Вот он и вышел LifeDrive :-( (+)

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Закрыто
Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Сб май 28, 2005 23:24

mpp писал(а):
Stavrast писал(а):МРР- Интересный вывод, как я понял он являеться первым впечатлением от обзоров? А на остальные обзоры вы соизволили устремить взор :?:
При чём тут обзоры? Простая логика. А верить обзорам, написанным всякими дурачками, которые оправдывают формат диска при ХР соображениями корпоративной безопасности - извините, это не для меня.
А я для себя имею следующую картину:
1. Дурачок, который в течение 45 минут испытывал реальное устройство непосредственно в магазине.
2. Умник, который устройства в глаза не видел, но имеет собственное мнение обо всем на свете.
Вопрос: кому предпочтительнее верить? Ответ, думаю, очевиден.

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Сб май 28, 2005 23:30

МРР- никогда на логику не жаловался. Но как я понял ваше мнение вытекает из обзоров, а ваше мнение про них " А верить обзорам, написанным всякими дурачками, которые оправдывают формат диска при ХР соображениями корпоративной безопасности - извините, это не для меня."+Как вы изволили выразиться " дурачков " туда не берут, первые обзоры пишуться так как надо или производительям , или конкурентам. Если не из обзоров, то значит из мнения юзеров , следовательно :arrow: ваша логика и алгоритм размышления невертны ибо ничего негативного в отзывах юзеров не слышал.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

PetrakovskijAV
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 17:13

Сообщение PetrakovskijAV » Сб май 28, 2005 23:30

Antorix писал(а):
PetrakovskijAV писал(а):Конечно, они же уже деньги отдали - как же они признаются теперь?:) Плюс, они уже были фанатами ПалмОС.
Да, престранный у вас образ мышления :)
Скорее реальный, а у Вас идеалистический образ мышления, замешанный на техническую неграмотность. Не обижайтесь, в этом нет ничего зазорного.
Antorix писал(а): Впрочем, еще раз повторю, на этот раз более подробно.
1. Люди купили ЛД.
2. Люди произвели замеры автономного времени работы.
3. Люди сообщили, что время автономной работы среднее и вполне терпимое (можете обратить внимание на цитату, которую я уже приводил, где человек пишет, что ЛД живет лучше, чем Т3).
4. Люди произвели замеры предполагаемых тормозов при запуске программ.
5. Люди сообщили, что эти тормоза не превышают 1-2 секунд.

Вопрос: как все это связано с фактом отдачи денег и приверженностью платформе Palm OS?
Очень просто. Человеку заплатившему деньги довольно тяжело признаться, что он ошибся и отдал кровно заработанные за устройство созданное людьми, неадекватно воспринимающими реальность. Плюс, фанат по всякому будет стараться убедить себя, что все идет нормально...
Antorix писал(а):Я понимаю, что если у кого-то аллергия на все Палм-устройства, то доводы здравого смысла здесь бесполезны, но ведь можно же хотя бы постараться...
Это типа про меня? Я палмовод со стажем около 5 лет, у меня было 7 разных палмов. И я в общем-то тоже фанат этой платформы, но трезвости мышления и элементарной грамотности еще не потерял.

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вс май 29, 2005 09:28

MPP- НЕ берут в крупные журналы дураков. Если бы брали, то те журналы бы уже не существовали, так как схема расчитана на умных людей.Ели в машине не работаеч какая нибудь деталь отвечающая за езду, то она долго не проедет. + Мне интерестно поглядеть на того горе- доктора, из за которого умер больной. Расчетами занимаються раньше!

PetrakovskijAV- Человеку Трудно признаться, если он совершил ошибку -ДА. Однако в форумах он признаёться, так как это не знакомые ему люди, и их мнение о нем как о личности его не волнует. Можете присмотреться в нашем форуме, если не верите. Им не интересно мнение тех людей которых они не уважают.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вс май 29, 2005 09:55

МРР- прочитайте ещё раз

Как вы изволили выразиться " дурачков " туда не берут, первые обзоры пишуться так как надо или производительям , или конкурентам.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Vladyslav
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:51

Сообщение Vladyslav » Вс май 29, 2005 11:23

<Конечно, они же уже деньги отдали - как же они признаются теперь?:) Плюс, они уже были фанатами ПалмОС.>

<Очень просто. Человеку заплатившему деньги довольно тяжело признаться, что он ошибся и отдал кровно заработанные за устройство созданное людьми, неадекватно воспринимающими реальность.>

Господа поакуратнее!
Речь идет о рынке США, и основная причина по которой лично мне так нравится брать электронику именно там это
-потому что: как только я понимаю, что мне чем-то не нравиться мое устройство я, спокойно и без всяких объяснений иду в магазин и здаю ее. Деньги обратно и бай.

Именно потому вылетели с рынка США всякие слаборазвитые, пускай и разрекламированные устройства.


<Плюс, фанат по всякому будет стараться убедить себя, что все идет нормально...>
Ну а фанаты это другое дело.

Только знаете ли:
<А насчёт негативных отзывов - почитайте 1src. Там человек пишет, что LD у него хардресетнулся в тот момент, когда человек пытался высчитать на нём, какие лекарства нужны больному. Больной помер, кстати, насколько я помню.>
Это уж слишком. А до того как ЛД вышел, что с больным делали? И врач передовой... позавчера купил ЛД, вчера на него поставил программы, сегодны замочил больного. Так? Тут уже явно гряный облив идет. И не на дурачков даже а на даунов рассчитанный.
Wrist PDA with PalmOS

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вс май 29, 2005 11:26

МРР - а ваше мнение похоже на юношеский максимализм, уж извините!
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вс май 29, 2005 11:43

Особенно мне интересен пункт про то, что я всё идиализирую, применение данного слова не подходит? Вы считаете, что все онлайн ресурсы созданы для того чтоб нести людям "Свет". Мда, а живут они только на деньги спонсоров. Ага, ещё и нимб у них над головами, а у тех кто делает обзоры рожки и хвост соответственно. Первые обзоры это такая-же реклама. А врекламе только название правельное, да и то не факт.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Вс май 29, 2005 13:41

PetrakovskijAV писал(а):Очень просто. Человеку заплатившему деньги довольно тяжело признаться, что он ошибся и отдал кровно заработанные за устройство созданное людьми, неадекватно воспринимающими реальность. Плюс, фанат по всякому будет стараться убедить себя, что все идет нормально...
Да, логика - супер! Ты хочешь сказать, что если человек купил какое-то устройство и оно к тому же той платформы, какая ему нравится, то он просто инстинктивно будет ее хвалить, как приговоренный? Тогда ответь мне на вопрос, а почему же люди несут обратно в магазины различные устройства - не обязательно ЛД, а вообще? (Здесь выше было правильно сказано, что в США это сделать очень легко, там можно сдать карманник в течение 3 дней без объяснения причин.)Почему многие просто ругают купленные устройства на форумах? Почему вообще в природе существуют жалобы пользователей на ту или иную вещь? Как-то не логично ведь получается. По твоей логике, люди должны автоматически хвалить всякую покупку, которую купили, ибо они овцы несмысленные.

В общем-то, я понимаю, что ты хочешь сказать. Попробую перевести на нормальный человеческий язык. "ЛД - плохой. Неважно, что я не видел ЛД, он все равно плохой. Неважно, что у него позитивные обзоры - их написали глупцы, и поэтому ЛД все равно плохой. Неважно, что многие купившие ЛД им довольны, - они неадекватные люди, обделенные разумом, и ЛД все равно плохой. Что бы вы мне ни сказали, я буду свято верить, что ЛД плохой, ибо это истина, и всякий, считающий, что ЛД - хороший, есть лжец и глупец. Аминь".

Понять бы еще причину столь пламенной веры. Может быть, тебя лично обидел кто-то из разработчиков ЛД? Это бы все объяснило.

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Вс май 29, 2005 13:45

mpp писал(а):А насчёт негативных отзывов - почитайте 1src. Там человек пишет, что LD у него хардресетнулся в тот момент, когда человек пытался высчитать на нём, какие лекарства нужны больному. Больной помер, кстати, насколько я помню.
А вот это полная ерунда. Во-первых, заресетиться может любой карманник, и здесь совершенно не важно, ЛД это или не ЛД. Особенно, если юзер накосячил, что скорее всего и имело место в данном случае. Если ты хочешь сказать, что ЛД ресетится чаще, чем другие пальмы, то приведи какие-нибудь аргументы в поддержку такой точки зрения. И во-вторых, смерть больного не имела никакого отношения к проблеме с карманником, как он сам и пишет ниже.

Аватара пользователя
Stavrast
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 23:31

Сообщение Stavrast » Вс май 29, 2005 13:52

Да и вообще, не врач- гипократ, а дегеенерат самый натуральный, если по СВОЕЙ ошибке завалил пациента.
Palm forever.
ЛД + Sony SJ 20

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Вс май 29, 2005 15:13

Stavrast писал(а):Да и вообще, не врач- гипократ, а дегеенерат самый натуральный, если по СВОЕЙ ошибке завалил пациента.
Да нет, он там пишет, что просто пациент был уже безнадежен.

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Вс май 29, 2005 15:27

mpp писал(а):Ничего такого я сказать не хочу. Просто негативные отзывы о ЛД уже есть и их количество достаточно, чтобы на них обращать внимание, в то время как некоторые товарищи пытаются убедить, что реальные впечатления от ЛД - сплошь положительны.
Во-первых, я такого не говорил. Я лишь обратил внимание на несколько позитивных обзоров, и не более того. И во-вторых, насчет негативных отзывов. Где они? Те несколько ворчащих пользователей на 1src обсуждают либо собственную косячность, либо общие проблемы, характерные для Палм ОС. Никаких конкретных "негативных отзывов" конкретно о данной модели, кроме проблем с доставкой, я там не нашел. Или ты имеешь в виду, что жалобы типа "ой, у меня хардресетнулся ЛД", "ЛД обрывает связь" (когда чел сам поставил опцию обрывать связь при неактивности более минуты) или "почему он тормозит на видео" (когда у всех остальных не тормозит) - это негативные отзывы? Ну, если так подходить к делу, то просто все КПК без исключения - хуже некуда и нам всем нужно переходить на бумажные блокноты.

Если есть конкретные негативные отзывы КОНКРЕТНО О ДАННОЙ МОДЕЛИ, то будь любезен, кидай сюда ссылки - вот это и будет конструктивным разговором, а не ля-ля, что у нас тут творится уже несколько страниц.

PetrakovskijAV
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 17:13

Сообщение PetrakovskijAV » Вс май 29, 2005 17:32

Antorix писал(а):
PetrakovskijAV писал(а):Очень просто. Человеку заплатившему деньги довольно тяжело признаться, что он ошибся и отдал кровно заработанные за устройство созданное людьми, неадекватно воспринимающими реальность. Плюс, фанат по всякому будет стараться убедить себя, что все идет нормально...
Да, логика - супер!
Это не логика - это жизнь.
Antorix писал(а):Ты хочешь сказать,
Я прошу Вас не тыкать мне. Мне это неприятно.
Antorix писал(а):что если человек купил какое-то устройство и оно к тому же той платформы, какая ему нравится, то он просто инстинктивно будет ее хвалить, как приговоренный?
Ну почему как приговоренный? Нет конечно. Но стремиться к восхвалению будет.
Antorix писал(а):Тогда ответь мне на вопрос, а почему же люди несут обратно в магазины различные устройства - не обязательно ЛД, а вообще? (Здесь выше было правильно сказано, что в США это сделать очень легко, там можно сдать карманник в течение 3 дней без объяснения причин.)Почему многие просто ругают купленные устройства на форумах? Почему вообще в природе существуют жалобы пользователей на ту или иную вещь?
Ерунда какая-то. Вы лучше ответьте мне на вопрос: почему Вы воспринимаете мир бинарным? Т.е. если чел купивший дивайс его хвалит - то дивайс хороший, а если ругает то дивайс плохой. Мир не делится четко на белое и черное, доброе и злое. Понимаете? Человек вполне может не удовлетвориться дивайсом, но постараться замолчать недостатки и сконцентрироваться на достоинства - просто из любви к платформе.
Antorix писал(а):В общем-то, я понимаю, что ты хочешь сказать. Попробую перевести на нормальный человеческий язык. "ЛД - плохой. Неважно, что я не видел ЛД, он все равно плохой. Неважно, что у него позитивные обзоры - их написали глупцы, и поэтому ЛД все равно плохой. Неважно, что многие купившие ЛД им довольны, - они неадекватные люди, обделенные разумом, и ЛД все равно плохой. Что бы вы мне ни сказали, я буду свято верить, что ЛД плохой, ибо это истина, и всякий, считающий, что ЛД - хороший, есть лжец и глупец. Аминь".
Этот квотинг имхо - поток эмоций фанатика. Скажите мне где я говорил что ЛД плохой дивайс? Я такого нигде не говорил.
Я говорил что форматирование винта при хардресете и расположение "основной" памяти на винте - это решения за которые инженерам нужно рубить руки. Точно так же как и за сброс флешки на 160 метров при хардрезете в Т5 нужно руки рубить. И с этим не будет спорить ни один мало-мальски грамотный человек.
Antorix писал(а):Понять бы еще причину столь пламенной веры. Может быть, тебя лично обидел кто-то из разработчиков ЛД? Это бы все объяснило.
Причина проста: прогрессирующий маразм инжереров палмван.

Antorix
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2004 22:07

Сообщение Antorix » Вс май 29, 2005 18:27

PetrakovskijAV писал(а):Я прошу Вас не тыкать мне. Мне это неприятно.
Извиняюсь, если вам это неприятно. Просто на этот форуме уже давно сложилось правило обращаться друг к другу на ты. Впрочем, как и на многих других форумах.
PetrakovskijAV писал(а):Ерунда какая-то. Вы лучше ответьте мне на вопрос: почему Вы воспринимаете мир бинарным? Т.е. если чел купивший дивайс его хвалит - то дивайс хороший, а если ругает то дивайс плохой. Мир не делится четко на белое и черное, доброе и злое. Понимаете? Человек вполне может не удовлетвориться дивайсом, но постараться замолчать недостатки и сконцентрироваться на достоинства - просто из любви к платформе.
Конечно, может, никто с этим не спорит. Но когда позитивных обзоров и рецензий набирается много, но они продолжают игнорироваться под предлогом того, что все их авторы замалчивают свое истинное отношение "из любви к платформе" - то это уже предубежденность и параноидальность. Знаете, так можно оправдать какую угодно точку зрения. Например, я могу сказать, что все, кто хвалит то или иное устройство, просто боятся сказать правду, потому что они его купили. Можно опросить миллион человек и отбраковать все положительные отзывы. Можно сказать, что все люди думают, что конфеты сладкие, потому что они их купили, а на самом деле они горькие и соленые. Что угодно - взяв на вооружение такую логическую палочку-выручалочку, можно вертеть с ног на голову любую статистику как вам понравится.

Согласен, это очень удобно. Но вот как в таком случае найти правду? Ведь если мы утверждаем, что позитивным отзывам верить нельзя, то точно так же нельзя будет верить и негативным. И что тогда? Зачем тогда вообще эта тема на форуме, если мы никому и ни в чем не верим? В чем предмет обсуждения? Ведь не забывайте, что изначально эта тема была создана для обсуждения обзоров и рецензий на англоязычных сайтах. Что вы здесь делаете, если вы принципиально не верите позитивным обзорам? Какой вклад вы вносите в эту дискуссию? "Не верьте этому обзору, он купленный; этому тоже не верьте, его написал дурак; а этот вообще не читайте, человек уже заплатил деньги и никогда не скажет правду". Это - ваш вклад в развитие темы?
PetrakovskijAV писал(а):Этот квотинг имхо - поток эмоций фанатика. Скажите мне где я говорил что ЛД плохой дивайс? Я такого нигде не говорил.
Да нет, именно так вы и смотритесь. Когда вы встречаете любую позитивную оценку ЛД, вы отмахиваетесь от нее при помощи системы логических спекуляций (см. выше). Зато найдя мало-мальски негативную оценку, вы голосуете за нее обеими руками. Насколько я знаю, именно это и называется предубежденностью и слепой верой.
PetrakovskijAV писал(а):Я говорил что форматирование винта при хардресете и расположение "основной" памяти на винте - это решения за которые инженерам нужно рубить руки.


Почему? Как это реально сказывается на потребительских качествах устройства? Делает ли это его менее производительным, менее быстрым, менее отвечающим запросам пользователя? Как показывают существующие отзывы, нет. Устройство очень быстрое и стабильное.

Более того, при такой организации памяти появляется еще один уникальный плюс, которого нет ни на каком другом устройстве - быстрая загрузка данных в память. Не забывайте, что любой винт (даже 3600 об./мин) обладает гораздо более быстрой скоростью прокачки данных, чем любая флэшка. Соответственно, на ЛД любое приложение, любой файл, будет загружаться ровно столько, сколько нужно для раскрутки винта - а именно, 1-2 секунды.

А ЭТО УЖЕ ОГРОМНЫЙ И УНИКАЛЬНЫЙ ПЛЮС LIFEDRIVE. Да, именно так и именно большими буквами. Это очень удачное, суперудачное техническое решение.

В принципе, если вам интересно поговорить о идеологии организации памяти, то да, я с вами соглашусь. PalmOne отошла от своей традиционной идеологии и хранить, и запускать программы из одной области памяти в RAM. Но я вам уже выше показывал, что этот отход был сделан не в ЛД, а гораздо раньше - в Treo 650. Да, я согласен с тем, что это странное решение. Мне тоже далеко не все нравится в ЛД в частности и в последних технических решениях П1 в общем. Но приведите, пожалуйста, пример идеального КПК? КПК без недостатков и нареканий? Такой еще не создан, и скорее всего, вряд ли когда-нибудь будет создан. И поэтому, увы, нам всем - и мне, и вам, и mpp, - придется довольствоваться компромиссными решениями. И вот с этой точки зрения, как наиболее разумной и взвешенной - говорить о том, что все плюсы ЛД перевешиваются одним-единственным недостатком (и то,если вы будете его постоянно хардресетить, что абсолютно необязательно) - с этой точки зрения говорить об ЛД как об устройстве полностью неудачном будет предубеждением и идеализмом. Предубеждением, потому что вы не хотите верить позитивным отзывам, но при этом верите негативным, и идеализмом, потому что вы пытаетесь найти в ЛД идеальный КПК, а таких не существует, и вас ждет неизбежное разочарование.

Почему бы нам вместо всего этого не посмотреть на вещи трезво и вспомнить, что у каждого свои собственные ожидания и требования от КПК. Если вы собираетесь часто совершать хард-ресеты, то да, я согласен, что ЛД не для вас. У меня же другие приоритеты, я хочу хороший PIM, электронные книги, хороший интернет и много музыки. При этом я хочу взять современный, мощный КПК, и плюс к тому для меня принципиально, чтобы это была Palm OS, не из-за "приверженности платформе", а просто потому, что только на ней есть ряд программ, которые мне нужны. Соответственно, по моим запросам ЛД - выбор вполне удачный. Более того, вообще единственный, насколько я пока вижу. И где, скажите мне, повод для пересечения мнений?

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»