кпк>umpc>кпк????

Общие вопросы и советы по Linux и Windows субноутбукам, MID и UMPC

считаете ли вы что кпк вымрут ,и на их место прийдёт тот же самый microsoft XP и тд...

Да,Возможно в будущем это когда нибудь произойдёт.
31
62%
нет,платформа Pocket PC будет развиваться,независимо от тенденций Hi-tech.
19
38%
 
Всего голосов: 50

Аватара пользователя
Ar-Gen-Tum
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 00:48

Сообщение Ar-Gen-Tum » Вс окт 21, 2007 01:10

Новый папа писал(а):Я по-доброму.
UMPS никогда не пользовался, но знаю точно, на КПК набирать текст жутко неудобно.
...
Я на КПК написал редактор с подсветкой синтаксиса.
Это примерно в общей сложности около 10000 строк кода.
И еще разных тестовых примеров дофига.
А еще результаты измерений в excel забиваю. Тоже на КПК.
Так что неудобство весьма относительное.
Acer n311 + Transcend SD 4GB(x150) + BT-359 + Nokia 6021
+ Pentax K110D + Eee PC 701( 4G-X) + Eee PC 904HD

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вс окт 21, 2007 01:33

Большого компа поблизости не было?
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Ar-Gen-Tum
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 00:48

Сообщение Ar-Gen-Tum » Вс окт 21, 2007 01:41

Новый папа писал(а):Большого компа поблизости не было?
На работе личного компа нет и не предвидится. :wink:
А пользоваться КПК лучше, чем пользоваться
компом общего пользования(хотя самих компов вроде-бы и не мало).
Да и привык уже. :)
Acer n311 + Transcend SD 4GB(x150) + BT-359 + Nokia 6021
+ Pentax K110D + Eee PC 701( 4G-X) + Eee PC 904HD

Аватара пользователя
fenec
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 17:26

Сообщение fenec » Вс окт 21, 2007 11:17

пожалуй отвечу на вопрос в опросе:

тут дело в том, что что UMPC не смогут заменить КПК, а скорее оба эти направления сольються воедино, а привело меня к таким мыслям то, что мощности современных КПК уже можно сказать достигли апофеоза своего развития (и кстати если уж быть доконца чесным то этот апофеоз пришелся какраз на 2004-ый 2005-ый год) и именно в это время крупнейшие производители стали отказываться от КПК в пользу комуникаторов, но в то же время КПК гибкие и достаточно шустрые машинки в отичае от тех же UMPC на которых стоят пусть и несколько обрезанные но полноценые операционые системы, которые более медлительны, так же сами устройства более прожорливы да и погабаритнее КПК будут и что немаловажно с достаточно приличной стоимостью
все это по логике вще должно привести в конечном счете к слиянию двух направленй... а все по тому что мощность КПК на данный момент не хватает, а вот мощность UMPC в изыбтке...

можете считать это "записками сумашедшего" :D, но веть доля логики и здравого смысла тут есть, не так ли? ;)
fenec aka flimp ;)
GigaByte i120 + 2Gb silicon power + SE hbh-ds205
Sony NX70V + MS 512Mb; Sony TJ27(пока без батареи)
Gigabyte M912V + logitech VX revolution + WiMAX Comstar

Аватара пользователя
Ar-Gen-Tum
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 00:48

Сообщение Ar-Gen-Tum » Вс окт 21, 2007 11:28

flimp
Доля зравого смысла есть.
Но мне кажется, что рынок мобильных устройств
сейчас определяет массовый покупатель.
К примеру коммуникатор можно сделать похуже,
а продать подороже. Покупатель все равно схавает.
Аналогичные тенденции и в других областях.
Тенденции изменятся к лучшему когда "жор" в основном закончится.
Вот тогда опять будут появлятся шедевры типа PL 720
только возможно на новом тех. уровне.
Acer n311 + Transcend SD 4GB(x150) + BT-359 + Nokia 6021
+ Pentax K110D + Eee PC 701( 4G-X) + Eee PC 904HD

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Вс авг 17, 2008 02:23

да не появится никаких шедевров!
наоборот, всё меньше и меньше стоющих аппаратов выходит - наглядный пример - айфон. КПК были созданы для бизнес пользователей, когда ноутбуки были дорогущими и тяжолыми. вот и создавались шедевры. а сейчас... зачем покупать покет, если за теже деньги можно купить нетбук? зачем изобретать мега-девайс, ели людям нужно что-то попроще? посмотрите на мега-монстра нокию Е90. были классные комуняки 9Х00. а стало? не пойми что, а стоит как мега-крутая весч! и что, на форумах покричали, классная машинка, не, отстой и на этом всё закончилось а те кто создавал спрос на них - просто проглотил аппарат и даже не заметил, что ГПС - дерьмовей некуда, что качество связи - хуже чем в бюджетный, что дисплей царапается об клавиатуру. никому не нужен функционал, нужна его видимость! а что у КПК? или МИД? вот и станут дорогими девайсами для психов-одиночек, которым нужен именно функционал. блютус 2.0, блютус 2.1, да большая часть пользователей и не знает как его активировать! ну и нафиг он там нужен? Коммуникатор просто не нужен навороченным, он нужен безглючным, вот и стараются как могут - функционала минимум, только чтобы можно было сказать "новая модель", инормально! можно сказать идеально! посмотри какое затишье на рынке ноутбуков, как будто прогрес остановился лет 5 назад! у одного встроенный микрофон, у другого камерка. а если фингерпринт и смарткард ридер - то это уже бизнес-класс. О как!
А вы говорите о каком-то развитие - хрена лысого, а не развитие, пока все свои инвестиции не отобьют - никакого развития!
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн авг 18, 2008 08:48

kosolapiy, что вы так на Е90 ополчились, скажу так с появлением Е90, пикчебук стал доставаться гораздо реже...

Касательно ваших претензий к корпусу и GPS - проблемы решены: внутренний дисплей не трется; GPS ловит спутники за 5-10 сек, главное, что появился нормальный навигационный софт.

Сравнивать Е90 с 9х00, думаю не уместно, они разные, во всяком случае у Е90 дисплей и один и другой больше, качеством выше, он быстрее, камера умеет делать хорошие снимки и снимать видео...

Сказать, что Е90 - идеален, нет конечно, есть проблемы, но аппарат выполнен на достаточно высоком уровне..., скажете цена высокая, а вот с этим мы ничего поделать не можем.....

Закрыто

Вернуться в «Нетбуки, MID, субноутбуки - Общие вопросы»