Onyx - лучший?

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK

Onyx лучший?

THE BEST!
40
55%
Нет, определённо
2
3%
Не совсем\частично\сомневаюсь
31
42%
 
Всего голосов: 73

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Чт мар 17, 2011 11:37

О как :shock:
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Rakasan
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 14:38

Сообщение Rakasan » Ср апр 06, 2011 14:58

Зилов писал(а):Я считаю, что ONYX-лучшие. Почти год пользуюсь их ридером. И весь этот год - исключительно позитив. К ридеру тянется рука, он радует глаз.
Сколько книг прочел - тьма!


За этот год ПО существенно доработано. Не все было сразу, но сейчас ПО очень достойное.

Ну а что касается Гамлета, то это МАТ всяким уродским киндлам и соням. И PB отдыхает. Особенно поразила быстрота доведения устройства от анонса до конечного пользователя.

ONYX - рулез форева адназначна!
Вы просто не юзали Sony PRS 350/650. Boox хорошая читалка, но Sony по всем параметрам лучше, да еще и симпатишней.

Аватара пользователя
ShockwaveNN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 18:12

Сообщение ShockwaveNN » Ср апр 06, 2011 16:52

Интересно, а сколько людей, которые проголосовали за "The Best!" пользовались каким-либо другим ридером более трех дней.
Onyxboox 60S

[Тим]
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 02:07

Сообщение [Тим] » Ср апр 06, 2011 17:32

Rakasan
Rakasan писал(а):Вы просто не юзали Sony PRS 350/650. Boox хорошая читалка, но Sony по всем параметрам лучше, да еще и симпатишней.
Ха! Сони ,которые без словарей, без обложки, без нормальной поддержки даже PDF, не говоря уж о fb2? Без руссификации, и стоящие до чёрта? Ха-ха!
Качество сборки у Сони, конечно, хорошее, внешний вид приятный, но начинка фиговая.
ShockwaveNN
ShockwaveNN писал(а):Интересно, а сколько людей, которые проголосовали за "The Best!" пользовались каким-либо другим ридером более трех дней.
Я читал недельку с Сони-505, целое лето с ПокетБук 301+ и 2 недели с дигма е500 (тестировал книгу, котору подарил подруге). И, скажу, Оникс лучше всех!
Onyx Boox 60S -> A60 Pearl (прошивка 1.5.1 SP2 (20110629), подарок от 29.06.11).
Автор руководства по чтению PDF и DjVu на 6".
Ответы на вопросы по Onyx Boox найдёте здесь: https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Ср апр 06, 2011 17:34

ShockwaveNN писал(а):а сколько людей, которые проголосовали за "The Best!" пользовались каким-либо другим ридером более трех дней
Ну и что если я НЕ пользовался? Мне приходится сталкиваться со многими людьми, которые после Соньки считают вообще ридер убогой игрушкой... А наша машинка способна на многое и постоянно растёт и в наших глазах (от прошивки к прошивке) и в мнениях окружающих, которые восхищаются и хотят "такую же". Но с Зилов я не согласен тоже: ругаться вообще плохо, а качество сборки у Sony одно из лучших и дизайн симпатичный (правда, это не стоит таких денег, которые Sony на нём гребёт...)
Будем ценить, то что имеем!!! И ругать иное НАМ не к чему - МЫ И ТАК ПРАВЫ!!!
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

Аватара пользователя
ShockwaveNN
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 18:12

Сообщение ShockwaveNN » Ср апр 06, 2011 17:49

Ну и что если я НЕ пользовался? Мне приходится сталкиваться со многими людьми, которые после Соньки считают вообще ридер убогой игрушкой...
Но от этого ваше мнение не стало более объективно...

[Тим]
Всегда интересно узнать мнения реальных пользователей о том, в чём Onyx проигрывает и в чём выигрывает у именитых конкурентов
Onyxboox 60S

Аватара пользователя
Kirith
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:38

Сообщение Kirith » Ср апр 06, 2011 18:01

ShockwaveNN писал(а):Всегда интересно узнать мнения реальных пользователей о том
Для того, чтобы узнать что грязь грязная не обязательно в неё наступать...
Фирма Sony гребёт бабло, а не ратует за юзеров. Поэтому я её продукцию не куплю. А на этом форуме и видно кто от каких книг пришёл к Onyx...
Просто проанализируйте многие посты и темы ShockwaveNN...
"я тысячу раз сожалел о том что сказал и ни разу - о том что промолчал" Фома Аквинский
I62HD(st), М92, M92Mx20 М90х13

heze
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 00:21

Сообщение heze » Чт апр 07, 2011 21:37

на днях поигрался с pb 602 pro. только внешне понравился, все что внутри - оставило желать лучшего:
шрифт - самое главное, что по глазам резало, может настройки были соответствующие, но любые доки открывались с этим, даже не знаю как и обозвать-то, шрифтом - будто-то размер пиксела достигает видимых (различимых глазом) границ и все буквы квадратные, не то что у нас - все симпатяво )
структура библиотеки - не понравилась.
но не буду тем куликом, который свое болото хвалит, у нас тоже есть недоработки, поэтому проголосовал за вариант "Не совсем\частично\сомневаюсь"

awk3001
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 01:23

Сообщение awk3001 » Пн апр 18, 2011 00:55

ShockwaveNN писал(а):Всегда интересно узнать мнения реальных пользователей о том, в чём Onyx проигрывает и в чём выигрывает у именитых конкурентов
Последние два дня балуюсь с АЗБУКОЙ-N516. Купил две в подарок - белую и чёрную. Почти завидую их будущим обладательницам...

Причины зависти:
1. Небольшой размер и соответственно - вес.
2. Аппаратная кнопка поворота экрана.
3. Возможность настройки поворота - куда и в какой последовательности вертеть. (*)
4. Аппаратная кнопка выбора размера шрифта. При этом в меню изменения шрифта отображается реальное начертание. (*)
5. Боковое колёсико-листалка.
6. Куча кнопок слева от экрана, делающая работу с меню быстрой и удобной.
7. Аппаратная кнопка вызова глобального меню и удобный возврат обратно.
8. Аппаратная кнопка управления плеером.
9. Обложка на магнитах. Мало того, что стильно, так ещё и тень на экран не отбрасывает.
10. Наличие динамика и микрофона.
11. Возможность прошивки с компа, когда обычные способы не помогают. (*)
12. Чуть не забыл ;) Время работы... Плеер уже 10 часов подряд играет. А я-то рассчитывал за пару дней аккумуляторы откалибровать...
13. Петля на руку.
14. ЧАСЫ ПОКАЗЫВАЮТ РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ, как в режиме чтения, так и в режиме плеера. (*)

Ну, вроде бы всё :)
Звёздочками (*) пометил то, чего очень не хватает в моей книжке и что можно (теоретически) изменить прошивкой.

Мой Оникс - тоже неплох (за стилус и Wi-Fi можно многое простить ;)), но говорить, что лучше не бывает - я бы не стал.
ONYX Boox A60, Firmware v.1.5.1 20110418
(спасибо разработчикам за исправленные часы :))

lilka89
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 16:06

Сообщение lilka89 » Пн апр 18, 2011 14:16

недавно тоже приобрела брату в подарок азбуку. честно скажу не в восторге,
колесико листалка жутко неудобная, во первых часто случайно задевается, во вторых то листает через 2- страницы, то вообще не листает.
заряд держит слабенько, если мой оникс 60s почти месяц с последней прошивкой прожил без подзарядки, то азбуки даже на неделю не хватило и это с учетом того что использовалась она только в качестве читалки, никаких плееров и игр
спящего режима нет вообще, а каждое выключение и последующее включению ведет к полному сбросу настроек вплоть до времени
на что динамик и микрофон в читалке вообще не понимаю
ну а насчет стильно, по мне оникс гораздо дороже и симпатичнее смотрится

awk3001
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 01:23

Сообщение awk3001 » Пн апр 18, 2011 22:07

Зилов писал(а):Ну и что? Все 14 п - на любителя.]
Разумеется :)
Зилов писал(а):Лично я плеером вообще не пользуюсь. Он у меня отдельный. Да и в машине музыка есть.
Мне плеер в буке тоже не нужен - только для разрядки аккума. После тренировки батареи я его в Ониксе и не запускаю. Хотя - стоп - вру :) Книжки по музыке с файлами примеров :) Кстати, аппаратная кнопка вызова - очень упрощает переключение туда-сюда.
Зилов писал(а):
11. Возможность прошивки с компа, когда обычные способы не помогают. (*)
Это вообще не понял. Как понять? Какой прошивки?
Если я правильно понял раздел "Сервис" азбучного сайта - это когда книжка переходит в брик-моде. В цикле статей "Хакинг Оникс" буржуйский автор предупреждает, что если порушить определённую область памяти Оникса - его можно выбрасывать. Если азбучники не врут - плюс к их девайсу - они, похоже, эту проблему решили.
[добавлено] Какой прошивки??? Такой, которая превращает железяку в буку.
Зилов писал(а):
Аппаратная кнопка выбора размера шрифта
Ну а у ONYX-а аппаратный джойстик того же самого. И что?
Только на соседний шрифт. ;) Без предпросмотра. Впрочем, это - действительно - мелочь :)
Но поворот экрана в Ониксе сделан садистски - почему нельзя настроить, чтобы портрет-ландшафт переключать одной командой, без лишнего переключения в перевёрнутый ландшафт?? (Кстати, каждый раз квадратик меню перемещается в другой угол экрана и приходится охотиться за ним стилусом ;) ) И уж в данном случае отдельная кнопка - для меня - несомненный плюс. ("А я не переключаю постоянно ориентацию экрана постоянно туда-сюда"?. Ну а мне - приходится. Для дежавю и пэдээфов приходится подбирать комфортное отображение.)
Последний раз редактировалось awk3001 Пн апр 18, 2011 22:41, всего редактировалось 2 раза.
ONYX Boox A60, Firmware v.1.5.1 20110418
(спасибо разработчикам за исправленные часы :))

awk3001
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 01:23

Сообщение awk3001 » Пн апр 18, 2011 22:38

lilka89 писал(а):недавно тоже приобрела брату в подарок азбуку. честно скажу не в восторге,
колесико листалка жутко неудобная, во первых часто случайно задевается, во вторых то листает через 2- страницы, то вообще не листает.
заряд держит слабенько, если мой оникс 60s почти месяц с последней прошивкой прожил без подзарядки, то азбуки даже на неделю не хватило и это с учетом того что использовалась она только в качестве читалки, никаких плееров и игр
спящего режима нет вообще, а каждое выключение и последующее включению ведет к полному сбросу настроек вплоть до времени
на что динамик и микрофон в читалке вообще не понимаю
ну а насчет стильно, по мне оникс гораздо дороже и симпатичнее смотрится
Микрофон вполне заменяет стилус. Для заметок - даже удобнее. Драйвер стилуса ваком в линуксе - глючней некуда.

Спящий режим? По-моему - на форуме до сих пор не определились, экономит ли что-нибудь спящий режим. ;) По-моему, пока все сошлись на том, что для экономии заряда батареи нужно выключать полностью.
(Вот то, что кнопки Азбуки легко нажимаются через обложку - это - да, баг. Причём, удержание 3 сек кнопки блокировки клавиш точно так же может быть разблокировано через обложку ;))

Сброс настроек - минус. Но похоже, что азбучники вообще считают, что книжку выключать не нужно. Вот тут они промахнулись - если книжка разрядилась - по-любому перенастраивать придётся. Но для того, чтобы видеть на экране актуальное время - можно и потерпеть, настраивая раз в неделю? ;)

Про колёсико и время разряда батареи - фиг его знает, может и брак. Те два экземпляра, что у меня временно на руках - в этом смысле на высоте. А возможность перелистывать тремя способами (как мне, пользователю, удобнее) - разве плохо?

Насчёт симпатичнее... Эээ... Вы сравните размеры ;) (Я же правильно понял, что Вы - девушка? ;)) Оникс - чисто "пацановский" ;) Когда был в Москве - видел барышню в метро с Глобус-Буком (размер - ониксовский). Негармонично - здороват ;) Ну да уж это - точно - дело вкуса...

Обложка - аграмадный минус Оникса. Я сошью такую же. Кустарно, короче. Всё бы - ничего, но она же тень на экран наводит!! Утешает только то, что столько кожзама (или - кожи?) придаёт дополнительную защиту...

Кстати, о главном... О контрасте... У азбуки он, увы, - выше :( Похоже, что у Кул-Ридера система сглаживания шрифтов другая (или её вообще нет ;))
ONYX Boox A60, Firmware v.1.5.1 20110418
(спасибо разработчикам за исправленные часы :))

lilka89
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 16:06

Сообщение lilka89 » Пн апр 18, 2011 23:40

насчет обложки соглашусь, выгляди не очень презентабельно, в азбуке с этим лучше, а вот дизайн самой книги мне ну никак не нравится, и насчет того что оникс чисто *пацановский* не соглашусь, мне мой белый оч напоминает эпловский дизайн айфонов, а размер..наверно каждому свое))
ну или я *свой пацан*))

Аватара пользователя
vmakar
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 09:22

Сообщение vmakar » Вт апр 19, 2011 08:38

Драйвер стилуса ваком в линуксе - глючней некуда.
- может поспорим!?
Вот такая вот петрушка.....
Я доступен в PM ^^
А ты готов стать героем!?
http://www.onyx-boox.ru/board/viewtopic ... 81#1676081

https://sites.google.com/site/onyxbooxrusres/

awk3001
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 01:23

Сообщение awk3001 » Вт апр 19, 2011 09:47

vmakar писал(а):
Драйвер стилуса ваком в линуксе - глючней некуда.
- может поспорим!?
Неа ;) Не будем ;) Я не граф.планшеты имею в виду. Мой интуос-4 и под виндой, и на линухе, и на макоси пашет без проблем. А то, что встраивают в буки (HP TouchSmart) и е-буки (мой оникс, например) - совсем другое железо. И драйвера, кстати, тоже - другие. ;) Об этом хоть спорить не будем? ;)

З.Ы. Ситуации, когда экран не реагирует на стилус и приходится перезагружать книжку, у меня - возникали. Чья вина - линуха, драйверов или железа? Ай донт ноу. Да и не только я один, наверное ;)
ONYX Boox A60, Firmware v.1.5.1 20110418
(спасибо разработчикам за исправленные часы :))

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»