К теме про скрины

Обсуждаем карманные компьютеры под управлением Palm OS
Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

К теме про скрины

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Пн мар 08, 2004 03:02

К теме про скрины
http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t=21453

Посмотрел я на ваши скриншоты и подумал: а на фига нам вообще это мастдайновое украшательство? Мне нравится палм за время работы и за отсутствие лишнего. А теперь смотрю, что и мы заболели "красивыми кнопочками"... :-(
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

Аватара пользователя
drumn_bass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 00:22

Сообщение drumn_bass » Пн мар 08, 2004 07:12

Ультрафиолетовый бегемот писал(а):Посмотрел я на ваши скриншоты и подумал: а на фига нам вообще это мастдайновое украшательство? Мне нравится палм за время работы и за отсутствие лишнего. А теперь смотрю, что и мы заболели "красивыми кнопочками"... :-(
Во первых: Что плохо в красивых кнопочках?

Во вторых: Это не просто украшательство, подумай, сколько действий у тебя займёт, к примеру, удаление программы? А меня одно - перетащить в карзину, и всё, да и востановить потом можно. Потом, всё что мне нужно, уже на экране, не надо лазить по меню.

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Пн мар 08, 2004 12:46

drumn_bass писал(а): Во вторых: Это не просто украшательство, подумай, сколько действий у тебя займёт, к примеру, удаление программы? А меня одно - перетащить в карзину, и всё, да и востановить потом можно. Потом, всё что мне нужно, уже на экране, не надо лазить по меню.
Меня всегда удивляют подобные доводы, всегда казалось, что с программами надо работать, а не удалять их. "Корзиной" я не пользуюсь и на большом компьютере - если удаляешь, лишний раз подумаешь - мотивация появляется.
Кстати, если не украшательство, зачем тогда цветные картинки в фоне?
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

YOLka
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2004 16:30

Украшательства

Сообщение YOLka » Пн мар 08, 2004 15:07

Да, пожалуй, я согласна, что это украшательства, потому как удалить программы и иже с ними я могу и обычным способом. А вот, чтобы красиво было - люблю...
И вообще, хочу, чтобы экран был такой же как в ХР, привыкла я к нему. Напрашивается, правда, вопрос, почему тогда у меня не Покет. Но если на него не отвечать и прогу поставить соответствующую, то я за украшательства и привычный интерфейс.
Кстати, помогите мне, несчастной, поставить тему ХР. Есть 4-й лончер пропатченный, а вот тему Хр никак не найду.
Словом, хорошая тема у этого топика. По крайней мере для любителей законченных образов.
ТТ3

Аватара пользователя
Timeout
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 00:39

Сообщение Timeout » Пн мар 08, 2004 16:08

Ультрафиолетовый бегемот писал(а):Посмотрел я на ваши скриншоты и подумал: а на фига нам вообще это мастдайновое украшательство? Мне нравится палм за время работы и за отсутствие лишнего. А теперь смотрю, что и мы заболели "красивыми кнопочками"... :-(
Больше всего меня поражают заявления типа "мастдайновое украшательство" в то время когда почти у всех этих смертежелателей этот самый "мастдай" и установлен на настольном ПК. Да, согласен, что винды глючные и дырок для всяких любопытных ламеров у них полно, но нет же ничего другого для массового потребления. Не переходить же всем на линукс. А тут все удобно и главное функционально. Так почему же тогда эту функциональность не сделать еще и для глаз приятной. Не верю что все смертежелатели и в остальных жизненных ситуациях такие же непримиримые и им не нравятся, например, яркие и красивые женщины (с праздником Вас - счастья и любви Вам :D), красивые города, природа и вообще - весь этот мир, который человек постоянно пытается украшать путем проб и ошибок.
TUNGSTENT3 + Ericsson T39m :arrow: MTS GPRS

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Вт мар 09, 2004 00:08

Ох, Timeout. Не к месту Вы, батенька, затеяли этот флейм с несправедливыми наездами. Хотелось бы ответить полно и доходчиво, но эта ветка неподходяща для этого. Скажу лишь, что я пользуюсь выньдосом и буду пользоваться. А в ХР мне нравится тема "Классическая" (спасибо мелкомягким, что оставали пользователям возможность наблюдать их окна в привычном виде). И ещё, последнее: хочу напомнить, что использование иконок в 65k, фоновых картинок и выплывающих менюшек не способствует ускорению работы любого компьютера (и настольного, и карманного) и высвобождению памяти.
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вт мар 09, 2004 00:30

>> И ещё, последнее: хочу напомнить, что использование иконок в 65k, фоновых картинок и выплывающих менюшек не способствует ускорению работы любого компьютера (и настольного, и карманного) и высвобождению памяти.
<< Вот это ты Бегемот в тему задвинул, как говрит Хрюн (в роде с канала НТВ) внушаЕть.

Вы ребятки не усердствуйте с украшательствами, иначе ваш ARM CPU, будет работать, как CPU компьютера БК-001 ;-).

Поповоду Linux, я с удовольствием перейду на Завр и установлю на ноутбуке Пингвина, вот денег заработаю. КПК это инструмент, лично я им работаю, кому он необходим как цвитастая игрушка давайте вперёд устанавливайте разноцветные схемы. Помяните моё слово, всёравно вернётесь к стандартной теме ZЛанчера или иного!

Ghj, тему ты конечна начал хорошую, но это пройдёт, как прошло у меня на ноутбуке с Win 98 SE. Поначалу тоже украшал разукрашивал, менял иконки, а потом плюнул на это дело и работать стало лучше.

Аватара пользователя
drumn_bass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 00:22

Сообщение drumn_bass » Вт мар 09, 2004 02:50

Теодор писал(а):
drumn_bass писал(а): Во вторых: Это не просто украшательство, подумай, сколько действий у тебя займёт, к примеру, удаление программы? А меня одно - перетащить в карзину, и всё, да и востановить потом можно. Потом, всё что мне нужно, уже на экране, не надо лазить по меню.
Меня всегда удивляют подобные доводы, всегда казалось, что с программами надо работать, а не удалять их. "Корзиной" я не пользуюсь и на большом компьютере - если удаляешь, лишний раз подумаешь - мотивация появляется.
Кстати, если не украшательство, зачем тогда цветные картинки в фоне?
Внимательнее читать надо, про удаление программ... там же по русски написано - "к примеру, удаление программы"

Второе, про украшательства, опять же внимательнее читай - "это не просто украшательства", украшательства, и кнопочки, и картинки, и никто это не отрицал

Аватара пользователя
drumn_bass
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2003 00:22

Сообщение drumn_bass » Вт мар 09, 2004 03:03

Ультрафиолетовый бегемот писал(а):Ох, Timeout. Не к месту Вы, батенька, затеяли этот флейм с несправедливыми наездами. Хотелось бы ответить полно и доходчиво, но эта ветка неподходяща для этого. Скажу лишь, что я пользуюсь выньдосом и буду пользоваться. А в ХР мне нравится тема "Классическая" (спасибо мелкомягким, что оставали пользователям возможность наблюдать их окна в привычном виде). И ещё, последнее: хочу напомнить, что использование иконок в 65k, фоновых картинок и выплывающих менюшек не способствует ускорению работы любого компьютера (и настольного, и карманного) и высвобождению памяти.
Это у кого ещё наезды несправедливые?

Аватара пользователя
ghj
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 13:14

Сообщение ghj » Вт мар 09, 2004 09:38

Не очень понимаю в чем сермяжная правда у этой затеи, но обеими руками за то, что то,что есть у покетов - у нас должно быть лучше.

Идея затеи в том, чтобы люди могли оценить тот или иной лончер, и вообще пальм в целом, например сомневаясь перед покупкой.
Sony Sj-20
TungstenT2+MMC128+ME45
Ipaq 1940+Kingston 256Mb+S55
Loox 718 + SD 1Gb

Аватара пользователя
Glukus
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2003 11:27

Re: Украшательства

Сообщение Glukus » Вт мар 09, 2004 10:44

YOLka писал(а):Кстати, помогите мне, несчастной, поставить тему ХР. Есть 4-й лончер пропатченный, а вот тему Хр никак не найду.
К зетлончеру не видел, а для мегалончера есть утилитка создавания бэков Background_Project, возможно в инете для злончера найдешь... Меня просто бэки под злончер не интересуют, больше классический вариант белого фона радует :!: 8)
_____________________________________
...всякую истину, если ее сделать чрезмерной, если ее распространить за пределы ее действительной применимости, можно довести до абсурда... (В.И.Ленин п.с.с., 5 изд., т. 41, с. 46)

Аватара пользователя
ghj
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2003 13:14

Сообщение ghj » Вт мар 09, 2004 11:03

Мне нравится палм за время работы и за отсутствие лишнего. А теперь смотрю, что и мы заболели "красивыми кнопочками"...

Время работы зависит скорее от яркости подсветки и Bluetooth, а не от красивых кнопок-иконок.

И ещё, последнее: хочу напомнить, что использование иконок в 65k, фоновых картинок и выплывающих менюшек не способствует ускорению работы любого компьютера (и настольного, и карманного) и высвобождению памяти.

На это могу ответить что с Zlauncher работать намного удобней и быстрей,чем со стандартным лончером, во всяком случае для меня, как обстоит дело с другими лончерами незнаю не пользовался.
Sony Sj-20
TungstenT2+MMC128+ME45
Ipaq 1940+Kingston 256Mb+S55
Loox 718 + SD 1Gb

S1av_on
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение S1av_on » Вт мар 09, 2004 12:15

>> Идея затеи в том, чтобы люди могли оценить тот или иной лончер, и вообще пальм в целом, например сомневаясь перед покупкой.
<< Вот это правильно дадим отпор кирпичника. Дисплеи Пальмов намного лучше чем PPC.

Аватара пользователя
Теодор
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 762
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2003 15:51

Сообщение Теодор » Вт мар 09, 2004 14:15

2 drumn_bass:

Читать я умею, потому и говорю. Тот пример, который приведен здесь самый бездарный, и, что удивительно, самый популярный.

P.S.
а второй абзац я вообще не понял :?
Palm Tungsten T3 + Siemens S55 Palm Pilot Professional > Palm IIIxe > Tungsten T3 > FS Pocket Loox 420 ;)

Ультрафиолетовый бегемот
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2004 23:03

Сообщение Ультрафиолетовый бегемот » Вт мар 09, 2004 14:48

Это хто тут фулюганит? :evil: Я этого топика не создавал... Но от всего остального написанного не отказываюсь.
TUNGSTEN|T+SimpleTech256+Siemens S55 (GPRS МТС)

Закрыто

Вернуться в «Palm OS: Palm, Treo, Sony Clie и другие»