Проблема с Palm TX

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
Arad
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 19:10

Проблема с Palm TX

Сообщение Arad » Пт сен 21, 2007 17:42

Проблема вот в чем, при попытке подключения кпк и телефона посредством Bluetooth, Palm TX сам перезагружается.
То есть при попытке выйти в инет кпк перезагружается.
Пробовал подключать оба свои телефона Nokia 5300 и Sony Ericsson K550i, результат один и тот-же перезагрузка Палма.
Подскажите в чем может быть проблема???

Аватара пользователя
Arad
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 19:10

Сообщение Arad » Сб сен 22, 2007 01:02

Спасибо за советы, из софта ничего собственно и не установлено все с карты памяти. Русик стоит Papirus Lite Version исключительно для поддержки кириллицы в iSilo, но буду пробовать.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Сб сен 22, 2007 01:44

Странная проблема, но возможно она кроется именно в руссификаторе, хотя уменя тоже Папирус и все ОК, возможно просто затерли какуюто служебную базу. Попробуйте все снести хард реетом и на чистом КПК проводить экспирименты.

Аватара пользователя
Arad
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 19:10

Сообщение Arad » Сб сен 22, 2007 02:20

Сделал я Hard Reset даже карту памяти вытащил. Начал настраивать, поставил параметры и как нажимаю кнопку подключить к телефону кпк перезагружается..
Правда есть одно НО, телефон определяется как Unknown Device. В списках телефонов моих моделей нет, поэтому выбираю Other.

Аватара пользователя
Arad
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 19:10

Сообщение Arad » Сб сен 22, 2007 02:46

Всем спасибо!
С 10 раза все получилось, теперь интернет работает и наконец-то можно будет проверять почту на своем Palm!

Karloff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 07:20

Сообщение Karloff » Ср окт 03, 2007 07:28

Братцы помогите пожалуйста советом: проблема такая на каком-то этапе перестали грузиться Экселевские таблички, попытка что-нибудь загрузить приводила к перезагрузке, думал что неладное с файлом случилось так как села батарея в момент работы именно ним, теперь после синхронизации с ПК, вообще никакие документы не грузятся, и более того даже попытка войти папку с документами вызывает перезагрузку. Вот такое горе!!! SOS

Karloff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 07:20

Сообщение Karloff » Ср окт 03, 2007 18:49

To Паровоз: Спасибо огромное за желание помочь, но тут еще проблемка, я пока на таком уровне нохожусь, что мне надо рассказывать не только что нужно сделать, но и как это сделать. В связи с этим несколько вопросов: можно ли то о чем ты говоришь сделать стандартными средствами, т.е. софтой которая шла в комплекте с Палмом, или для этого нужно что-то другое? У меня ничего кроме стандартных средств нет, ими я попробовал, пока ничего не получилось, буду пробовать еще....

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Ср окт 03, 2007 19:10

Karloff:
>>> Братцы помогите пожалуйста советом: проблема такая на каком-то этапе перестали грузиться Экселевские таблички, попытка что-нибудь загрузить приводила к перезагрузке, думал что неладное с файлом случилось так как села батарея в момент работы именно ним, теперь после синхронизации с ПК, вообще никакие документы не грузятся, и более того даже попытка войти папку с документами вызывает перезагрузку. Вот такое горе!!! SOS
<< Документы храняться на карте памяти или во внутренней памяти КПК? Попробуйте, как вариант, помогает в 99,999% случаев, произвести хард резет (как его сделать написано в ФАКе в данной ветке форума) корманника и удалить DTG с настольной машины. Ваши файлы хранящиеся ранее на ПК, если они были важными для Вас, будут находится в папке с С:\Program Files\Documents To Go или С:\Program Files\имя пользователя при синхронизации\DocsToGo другими словами лежат в папке куда вы ставили ПалмДесктоп.

Паровоз:
>> Посмотри папку Документы на карте памяти - скорее всего там что-то нехорошее висит - тереть на компе. В основной памяти смахни файлоброузером временный файл DTG - тоже должно помочь.
<< Во ты завернул... я пальмами пользуюсь почти 5 лет и то с трудом понял, что ты посоветовал сделать. Знай проситель такие тонкости он бы на форум не пришел ;-).

Karloff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 07:20

Сообщение Karloff » Ср окт 03, 2007 19:34

TO Slav_on: И тебе спасибо добрый человек, обязательно все попробую и расскажу что из этого получилось. Еще раз спасибо.

Karloff
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 07:20

Сообщение Karloff » Ср окт 03, 2007 21:06

Спасибо все получилось, и все работает.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт окт 05, 2007 10:09

Взял себе в коллекцию ТХ, интересно было попробовать...

Паровоз, ява машина к нему есть, правда не палмовская, та у меня тоже вызывает ресет, другую я "нарыл" в сети, возможно, на палмзе, работает устойчиво, но нужно настроить, главное забыть о пилоке, с ним ява не работает.....

Есть вопрос, к ТХ были новые прошивки и есть возможность собирать свои, как для Трео ?

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»