Пожелания по развитию прошивки.... (устройства)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
PinkyFox
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 13:12

Сообщение PinkyFox » Ср янв 07, 2015 15:54

Добрый день!
Пожелания по Лукъяненко бук...
1. Возможность читать на черном экране белый текст.
2. Настройка подсветки менее 5%.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт янв 08, 2015 10:25

PinkyFox
Добрый день!

Пожелания по Лукьяненко Бук я советую направлять непосредственно разработчиком ПО для него - по адресу lukbook@ebookapplications.com

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Вс янв 11, 2015 19:51

Пожелания-застрелиться!
По прошивке- просто переводите немецкую! она я предположу намного стабильнее и отзывчивей.
Вместо чтения сижу разбираюсь в причудах своего девайса и скорости его работы!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн янв 12, 2015 21:05

Иван_T76ML писал(а): По прошивке- просто переводите немецкую! она я предположу намного стабильнее и отзывчивей.
Немецкую прошивку делает та же самая компания - Onyx International, просто ее выкладывает немецкий дистрибьютор.

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Ср янв 14, 2015 10:11

а российскую российский дистрибьютор).
Прошивки разве не имеют отличий в коде(за исключением текста перевода и картинок)?
Сомниваюсь, что T68(немецкая имеет правильную номерацию) имеет такие проблемы или я ошибаюсь?!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср янв 14, 2015 20:53

Иван_T76ML писал(а): Сомниваюсь, что T68(немецкая имеет правильную номерацию) имеет такие проблемы или я ошибаюсь?!
Проблемы, которые Вы описали, и для "российской" прошивки нехарактерны. Скорее всего, она некорректно установилась.
Иван_T76ML писал(а): Прошивки разве не имеют отличий в коде(за исключением текста перевода и картинок)?
Небольшие отличия в коде, конечно, есть, так как выкладываются разные версии.

ArtemyEjiker
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 17:14

Сообщение ArtemyEjiker » Пн фев 16, 2015 17:21

Columbus c67sml прошивка сырая ( расход батареи, стандартные программы тоже не допиленные и горящая при включение подсветка ) ридер выпустили давно но прошивок нет на другие ридеры они постоянные на магелан уже вышло 2 прошивки как минимум..... Когда ожидается прошивка на Columbus c67sml?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн фев 16, 2015 20:04

ArtemyEjiker писал(а):Когда ожидается прошивка на Columbus c67sml?
Обещают в феврале, то есть уже скоро.

mrdside
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 09:24

Сообщение mrdside » Пт фев 27, 2015 11:06

1. Реализовать нормально функцию обрезки страницы (фиксированный размер выбрать)
2. В некоторых книгах (djvu) не видит оглавления. Установил PocketBook reader - все видит нормально
3. Во встроенной читалке (так же djvu, pdf) дать возможность перехода по номеру страницы

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб фев 28, 2015 21:09

mrdside
Подскажите, пожалуйста, модель Вашего ридера и версию прошивки. В последних прошивках Оникс существенно доработал программу Neo Reader для чтения PDF, DJVU.

Что Вы понимаете под "нормальной функцией обрезки страницы"?

Пожалуйста, пришлите на support @ maccentre.ru образцы книг DJVU, в которых не видно оглавление.

Также могу посоветовать попробовать другие читалки для чтения PDF - например, Orion Viewer, eBookDroid, ezPDF reader.

mrdside
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 09:24

Сообщение mrdside » Ср мар 04, 2015 13:44

dv1024 писал(а):mrdside
Подскажите, пожалуйста, модель Вашего ридера и версию прошивки. В последних прошивках Оникс существенно доработал программу Neo Reader для чтения PDF, DJVU.

Что Вы понимаете под "нормальной функцией обрезки страницы"?

Пожалуйста, пришлите на support @ maccentre.ru образцы книг DJVU, в которых не видно оглавление.

Также могу посоветовать попробовать другие читалки для чтения PDF - например, Orion Viewer, eBookDroid, ezPDF reader.
Модель
T76ML
Версия Android
4.0.4
Версия ядра
3.0.35
jenkins@HP-Z220-SFF-Workstation #1
Fri Jan 23 14:59:50 HKT 2015
Номер сборки
2015-01-23_14-56_1.6.6-mc_ec61770

Под нормальной функцией обрезки страниц имею в виду работу данной функции как в полной версии приложения Onyx Book Reader. Т.е. можно выбрать процент обрезки с каждой стороны. А то получается когда бесполезную беллетристику читаешь - все хорошо, а когда графики (вверху страницы) или выравнивание в PDF не по ширине и свисает кусок формулы между предложениями, то все это благополучно обрезается. Еще не радует, когда размер текста на некоторых страницах резко увеличивается (т.е. до этого шли листы с полным заполнением листа по-вертикали и левое, и правое поля не обрезались, а на этом листе текста столько, что происходит обрезка полей справа, и слева и шрифт увеличивается).

Образец отправить не могу - нет разрешения автора (на первой странице угрожающая надпись о законе РФ). Но могу сказать, что оглавление создавал с помощью приложения "Pdf & Djvu Bookmarker". Устанавливал некоторые читалки из предложенного Вами списка - они справляются без проблем.

Это можно, но eBookDroid выдает ошибку о настройках профиля GLES. Многие читалки не адаптированы под этот девайс, оставляют разводы после анимации, а устанавливать обновление страницы после каждого перелистывания не хочется. Пользовался другой читалкой, но после обновления пропало приложение (как и play market, кстати говоря).

mrdside
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 09:24

Сообщение mrdside » Ср мар 04, 2015 15:28

Установил Orion Viewer (до обновления им же и пользовался), все отлично с содержанием DJVU-файлов.
Т.к. проект открытый хотел бы уточнить, не могли бы Вы оказать содействие (документация) в сборке данного приложения для интеграции с ланчером на устройстве T76ML?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср мар 04, 2015 21:03

mrdside
Ага, понятно. Спасибо за подробные объяснения.

Ну, раз пересылка таких файлов запрещена, тогда настаивать не будем.

По поводу исходных кодов - напишите, пожалуйста, на эл почту suvorov @ maccentre.ru - что именно требуется. Можем связать Вас с программистами Оникса.

Вообще, не все исходные коды Оникс открывает на всеобщее обозрение, но я думаю, что вполне может пойти навстречу, так как по сути заинтересован в дальнейшем развитии ПО. По крайней мере, например, OReader - это продукт взаимодействия автора AlReader'a и Onyx'а.

Что касается исходных кодов Orion Viewer'a (если они требуются), то за ними можно обратиться к разработчику программы Михаилу Богданову mikhael.bogdanov @ gmail.com

evgentehnolog
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 16:30

Сообщение evgentehnolog » Ср апр 22, 2015 16:41

Хочу чтобы
1) Пересмотреть систему по обновлению экрана.Сейчас приходится выполнять 3 лишних действия вместо 1 нажатия.
Пояснение: Вверху экрана есть панель с кнопкой обновить экран,но при нажатие выскакивает окно где предлагают выбрать параметры обновления экрана приходится ставить на выбранный пункт Галочку но даже после этого экран не обновляется а замирает и нужно еще раз нажимать на панельку вверху экрана и после этого происходит обновление экрана.Хотелось бы чтобы уважаемые разработчики к примеру разделили эту настройку на 2 кнопки допустим при нажатие на одну мы задаем параметры обновления экрана и.т.д. а при нажатие на другую обновляется экран без предварительного выбора параметра обновления экрана.
2) Доработать приложение галерея.
Пояснение: Нумерация файлов идет с ошибкой то есть зачастую в разном порядке приходится устанавливать сторонние приложения что не всегда хорошо так как они в основном к сожалению не совместимы с ридерами.
3) Общее пожелание не бросать работу по развитию ридеров с экраном 9,7 дюймов,и программного обеспечения собственной разработки. Андроид конечно система хорошая но насчитана не для таких экранов и программ совместимых не так много.
У меня ONYX Boox M96M zeus машина хорошая особенно после последней прошивки добавили нео ридер и о ридер удобней стало просматривать пдф файлы даже отпала необходимость пользоваться сторонними программами сейчас только ими и работаю.Конечно есть небольшими ошибки при работе но не смертельные.( Не всегда срабатывает перелистывания при нажатие стилусом на экран)Спасибо!!! Успехов!!!

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Ср апр 22, 2015 20:45

evgentehnolog
Спасибо за использование Onyx Boox M96M Zeus и за пожелания! Передадим их Ониксу. Работу по развитию ридеров с большими экранами - равно как и разработку прошивок для них - Оникс бросать не собирается.

Ограничения по установке сторонних программ из-за особенностей е-инк экрана, конечно, есть - но тут уж, увы, ничего не поделаешь, лучших бумагоподобных экранов пока что нет...

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»