Грохнул всю записную книжку при синхронизации, что делать?

Обсуждаем коммуникаторы HTC - Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие
tsc99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 13:31

Сообщение tsc99 » Ср апр 28, 2010 13:01

Байкалов Пётр
Card Export и любая подобная софтина не может работать с внутренней файловой системой из-за конфликтов с ОС (не путать с внутренними flash хранилищами, напр.как в HTC Diamond).
Ознакомьтесь хотя бы с этим http://softick-forum.com/phpBB3/viewtop ... rage#p4061
Ок, pim.vol можно ручками, используя resco explorer, скопировать хоть куда. Итак, он уже прошел волшебную процедуру синхронизации с потерей всех PIM данных (по этой причине даже на форуме microsoft "благодарные" пользователи вежливо называют программистов activesync туманными словами типа MORONS, ASSHOLS, idiots и т.д.). Но, возможно, в pim.vol данные остались. Не буду утверждать, что их там точно нет. Кстати, это можно попытаться увидеть в любом HEX редакторе - номера телефонов должны быть видны.
Если данные все же остались, то выход может быть в использовании софта SKTools и Pocket dbExplorer. Они в том или ином виде могут увидеть и экспортировать такую вот базу данных.
SPB unpack tool точно не поможет. http://www.spbclub.com/forum/viewtopic. ... vol+volume

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср апр 28, 2010 18:51

tsc99 писал(а):с внутренней файловой системой из-за конфликтов с ОС
Можно поподробнее чуть?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

tsc99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 13:31

Сообщение tsc99 » Ср апр 28, 2010 18:58

Байкалов Пётр
Я ссылку давал, смотрите внимательней.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср апр 28, 2010 19:37

А, понял.

Тогда иожно временно размонтировать систему.

http://www.nuerom.com/BlogEngine/page/n ... nager.aspx
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Ср апр 28, 2010 20:24

Байкалов Пётр писал(а):А, понял.

Тогда иожно временно размонтировать систему.

http://www.nuerom.com/BlogEngine/page/n ... nager.aspx
Систему даже временно невозможно размонтировать !!!!!!
nueStorageManager является апплетом панели управления, который позволяет Вам управлять и изменять хранилища (storage) и разделы на вашем девайсе. Это позволяет Вам форматировать, дефрагментировать и сканировать хранилища на вашем устройстве, так же подключать и отключать их.
Вы всё время хотите выдать свои желания за действительность.
Дайте свой личный опыт в восстановлении данных записной книжки.
Ну или хоть шаги конкретные как вы будите это делать в случае чего :)
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср апр 28, 2010 22:10

frog® писал(а):Систему даже временно невозможно размонтировать !!!!!!
А если я это делал? :)
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Ср апр 28, 2010 23:17

Байкалов Пётр писал(а):
frog® писал(а):Систему даже временно невозможно размонтировать !!!!!!
А если я это делал? :)
Тогда объясните что вы имеете ввиду под этим понятием.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср апр 28, 2010 23:57

Просто размонтировать файловую систему. Ничего, кроме файлов ROM после этого доступно не будет. Лучше ничего не запсукать. В таком виде её точно можно расшарить.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Чт апр 29, 2010 08:45

Байкалов Пётр
Значит правильно, мы с вами говорим одними и темиже словами, но о разных вещах.
Вы говорите о скрытых разделах ROM, которые часто встречаются в изделиях HTC.
А все остальные говорят о тех разделах в которых работает сама Windows CE. Её(Раздел с Windows) невозможно подключить к ПК и использовать его как внешний диск с программами восстановления файлов.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт апр 29, 2010 19:42

frog® писал(а):Байкалов Пётр
Вы говорите о скрытых разделах ROM, которые часто встречаются в изделиях HTC.
А все остальные говорят о тех разделах в которых работает сама Windows CE. Её(Раздел с Windows) невозможно подключить к ПК и использовать его как внешний диск с программами восстановления файлов.
Нет, Вы говорите о другом.

Можно. И всё потому, чтот обычно WM5-6 работает с двумя разделами. Один (ROM) смонтирован в папку Windows, другой используется системой как корневой и записываемый.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

tsc99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 13:31

Сообщение tsc99 » Вт май 04, 2010 13:03

Байкалов Пётр
КАК может быть раздел ROM (read-only memory) смонтирован в папку Win???Бред.
Да и папка Win НЕ может находится в этом разделе, т.к. сия папка содержит отлично перезаписываемые файлы.
Мне кажется, что вы что-то где-то слыхали (звон то бишь) и пытаетесь это облечь тут в какую-то форму, но ничего, кроме саркастической улыбки, это не вызывает. Указанный вами софт от Nue мало того, что опасен для новичка, так еще и бесполезен в свете нашей темы, т.к. повторяю - произвести подключение раздела с ОС WM к ББ вам не даст сама ОС WM, а при попытке использования указанного storagemanager аппарат просто виснет наглухо. Да и к чему эта ваша демонстрация отрывочных и противоречивых сведений??? (аа, наверное чтоб последнее слова осталось за вами :twisted: ). Ведь нужный файл можно ЭЛЕМЕНТАРНО скопировать для дальнейшего препарирования.
Вас уже не раз и не два просят - если у вас есть РЕАЛЬНЫЙ опыт восстановления контактов - поделитесь и с указанием необходимых ссылок. А иначе все ваши слова являются откровенным флудом. (кажется, теперь я понимаю, что значит 7 lvl на этом форуме :lol: ).
По теме - я уже указал КАК именно нужно поступить при попытке восстановить контакты. Повторю вкратце: при помощи resco explorer нужно на самом аппарате скопировать pim.vol на карту памяти, далее его на ББ, затем бубен в руки и в пляс, т.е. в поиск.

tsc99
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 13:31

Сообщение tsc99 » Вт май 04, 2010 13:35

Dart
Ну, вы уж меня совсем за нуба считаете :D.
понятие ROM в чистом виде как было, так и осталось. Уверяю, что до сих пор производятся чипы с памятью, которая не перезаписывается. По поводу ROM для WM аппаратов - эт я на всякий расшифровал, многие и этого не знают. Насчет этого
КАК может быть раздел ROM (read-only memory) смонтирован в папку Win???Бред
- все в силе, представьте, что словосочетания в скобках нет.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вт май 04, 2010 17:28

Да действительно ROM микросхемы уже почти не найти.
FlashROM - Это есть.
Всё равно это палемика, не о том мы тут говорим.
Давайте о том как спасти или достать контакты после их бесследного исчезновения с Компа и КПК.
У кого есть реальный вариант спасения, может кто уже так восстанавливал.
У меня был такой опыт, поэтому каждый раз перед подключением к Компу, делаю бэкап PIM.vol на КПК и beckap.pst в оутлуке.
Восстановить по другому не получается.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт май 04, 2010 20:58

frog® писал(а):FlashROM - Это есть.
Уже почти нет. И записываемая, и незаписываемая системы находятся на одних и тех же чипах почти на всех современных устройствах.
tsc99 писал(а):КАК может быть раздел ROM (read-only memory) смонтирован в папку Win???Бред.
А вот так. Поживите с моё, сами убедитесь.
tsc99 писал(а):Да и папка Win НЕ может находится в этом разделе, т.к. сия папка содержит отлично перезаписываемые файлы.
Объединение файловых систем, виртуальное. Когда Вы записываете в папку виндовз, Вы виртуально замещаете файл из РОМ (если таковой уже был).
tsc99 писал(а):Мне кажется, что вы что-то где-то слыхали (звон то бишь) и пытаетесь это облечь тут в какую-то форму, но ничего, кроме саркастической улыбки, это не вызывает. Указанный вами софт от Nue мало того, что опасен для новичка, так еще и бесполезен в свете нашей темы, т.к. повторяю - произвести подключение раздела с ОС WM к ББ вам не даст сама ОС WM, а при попытке использования указанного storagemanager аппарат просто виснет наглухо.
WM даст мне сделать всё, что угодно. StorageManager надо пихать на карту памяти, а не на устройстве запускать, файловую систему которого Вы отсоединяете, также все сервисы и процессы некритичные надо остановить, интервал сохранения реестра поставить побольше и т.д. (точно, про реестр забыл сказать...).

Саркастическую улыбку вызывает у меня Ваше пренебрежительное отношение к знаниям, которых у Вас нет.






Чтобы Вы и frog не считали меня мудозвоном, привожу отчёт о проделанном эксперименте.

Использованное ПО: WM5Storage, nueStorageManager, SpbScreenshot.
Размещение ПО: \SD Card\.
Версия системы: 5.1.1702.
Устройство: HP IPAQ hx2790a.
Карта памяти: Pleomax SD 2 GB.
Изменения после установки ПО: WM5Storage.exe и WM5Storage.dll перенесены в \SD Card\, HKLM/Drivers/USB/FunctionDrivers/WM5Storage/DLL="\SD Card\WM5Storage.dll", необходимая версия ОС для nueStirageManager.cpl изменена с 5.2 на 5.1.
Запущенные процессы: connmgr.exe, services.exe, shell32.exe, gwes.exe, device.exe, filesys.exe, NK.exe.
Запущенные службы:SNApi, DPT, OBEX, LAS, NOTIFY.

Последовательность эксперимента:
1) запустить SpbScreenshot, назначить клавишу для снятия снимков, направить снимки в \SD Card\.
2) запустить WM5Storage;
3) запустить nueStorage
4) выбрать в выпадающем меню TFFS, нажать Dismount;
5) нажать "OK";
6) в выпадающем списке WM5Storage выбрать TFFS, включить защиту от записи;
7) нажать "Activate";
8) подключить к PC;
9) запустить Recuva;
10) отсканировать присоединённый том;
11) перезагрузить hx2790a вследствие невозможности его нормальной работы без оной;
12) отчитаться на HPC.ru

Отчёт: hx2790a работал без размонтированной системы в режиме накопителя USB без проблем, Recuva нашла несколько картинок.

Прилагаю снимки экранов с PC и hx2790a.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не смею изъять Ваше право продолжать кормить меня лапшой.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Ср май 05, 2010 01:05

Байкалов Пётр
Попробуйте по вашей методике найти удалённый PIM.vol с вашего КПК.
Покажите как вы это сделаете.
По вашей схеме, можно добратся только до доп флеша, а не основного, как и было изначально сказано.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Закрыто

Вернуться в «HTC, Qtek, i-Mate, T-Mobile и другие HTC коммуникаторы»