Onyx - лучший?

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK

Onyx лучший?

THE BEST!
40
55%
Нет, определённо
2
3%
Не совсем\частично\сомневаюсь
31
42%
 
Всего голосов: 73

[Тим]
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 02:07

Сообщение [Тим] » Сб июн 04, 2011 14:50

Зилов
Но ведь с этим файлом Киндл в 2 раза шустрее?
Onyx Boox 60S -> A60 Pearl (прошивка 1.5.1 SP2 (20110629), подарок от 29.06.11).
Автор руководства по чтению PDF и DjVu на 6".
Ответы на вопросы по Onyx Boox найдёте здесь: https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

[Тим]
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 02:07

Сообщение [Тим] » Сб июн 04, 2011 16:21

Я выше ссылку дал, там на "зеебуковке" человек спрашивает, как на Графите будет смотреться его ПДФ на 50 метров. Я тоже попробовал ради интереса. И народ на Киндлах разных тоже попробовал. Почтитайте.
Onyx Boox 60S -> A60 Pearl (прошивка 1.5.1 SP2 (20110629), подарок от 29.06.11).
Автор руководства по чтению PDF и DjVu на 6".
Ответы на вопросы по Onyx Boox найдёте здесь: https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Wolchara666
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:18

Сообщение Wolchara666 » Сб июн 04, 2011 19:12

Зилов в сервис тащить - не вариант, для подобных проблемм как раз этот форум и нужен.

rotorez Вам скорее повезло, искренне за вас рад, т.к. не каждый владелец Ролсена будет с вами солидарен.

В общем голосую ЗА Onyx, он не лучший, но очень хороший. Проблемма была в батарейке (разрядили в "ноль" - чего, как описал этот форум, делать категорически нельзя), после того, как аккумулятор "толкнули" - все заряжается и великолепно работает! Спасибо этому форуму, и людям, находящимся здесь!

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Сб июн 11, 2011 11:58

Wolchara666 писал(а):Зилов в сервис тащить - не вариант, для подобных проблемм как раз этот форум и нужен.

rotorez Вам скорее повезло, искренне за вас рад, т.к. не каждый владелец Ролсена будет с вами солидарен.

В общем голосую ЗА Onyx, он не лучший, но очень хороший. Проблемма была в батарейке (разрядили в "ноль" - чего, как описал этот форум, делать категорически нельзя), после того, как аккумулятор "толкнули" - все заряжается и великолепно работает! Спасибо этому форуму, и людям, находящимся здесь!
А в чем мне повезло? И почему со мной не каждый владелец согласится? Судя по отзывам о Rolen 601 на яндекс маркет, я в своем мнении далеко не одинок. Да и в чем не соглашаться-то, я не очень понимаю...

[Тим]
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 02:07

Сообщение [Тим] » Сб июн 11, 2011 12:07

rotorez
Если уж Вы решили доверять Маркету (что далеко не всегда стоит делать
), давайте сравним.
Мой Оникс, оценки от 5 до 1:
22-6-5-3-0.
Ролсен:
0-9-1-1-3
Разница колоссальная!
Это учитывая, что мой Оникс сейчас можно купить за 5500, а Ролсен за 4750. Разница не столь значительная, а качество на порядок лучше.
Onyx Boox 60S -> A60 Pearl (прошивка 1.5.1 SP2 (20110629), подарок от 29.06.11).
Автор руководства по чтению PDF и DjVu на 6".
Ответы на вопросы по Onyx Boox найдёте здесь: https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Сб июн 11, 2011 14:40

Да я не особо доверяю маркету, но где еще можно почитать отзывы? А вас не смущает, что на Onyx оставлено 22 отзыва с отметкой отлично, но при этом - "Достаточно массивная книга(тяжело ее постоянно возить с собой) -Убогое управление(перелистывание страниц неудобное) -Плохое качество сборки(через некоторое время юзания появились люфты и скрипы) -не очень контрастный дисплей".

В чем колоссальная разница тогда? У того же Rolsen и внутренней памяти больше гораздо (2 ГБ против 150 Мб) и весит он гораздо меньше, да и пролистывание гораздо удобнее. И заряжается этот Onyx не так просто - мой же Ролсен вообще с этим проблем не имеет. Вот и выходит, что порядок качества получше у Ролсена.

[Тим]
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 02:07

Сообщение [Тим] » Сб июн 11, 2011 15:30

rotorez
Во-первых у меня есть куда более надёжный источник информации - the-ebook.org.
А самое главное - почти любая книга будет спрвляться, пока Вам нужно читать простые текстовые форматы, типа fb2 и txt. А как только нужно будет почитать док с формулами, Дежавю или PDF - вот тут и ощутится разница.
Качество ПО - очень важная вещь. У Оникса ПО одно из лучших.
А экраны у всех читалок от одного производителся.
Onyx Boox 60S -> A60 Pearl (прошивка 1.5.1 SP2 (20110629), подарок от 29.06.11).
Автор руководства по чтению PDF и DjVu на 6".
Ответы на вопросы по Onyx Boox найдёте здесь: https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Сб июн 11, 2011 16:10

И чем этот источник более надежен? Имхо, yandex market дает как раз большее количество субъективных мнений, по которым можно судить о продукте. Правда, 60% отзывов с оценкой отлично кажутся несколько нереальными, но вот оценки с 1 и 2 очень интересно почитать. Как раз становится понятно, что Onyx так себе справляется с doc и pdf (который, видимо, даже не масштабируется):

1.быстро жрёт батарейки. нехватает не то, что на десять тыщ страниц, но и на одну.
2. криво интерпретирует почти все форматы, кроме тхт. может зависнуть на док или фб2, не говоря уже про хтмл или пдф. иногда просто виснет или не читает файлы. прошивка свежая офф.
3. интерфейс чудовищен.
4. на фоматах пдф, дежавю не работает зум.
5. формат хтмл интерпретируется криво, страница выходит за формат экрана.
6. корпус недостаточно жёсткий, когда держишь его в руке, иногда сами собой нажимаются произвольные кнопки.
7. замедленная реакция. жмёшь кнопку - нет результата, ещё раз, ещё - и вдруг, спустя минуту, вдруг рывком куча действий.

Что-то очень сомнительно после такого отзыва, что у Onix ПО одно из лучших, не правда ил? :))))

[Тим]
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 02:07

Сообщение [Тим] » Сб июн 11, 2011 16:20

rotorez
rotorez писал(а):И чем этот источник более надежен?
Да, на форуме книг люди деляться впечатлениями о РАЗНЫХ книгах, а на Яндекс Маркете отзывы зачистиую оставляют кокуренты.
rotorez писал(а):1.быстро жрёт батарейки. нехватает не то, что на десять тыщ страниц, но и на одну.
Бред. Если выключать, то хватает на 3 недели по 2-3 часа чтения в день.
rotorez писал(а):2. криво интерпретирует почти все форматы, кроме тхт. может зависнуть на док или фб2, не говоря уже про хтмл или пдф. иногда просто виснет или не читает файлы. прошивка свежая офф.
Так было год назад.
rotorez писал(а):3. интерфейс чудовищен.
На вкус и цвет. Но вообще его почти все считают симпатичным и интуитивно понятным.
rotorez писал(а):4. на фоматах пдф, дежавю не работает зум.
Год назад, когла выпустили 60s после старшей модели.
rotorez писал(а):6. корпус недостаточно жёсткий, когда держишь его в руке, иногда сами собой нажимаются произвольные кнопки.
Полнейший бред, у Оникса наоборот очень жёсткий, прочный, и поэтому тяжеловатый корпус.
rotorez писал(а):7. замедленная реакция. жмёшь кнопку - нет результата, ещё раз, ещё - и вдруг, спустя минуту, вдруг рывком куча действий.
Было год назад на первой прошивке.

Блин, у Оникс поддержка ДОК одна из лучших! ПДФ тоже. Ты кому будешь рассказывать про ПДФ, тому, что собаку на этом съел, МНЕ ?! Иди посмотри закреплённую тему про руководство по ПДФ и Дежавю. Ты сколько статей прочитал в ПДФ на Ониксе? А я сотни!
А ну иди скорей посмотри, каким числом датирован отзыв, всё давным давно исправили!
У тебя-то Оникс есть, критикан?
Onyx Boox 60S -> A60 Pearl (прошивка 1.5.1 SP2 (20110629), подарок от 29.06.11).
Автор руководства по чтению PDF и DjVu на 6".
Ответы на вопросы по Onyx Boox найдёте здесь: https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Сб июн 11, 2011 17:01

А чего вы нервничаете? Еще и на личности переходите? Этот отзыв на яндексе от 30 марта - скорее посмотрел :)))))

Я вам ничего и не рассказываю, просто раз уж вы взялись защищать Onyx - возможно вы сможете обосновать и отрицательные отзывы о нем. Съесть собаку в pdf это сильно :))))

Я ни одной статьи ни читал на Onyx, да и наверное, не прочту, т.к. у меня есть Rolsen - просто раз вы оставляете голословные утверждения, я вправе искать информацию, опровергающую их, причем делать это где угодно. Кстати, тот же самый e-book может быть вполне ангажирован каким-то производителем - яндекс в этом плане более независим.

[Тим]
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 02:07

Сообщение [Тим] » Сб июн 11, 2011 17:29

rotorez
rotorez писал(а):яндекс в этом плане более независим.
Ууу! Вы в это ВЕРИТЕ? Может быть, ещё и политики все честные?
rotorez писал(а): Onyx, да и наверное, не прочту, т.к. у меня есть Rolse
"Не читал, а осуждаю" - хороший принцип, да, продолжайте в том же духе. На этом и стоит закончить, раз у вас даже нет на руках предмета нашего обсуждения.
Onyx Boox 60S -> A60 Pearl (прошивка 1.5.1 SP2 (20110629), подарок от 29.06.11).
Автор руководства по чтению PDF и DjVu на 6".
Ответы на вопросы по Onyx Boox найдёте здесь: https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Сб июн 11, 2011 19:24

Кто вам сказал, что я осуждаю? Наверное, стоит и закончить, раз вы даже не поняли суть нашего спора: я увидел отрицательную оценку той книжки, которую купил, вы мне стали доказывать, опираясь на количество отзывов в яндекс маркете, что ваша книжка лучше, хотя чем лучше, так ответить и не смогли.

А насчет того, насколько честны политики, мне абсолютно это безразлично - я не хожу на выборы и к политике индифферентен.

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Вс июн 12, 2011 14:25

Зилов писал(а):
rotorez писал(а): Я ни одной статьи ни читал на Onyx, да и наверное, не прочту, т.к. у меня есть Rolsen
Так что Вы тут делаете? (сам удивляюсь собственной умиротворенности и спокойствию в отношении вас, но не будите лихо...)
Вы мне угрожаете? Что я здесь делаю? - Мне стало интересно, чем же onyx лучше других, а также непонятно, почему несколькими постами ранее был негативный отзыв о моей читалке. Ни на тот, ни на другой вопрос здесь мне не ответили.

А чем плох Яндекс маркет? Там посетители оставляют свои субъективные мнения, и их часто очень интересно почитать. И из них становится ясно, что и с onyx не все так волшебно, как вы пытаетесь это представить.

Аватара пользователя
rotorez
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 13:35

Сообщение rotorez » Вс июн 12, 2011 17:40

Зилов писал(а):
rotorez писал(а):Мне стало интересно, чем же onyx лучше других
Вам внятно объяснили чем.
rotorez писал(а): А чем плох Яндекс маркет?
Весьма ограниченной выборкой. Я вам открою секрет: многие вообще не подозревают о его существовании.
И чем - 22 оценками "отлично" на Яндекс Маркете, который вы не признаете? :)))))

На маркете ограниченная выборка??? Вы точно из 2011 года пишите? Каких там книг не хватает тогда? Я так понимаю, что те кто не слышал про маркет, скорее всего, и про интернет не в курсе :)))

Wolchara666
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 19:18

Сообщение Wolchara666 » Пн июн 13, 2011 17:40

rotorez Видимо мой отзыв о вашей книжке стал причиной этой дискуссии... Я уже написал, что вам действительно повезло и я искренне за вас рад. Но, как я писал ранее, я занимался продажей электронных книг, и закупал разные модели с разных партий. Так вот, количество "возврата" по Ролсенам, заставило меня отказаться от дальнейших закупок продукции этой фирмы. Причины были разные, но отзывы у всех возвращающих - одинаково негативные. Ониксы, как и Сони, не возвращали совсем (что меня очень удивило) - поэтому и посоветовал другу Оникс. Да, с книжкой возникли проблемы, но решились они легко и друг теперь очень доволен - зарядку до сих пор не брал в руки, стал значительно шустрей, ничего не виснет, все настроил "под себя". Видимо другие люди, купившие Оникс, также, с помощью этого форума, получали ответы и решения возникающих проблем. Без обращения в С/Ц.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»