ФСБ слышет тебя без проблем. Кто не спрятался?

Культурный флейм, слухи, невероятные новинки
sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Ср мар 12, 2008 10:49

Slav_on писал(а):Пример с асемблером и машинными кодами взят для примера чтоб поняли
пример абсолютно некорректный, откуда можно предположить две вещи: либо ты не разбираешься в сути того, с чем сравнивал, либо не разбираешься в исходных понятиях, которые пытался сравнить с асмом/кодом.
ну скорее всего - первое. но тем не менее, не надо сравнивать с тем, о чём понятия не имеешь - иначе тебя могут неправильно понять :)
Slav_on писал(а):Кусочек чегото слышали теперь пытаетесь из него развернуть борьбу против системы
гы :)
я "борьбу против системы" не разворачивал.
хотя что там тебе показалось, я не знаю.
Slav_on писал(а):взят для примера чтоб поняли, что все написанное в Конституции тоже самое как программа в асемблере или в чистых 0 и 1
позволю себе повториться: _хватит_ сравнивать с тем, в чём абсолютно ничего не понимаешь.
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср мар 12, 2008 11:28

Slav_on

Если хочешь сравнить с "компьютерной тематикой" - так вот, ФСБ-шникам дали "админские права" по доступу к личной информации. Да еще запрещают людям тщательно ныкать эту информацию, шифровать сложными кодами и т.д.
Правда пока - только к передаваемой.
Гарантии секретности - такие же, как честность админа :)
Только админа все же организации себе сами подбирают, а сотрудника ФСБ - нет.
И, повторюсь, ФСБ - это не та организация, где каждому сотруднику можно бесконтрольно доверять. Такова реальность.

Ну или еще сравнить - например, что есть некий фонд и сотрудники сами себе берут зарплату. Разумеется, они должны брать строго по решению руководства. Но...сам понимаешь что будет, если не будет контроля :)
А если фонд чужой, то и руководители могут ручку запустить.

Вот и тут - раньше "кассиром" был оператор. Принесли СБ-шники ему бумажку с печатью - изволь выдать.
А теперь - у них доступ свободный.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Ср мар 12, 2008 19:12

Dart писал(а):ФЗ "О связи" : 2. Операторы связи обязаны обеспечить соблюдение тайны связи.

Прекрасно, как? В приложении к обсуждаемому приказу (Требования
к технологическому помещению, предоставляемому оператором связи уполномоченному органу), нет одной мелочи. Обязательного оборудования ведения лога, для контроля потока по запросам от "пункта управления ОРМ", данные с которого могли бы подтвердить соблюдение, что именно на основании судебного решения, а не иначе
Обратимся к приказу:
ПРИКАЗ от 16 января 2008 г. N 6 писал(а): 9. В сетях связи обеспечивается исключение возможности обнаружения участниками контролируемого соединения или участниками передачи сообщений электросвязи факта проведения оперативно-разыскных мероприятий, а также защита от несанкционированного доступа персонала, обслуживающего сеть связи, к информации, относящейся к проведению ОРМ.

4. Технологическое помещение оборудуется средствами, исключающими несанкционированный доступ персонала оператора связи и других лиц без разрешения представителя уполномоченного органа.
Я НЕ вижу здесь запрета на ведение оператором логов. Важно, чтобы НЕпосредственно в момент прослушки персонал оператора факта прослушки НЕ отследил.

Если оператор будет автоматически вести логи доступа по линии ОРМ, но НЕ будет их сам читать, а только выдавать их "уполномоченным органам" по запросу, то свои обязанности НЕ нарушит.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс мар 16, 2008 00:35

Мужчины вы параноики! Такими темпами дойдете до того что окна ночью будите завещивать шторами наглухо или забивать фанерой т.к. любой подросток с биноклием может видеть как вы любите свою жену! Да и делать все дела будите строго под одеялом с завязаным ртом малоли соседи услышат, как вы любите свою жену. Да вообще они за вами давно следят...

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Вс мар 16, 2008 12:52

Slav_on писал(а):Такими темпами дойдете до того что окна ночью будите завещивать шторами наглухо
ну вообще-то это абсолютно нормальная практика - завешивать окна.
ибо.
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вс мар 16, 2008 17:57

sshd писал(а):ну вообще-то это абсолютно нормальная практика - завешивать окна.
У меня в квартире дизайном не предусмотрены тяжелые партьерные шторы! Что у меня уязвинмая квартира для подростков с биноклями... бред....

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Пн мар 17, 2008 23:39

Slav_on [16.03.2008 01:35] : Мужчины вы параноики!

Зато вы, женщины, эксгибиционистки

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт мар 18, 2008 16:31

Кстати о птичках - вывешивание личных данных в "хуизе" - не есть ли разглашение конфиденциальной информации?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт мар 18, 2008 18:55

Господа, вам самим еще не смешно, а то будет как в классике: "Большой брат следит....

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт мар 18, 2008 19:28

alien8:
>> Кстати о птичках - вывешивание личных данных в "хуизе" - не есть ли разглашение конфиденциальной информации?
<< Да ты что? Серьезно? Если серьезно то пора думать о своем психологическом состоянии. Когда ты покупал контракт от ОпСоСа и девушка вписывала твои паспортные данные ты наверное тоже весь аж испариной покрылся мало вдруг она агент ФСБ или межгалактический хакер который продаст твою душу пришельцам с Альдебарана...

const_mech, Вы уважаемый за языком своим следите. Кто женщина, а кто мужчина. Конечно не знаю может для вас более привычны понятия мужик и баба, не знаю.

const_mech
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 18:17

Сообщение const_mech » Вт мар 18, 2008 21:33

Slav_on [18.03.2008 19:28] : const_mech, Вы уважаемый за языком своим следите.

Ох, слежу. И за своим слежу, и за твоим слежу, и за его слежу...

Slav_on [18.03.2008 19:28] : Кто женщина, а кто мужчина.

А вот эту конфиденциальную информацию разглашать НЕ уполномочен.

sshd
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 15:55

Сообщение sshd » Вт мар 18, 2008 21:37

alien8 писал(а):Кстати о птичках - вывешивание личных данных в "хуизе" - не есть ли разглашение конфиденциальной информации?
есть.
поэтому я регистрил анонимно. т.е. через специальный сервис (причём делалось это через самого регистратора).
Samsung GT-S8500 + MicroSD 8Gb

ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Ср мар 19, 2008 00:15

Господа!
Огромная просьба - давайте жить дружно.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Ср мар 19, 2008 01:45

Slav_on
>>Когда ты покупал контракт от ОпСоСа и девушка вписывала твои паспортные данные

У меня корпоратив :)
Паспортные данные не спрашивали, ответственное лицо не я. Правда лично не могу услуги себе подключать-отключать, ну это раз в год ответственному говоришь и все.
Кроме того - даже если обычный контракт - если девушка любому человеку будет сообщать эти данные - будет отвечать по закону. Другое дело, когда инфа о тебе официально выдается любому желающему - есть разница?
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Ср мар 19, 2008 18:17

Нечто:
>> Еще раз - ФСБ чхало на тебя. Зато любому придурку, которому ты в аське что-то не так сказанул (как ему показалось!), можно включить компьютер, посмотреть хуизы, адреса-телефоны по городу Москве, проехать на Горбушку и получить о тебе полные данные, что по налоговым базам, что по телефонным или еще каким...
<< Вот! Они золотые слова все давно украдено до нас ;-). Причем можно даже из дома не выходить бебе домой привезут, мне постоянно приходит спам приобрести новые БД.

>> Надо было квартиру на чужое имя оформлять
<< Вот это ты точно заметил, поэтому все нормальные люди давно оформляют квартиры и любую недвижимость на мам, пап, дедешек и прочих родственников. Особенности российского бизнеса...

Закрыто

Вернуться в «Культурный флейм, слухи»