Проблемы и их решения (андроидные Ониксы)

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вс дек 13, 2015 20:28

wextel писал(а):Как читать книги djvu? Невозможно перейти на определенную страницу. А мне на 500 страницу нужно. Придется 500 раз на кнопку нажимать(((
Добрый день!

У Вас ридер какой модели?

xlalliance
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 14:58

Сообщение xlalliance » Вс дек 13, 2015 21:20

dv1024 писал(а):
xlalliance писал(а): Не разобрались и видимо не хотят разбираться! Куда дальше обращаться с данной проблемой?
dv1024 писал(а): Прошу прощения за задержку; я напомню поддержке о Вашем письме и этой проблеме.
Техподдержка ответила, что Вам посоветовали обратиться к Alan'y, разработчику программы OReader по адресу a1812lwis @ mail.ru
Так вот Alan не решил проблемы, он только задавал мне вопросы, потом пропал на две недели, пришлось писать ему и спрашивать как обстоят дела (предполагал что идет работа над ошибками и моя проблема будет решена), на что получил ответ: ваши ответы меня запутали. Вообщем толком ответа четкого не получил.
Хотелось бы все таки как то решить эту проблему, но не советами обратиться в сц, попробовать скачать ту или иную программу. Четкое решение проблемы, либо целенаправленый полезный совет! Спасибо!

Mr_Goodwrong
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 00:24

Сообщение Mr_Goodwrong » Пн дек 14, 2015 00:44

Здравствуйте!
У меня появилась такая проблема. В Onyx Boox C67ML Darwin после Очистки памяти в настройках, пустуют области главного экрана "Сейчас читаю" и "Последние открытые документы". Т.е. они совершенно пустые, какую книгу бы я не открывал.
При включении Ридера, последняя прочитанная книга автоматически не открывается, даже при соответствующей галочке в настройках.
При этом если в настройках поставить показывать последние добавленные книги, а не прочитанные, то такая область отображается. Такое ощущение, что система тупо перестала запоминать прочитанные книги. В самой программе OReader история и прогресс сохраняются.
Подскажите, пожалуйста, идеи, как можно решить проблему.
Сброс настроек и перепрошивка не помогают.

Mr_Goodwrong
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2015 00:24

Сообщение Mr_Goodwrong » Пн дек 14, 2015 11:46

Дополню предыдущее сообщение. Форматы pdf и djvu всё же система прекрасно запоминает и отображает в "Сейчас читаю" и "Последние открытые документы", а вот fb2 ни в какую не помнит.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн дек 14, 2015 20:35

Imih19 писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли на Cleopatra 2 добавить на главную страницу более одного приложения? Я бы с удовольствием убрал одно из предустановленных (например "настройки") и добавил еще один книжный магазин. Но пока устанавливается только одно приложение вместо браузера. Утанавливаешь следующее, опять встаёт на место браузера в конце списка. А установить, например, Bookmate и Литрес на главную страницу одновременно не получается(. Я уже не говорю про сортировку приложений на главной странице. Это проблема как-то решается?
user98438 писал(а): Например, я бы хотел добавить на главную вместо кнопки подсветки (которую обычно включаю кнопкой "Назад") какое-нибудь приложение.
К сожалению, штатной такой возможности не предусмотрено, но это пожелание Ониксу отправили.
Стоит попробовать поставить какой-нибудь сторонний лончер.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн дек 14, 2015 20:36

xlalliance писал(а): Так вот Alan не решил проблемы, он только задавал мне вопросы, потом пропал на две недели, пришлось писать ему и спрашивать как обстоят дела (предполагал что идет работа над ошибками и моя проблема будет решена), на что получил ответ: ваши ответы меня запутали. Вообщем толком ответа четкого не получил.
Приносим извинения за неудобства. Работа по адаптации начата, но на нее требуется время. Пока можно читать книги на арабском языке в формате PDF.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Пн дек 14, 2015 20:37

Mr_Goodwrong
Похоже, это баг последней прошивки. Разберемся. Приносим извинения за неудобства!

Дениска
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 21:50

Сообщение Дениска » Пн дек 14, 2015 21:46

dv1024 писал(а): По 2й проблеме есть пара вопросов. Вы используете штатное зарядное устройство и штатный кабель? Пробовали ли другие з/у и кабель?
Заряжаете от сети или от компьютера? Я бы советовал заряжать именно от сети, потому что на ПК и ноутбуках бывают маломощные порты, от которых зарядка идет неполноценно.
Поэкспериментировал, используя комплектное ЗУ.
Разряженную до 15% книгу поставил на зарядку. В процессе зарядки не давал книге выключаться. Зарядка прошла достаточно быстро, чуть более двух часов, и книга зарядилась до 100%. Затем, не отключая книгу от ЗУ оставил её в покое, книга ушла в спящий режм а затем выключилась. Через час включил (ЗУ подключено!) ожидая что заряд покажет 100%, как на всех остальных гаджетах. Заряд оказался 89%... Через пять минут поднялся до 93%, затем книга опять уснула и выключилась. Включил через четыре часа - заряд 78%.
Проверял уже три раза, поведение одинаковое. Честно говоря, первый раз встречаю такое, обычно любая техника при включённом ЗУ сожраняет свой заряд, а эта книга наоборот, разряжается в покое. Неудобно. Мешает не сильно, но с привычкой заряжать технику ночью приходится распрощаться.

xlalliance
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 14:58

Сообщение xlalliance » Вт дек 15, 2015 07:57

dv1024 писал(а):
xlalliance писал(а): Так вот Alan не решил проблемы, он только задавал мне вопросы, потом пропал на две недели, пришлось писать ему и спрашивать как обстоят дела (предполагал что идет работа над ошибками и моя проблема будет решена), на что получил ответ: ваши ответы меня запутали. Вообщем толком ответа четкого не получил.
Приносим извинения за неудобства. Работа по адаптации начата, но на нее требуется время. Пока можно читать книги на арабском языке в формате PDF.
Спасибо еще раз. Я готов ждать, важен результат! В формате pdf не удобно, можете посоветовать программу для чтения pdf файлов. модель Darwin .

math64
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 16:07

Сообщение math64 » Вт дек 15, 2015 13:02

с помощью fb2pdf (http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=10457) можно сконвертировать fb2 в pdf для 6" экрана. Но не уверен, поддерживает ли эта программа арабский язык.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт дек 15, 2015 20:50

xlalliance писал(а): Спасибо еще раз. Я готов ждать, важен результат! В формате pdf не удобно, можете посоветовать программу для чтения pdf файлов. модель Darwin .
Я советую ознакомиться со списком программ для чтения арабских книг, совместимых с Андроидом:
http://appcrawlr.com/android-apps/best- ... abic-books

По читалкам PDF: из сторонних приложений для чтения книг в этом формате стоит отметить Orion Viewer, eZPDF Reader, eBookDroid.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Вт дек 15, 2015 20:54

dv1024 писал(а): Похоже, это баг последней прошивки. Разберемся. Приносим извинения за неудобства!
Просим прощения, в последней прошивке для Дарвина оказался неприятный баг, снимем ее с сайта. Если баг вам мешает, можно обновиться на предыдущую прошивку.
http://onyx-boox.ru/support/boox_c67ml_darwin

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Чт дек 17, 2015 11:25

wextel писал(а): i63sml kopernik
Нужно вызвать быстрое меню > Вызвать нижнее меню > Перевести курсор на индикатор номера страницы > Нажать на него, появится цифровая клавиатура > Набрать нужный номер > Подтвердить.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»