Замечания по карте Tele Atlas Россия. Москва

Обсуждение неточностей карт, предложения по улучшению картосновы
Закрыто
bedrock
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 01:25

Сообщение bedrock » Вс апр 06, 2008 05:33

При прокладке маршрута по Рязанскому проспекту от МКАД до ул. Ферганская, программа предлагает повернуть налево, на ул. Ташкентская, но этот поворот закрыт уже около года. Ближайший возможный поворот через круговое движение на ул. академика Скрябина.

bedrock
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 01:25

Сообщение bedrock » Вс апр 06, 2008 05:34

dubrovina писал(а):denishorror
Меня интересуют в первую очередь одностороннее движение; дороги, на которых идет ремонт; дороги, на которых перекрыто движение; повороты (но в данный момент повороты не всегда можно сразу исправить).
С уважением, dubrovina
При прокладке маршрута по Рязанскому проспекту от МКАД до ул. Ферганская, программа предлагает повернуть налево, на ул. Ташкентская, но этот поворот закрыт уже около года. Ближайший возможный поворот через круговое движение на ул. академика Скрябина.

Granat
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 09:48

Сообщение Granat » Вс апр 06, 2008 15:35

При повороте с ул. Вильгельма Пика на пр. Серебрякова в сторону Березовой аллеи отображает правильно поворот на лево, говорит "поверните направо", v. 3.1.58R карта соответственно 08.01.

Granat
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 09:48

Сообщение Granat » Вс апр 06, 2008 15:35

Del
Глючит форум слегка...

МрачныйТип
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 18:13

Сообщение МрачныйТип » Вс апр 06, 2008 21:51

shadowizard писал(а):МрачныйТип
А карта не от JJconnect, часом?
Автоспутник со своей собственной картой (во всяком случае скачивается в комплекте):
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Negativman
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 15:16

Сообщение Negativman » Вс апр 06, 2008 23:14

dubrovina писал(а):Адреса в адресном поиске от Телеатласа, а их адресная база привязана к сегментам дорог; адреса Ленинградский проспект, 37 в адресной базе Геоцентра (чьи дома используются при отображении на карте) нет. Поэтому при выборе - Ленинградский проспект, 37 находится не конкретный дом, а участок дороги. Но исправить эту ошибку сложно, потому как если мы дабавим этот адрес в базу Геоцентра, то в поиске будет два адреса Ленинградский проспект,37.
Чёй-то я не понял, в навигаторе есть Ленинградский проспект, 37. Я выбрал движение к этому дому и поехал. Почему на Ленинградское шоссе он меня привез? Что, адресная база Геоцентра и карта в навигаторе, это разные вещи что ли? Я бы еще понял, что такого дома нет, если бы навигатор показал бы "пусто", и я выбрал бы ближайший, например, дом 35. Я уже так ездил. Несуразица какая-то.
АВТОСПУТНИК v.3.1.106R_NC. Карта 08.04 от 08.07.08 г.

Аватара пользователя
Negativman
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 15:16

Сообщение Negativman » Вс апр 06, 2008 23:19

dubrovina писал(а):Адреса в адресном поиске от Телеатласа, а их адресная база привязана к сегментам дорог; адреса Ленинградский проспект, 37 в адресной базе Геоцентра (чьи дома используются при отображении на карте) нет. Поэтому при выборе - Ленинградский проспект, 37 находится не конкретный дом, а участок дороги. Но исправить эту ошибку сложно, потому как если мы дабавим этот адрес в базу Геоцентра, то в поиске будет два адреса Ленинградский проспект,37.
Чёй-то я не понял, в навигаторе есть Ленинградский проспект, 37. Почему на Ленинградское шоссе то привез? Что, адресная база Геоцентра и карта в навигатое, разные вещи что ли? Я бы еще понял, если бы навигатор мне не показал этот дом, я бы выбрал ближайший к пункту назначения, я уже так делал. А так несуразица какая-то получается.
АВТОСПУТНИК v.3.1.106R_NC. Карта 08.04 от 08.07.08 г.

bedrock
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 01:25

Сообщение bedrock » Вт апр 08, 2008 08:32

dubrovina писал(а):leshiy2k
leshiy2k писал(а):До кучи: при движении по Рязанскому проспекту в центр левого поворота на Ташкентскую улицу нет.
А проезд с улицы Хлобыстова на Ташкентскую улицу есть?
С ул. Хлобыстова проезд есть, но ул. Хлобыстова является тупиковой для любого транспорта, кроме общественного и развернуться там достаточно сложно из за строительного рынка...

bedrock
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 01:25

Сообщение bedrock » Вт апр 08, 2008 19:26

Блим Кололей писал(а):
bedrock писал(а):
dubrovina писал(а):leshiy2k А проезд с улицы Хлобыстова на Ташкентскую улицу есть?
С ул. Хлобыстова проезд есть, но ул. Хлобыстова является тупиковой для любого транспорта, кроме общественного и развернуться там достаточно сложно из за строительного рынка...
Подтверждаю, есть такое. С рязанки при движении в центр поворота на ташкентскую нет, и там частенько пасуцо менты, после мкада ближайший поворот налево- на ул. скрябина через правый карман, который АС показывает как круговое движение. Сразу повернуть на ташкентскую действительно можно через хлобыстова, кирпич ишлагбаум от перекрёстка довольно далеко, обычно рулю на стоянку возле рынка, оттуда разворачиваюсь. Но в последнее время практически в любое время кроме глубокой ночи там ацкие пробки, поэтому на карте имхо стоит не замарачиваца и на ташкентскую нужно везти через скрябина, без лишних выкрутасов. Хотя и далековато получаеца.
Там и есть - круговое движение, а не карман!!! Тут программа очень коректна!!!

Аватара пользователя
leshiy2k
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 17:53

Сообщение leshiy2k » Ср апр 09, 2008 11:35

Блим Кололей
Там висит знак при движении в центр. Правда, так висит, что фиг найдешь...
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708

bedrock
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 01:25

Сообщение bedrock » Ср апр 09, 2008 14:22

И ПДД как на классическом кругу...

bedrock
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 01:25

Сообщение bedrock » Ср апр 09, 2008 14:41

И вот еще один косячок - отсутствие домов на карте Ленинградка в районе метро Динамо. Красным флажком отметил место где должно быть здание, а желтым автостоянка...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

bedrock
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 01:25

Сообщение bedrock » Сб апр 12, 2008 23:57

Вот еще одна проблемка - на МКАД не возможно ничего найти, неплохо былобы нанести километраж, допустим МКАД 10 километр, 20 километр и т.д.

ANK
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 17:01

Сообщение ANK » Чт апр 17, 2008 17:08

С ул.Старой Басманной осутствует поворот на ул.Земляной Вал, а навигатор показывает поворот направо.

Аватара пользователя
dubrovina
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 15:41

Сообщение dubrovina » Чт апр 17, 2008 17:12

ANK
ANK писал(а):С ул.Старой Басманной осутствует поворот на ул.Земляной Вал, а навигатор показывает поворот направо.

Насколько я знаю, машины могут вполне благополучно поворачивать с ул. Старая Басманная направо, на Садовое кольцо.

Закрыто

Вернуться в «АВТОСПУТНИК - Замечания по картам»