Вот он и вышел LifeDrive :-( (+)

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вс май 29, 2005 18:30

Так, ГОСПОДВА ! :x
Чувствую что наш разговор заходит в тупик.Давайте -
1. Выявим недостатки Самой модели
2. Потом выявим недостатки програмной её части.
3. Потом Решим, какие недостатки вызваны Криворукостью а какие Недоделками со стороны Палм1.



PetrakovskijAV - Бинарное восприятие к целому миру не подходит, однако, есть такие системы измерения в которых без него уж извините некак. Далее,вы настаиваете что у вас нормальное восприятие мира и вообше что вы нормальный человек. Это правильно, однако мне непонятно почему вы поддерживаете мнение о том, что пользователь ЛД должен непременно врать, что ему машинка нрамиться? Давайте поставим вопрос ребром, КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ В СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ?
Далее если машиенка Не глючнач, то ситуация с жёстким диском не повредит. Однако эту защиту ввели, так как эта машинка создана для корпоративных пользователей.
Далее, не могли бы вы указать на прогрессию маразма от палм1.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вс май 29, 2005 18:52

MPP - Попросил бы не применять экспрессивнооценочную лексику типа: ДА ЁПРСТ. Может быть в её развитии будете модетированы!
+ проги на ЛД можно будет восстановить так же быстро, особенно при USB 2.0.
+ Может ЛД ненастолько глючен как ваш 650.
+ о Защите пока не попробовал, судить очень трудно.НЕ зря ведь их серфетицировали.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Вс май 29, 2005 19:04

http://www.1src.com/forums/showthread.php?t=88075

Насколько я понимаю, у человека кракозябры вместо текста в двух программах. Да, это печально, но чтобы говорить о стойкой ошибке в ЛД, нужно, чтобы эта проблема стабильно повторялось у разных пользователей. Но мы этого не наблюдаем, такая проблема только у одного человека. Соответственно, речь может идти либо о какой-то локальной проблеме с софтом, либо о браке данного экземпляра. В первом случае нужно решать проблему вплоть до change user and press any key, во втором - нести аппарат в гарантию.

http://www.1src.com/forums/showthread.php?t=88263

Это мы уже обсуждали. ЛД ресетнулся. И что? Человек ведь не пишет, почему он у него ресетнулся. Может быть миллион разных причин, о которых просто не сообщается. И потом, что, эта проблема уникальна для ЛД и на других пальмах полностью исключена?

http://www.1src.com/forums/showthread.php?t=88270

А вот здесь я не очень понял, о чем идет речь, к сожалению. :(

Кстати, все, что вы здесь привели - это чисто софтовые проблемы, которые П1 всегда решает патчами. Вспомните, каким глючным вышел Т3, но каким он стал совершенным после всех патчей, которые под него вышли. Трео тоже не отличались стабильностью сразу после релиза; Трео 600, помнится, пришлось даже отзывать целыми партиями. И что, кто сегодня об этом помнит? Т3 считается чуть ли не КПК мечты, оба Трео уже стали культовыми. Скорее всего, то же самое будет и в этом случае. Кстати, первый патч для ЛД уже анонсирован и выйдет этим летом, ближе к концу июня.

Да, и еще вопрос. Если я сейчас проведу поиск по форуму на hpc и найду по три проблемы на каждое устройство, начиная от Apple Newton (а найти их будет несложно, как вы понимаете) - вы согласитесь признать, что все эти устройства неудачные, а люди, которые их хвалят - дураки, чайники и агенты конкурентов?

Аватара пользователя
Vladyslav
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:51

Сообщение Vladyslav » Вс май 29, 2005 19:12

Ошибочка вышла :D
<Здесь выше было правильно сказано, что в США это сделать очень легко, там можно сдать карманник в течение 3 дней без объяснения причин.>
Не 3 а 30... Вот так, купил, поставил проги, посмотрел. И решил, что с ним делать дальше.
И глючное устройство люди понесут и засунут обратно производителю в самый зад... на склады.
Почему у нас до сих пор не так? :roll:

Господа, а кто-нибудь читал в обзорах насколько хорошо он музыку играет - сопоставимо ли качество с iPOD? В обзорах пишут "играет хорошо", но что имееться ввиду непонятно. Хорошо на уровне плеера или на уровне PC динамика?
Был у меня палм 2 года - не понравился. Винды гораздо лучше смотрелись ушел к ним, да сейчас призадумался, не вернуться ли обратно.

Кстати сброс флаша, так же как и затирание диска при хардрезете лично мне кажутся Большим Плюсом. Только если бы знать как это все на самом деле работает. Потому что данные свои я давать никому не хочу...
<Ну ёпрст, десять раз уже повторил - формат при HR - НИКАКОЙ защиты не обеспечивает> mpp - вы уверены в этом?
Wrist PDA with PalmOS

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вс май 29, 2005 22:58

МРР - Secure HR, как я понял и сделан для того, чтоб нельзя было восстановить информацию. А для обычных юзеров Quick HR.

Давайте не будем разводить демагогию...

1. Выявим недостатки Самой модели
2. Потом выявим недостатки програмной её части.
3. Потом Решим, какие недостатки вызваны Криворукостью а какие Недоделками со стороны Палм1
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вс май 29, 2005 23:51

Нууу, часто ли народ теряет палм. Причем ещё надо подолбаться чтоб восстановить. И как я понял пароль то будет сохранён при простом Quick HR :wink:
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн май 30, 2005 00:19

Народ, вы все сейчас рассматриваете Пальм с точки зрения отдельного пользователя. А давайте посмотрим с другой стороны, с точки зрения корпорации и ее сисадмина.

1. 4 гигабайта места это есть хорошо. Юзер может хранить всю свою информацию у себя в кармане и работать с ней на ходу.
2. Защита информации - если юзер потерял свой КПК вместе с инфой то инфа никому не достанется. Плюс компании. Юзер сам виноват. Резервное копирование на Пальмах быстрее в настройке, чем на Покетах (личный опыт, несколько Пальмов, Митаков, АйПаков и Роверов).
3. Работа с офисными документами - Пальм в состоянии "из коробки" готов читать и понимать офисные документы. Альтернаивный софт не катит, ибо бюджет. Не, даже так - БЮДЖЕТ!!! Если сразу не указать 10 баков на защитную пленку хрен вы потом из бугалтерии что-то выколотите. И если и выколотите то через полгода, когда эта пленка уже КПК не спасет.
4. Опытному сисадмину проще воевать с Пальмами чем с Покетами. ХР обычно случается у новичков по незнанию. Отстроенный Пальм повалить ой как тяжело. При этом не надо думать (про память, запущенные программы...) а можно просто работать.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Пн май 30, 2005 10:57

А почему Опытному сисадмину проще воевать с Пальмами чем с Покетами?
Да вообще, Нельзя назвать палмменеджеров дураками, так как палм еще держиться на рынке наладонников, и вполне конкурентоспособен против таких производителей как DELL и HP.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн май 30, 2005 11:12

mpp писал(а):Винт там медленный. 4 гига заливаться будут долго
А Вы, я так вижу, решили его весь программами забить? :P Хе-хе.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн май 30, 2005 11:18

Кстати, Darkcat чертовски прав - на Sony NX70 за несколько месяцев использования не было ни одного ХР и всего несколько СР, в основном из-за попыток поставить софт, который заточен только под Палмы...
Сложившийся набор прог + правильная настройка + наличие "драйвера hands.sys" (с) VeryPoor = стабильность на месяцы 8)

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Пн май 30, 2005 12:51

mpp писал(а):Не надо демагогии. Попросили привести негативные отзывы - получайте. Ваши выводы можете оставить при себе, Вы же не реальный владелец;).
Это вовсе не демагогия, я просто вам указываю на то, что вы привели совсем не те "проблемы", которые надо. Вы привели примеры кривокурости пользователей либо обычные софтовые глюки, которые всегда неизбежно есть при выходе каждого нового устройства. Не то это, не то, понимаете? Не это надо обсуждать здесь, если мы хотим обсуждать ЛД. Допустим, фрагментации винта - это проблема. Падение карманника с незапаркованной головкой - это проблема. Время жизни батареи - это проблема. Вот это, мне кажется, можно и нужно обсуждать. А НЕ кривые руки отдельных юзеров, НЕ глюки софта, которые решаются патчами, и НЕ проблему NVFS, которая началась задолго до ЛД и которой также не место в этой теме. Вот что я хочу до вас донести своей демагогией. Не тратье свое и чужое время обсуждением проблем, которые напрямую не связаны с данной моделью и ее конструктивными особенностями.

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Пн май 30, 2005 13:48

Vladyslav писал(а):Господа, а кто-нибудь читал в обзорах насколько хорошо он музыку играет - сопоставимо ли качество с iPOD? В обзорах пишут "играет хорошо", но что имееться ввиду непонятно. Хорошо на уровне плеера или на уровне PC динамика?
Да, в одном обзоре я читал, что у ЛД качество аудиотракта outstanding, то бишь экстраординарное. Но конечно, имеется в виду именно через наушник. Динамик - это вы явно перегнули :) Хотя, конечно, смотря какой динамик. Если один из тех, что устанавливают на мониторы, то возможно, что сопоставимо. Хотя и на мониторах хорошие динамики попадаются, что тоже факт.

Нет, конечно, слушать на КПК музыку из внешнего динамика - это не дело. Для этого наушники есть. И кстати, если вы через аудиопорт выведете звук на внешние колонки, хорошие, то получите неплохой звук. У меня знакомый частенько со своим Zire 72 в гостях целые дискотеки устраивает, и никто даже не подозревает, что это карманник играет.

libran
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 17:28

Сообщение libran » Пн май 30, 2005 19:46

Если рассматривать всю память новых палмов как внутреннюю, то тогда отличий от предыдущих моделей ( включая все существующие PPC) не будет никаких -сделал хард-ресет получил чистую машинку, если как "халявный" дополнительный носитель - тогда возможно обидно. Но с другой стороны слот раширения на LiveDrive никто не отменял, и если есть патологическая боязнь хардресетов -храните особо ценные данные на флешкарте.

P.S. Интересно, если допустим какой-нибудь HP выпустит налодонник с нестираемым при хардресете встроенным диском наверное будет куча отрицательных обзоров в стиле "ах теперь мои данные всем достанутся"


mpp писал(а):Владислав, я в своих словах опираюсь исключительно на инструкцию, в которой написано, что после HR файлы можно восстановить. За последние 2 страницы я повторил это уже несколько раз. Попробуйте более внимательно читать ветку, это избавит от кучи вопросов.
А Вы знаете, что в столь горячо (как я понимаю) любимой Вами Windows можно запросто снять винчестер и так-же подключить его к другой машине, то вся безопасность (права на доступ к файлам, пароли и т.д.) летит к чёрту. Чтож теперь всю защиту отменять.

Аватара пользователя
Vladyslav
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:51

Сообщение Vladyslav » Пн май 30, 2005 22:38

Multiple security measures.
128-bit encryption keeps your valuable data secure. Password protection safeguards access to your device, while the Private Records function protects specific files when the rest of your device is unlocked. The optional Intrusion Protection function erases all data and returns the device to factory settings after a user-specified number of failed break-ins.

Видимо есть возможность и прозрачного шифрования данных? Нормально все. Причем в всесьма приятном палмовском виде - когда можно дать кому-нибудь машинку в руки не открыв личные данные. Хотя тогда становится непонятным зачам при ХР форматировать винт.

ER-6i Earbuds by Etymotic Research
Designed specifically for use with portable devices like the LifeDrive ...

Это палм1 рекомендует к своему ЛД. Ну... если они считают что их игрушка достойна приличных наушников то может мы напрасно ее обливаем, а коллеги? Хотя конечно такой рекламе верить...
Wrist PDA with PalmOS

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Пн май 30, 2005 22:43

Vladyslav писал(а):Это палм1 рекомендует к своему ЛД. Ну... если они считают что их игрушка достойна приличных наушников то может мы напрасно ее обливаем, а коллеги? Хотя конечно такой рекламе верить...
А кто обливает, коллега? Только те, кто считают, что все обзоры куплены, а реальные юзеры не заслуживают доверия. Лично я пока склоняюсь к мысли, что ЛД вполне стоит своих денег. Более того, я собираюсь его покупать, как только он появится в России.

А кстати, есть тут еще кто-нибудь, кто собирается его приобретать?

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»