Посоветуйте что выбрать?

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
Закрыто
inkub
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 21:13

Посоветуйте что выбрать?

Сообщение inkub » Пн авг 25, 2003 21:23

Посоветуйте что выбрать?

Предстоит написание диссертации в библиотеке и не хочется переписывать с бумажек (и с фильмокопий). Причём само устройство будет как своеобразый буфер между библиотекой и домашним компьютером, где уже в спокойной обстановке предстоит корретировка и доведения текста до ума!

Сначала хотел купить ноутбук, но цены на них ещё ого-го, а б/у хороших мало и тоже ещё дороги! К тому же время автономной работы даже если он новый максимум час-два-три!
Потом увидел КПК на порядок дешевле! И работают от 4 до 20 часов! К нему и клавиатуру можно подключить полноразмерную! Но размер экрана... заставляет задуматься про удобство пользования .... Хотя если научится слепому методу может и прокатит?
Вспомнил про Tablet PC - на минуту показалось это идеальный вариант! НО Цена!!! сопоставимая с хорошим ноутбуком... А хотелось бы потратить максимум 400 у.е.
Ещё есть что-то среднее между ноутбуком и КПК - субноутбук! И вроде клавиатура есть и экран на месте... да и время работы где-то часиков восемь! Но опять же есть ли они в Минске и за сколько их можно приобрести...
Или может приобрести что-то типа Psion mx или NetBook ...
В общем я уже две недели стою перед таким вот выбором и не знаю что же всё-таки выбрать??? :cry:

inkub
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 21:13

Сообщение inkub » Пн авг 25, 2003 21:49

P.S. Скорее даже больше нужен не большой экран ноутбука (потому что скорее всего на него и тратится вся энергия), а нормальная клавиатура! Только я что-то не могу найти такое сочетание! Если большая клавиатура значит большой экран, то и стоимость выше! Если длительность работы необходимая, то клавиатура мизерная! Вот было бы такое устройство где была клава с экраном минимальным по высоте но и на всю ее длинну, позволяющую работать столько сколько надо! Или может я не прав? :?

Pokemon
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2003 13:55

Сообщение Pokemon » Пн авг 25, 2003 23:08

А что печатать собираешся? Только текст или понадобятся какие-нибудь таблицы, формулы, картинки?

Если только текст, то хватит кого-нибудь черно-белого пальмика + раскладная клавиатура (она практически полноразмерная).

inkub
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2003 21:13

Сообщение inkub » Вт авг 26, 2003 00:40

2Pokemon
Для дисера он мне нужен только как запоминающее и переносное устройство из библиотеки домой!

Pokemon
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2003 13:55

Сообщение Pokemon » Вт авг 26, 2003 01:59

2Pokemon
Для дисера он мне нужен только как запоминающее и переносное устройство из библиотеки домой!
Это я понял. Но иногда надо запоминать ещё и формулы и таблицы, а иногда только текст.

Аватара пользователя
BigBear
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2003 15:06

Сообщение BigBear » Вт авг 26, 2003 12:01

Я например для формул на Палм TealPiont (графический редактор использую)
таблицы нормально делаются в wordToGo и Quickoffice
Думаю что на pocket такие же возможности.

так что для написания дисера подойдет любой КПК с дополнительной раскладной клавиатурой.
так что нельзя ошибится с такими целями :wink:


А есть еще такие устройства типа карманных сканеров которые пишут на MMC и стоят около $200 вот это для библиотеки - вешь.

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вт авг 26, 2003 21:24

Набирать текст можно и на Палме допустим М125 или более младшие модели, а также Сони SJ20 и ниже. Время работы у них порядка 15 часов без подзарядки, правда черно-белый дисплей.
Клавиатуру к ним можно подключить и обычную нужен только переходник, в Сетместьсхема как его спаять. Подойдёт так же раскладная клавиатура она как заметил Pokemon практически полноразмерная замена ноутбучной клавы.

КПК 150-200$
Клавиатура 100-120$
Итого: 250-320$

Экзотический вариант.
Купи лучше ноутбук он хоть и дороже но в будущем человеку занимающимуся научноц работой пригодится. Плюс к нему солнечную батарею, видел в МакЦентре в Москве за 120$ и нет проблем с питанием.

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»