ONYX BOOX T76ML CLEOPATRA

Обсуждения, вопросы и ответы по электронным книгам ONYX BOOK
Zablockiy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 17:15

Сообщение Zablockiy » Пт дек 19, 2014 18:10

Для обновления программного обеспечения (прошивки) необходимо выполнить следующие действия:

Скачайте файл прошивки на настольный ПК.
Зарядите аккумулятор устройства как минимум до 50%.
Скопируйте zip-файл на устройство в корневой каталог внутренней памяти по кабелю USB. Затем отключите кабель.
Подключите сетевое зарядное устройство.
Зайдите в Настройки > Об устройстве > Сведения о системе. Выберите "Дополнительные обновления системы". (в новых прошивках Обновления системы > Проверить обновления в памяти).
Возникнет вопрос о подтверждении желания обновить систему. Нажмите "Обновить".
Начнется прошивка. Длится около 5 минут.
Если в процессе возникнет системное меню, выберите джойстиком Reboot now и подтвердите выбор нажатием на его центр.
Дождитесь загрузки пользовательского интерфейса.
Удалите установочный файл прошивки после загрузки ридера.
ONYX BOOX A61S Hamlet
ONYX BOOX i62ML AURORA
ONYX BOOX С63ML MAGELLAN
ONYX BOOX T76ML CLEOPATRA

Anton0505
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 13:02

Сообщение Anton0505 » Пт дек 19, 2014 18:30

Все сделал по инструкции.Распаковывало само устройство. Я вручную только кнопочку проверки обновления в памяти нажимал)

Zablockiy
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 17:15

Сообщение Zablockiy » Пт дек 19, 2014 18:32

Скачай еще раз прошивку.Может закачка с ошибкой, у меня все прошло хорошо.
ONYX BOOX A61S Hamlet
ONYX BOOX i62ML AURORA
ONYX BOOX С63ML MAGELLAN
ONYX BOOX T76ML CLEOPATRA

Anton0505
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 13:02

Сообщение Anton0505 » Пт дек 19, 2014 18:35

Если вы заметили- прошивка 1.6.1. Выложена в сентябре тех поддержкой Оникса.
ПРОШИВКЕ ТО ЖЕ Я. Те делаю не первый раз. В прошлый раз все прошло без сучка изадоринки

Anton0505
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 13:02

Сообщение Anton0505 » Пт дек 19, 2014 18:37

Прошивал то же я. Скачал 2 раза и пробывал прошиваться

Anton0505
Студент (1 lvl)
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 13:02

Сообщение Anton0505 » Пт дек 19, 2014 18:39

Кто знает как заделать полный сброс?

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Сб дек 20, 2014 13:53

Progressor писал(а):Прошивко вышло!
Вот насчет регулировки контрастности я не понял... Это где?
Нажмите кнопку с круговыми стрелками в верхней части экрана, выскочит меню, в котором добавлена регулировка контрастности.

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Сб дек 20, 2014 13:57

Anton0505 писал(а):Кто знает как заделать полный сброс?
Настройки->Личные данные->Сброс настроек. Вроде бы так.

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Сб дек 20, 2014 15:29

Здравствуйте.Являюсь обладателем onyx T76ML cleopatra, после установки последнего обновления скачаннего с офф. сайта- ридер не работает.
Его можно только включить и выключить,но сама система не загружается,mfgtool2 не видит.
Что, можно сделать, кроме отправки в тех.поддержку, нет времени.
Какие есть специализированные программы для переустановки андроида?
Спасибо.

Prohojiy2014
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 04:39

Сообщение Prohojiy2014 » Вс дек 21, 2014 04:44

Иван_T76ML писал(а):Здравствуйте.Являюсь обладателем onyx T76ML cleopatra, после установки последнего обновления скачаннего с офф. сайта- ридер не работает.
Его можно только включить и выключить,но сама система не загружается,mfgtool2 не видит.
Что, можно сделать, кроме отправки в тех.поддержку, нет времени.
Какие есть специализированные программы для переустановки андроида?
Спасибо.
Та же самая ерунда! Загружается картинка с головой фараона, а дальше загрузка не идет, фараон не шевелит глазами как он делает при загрузке. Причем в рековери заходит. Перепрошивка не помогает

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Вс дек 21, 2014 07:27

хорошее такое обновление

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Вс дек 21, 2014 09:16

Иван_T76ML писал(а):хорошее такое обновление
У меня прошивка прошла без проблем, файл качал из Поддержки на оф. сайте. Прошивал строго по инструкции.
Прошить-то прошил, но теперь жалею об этом. Обновление экрана в новой прошивке - кошмар! Почти при каждом перелистывании мигает черным, и никакой настройке не поддается.
Так что пусть каждый хорошенько подумает, прежде чем прошивать.

Иван_T76ML
Студент (1 lvl)
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 15:22

Сообщение Иван_T76ML » Вс дек 21, 2014 10:16

Ответ в письме поддержки-Все обновления тестируется перед выкладыванием, сначала самим Ониксом, затем МакЦентром.

Решил обновить книжку перед отьездом, теперь незнаю ,что делать- в сервисе до 45 дней ремонт, а сам сервис в другом городе, что делать?

mphuZ
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2014 16:04

Сообщение mphuZ » Вс дек 21, 2014 16:17

Здравствуйте!

Сегодня приобрёл беленькую версию Клеопатры :)
Книжка очень нравится как внешне, так и по скорости.

Обновил прошивку без всяких проблем :)

Но у аппарата всё-таки есть некоторые баги(которые, возможно, появились после обновления прошивки)

1. Замечаю, что иногда, если жать на кнопку "Назад", врубается подсветка. То ли во всех мастах это, то ли в OReader`е..

2. Самый важный. Глючит встроенный FBReader.
Дело вот в чём: Закачиваю как надо в папку /books файлики .epub
Открываю FBReader`ом. Читаю/листаю и всё такое. Далее выхожу из проги, чтобы поделать что-нибудь другое(полазить в настройках или открыть этот же файл другим ридером). Затем снова пытаюсь открыть этот файлик FBReader`ом, а система мне выдаёт что-то типа: "Ошибка при открытии FBReader. Варианты кнопок: Отправить сообщение или Отмена"

Ни нажатия кнопок, ни перезагрузку/полное выключение системы от ошибки не спасает. Причём встроенный файлик .fb2 открывается и закрывается FBReader`ом много раз без проблем.

И это проблема именно с "экземпляром", так сказать.. Если я закину какой-нибудь другой .epub файл, то смогу его открыть, прочесть и закрыть. Но снова его открыть я уже не смогу, как по выше описанной проблеме.

Если кратко: Невозможно с помощью FBReader читать .epub файлы более одного раза(Последняя прошивка)

Что мне делать ? Может удалить встроенные FBReader и скачать новый с Маркета ?
В принципе, по настройкам меня устраивает и обычный OReader(один фиг между ридерами разницы нет практически). Но единственное, что в нём не устраивает - андройдовский статус бар сверху(чёрная полоса с домиком, зарядом, временем и т.п.). Если подскажете, как убрать этот бар(в других трёх ридерах его нет или можно убрать самому) - буду благодарен :)

Flestrin
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2014 15:48

Сообщение Flestrin » Вс дек 21, 2014 18:18

mphuZ писал(а):
Что мне делать ? Может удалить встроенные FBReader и скачать новый с Маркета ?
В принципе, по настройкам меня устраивает и обычный OReader(один фиг между ридерами разницы нет практически). Но единственное, что в нём не устраивает - андройдовский статус бар сверху(чёрная полоса с домиком, зарядом, временем и т.п.). Если подскажете, как убрать этот бар(в других трёх ридерах его нет или можно убрать самому) - буду благодарен :)
1. Включение подсветки - это фича такая в новой прошивке, она включается и выключается долгим нажатием кнопки "Назад". Кстати, долгим нажатием кнопки "Меню" включается принудительное обновление
экрана.
2. Предустановленные программы удалить невозможно - только после ROOT.
3. Убрать верхний статус-бар очень просто - долгое нажатие по центру экрана и будет вам счастье. Это называется полноэкранный режим, посмотрите в настройках OReader.

Закрыто

Вернуться в «Электронные книги ONYX (eBook)»