Memory cards: FAT16 vs FAT32

Карты памяти. Периферия CompactFlash, MultiMedia Card, Secure Digital. Продукция Pretec.
nesterovsky
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 04:14

Сообщение nesterovsky » Чт фев 10, 2005 14:03

Хехе, а чего бы не отформатировать на fat12? с минимальным разделом кластера, я экспериментов не ставил, но есть тулза, завется storagetools кажется, она там и фат12 предлагала, судя по логики данной ветки, фат12 вообще самолетом окажется

Аватара пользователя
Jesus
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2005 00:26

Сообщение Jesus » Чт фев 10, 2005 15:58

Мне кажется ты сейчас чушь какую-то прогнал, nesterovsky.
2 Pretec Russia, спасибо за инфомацию

nesterovsky
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 04:14

Сообщение nesterovsky » Чт фев 10, 2005 16:09

Возможно, но я не помню точно где я видел надпись fat12, но почемуто у меня прочно в голове засело что именно в storagetools.
Или чушь с точки зрения реализации? С точки зрения реализации можно реализовать хоть fat 11, хоть fat13(для особо удачливых;))))
Я программист и нивижу особо большой разницы сколько БИТ у меня будт для адресации то ли 12 то ли 16 то ли 32.
Соответственно то или иное число бит будет более или менее удобно для разработки и соответствующие ограничения на размер кластера, максимальный размер файла и т.д.
Другой вопрос что может с точки зрения удобства реализации никто никогда fat12 не реализовывал, а я вчера чет не то выпил, но в любом случае щас проверю, все равно работать не тянет:)))

nesterovsky
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2005 04:14

Сообщение nesterovsky » Чт фев 10, 2005 16:24

Хехе Jesus.
А вот и не прогнал. А вот и есть такая.
Курите StorageTools на www.softwinter.com
У меня версия 1.9.
Мою SD-шку Lexar 32х она предлагает отформатировать либо фат32 либо фат16 либо фат12.
Что значит фат12 - я писал в прошлом мессадже и похоже комуто не лень было его реализовать:))) не смотря на то что 12 не степень двойки со всеми вытекающими отсюда неудобствами:)))))))

Лично я ни разу не форматировал на фат 12 - но если кто отформатирует - буду благодарен за впечатления и тесты:))))

Закрыто

Вернуться в «Периферия и карты памяти CF, SD, MMC»