Русская накладка не Завр

КПК с Linux, установка Linux на iPaq и другие модели, программы
romanqpe
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 13:55

Господа, так к чему мы пришли?

Сообщение romanqpe » Ср янв 12, 2005 15:58

Господа, так к чему мы пришли?
звонить в Мак спросить про наклейки?
затем пленка для лазерника?

А кстати сколько гравировка стоит?
в форуме этом не нашел про нее :(

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Re: Господа, так к чему мы пришли?

Сообщение Kirill Limping » Ср янв 12, 2005 16:49

romanqpe писал(а):в форуме этом не нашел про нее :(
Где-то рублей 500-600 раньше. http://www.ateko.ru - я там гравировал 2 завра и 2 ноута. Дело в том, что с давних пор я не люблю наклейки, и девайс номер 720 (см. подпись), который как раз с наклейками, только укрепляет мою любовь к гравировке. Впрочем, это вопрос религии.
Сорри, все никак не выберу время сфотать гравированную клавиатуру своего 760-го. Вкратце: плюс - максимально возможный размер букв (точно больше, чем на накладках или наклейках); но это может быть не очень существенно из-за минуса - на светлой клавиатуре 760-го буквы получаются несколько блёклые. 700-й с его чёрными клавишами гравировался несколько чётче.
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

keiman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 05:33

по поводу гравировки и раскладки

Сообщение keiman » Ср сен 05, 2007 14:24

Kirill Limping писал(а):
romanqpe писал(а):в форуме этом не нашел про нее :(
Где-то рублей 500-600 раньше. http://www.ateko.ru - я там гравировал 2 завра и 2 ноута.
Кирилл, а в конторе этой "знают" где какие буквы (на каких клавишах) русской раскладки надо гравировать? Или им надо распечатывать "карту" расположения? (если так, что по Вашему опыту какая раскладка оптимальная - их же далеко не одна...)

Звонил им, вроде еще гравируют, но как-то без особого желания Завры.
Говорят: может пластик изменился, а у меня 750 Завр еще 2005 года так что думаю, проблем не должно быть.
Истина где-то рядом...

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Ср сен 05, 2007 14:41

Им надо принести файлик, который выложен тут: Руссификация клавиатуры Завра. Можно заранее прислать по почте.
По мне оптимальная раскладка - йцукенг-psion, она так называется потому, что учитывает опыт лучших русификаторов для Psion'ов - как распихать русский алфавит в условиях нехватки клавиш, не занимая цифровые клавиши (это на практике не удобно).

Насчет гравировки завра: на 700-860 можно гравировать только клавиши - пространство между ними нельзя, оно от лазера плавится (как на 1000 и пр. - не знаю). У 750-го ведь клавиши светлые? Я 700 и 760 гравировал, получается блекло, и нет возможности гравировать клавиши по бокам от пробела, которые полностью заняты иероглифами. А наклейками - пожалуйста :)
Garmin iQue 3600, 60CSx | T39m | Dell x51v @WM 6 | BT-338 | Nokia E61 | Handspring Visor Deluxe | были Psion'ы, Zaurus'ы Gtalk: k.limping

keiman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 05:33

Сообщение keiman » Ср сен 05, 2007 14:56

Kirill Limping писал(а):Им надо принести файлик, который выложен тут: Руссификация клавиатуры Завра. Можно заранее прислать по почте....
Я так понимаю кореловский файл им приносить?
А второй (без расширения - прошу прощения за циндусовую привычку) в Завр (кстати, в каком каталоге лежат по-умолчанию раскладки)?
Насчет гравировки завра: на 700-860 можно гравировать только клавиши - пространство между ними нельзя, оно от лазера плавится (как на 1000 и пр. - не знаю). У 750-го ведь клавиши светлые?
Светлые, почти прозрачные.

Спасибо огромное за оперативный ответ!
Истина где-то рядом...

Аватара пользователя
Kirill Limping
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Kirill Limping » Ср сен 05, 2007 17:48

Да, для изготовления наклеек давать файл Corel (лучше в него самому заглянуть и подумать - а не поправить ли что-то под себя), а второй файл - с раскладкой, но она в CackoROM и так имеется.

keiman
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 05:33

Отчитаюсь, какой будет результат

Сообщение keiman » Ср сен 05, 2007 20:50

Kirill Limping писал(а):Да, для изготовления наклеек давать файл Corel (лучше в него самому заглянуть и подумать - а не поправить ли что-то под себя)
Спасибо!
а второй файл - с раскладкой, но она в CackoROM и так имеется.
Да, это я глупость спросил. Конечно он там есть.
Истина где-то рядом...

Закрыто

Вернуться в «КПК и смартфоны на Linux: Zaurus, планшеты Nokia, прочее»