-40 $ с нулевым балансом; все вход бесплатные; звонок в Россию 1 мин=3 фунта (1$=5,45 фунтов), звонок местный 35 пиастров (1 фунт=100пиастров). Если не пользоваться симкой то срок ее жизни 60 дней).
Если 10-40$ тебе жаль, а роуминга нет или баланс ноль, то в том же водафоне можно через переговорные кабинки (как при советской власти) поговорить с Россией за 7 фунтов минута

2)Инет
В Интернет кафе водафона, на их ноубуках 1час=25 фунтов (5$)
Как вариант с х650 бродил по городу и нашел free wi-fi в отеле Хельман Марина, что рядом с Мексиканским баром. Скорость гуд!

3)GPS
При слове жпс местные делают круглые глаза, вертят бошками и говорят «No-No! Only for policy and soldiers» Мол нельзя в Египте им пользоваться.
Радуются как дети, когда ты включаешь им карту Египта Igo 2006, ходишь по городу и показываешь им –вот мол это мы, это улица, это море, тут у нас это, а там у нас то:D. Выгодная вещь скажу я вам этот gps , благодаря этому меня автоматически записали в друзья, объяснили местным продавцам и официантам, что меня обслуживать надо не по туристик прайсу , а по ежипшен прайсу ( примерно на 50% дешевле: чем собственно я нагло и пользовался:) ), сувениры не покупал из принципа, надарили их мне просто так:)

4) Девайсы
По ценам на девайсы все тоже самое что и в Москве. Куча телефонов, но из коммуникаторов только один HTC 3450 :D
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Hugo Spirit
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 20:25

Сообщение Hugo Spirit » Вт апр 22, 2008 22:34

это все отлично :) но как сам-то отдохнул? как египтянки? море как, холодное?

Аватара пользователя
Daess
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4281
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 19:51

Сообщение Daess » Вт апр 22, 2008 22:59

Про ГПС прикололо. А если бы полиция или солдаты нагрянули?:) Коммуник отняли бы?
MacBook Pro 13" + new iPad 32Gb/4G + iPhone 5s + Klipsch Image x10i

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Вт апр 22, 2008 23:15

Daess писал(а):А если бы полиция или солдаты нагрянули? Коммуник отняли бы?
Да врятли бы что-то было. Скорее всего аборигены (египетские, а не форумные :) ) не в курсе дел :lol:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт апр 22, 2008 23:29

- Незнаю насчёт всего египта, но афаик в некоторых исторических местах там всё же официально нельзя пользоваться ГПС. Ну, типа как российский закон был, который до января прошлого года. :)

- А вайфай в отелях, даже на окраинах цивилизации, распространяется семимильными шагами, и это очень радует. Прошлым летом на море в турции, в отеле где мы жили, официально (в проспектах и пр) не было публичного инета вообще, только на спецально выставленных компах или в инет-кахве напротив. Но... в здании ресепшена оказался вполне живенький и абсолютно бесплатный вайфай, о чём, кстати, там не было НИГДЕ написано... :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Вт апр 22, 2008 23:52

Hugo Spirit писал(а):это все отлично но как сам-то отдохнул? как египтянки? море как, холодное?

Отжег за 7 дней так, что понял пора сваливать из загазованной Москвы в Шарм эль Шейх (аки лас Вегас) лет на 5 минимум. Сделать там бизнес (мы с местными дельцами бороды почесали, по калькуляторам постучали, за чаем и кальяном на ломаном английском поговорили- деньги можно делать), снять в паре жилье за 400-600 $, солнце круглый год, да и море соленое все на пользу (Slav_on`у бы пошло на пользу для его неправильно работающей щитовидной железы)

С дамами вышел небольшой конфуз- когда туда летел, в самолете кондишен 4 часа на меня дул пока спал, да и надул простуду на губе размером с копейку, ужос нах какой-то а не мачо с ранчо прилетело, покоритель женских сердец. Только через 5 дней прошло, ни и за дело.
ИМХО, женщины туда только за сэксом прилетают (парни не пускайте одних туда своих дам!) Достаточно вечером в кофешопе или на диско сказать «Привет, ты мне нравишься! ;) Пиво, кофе, потанцуем? (нужное подчеркнуть)». (Про виагру забудьте! В кофешопах вам приготовят местную специальную рыбу. ну вы поняли;)
Привожу мнение местных коллег по поводу дам:
1) Русские- самые горячие
2) Немки-почти как русские
3) Украинки- самые красивые
4) Итальянки-хоть и крэйзи гёлз, но бревно бревном
5) Англичанки- пьют как русские- практически в гамно, интереса представляют мало
6) Египтянки- очень горячие, очень красивы, но местные обычаи, мусульмане и т.п. (вообщем тема не раскрыта полностью)
7) Швейцарки -холодные, не улыбаются, да и вообще см., пункты 1, 2 и 3



Море Красное шикарное, соленое, прозрачное, теплое. Коралловых рифов во! Рыбы разных цветов от аквариумных до размера с метр во! Скаты, кальмары, медузы, ежи и всякие монстры непонятной национальности. Обязательно берите с собой ласты и маску с трубкой ! (если у вас не ол`клюзинг, то место на пляже стоит 10$ в день!!!)

Перед отлетом решил напоследок просолиться так сказать в водичке, нырнул с надувного причала, плыву к рифу кораллы и рыбок посмотреть. Смотрю метров в 10 от меня здоровенный косяк рыб играет серебром на солнце типа селедка. –Ого, думаю я, - щас в Кусто поиграю с рыбой (рыба там не и пугливых т.к. ее запрещено ловить). Подплываю поближе- и первая моя фраза под водой через пузыри обозначает меня как «Руссо туристо -Но облико морале». Практически на расстоянии 5 метров я вижу, размер рыбы как хороший карась сантиметров 20 , с большой пастью и зубами! Алярма-Алярма! Пираньи!!! Ну думаю, пистец мне сейчас присниться. На удивление для себя, выпустив большой объем воздуха для ускорения (понятно что в такие моменты не из рта!) и одновременно вспоминая весь анло-русский сборник мата, я аки Христос бегу (именно бегу!) кометой по воде к берегу. Вечером рассказав, с глазами обосравшейся собачки, эту абасаку моему египетскому другу в кофешопе о том что сегодня, если бы не их Аллах, то могли бы не досчитаться одного из туристов к ужину, и доведя его до приступа явного энуреза, сквозь слезы (иначе не мог :D ) мне было пояснено что это очень похожа на пиранью безобидная рыба- такая же бошка, только челюсти с оскалом как бы нарисованы.

А вот еще, что меня приятно удивило- ночью можно спокойно идти по темным улочкам, т.к. через каждые 25-30 метров сидит охрана или полицейский. Никакой шпаны и быдла. Везде пис&лав:)
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Ср апр 23, 2008 01:32

Первым делом как прилетел, пошел в кофешоп попробовать местный кальян так пристрастился к этому после того как год назад презентовали его на ДР
Захожу, располагаюсь на диванчики аля чилаут
Подходит официант араб, тычет на меня пальцем, -Арабик? ,спрашивает он меня (а я прелетел туда ужас какой не бритый, загорелый после солярия, да к тому же я брюнет).
- Узбекистанец, соврал я:D
-Мея мей шиша и чай, говорю ему (Хороший кальян и чай, перевод)
Официант уходит за заказом, и подходит местный бой и спрашивает у меня, не желаю ли я гашиш или марихуану (у них это нормально, когда в кафе к тебе подходят торговцы и прелдагают всякую чепуху-экскурсии, Татуировки, фото и т.п.)
-Аем муслим , опять пошутил я,- Но дринг, но драгс
Бой говорит, - Оооо! Но проблемс; и уходит к официанту
Горят фонарики, играет Таркан, приносят кальян. Делаю 5 затяжек, и тут все пространство как будто я вижу не из головы, а откуда с боку под углом 90 градусов, и все, кафе, свет, музыка, люди, начинает закручиваться как черная дыра, я падаю на падушки, пытаюсь схватиться за воздух, чтобы не упасть в воображаемую пропасть. Первая мысль-Какого черта?! я же не просил гашиш! Вторая мысль не менее не логическая- Сейчас меня будут обувать и шуршать по карманам! Пытаюсь сфокусировать и найти глазами официанта, машу ему рукой, он подбегает , смотрит на меня как на человека который сейчас склеит ласты от передоза (Как в фильме «Криминальное Чтиво»).
Я тыча пальцем на кальян, спрашиваю (вернее пытаюсь, вспомнить английский и связать слова ) –This is fuck hesh?!!!! ( Это гашиш?)
-No no! This is normal tobacco (Нормал тобако как я потом понял от гида- это табак который курят только египетские люди, а туристам обычно дается обычный ароматический табак который можно купит в любой палатке в Москве за 100руб. Покурить его стоит 15 уе. Покурить табак для туристов 2-4 уе. Нормал тобако срубает как стакан виски!!!)
-ЛСД?!!! ( тычу пальцем на чай)
-Ноу ноу! Обычный черный сладкий чай. ( ужас с лица официанта не сходит как и с моего)
Картина маслом из фильма «Страхи и ненависть в Лас Вегасе»!
-Меня разводят ( а ля русская версия «подкидная девочка, водка +клофелин»), продолжаю думать я. Левой рукой держусь за карман с кошельком т.к. только что наменял 200$ , и предположил что меня пасли прямо от обменика. Сил уйти нет вообще. Логика подбрасывает странные вопросы- нужно понять где наркотик. Бросаю шланг кальяна, думаю что если я продолжу пить я чай, и меня унесет еще сильнее, то гашиш тут не при чем (не правда ли бред, да?:D).
Минут через 10 меня , слава Аллаху, отпускает, беру ноги в руки, бросаю 20 $ на столик и «бегом» (а в действительности, очень-очень медленно, как Боинг джамбо джет, брею по наама бэй в отель пить минералку:D

ПыСы: а две пачки этого normal tobacco мне подарили- постебусь над друзьми:D
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср апр 23, 2008 02:26

Откуда данные, что мусульмане не потребляют наркоту? 0.о
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Lan.1
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 19:15

Сообщение Lan.1 » Ср апр 23, 2008 02:41

Aregus писал(а):Откуда данные, что мусульмане не потребляют наркоту? 0.о
Если муслим пьет и потребляет дурь, то он, как говорят местные- плохой мусульманен и шайтан возьмет за левую руку.
В шарм эль шейхе и хургаде таких "плохих" много т.к. эти города для туристов (только секс, драгс и алкоголь)

А вот в Каире-там все очень строго насчет этого
X 650 (yury_z) + San disk 2 Gb + Sennheiser CX 300

Hugo Spirit
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 20:25

Сообщение Hugo Spirit » Ср апр 23, 2008 08:03

ы, зачет. а мне в хургаде обычный "туристический" табак давали :( но этот табак от которого уносит, 100 пудово наркотики, всмысле они там есть.
блин, мой кальян недавно разбили, а в москве они дорогие :(

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср апр 23, 2008 10:20

"Дети Аллаха" наркотики потребляют без зазрения совести. Коран запрещает только вино.

А с хорошего табака в кальяне тебя еще не так могло унести ;) Сигару попробуй еще, понравится (может быть). Эффект похожий.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср апр 23, 2008 10:22

>>Коран запрещает только вино.

Если не ошибаюсь, в Коране сказано что-то про "сок виноградной лозы". В оригинале не читал, естественно. Разве что русский перевод глянуть...
Просто трактовку видел - мол, водка Кораном не запрещена :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср апр 23, 2008 11:32

Darkcat писал(а):"Дети Аллаха" наркотики потребляют без зазрения совести. Коран запрещает только вино.

А с хорошего табака в кальяне тебя еще не так могло унести ;) Сигару попробуй еще, понравится (может быть). Эффект похожий.
1 - +1, однозначно. Они курят и опий и гашиш, вообще без всяких вопросов.
2ое- не знаю. Я курил трубку, максимум, что чувствовал, ленивую расслабленость, на пару минут. Причем, однажды я даже траванулся табаком(жуткий передоз, после этого не могу курить трубку, с первой затяжки начинает тошнить), описанного не произошло. Либо автор приукрашивает, либо в табаке была какая-нить дрянь.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср апр 23, 2008 23:07

Табак бывает разным. Один и тот же табак в сигаре и кальяне воспринимается по разному. Я тоже однажды попробовал кальянчику - сам был фшоке от эффекта. Но только один раз. Далее кальян просто пролетал мимо, без эффекта вообще. Гранаты у него не той системы (С).
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Ср апр 23, 2008 23:17

меня даже от обычного табака иногда торкает (только если это цитрусовые, апельсин...) :D
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»