Palm или Pocet для интернета

Обсуждаем межплатформенное. Помощь в выборе между платформами. Советы при покупке.
ВадимП
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6385
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение ВадимП » Вт янв 10, 2006 00:50

Сообщение от x0d0k и ответ на него удалены как нарушающие п.1.7 Правил форума. Просьба размещать вопросы в соответствующих разделах.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт янв 10, 2006 05:00

Надо бы восстановить Оперу у себя на Пальме. Только лень =) Если сделаю - выложу скрин с нее.

А в целом - здесь Пальмы проигрывают, я не спорю. Но инет на Пальме не есть что-то из серии "стоя и в гамаке". Пользоваться тоже можно, если приспичит. WEB, почта, аська - все есть и даже работает. (это я к идее http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=70187 )

Кста, мысли по теме - сможет ли Покет открыть прайсик на пару мегов? Конкретно этот - http://retail.usn.ru/upload/price/pricelst.zip (не сочтите за рекламу, просто для примера привел). Пальм у меня вскипает примерно на 600-700 кБайтах (из двух мегов). Завр открыл на 2 минуты при включенном свопе. Опера при этом отожрала мегов 60 (точно не смотрел).
А вообще КПК для инета это Завр :D . Порвет Покет как тузик грелку. Опера рулит! Для привиред есть еще куча бровзеров (FireFox, Mozilla, Mozilla-mini, NetFront, и т.д.).
А вот аську я бы перенес в телефон. Ибо удобно. ИМХО.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 10, 2006 08:07

Darkcat писал(а):Кста, мысли по теме - сможет ли Покет открыть прайсик на пару мегов? Конкретно этот - http://retail.usn.ru/upload/price/pricelst.zip (не сочтите за рекламу, просто для примера привел).
Пробовать денег жалко, но думаю, что подобные файлы стоит открывать доунлоад-менеджерами, коих для Покета немерянно, да и для Пальмы наверное найдется.

Гость

Сообщение Гость » Вт янв 10, 2006 08:17

Anonymous писал(а):
Darkcat писал(а):Кста, мысли по теме - сможет ли Покет открыть прайсик на пару мегов? Конкретно этот - http://retail.usn.ru/upload/price/pricelst.zip (не сочтите за рекламу, просто для примера привел).
Пробовать денег жалко...
Обманул я алчный МТС - скачал :lol:
Использовал штатный PIE. Ввожу указанную ссылку - предлагает сохранить архив в 181 кб. Молюсь :lol: и жму ок. Галку на автоматическое открытие файла после загрузки снял. Скачал без проблем. Открыл zip внутри действительно 2 мега - открыл без проблем и тормозов.

flexo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 14:58

Сообщение flexo » Вт янв 10, 2006 12:11

Приценился к машинкам. Эх... TX не потяну... Только если TE2. Из покетов если только hp 2110 или FS LOOX 420.

TE2 конечно очень привлекает по цене) Пойдёт он как первый кпк для не очень требовательного пользователя?

А что лучше: loox или hp?

NuKEr
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2003 20:38

Сообщение NuKEr » Вт янв 10, 2006 15:42

А про многотабовость не вижу ничего в топике. Пальмы научились?
ИМХО, без многотабности - это и есть случай в гамаке. PIE изначально тоже однотабовый - насмотрелись))

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт янв 10, 2006 17:01

NuKEr писал(а):А про многотабовость не вижу ничего в топике. Пальмы научились?
ИМХО, без многотабности - это и есть случай в гамаке. PIE изначально тоже однотабовый - насмотрелись))
Нет, не научились. Но я обычно просматриваю только одну страницу. Кое-что грузит autocruise (ТВ-программу, прайсы...)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

sergy17
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 20:43

Сообщение sergy17 » Вт янв 10, 2006 22:16

Anonymous писал(а):...Использовал штатный PIE. Ввожу указанную ссылку - предлагает сохранить архив в 181 кб. Молюсь :lol: и жму ок. Галку на автоматическое открытие файла после загрузки снял. Скачал без проблем. Открыл zip внутри действительно 2 мега - открыл без проблем и тормозов.
Посыпаю голову пеплом и каюсь, что ввел уважаемый форум в заблуждение :oops: Открыл, но не до конца - память закончилась :lol: У меня много чего в RAM установлено (к началу эксперимента былп свободно 16М в программ и столько же в сторадж мемори из 54-х, т.е. всего браузер смог сожрать чуть более 30). Ну хоть не завис. С тем, что открыл позволял работать, а после закрытия браузера вернулся в исходное состояние. На машинках с незахламленным RAMом в 128 метров проблем быть не должно. Попробую какой нидь читалкой открыть при тех же условиях.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт янв 10, 2006 23:12

2 Dart
>>Ага под такой интернет-"КПК" еще журнальный столик иметь надо

Не такой уж он и здоровый, чтоб столик с собой таскать:)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт янв 10, 2006 23:13

2Рух

Уже были мучения, или так, "не пробовал, но знаю" ;)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

sergy17
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 20:43

Сообщение sergy17 » Ср янв 11, 2006 01:08

Dart писал(а):Не знаю о чем шла речь в предыдущем сообщении, у меня при 16-18мБ св. памяти открыл, и позволял работать с ним, не извлекая архив в папку, т.е. весь док держа в памяти. Только для просмотра использовал браузер. вероятно он был в HTML виде.
Какой памяти? В WM она же динамически делится на две части - для выполнения программ (program memory) и для их хранения (storage memory). У меня обе были по 16, но по мере заполнения program, она отъедала память у storage, пока обе не закончились. Ваши 16-18 мб это только program или все вместе? М.б. storage было большим?
У меня HTC Magician, объемы RAM у нас с Вами одинаковы, в т.ч. доступной пользователю. Использовал я тоже браузер - встроенный IE, без навесок. У Вас точно открылся весь документ - у меня последние строки относились к MP3-плеерам, а там еще куча инфы ниже должна быть.

sergy17
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 20:43

Сообщение sergy17 » Ср янв 11, 2006 21:52

Dart писал(а):...А до конца я не листал его, так с гиперссылками поигрался. Загрузился конечно до конца, пока страница не загрузится флажок виндовс трепыхается, и тормозит с тапами...
Не факт, что до конца, я сперва тоже был в этом уверен - проверь, плз, еще раз, если не лень. Потому как флажок у меня трепыхаться перестал и тормозов не наблюдалось, но открыл не до конца. Гиперссылки работали, но только на открытые участки страницы. Кстати, забавно наблюдать как разные броузеры ведут себя с этим прайсом.

QZmich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:05

Сообщение QZmich » Чт фев 02, 2006 14:46

хотелось бы поднять темку :)
появился вопросик: на скриншотах Darkcat использовались Hires шрифты или обычные? возможно ли при использовании других шрифтов получить более мелкий текст и более адекватную разрешению картинку?
В общем я совсем запутался, с одной стороны TX очень даже ничего машинка, почитал на других форумах о палме, резко выросло мнение о этих девайсах 8) :D И софт неплохой есть и игры (по крайней мере для меня) есть все в которые я бы хотел погамать на такого рода девайсе. Беда препятствующая приятному юзабилити по сути только со шрифтами :(
Ну а с другой стороны, относительно к ТХ, что я смог найти отрицательного и пугающего - это свистящий экран :( , фон в наушниках :( , небольшое (хоть и в принципе приемлимое) время работы от 1 зарядки :( , общая нестабильность связки ТХ-доступный софт (может это и исправится со временем). Вобщем я незнаю прям что покупать :cry:
PS сильно не бить, это был крик души :)
PPS не хочу показаться назойливым, но можно еще скрин пальмы, только в landscape режиме и со шрифтами поменьше, желательно с сайта не адаптированного к маленькому экрану :roll: :)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт фев 02, 2006 15:11

Шрифты мельче у меня только английские делались. Но я и не особо заморачивался - мне удобнее крупный шрифт.

Проверить или повторить не смогу, ни одного мощного Пальма под руками нет...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

QZmich
Студент (1 lvl)
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 13:05

Сообщение QZmich » Чт фев 02, 2006 15:37

посмотрим, может еще кто откликнется :)

Закрыто

Вернуться в «Palm? Pocket PC? ...? Проблема выбора»