Onyx - лучший?

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK

Onyx лучший?

THE BEST!
40
55%
Нет, определённо
2
3%
Не совсем\частично\сомневаюсь
31
42%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Пн июн 13, 2011 22:26

Wolchara666 писал(а):rotorez Видимо мой отзыв о вашей книжке стал причиной этой дискуссии... Я уже написал, что вам действительно повезло и я искренне за вас рад. Но, как я писал ранее, я занимался продажей электронных книг, и закупал разные модели с разных партий. Так вот, количество "возврата" по Ролсенам, заставило меня отказаться от дальнейших закупок продукции этой фирмы. Причины были разные, но отзывы у всех возвращающих - одинаково негативные. Ониксы, как и Сони, не возвращали совсем (что меня очень удивило) - поэтому и посоветовал другу Оникс. Да, с книжкой возникли проблемы, но решились они легко и друг теперь очень доволен - зарядку до сих пор не брал в руки, стал значительно шустрей, ничего не виснет, все настроил "под себя". Видимо другие люди, купившие Оникс, также, с помощью этого форума, получали ответы и решения возникающих проблем. Без обращения в С/Ц.
Действительно, свои вопросы, видимо, мне изначально стоило задавать вам, а не вступать в полемику с теми, кто готов слушать исключительно себя. Честно говоря, про возвраты я ничего конкретного сказать не могу, т.к. сталкивался с единственным экземпляром Rolsen Reb-601, который везде ездит со мной. Может, действительно мне повезло, но в то же время могу сказать, что для меня Rolsen является вполне годной бюджетной читалкой формата fb2, doc и txt, с которым за счет его простоты может справится даже пожилой человек. Кстати, а что было причиной возврата этой читалки?

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Пн июн 13, 2011 22:35

Зилов писал(а): А ONYX у меня с апреля 2010 и заказывал я его на американском сайте. Сечете?
Угу. Китайскую читалку заказать можно очень выгодно через Штаты - конечно, секу. Или вы так хотите намекнуть, что это американское качество? Так достаточно зайти на их сайт http://www.onyx-international.com/en, чтобы понять. что их проще через Суньфуйхе привозить.

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Вт июн 14, 2011 20:37

Не хочу заниматься оффтопом - поэтому, если кто захочет высказаться по моей читалке - я подготовил ее обзор и открыл отдельную тему http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1732222#1732222

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Ср июн 15, 2011 15:56

Radov писал(а):
rotorez писал(а):Не хочу заниматься оффтопом - поэтому, если кто захочет высказаться по моей читалке - я подготовил ее обзор и открыл отдельную тему http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?p=1732222#1732222

"....моей книжки хватает на рабочую неделю – заряжая утром в понедельник и до пятницы. Читаю каждый день, когда езжу в метро." И это с учетом, что книгу Вы постоянно выключаете. Даже после этих данных сравнивания с ONYX нелепы. Я сам был владельцем 2-ух экземпляров горе-девайса - INCH A6i и теперь ощутил, что такое ONYX. Плюс джойстик справа, а периодически меняя руку при чтении лежа тянуться до него или до клавиш перелистывания, находящихся опять же справа, пальцем левой руки неудобно, мало того, даже держа книгу правой рукой, большой палец все равно находится по центру устройства, и опять же неудобно переносить его вправо. В общем джойстик не на месте, что имеет огромное значение. Не о чем тут говорить больше. Может какая то читалка и лучше ONYX, но не ролсен.
Честно говоря, я книгу вообще не выключаю - она сама выключается, если я не читаю. В данном аспекте, я написал, как я ей пользуюсь - я не разряжаю ее в ноль, а просто раз в неделю подзаряжаю.

Я так и не понял, куда вам пальцем левой руки неудобно тянуться - читая в вертикальном положении? За счет того, что она весит очень мало, ее удобно читать в горизонтальном положении и при этом пролистывать пальцами любой из рук.

Позвольте - а где я сказал, что Rolsen лучше Onix? Ткните, пожалуйста, а то вдруг я пропустил что-то.

P.S. А что вас заставило купить аж два девайса INCH A6i? Или вы покупали один на смену второму?

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Чт июн 16, 2011 21:46

Radov писал(а): экран 9,7" вряд ли нужен, как и неудобство отсутствия джойстика и сенсорное управление.
Вот тут мы это уже обсуждали.
Не будем заново, да?

А помнишь Зилов ты писал -
Зилов писал(а): Чт Мар 10, 2011 18:52
Не, 12К - мечты.
Вот и мечты - реальность... :lol:
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Пт июн 17, 2011 08:56

Radov ИМХО все читалки на любителя, большой дисплей идет + сом тем кто читает скан PDF или джавухи. =) опять токи мое непримиримое =)
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Аватара пользователя
leonidleo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 14:14

Сообщение leonidleo » Пт июн 24, 2011 19:15

А Гамлета куда?
Onyx 60: TEXET-106

[Тим]
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 02:07

Сообщение [Тим] » Пт июн 24, 2011 20:10

leonidleo
У них разная область применения. ;-)
Onyx Boox 60S -> A60 Pearl (прошивка 1.5.1 SP2 (20110629), подарок от 29.06.11).
Автор руководства по чтению PDF и DjVu на 6".
Ответы на вопросы по Onyx Boox найдёте здесь: https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Аватара пользователя
leonidleo
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 14:14

Сообщение leonidleo » Пт июн 24, 2011 21:23

Ну да. М_ку не потаскаешь.
Onyx 60: TEXET-106

dpitry
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 21:20

Сообщение dpitry » Пт июн 24, 2011 21:39

Мне очень понравился путь развития в направлении планшетников, наверно в этом и есть будущее электронных книг (сам бы никогда не купил планшетник для чтения, монитор на работе и так ломает глаза весь день, так еще и ломать их к примеру в метро - это перебор). Но на данный момент необходимость пользоваться стилусом кажется уже довольно неприятным и неудобным элементом взаимодействия с гаджетом (речь идет о A61S, не знаком с более новыми моделями фирмы), собственно как и пользование кнопками (сенсорные дисплеи так разбаловали ^_^).
Когда Я дал попользоваться книгой своей Маме, через некоторое время она сочла ее слишком сложной и предпочла более дешевую электронную книгу другой фирмы.

dv1024
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4077
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 16:36

Сообщение dv1024 » Сб июн 25, 2011 20:27

dpitry
Оникс как раз разрабатывает электронную книгу с тачскрином на инфракрасной решетке (подобно Соневскому) и даже с функцией мультитач.
Также идет разработка планшета.

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Чт июл 21, 2011 08:31

Теперь у меня есть возможность сравнить переход линейки 60 на 90 (сенсорную). Вот мои (АБСОЛЮТНО субъективные) наблюдения:
* введение Pearl экрана 9,7" - абсолютно оправданный шаг. Теперь Onyx стал по-настоящему супер-книгой: exl/ ppt/ pdf/ djvu в формате А4 выглядят потрясающе. Просьба только большее число градаций серого ввести в этих документах - тогда весь цвет будет читаем и на чб. экране
* очень хорош режим "увеличить выбранное". Как то на нашем форуме о нём редко вспоминают, а зря - очень удобно (а главное - быстро и точно) можно отмасштабировать фрагмент документа
* введение ИК-джойстика, наверное, вынужденная мера, но кнопочный был ОЧЕНЬ хорош. Мы так к нему привыкли.... :cry: И Ик-джойстик снизил функционал: на открытом солнце книгой теперь пользоваться невозможно. А ведь это у многих серьёзный аргумент не брать эл.книги на TFT-экранах (их цена намнооого демократичнее)
* сенсорные кнопки - благо, но их расположение должно быть выше или какое-то иное, что бы не мешало ХОРОШО держать 2-мя руками книгу
* стилул так крепить НЕЛЬЗЯ (я про М90) - он ведь потеряется. Работали дизайнеры плохо.
* внутренняя память очень не функциональна - почти каждый совет по глюкам на ней завершается словами: "купите SD-карточку и не мучайтесь". ЭТО БАГ, причём очень серьёзный. Им надо прямо сейчас заниматься. Или вкладывать карточки в книжки в подарок (как делал ПалмСтор на Onyx 60, за что им спасибо!)
* Скриншоты - очень полезны. Но почему их нельзя нормально-то делать???! А только через ...
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

edasko
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 23:33

Сообщение edasko » Чт июл 21, 2011 20:02

Kirith писал(а):Ик-джойстик снизил функционал: на открытом солнце книгой теперь пользоваться невозможно
Зилов писал(а):Ей и без сенсора на открытом солнце пользоваться нельзя. Нагрев противопоказан.
Kirith писал(а):сенсорные кнопки - ... их расположение должно быть выше или какое-то иное, что бы не мешало ХОРОШО держать 2-мя руками книгу
Kirith писал(а):стилул так крепить НЕЛЬЗЯ
Kirith писал(а):внутренняя память очень не функциональна
Kirith писал(а):Скриншоты - ... почему их нельзя нормально-то делать???! А только через ..
Kirith писал(а):Теперь Onyx стал по-настоящему супер-книгой
Такая вот петрушка...

[Тим]
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 02:07

Сообщение [Тим] » Чт июл 21, 2011 20:09

edasko
Вырыванием из контекста можно добиться любого эффекта, Вы же только одни недостатки вырвали. Из ваших реплик тоже можно такую штуку скомпоновать! :lol:
Проблемы есть, никто не отрицает. Но и достоинств немало.
Onyx Boox 60S -> A60 Pearl (прошивка 1.5.1 SP2 (20110629), подарок от 29.06.11).
Автор руководства по чтению PDF и DjVu на 6".
Ответы на вопросы по Onyx Boox найдёте здесь: https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

edasko
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 23:33

Сообщение edasko » Чт июл 21, 2011 20:29

Тим, так в отзыве из семи пунктов только 2 - положительные! Вырывай, не вырывай, а общее ощущение отрицательное.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»