Замечания по карте Tele Atlas Россия. Московская область
Замечания по карте Tele Atlas Россия. Московская область
Здравствуйте, Вас приветствует специалист по подготовке данных компании "Навигационные системы". В данный момент производится обновление данных системы и для нас Ваша информация была бы очень ценной. Если у Вас есть возможность сообщать последние изменения, происходящие в Московской области, буду очень признательна.
С уважением, dubrovina
С уважением, dubrovina
Последний раз редактировалось dubrovina Пн янв 21, 2008 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Re: замечания по карте Московской области
Карты Ногинска, Ногинского района и Электростали старые! Когда или где можно получить новые картыdubrovina писал(а):Здравствуйте, Вас приветствует специалист по подготовке данных компании "Навигационные системы". В данный момент производится обновление данных системы и для нас Ваша информация была бы очень ценной. Если у Вас есть возможность сообщать последние изменения, происходящие в Московской области, буду очень признательна.
С уважением, dubrovina
Здесь есть важная дорога... (нарисовал красным)
Очень много недочетов у карт. Назрел вопрос: существует ли редактор карт Автоспутника? Сложно ездить без дорог в подмосковье и с перепутанным движением по Москве. Писать каждый раз сюда про поправки невозможно
Очень много недочетов у карт. Назрел вопрос: существует ли редактор карт Автоспутника? Сложно ездить без дорог в подмосковье и с перепутанным движением по Москве. Писать каждый раз сюда про поправки невозможно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Max WebZ Чт янв 03, 2008 17:43, всего редактировалось 1 раз.
использую Автоспутник на E-ten Glofiish M700
Снова отсутствует дорога важная (даже 2)
толстая - самая важная (без нее нельзя попасть во множество других населенных пунктов
тонкая - к населенному пункту
GPS: N54'43'47.78" E38'22'15.51"
если от Москвы:
налево поворот на Ледово, Пурлово (и другие населенные пункты), направо - Каменка и Бурцево
+ между двумя флажками есть ЖД. каплю правее находится ж/д платформа Пурлово (само пурлово слева от толской от озера и дальше), указанная тонкая дорога вне населенного пункта (до него)
толстая - самая важная (без нее нельзя попасть во множество других населенных пунктов
тонкая - к населенному пункту
GPS: N54'43'47.78" E38'22'15.51"
если от Москвы:
налево поворот на Ледово, Пурлово (и другие населенные пункты), направо - Каменка и Бурцево
+ между двумя флажками есть ЖД. каплю правее находится ж/д платформа Пурлово (само пурлово слева от толской от озера и дальше), указанная тонкая дорога вне населенного пункта (до него)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
использую Автоспутник на E-ten Glofiish M700
г. Химки 08.01.08
(навигатор gv-370)
1) На улице Бабакина нет разворота указанного красным (закопан и теперь там газон). Синей стрелкой показано направление односторонего движения
2) Синим показан не указанный на карте разворот (движение во всех направлениях)
3) Куркинское шоссе не имеет сквозного проезда в районе красного крестика (проезд закрыт далеко и надолго железными балками)
(навигатор gv-370)
1) На улице Бабакина нет разворота указанного красным (закопан и теперь там газон). Синей стрелкой показано направление односторонего движения
2) Синим показан не указанный на карте разворот (движение во всех направлениях)
3) Куркинское шоссе не имеет сквозного проезда в районе красного крестика (проезд закрыт далеко и надолго железными балками)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Max WebZ
Да, недочеты действительно есть, но единый редактор карт - это вопрос пока сложный. Только с помощью пользователей возможно изменение карт в лучшую сторону на данный момент.Max WebZ писал(а):Очень много недочетов у карт. Назрел вопрос: существует ли редактор карт Автоспутника? Сложно ездить без дорог в подмосковье и с перепутанным движением по Москве. Писать каждый раз сюда про поправки невозможно
Если бы я писал о всех замеченных оплошностях.. Каждый раз, когда еду по новому для себя маршруту нахожу несколько. Не редко находятся тупики вместо нарисованных дорог. Тупо забор стоит- проход для пешеходов, например. Да и покупать карты новые с исправлением сказанных ошибок не разумно, а так сам для себя обозначил, в следующий раз не ошибешься (если был бы редактор)leshiy2k писал(а):При общем количестве сообщений равном 4 - да, трудно написать лишний раз.
На самом деле потихоньку надо писать, поправят постепенно...
Кто-то эти карты составляет - значит редактор какой-то все таки есть
Кто-то исправляет...
Почему бы его просто не выложить для всех
использую Автоспутник на E-ten Glofiish M700
Max WebZ
С уважением, dubrovina.
Невозможно "выложить" редактор, так как необходим системный подход к исправлению и пользование единой базой данных. Таким образом, если, в будущем, будет создано некое подобие редактора, то вся информация от пользователей все равно должна будет обрабатываться в одном месте.Max WebZ писал(а):Кто-то эти карты составляет - значит редактор какой-то все таки есть
Кто-то исправляет...
Почему бы его просто не выложить для всех
С уважением, dubrovina.
А кто говорит про "покупать"? Покупать надо карты на новой картооснове, а исправления в старой будут бесплатно, пока она поддерживается. Ну и надо все же различать то, что делает Телеатлас, и то, что делает НавСис: если ТелеАтлас нарисовал магистраль, то НавСис может поправить, что ездить там нельзя, т.к. она для пешеходов, а вот наоборот, когда дорогу не нарисовал именно ТелеАтлас в картооснове, НавСис бессилен и пририсовать ничего не сможет.Max WebZ писал(а):Если бы я писал о всех замеченных оплошностях.. Каждый раз, когда еду по новому для себя маршруту нахожу несколько. Не редко находятся тупики вместо нарисованных дорог. Тупо забор стоит- проход для пешеходов, например. Да и покупать карты новые с исправлением сказанных ошибок не разумно, а так сам для себя обозначил, в следующий раз не ошибешься (если был бы редактор)
Думается мне, причин несколько:Кто-то эти карты составляет - значит редактор какой-то все таки есть
Кто-то исправляет...
Почему бы его просто не выложить для всех
1. Работа с картографическим софтом требует определенных навыков, знаний и умений.
2. Редактировать можно только "разобранную" карту, т.е. когда она еще не упакована в один файл, а лежит слоями - и редактровать можно только свои слои, слои поставщика нельзя.
3. Карта - коммерческий продукт, и дать в руки людям редактор - значит, заведомо лишить себя заработка.
А насчет запретов - это уже есть в списке TODO разработчиков, об этом давно просили, так что рано или поздно сделают. Пока что ждем.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708
-
- Новенький (0 lvl)
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:20
Когда едешь по Носовихинскому шоссе из области в Москву (ехал от посёлка Воровского), то программа позиционирует машину не на трассе где проложен маршрут, а чуть правее, вроде как едешь параллельно дороге, соответственоо указатель в верхнем левом углу показывает не какой будет следующий поворот и какое до него расстояние, а стрелку указывающую что надо выехать на маршрут. Такой эффект наблюдается до поста ГАИ в Железнодорожном (поворот на ул. Жуковского с Носовихинского шоссе), после машина нормально позиционируется на маршруте и указатель показывает следующий маневр. При езде по тому же маршруту, но из Москвы в область, на том же отрезке ничего подобного нет, машина едет нормально по дороге
Автоспутник 3.1.106 на PocketLOOX n560, карта 0804_20080526
Не проще ли в городах Подмосковья завести внештатных сотрудников, дать им софт, платить, допустим, поулично.... Коммуникаторы с GPS у многих есть....
При таком раскладе, пожалуй, за месяц-два все Подмосковье полностью отрисуется.... Вот и один из шагов к первому месту в рейтинге, соотвестствующите продажи...
На худой конец принимать у них координаты улиц...Если нет доверия людям...
При таком раскладе, пожалуй, за месяц-два все Подмосковье полностью отрисуется.... Вот и один из шагов к первому месту в рейтинге, соотвестствующите продажи...
На худой конец принимать у них координаты улиц...Если нет доверия людям...
-
- Новенький (0 lvl)
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 12:20
Ехал два раза, эффект стабильно присутствует, на одном и том же участкеleshiy2k писал(а):Gorgonzolla
Странно... Вроде этот момент уже отладили, привязка идет точно к маршруту, даже у меня с кучей параллельных дорог рядом проблем не возникало пока...
Автоспутник 3.1.106 на PocketLOOX n560, карта 0804_20080526