Сбой после прошивки

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Verde
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 15:38

Сбой после прошивки

Сообщение Verde » Вт янв 26, 2016 16:08

Добрый день!
Я ярый поклонник вашей продукции, Book Reader T76ML CLEOPATRA уже 3-я по счету книга Вашей продукции. Один раз правда со грешил (выбрал PocketBook 515 - из-за его маленького размера и веса. В Метро очень удобно читать.) Те что Вашей фирмы в основном большего формата, и читаю дома, на даче и в деревне....

Теперь о проблеме T76ML CLEOPATRA:
1) После последней вышедшей прошивки, перестало отображаться последняя прочитанная книга или прочитанные ранее. В Настройках стоит галочка, чтобы отображалась информация, но это пустой звук (не работает) пробовал заново перепрошить, та же песня.... Можно ли вернуть старую прошивку?
2) Заметил, что многие пишут про проблему со скоростью сканирования данных на карте памяти. У меня наблюдается та же проблема и дело вовсе не в объеме или карте памяти, ибо предыдущая книга Kepler, считывает данные не успев моргнуть глазом. По надеялся на новую прошивку, а стало хуже....

Теперь предложение к разработчикам устройства.
У меня порой бывают моменты, когда книгу тяжело держать и нажимать кнопки или проводить по сенсорному экрану... я её просто ставлю на стол и читаю и совершенно не хочется тянуть руки для перелистывания...., можно ли в место wifi модуля впихнуть bluetooth, а листать с помощью ПДУ в виде кольца как Genius Ring Mouse, синхронизировав с BookReader через bluetooth!!! Конечно есть программа перелистывания, но я медленно читаю или же меня отвлекут, а программа продолжает листать.....(не удобно)

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт янв 26, 2016 20:51

Verde
Добрый день!

Спасибо за использование ридеров Onyx Boox!
Verde писал(а): 1) После последней вышедшей прошивки, перестало отображаться последняя прочитанная книга или прочитанные ранее. В Настройках стоит галочка, чтобы отображалась информация, но это пустой звук (не работает) пробовал заново перепрошить, та же песня.... Можно ли вернуть старую прошивку?
Да, можно прошить книгу старой прошивкой. Старая прошивка (предыдущая версия) находится здесь:
http://onyx-boox.ru/files/t67ml/update_old.zip
Verde писал(а): 2) Заметил, что многие пишут про проблему со скоростью сканирования данных на карте памяти. У меня наблюдается та же проблема и дело вовсе не в объеме или карте памяти, ибо предыдущая книга Kepler, считывает данные не успев моргнуть глазом. По надеялся на новую прошивку, а стало хуже....
Я правильно понимаю, что Kepler считывает данные гораздо быстрее, чем Cleopatra с абсолютно той же карты памяти? Это довольно странно...

Вообще, перед установкой старой прошивки я бы сначала попробовал сбросить настройки (сделать очистку личных данных через Настройки).
Verde писал(а):можно ли в место wifi модуля впихнуть bluetooth
На T76ML Cleopatra есть и wi-fi, и Bluetooth (версия 4.0), так что при желании можно экспериментировать.

Verde
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 15:38

Сообщение Verde » Вт янв 26, 2016 21:06

Я правильно понимаю, что Kepler считывает данные гораздо быстрее, чем Cleopatra с абсолютно той же карты памяти? Это довольно странно...

Правильно поняли, я уже все перепробовал, буду дальше экпериментировать...

За ответ про Bloetooth +_+ (спасибо) пойду пробовать

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»