[Device] ASUS P535

Мнения и споры по поводу новостей, статей и прочих материалов
Аватара пользователя
GAU-8A
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 19:39

Сообщение GAU-8A » Чт окт 04, 2007 22:09

камрады, подскажите - чем можно программу-фотокамеру заменить (чтобы всякие режимы вспышки, выдержки и прочего поддерживала, чтобы грузилась не долго (не так, как родная) и чтобы имена файлов могла делать в гггг.мм.дд чч.мм.сс?
Pourquoi pas?

IVK13
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 18:21

Сообщение IVK13 » Ср окт 10, 2007 14:42

Взял аппарат две недели назад, пока - к железу никаких претензий, к операционке - как всегда. :-(
Во-первых, прошивка уже стояла WM6 русская. Перевод почти полный и в основном корректный. Телефонный модуль - прошивка была старая, на сайте Asus'a взял последнюю, ни разу телефон еще не слетал. Кстати, там же можно взять и прошивку русской WM6 (и английской тоже - для эстетов :-))
Качество сборки и внешний вид - никаких претензий. Про фото ничего не могу сказать - я еще даже защитную пленку с объектива не снимал. :-) Выход в Инет через телефон после выбора в настройках своего оператора - без проблем. Через домашний Wi-Fi - аналогично. Экран, конечно, по современным запросам не идеален, но в общем устраивает.
Качество приема - вполне приличное, правда по сравнению со старой Nokia-6021 голос искажает, несильно, но заметно.
Батарея порадовала - при 4-5 звонках в день и использовании в качестве наладонника около 2-2,5 часов в день живет 3-е суток. Коллега с Mio обзавидовался, он своего зверька ежедневно кормит.
Все минусы относятся в основном к операционке: и функциональность телефонного модуля на уровне прошлого века, и программа бэкапа куда-то пропала, и крестик по-прежнему сворачивает приложение. Зато в Настройка=>Система появилась иконка Заводские установки - программный ХардРесет. Боюсь, что многим придется ею неоднократно воспользоваться. :-( Особенно полезна будет сия иконка при глухом зависании. :-)
Из претензий к Asus'у пожалуй только одна, но крупная - ну почему к GPS-коммуникатору, укомплектованному держателем в авто и шнуром питания от прикуривателя, прилагается полная версия Словоеда с английским словарем, но НЕТ НИКАКОГО навигационного ПО? Ну ни единой карты, даже бесплатной ГИС Руссы?
А, ну да - и колесо прокрутки очень бы не помешало для чтения.
Подводя итоги - не жалею, что остановил выбор на нем. :-)
Положительные эмоции возникают только если на все положить.
Palm 125, Sony SL-10, SJ-30, DELL Axim x30mid, Asus P535, SE Xperia X1, теперь -GSMART S1200

Merine
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 10:22

Сообщение Merine » Ср янв 09, 2008 10:38

Мы покупали эти аппараты на организацию. Использовали их примерно 4-5 месяцев. Были очень довольны. Аппарат действительно неплохой, порекомендовали всем и использовали его в качестве сувенирной продукции. Но через пол года у всех аппаратов проявился один и тот же недостаток. Причем недостаток - это мягко говоря. Все аппараты перестают нормлаьно заряжаться. Сначала дефект проявляется в том, что аппарат медленно заряжается, а потом он просто перестает это делать. Причем проблемы механические у всех 3-х аппаратов, т.е. надо шевелить разъем зарядки. Это говрит о том, что у аппарата очень плохо припаян разъем к плате. Я раньше работал мастером по ремонту мобил и сразу вспомнил такой же глюк на старой мотороле 190. Те же проблемы. Аппрата хорошой, но покупать надолго не советую.

Pavlucco
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 01:04

Сообщение Pavlucco » Сб янв 19, 2008 15:58

Merine писал(а):Мы покупали эти аппараты на организацию. Использовали их примерно 4-5 месяцев. Были очень довольны. Аппарат действительно неплохой, порекомендовали всем и использовали его в качестве сувенирной продукции. Но через пол года у всех аппаратов проявился один и тот же недостаток. Причем недостаток - это мягко говоря. Все аппараты перестают нормлаьно заряжаться. Сначала дефект проявляется в том, что аппарат медленно заряжается, а потом он просто перестает это делать. Причем проблемы механические у всех 3-х аппаратов, т.е. надо шевелить разъем зарядки. Это говрит о том, что у аппарата очень плохо припаян разъем к плате. Я раньше работал мастером по ремонту мобил и сразу вспомнил такой же глюк на старой мотороле 190. Те же проблемы. Аппрата хорошой, но покупать надолго не советую.
Это у вас, видимо, бракованная серия. Я брал в конце марта прошлого года -- ничего подобного в плане проблем у меня нет и не было.

SAAA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:50

Сообщение SAAA » Пн мар 17, 2008 12:55

Владельцы!!! У этой машинки есть русские буквы на телеф клаве? ОЧЕНЬ важно, у меня более 150 контактов на русском языке....ПОДСКАЖИТЕ....
KirMur писал(а):Вот то, что постоянно отрубается телефонный модуль и постоянно звонок по-умолчанию скидывается на Виндовс Дефолт - это значительно более серьезные проблеммы...
- это у всех или партия такая?

Аватара пользователя
maric71
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 17:03

Сообщение maric71 » Вт апр 22, 2008 13:05

народ!
есть в продаже усиленый аккум
http://www.pleer.ru/_16990.html
не кто не юзал ??
он больше чем штатный? на фото не понятно
С уважением, Maric!!!!
Qtek 9100->
Rover g5->
Asus p535->Samsung WITU 16G ->Nokia E90>HTC 4G MAX->HTC HD->Samsung GTi7500 Galaxy->Acer Liquid S100>SonyEricsson XPERIA X10+HBH-DS970->HTC Desire HD-> DELL Streak->Samsung GT-I9000 Galaxy S

Закрыто

Вернуться в «Обсуждаем материалы HPC.ru»