C67ML Magellan2 проблемы с аккумулятором

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Закрыто
Stanislav
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 09:52

C67ML Magellan2 проблемы с аккумулятором

Сообщение Stanislav » Пт окт 09, 2015 09:58

Купил полторы недели назад C67ML Magellan2, заряд был 19%, проработал без зарядки неделю с небольшим. 2 дня назад зарядил аккумулятор и у него уже 14%. пользуюсь минут по 30-40 в день. В чем может быть дело?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт окт 09, 2015 17:06

Stanislav писал(а):Купил полторы недели назад C67ML Magellan2, заряд был 19%, проработал без зарядки неделю с небольшим. 2 дня назад зарядил аккумулятор и у него уже 14%. пользуюсь минут по 30-40 в день. В чем может быть дело?
Добрый день!

Спасибо за покупку Magellan 2!

Такого быстрого разряда, конечно, быть не должно. Подскажите, пожалуйста, какая прошивка/сборка установлена на Вашем устройстве (посмотреть можно в настройках)?

Кроме того, стоит добавить, что очень быстро разряжаться ридер может на холоде, при температуре ниже нуля (особенно если его еще и использовать при этом).

Может, конечно, произошел и какой-то случайный глюк. Попробуйте "откалибровать" аккумулятор: разрядить ридер по максимуму и потом полностью его зарядить, потом снова разрядить "до упора" и снова полностью зарядить.

Заряжать ридер лучше всего от сети, от компьютера может идти слабоватый заряд, особенно если подключить ридер к маломощному порту.

Stanislav
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2015 09:52

Сообщение Stanislav » Пт окт 09, 2015 17:43

прошивка 4.2.2 ноябрь 2014 года. сегодня произошла странная вещь, после того как я зарядил аккумулятор я установил cool reader, сегодня утром зарядка опустилась до 17%, как правило книжка снижала заряд в час по 1-2%, утром я снес cool reader и процент зарядки замер на 17% вот уже 9 часов - как это возможно?

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пт окт 09, 2015 22:11

Stanislav писал(а):прошивка 4.2.2 ноябрь 2014 года. сегодня произошла странная вещь, после того как я зарядил аккумулятор я установил cool reader, сегодня утром зарядка опустилась до 17%, как правило книжка снижала заряд в час по 1-2%, утром я снес cool reader и процент зарядки замер на 17% вот уже 9 часов - как это возможно?
Значит, дело в CoolReader'e. Скорее всего, он каким-то образом очень быстро "пожирает" энергию. Может, сборка/версия неудачная попалась. Можно поискать другие версии CoolReader'a. Кроме того, я бы рекомендовал использовать встроенную читалку - OReader, ее возможности тоже очень широки. Какого функционала Вам в ней не хватает, чем привлекает именно CoolReader?

Далее - вопрос, а какие еще сторонние приложения стояли на книге, когда она быстро разряжалась? Был ли тот же CoolReader, или его Вы поставили только сегодня утром? Может, произошел какой-то системный глюк, и стоит попробовать перепрошить ридер, после чего сделать очистку личных данных через настройки - приложения удалятся, и можно будет попробовать поставить их заново, но поочередно, проверяя, не увеличивается ли после этого энергопотребление.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»