PocketGPS 3.0

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
Закрыто
Аватара пользователя
Jetmaxus
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 21:27

Сообщение Jetmaxus » Вт сен 05, 2006 00:18

Вячеслав Чепраков писал(а): Так как продажами занимается МакЦентр могу сказать только то, что слышал. Владелец версии 2 приходит с лицензией в магазин. Его номер записывают и передаю нам. А владельцу оставляют номер 2 и выдают номер 3 и диск. И у него остаются обе версии. Доступна она будет с начала продаж, то есть как только диски поступят в офисы и магазины МакЦентра. Скидка такая: оплата будет в себя включать стоимость карты + затраты и доходы магазинов. Больше 50$ но меньше 90$. Точной цены у меня нет.
А если такая беда случилась и я этот диск потерял? У меня только номер лицензии на бумажке остался. Я со скидкой пролетаю получается? :(
FS LOOX 720+Fortuna Clip-On+Siemens S65+PGPS 2.4.191R msk0603+Mazda 3
Multi multa sciunt, nemo omnia (лат.) - Многие знают многое, но никто не знает всего

Stvladimir
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Stvladimir » Вт сен 05, 2006 00:53

Jetmaxu
Так вроди бы про физическое наличие диска никто не говорил. Речь шла о наличии лицензии, которая с физической потерей диска не пропадает. А наличие лицензии можно доказать по ее номеру плюс мылу на которое она зарегистрирована.
С уважением, Stvladimir.
HTC One X, HTC HD2 T8585.

Чайни
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:35

Сообщение Чайни » Вт сен 05, 2006 01:39

ууу... от 50 до 90$
Лихо :) Не, я против того, чтоб меня имели даже за небольшие деньги ;)
Красная цена продукту с учётом первого взноса и 2,5-годичного тестирования - 10$ в базарный день :) А 1,5 раза покупать недоразвитый продукт - увольте. Сам же себя уважать перестану.
"Вот если бы все на мине подорвались... Но об этом можно только мечтать !"

K750i + HP4700 + BT338

pifik
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 10:42

Сообщение pifik » Вт сен 05, 2006 09:45

поездил с ИТОГО по Москве, ну в основном конечно радует, бывает кое-что, но положительного больше, приятная штука, после нее не хоцца на другое смотреть :-)
Dell Axim X50 + BT-338

Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИТОРЧ
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 19:31

Сообщение СЕРГЕЙ ВИТОРЧ » Вт сен 05, 2006 09:45

Вячеслав Чепраков
Скидка такая: оплата будет в себя включать стоимость карты + затраты и доходы магазинов. Больше 50$ но меньше 90$.
Отставим моральную сторону вопроса в сторону - ведь ПЖПС2 так и не работает в полном объеме + полностью прекращена ее поддержка и в таких условиях предлагать за деньги новую версию как минимум не этично....
Попробуем расшифровать: Скидка включает в себя стоимость карты и затраты магазинов. И составляет от 50 до 90$. Т.е. при стоимости пакета 110$ Владелец лицензии ПЖПС2 заплатит от 20 до 60$.
Я правильно понял?
А зачем нужен поход в магазин? Скиньте в мыльницу квитанцию. Хочешь - иди в сбербанк, плати, копию платежки по мылу в контору. В ответ получаешь номер лицензии и качай с сайта карту-программу.
Макцентр не мавзолей, чтоб туда очереди устраивать.

Аватара пользователя
Сеня
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 02:42

Сообщение Сеня » Вт сен 05, 2006 14:51

Ну, что сказать, скачал вчера с родного форума iGo и Destinator. Так сказать для будущего сравнения. Обе программы знают мой родной район лучше, чем ПГПС. Более того, в iGo такая база POI, что я был приятно удивлен! Жалко, что эта POI не русифицированная, но это детали. Осталось сравнить с ПГПС"3", но с учетом того, что за нее будут просить, на мой взгляд, ломовые деньги, мне врядли это удастся, потому как платить за очередное предложение прыгнуть с моста ТТК я не хочу платить.

Полностью поддерживаю СЕРГЕЙ ВИТОРЧ - можно добавить еще и электроныые деньги, как вариант.

Кстати, вот что еще интересно: перечитал еще раз Лицензионное соглашение (где точечки - там сократил):
8.1. Компания МакЦентр гарантирует ... работоспособность Программы, ... а также качество типографского оформления документации.
8.2. В остальном Передаваемый Продукт поставляется "таким, каков он есть". Компания МакЦентр не гарантирует, что Передаваемый Продукт ... не содержит ошибок.
Как можно гарантировать работоспособность имея ошибки?
И еще - может я не верно понял, но в лицензии нет ни слова о том на какую версию она выдана, вторую или третью!

Одумайтесь, если платить необходимо, уберите магазины с продавцами и арендой площади из ценника - если у так надо, продавайте обновление без посредников! А кому надо - пусть идут в магазин и покупают. В противном случае, все просто скачают ПГПС3 чуть позже. Без доплаты...
HP hx5730, Nokia N800

pifik
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 10:42

Сообщение pifik » Вт сен 05, 2006 16:12

Сеня писал(а):Ну, что сказать, скачал вчера с родного форума iGo и Destinator. Так сказать для будущего сравнения. Обе программы знают мой родной район лучше, чем ПГПС. Более того, в iGo такая база POI, что я был приятно удивлен! Жалко, что эта POI не русифицированная, но это детали.
кстати POI можно редактировать даже встроенные и добавлять инфу к ним :-)))

есть вроде способ....
Dell Axim X50 + BT-338

Sagutr
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2006 09:05

Сообщение Sagutr » Вт сен 05, 2006 19:58

Хотелось бы обратить внимание на ошибку телеатласа:
Изображение
Это пересечение Ельнинской и Истринской улицы.
там сейчас стоит примерно вот это:
http://www.istrinskaya.ru/_images/03sm.jpg
или даже вот это:
http://www.istrinskaya.ru/_images/03.jpg
:)
Но никак не снесённые ещё год назад пятиэтажки
Поэтому и интересно - а в новой версии как в телеатласе?
Там ещё много глюков, мне кажется что даже 2я версия была более хорошая чем то что на сайте телеатласа?!!!

Majorind
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 23:33

Сообщение Majorind » Вт сен 05, 2006 20:24

Я уже писАл, что проехал с iGO пол Европы. С моей точки зрения это самая удобная софтина (пробовал практически все). Теперь остался вопрос точности карт. Если карты будут испоьзоваться одни и те же, и цена софта будет близкая, то конкурентноспособность PGSPro, с моей точки зрения, будет близка к нулю. Но это - сугубо мое мнение и дело владельцев компании-разработчика PGPSPro. Ну, никак не просматриваются конкурентные преимущества Российского разработчика. Я очень огорчился, когда Москва проиграла конкурс на проведение Олимийских игр. Если бы Москва выиграла, то и карт было бы под любой навигационный софт навалом, и поддержка пользователя была бы на уровне. Выжили бы действительно сильнейшие. А так, кого поддерживть-то? Схавают. Монополия-с...

Аватара пользователя
Jetmaxus
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 21:27

Сообщение Jetmaxus » Вт сен 05, 2006 21:10

В иГО очень не хватает контуров зданий, да и домов там многих нет, еще ПОИ транслитом, а в остальном шикарная прога! Езжу - не нарадуюсь!
FS LOOX 720+Fortuna Clip-On+Siemens S65+PGPS 2.4.191R msk0603+Mazda 3
Multi multa sciunt, nemo omnia (лат.) - Многие знают многое, но никто не знает всего

pifik
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 10:42

Сообщение pifik » Вт сен 05, 2006 22:09

а почему в скриншоте страна Польша??????????????

а на карте Москва - это как?
Dell Axim X50 + BT-338

pifik
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 10:42

Сообщение pifik » Вт сен 05, 2006 22:11

Sagutr писал(а):Хотелось бы обратить внимание на ошибку телеатласа:
Изображение
Это пересечение Ельнинской и Истринской улицы.
там сейчас стоит примерно вот это:
http://www.istrinskaya.ru/_images/03sm.jpg
или даже вот это:
http://www.istrinskaya.ru/_images/03.jpg
:)
Но никак не снесённые ещё год назад пятиэтажки
Поэтому и интересно - а в новой версии как в телеатласе?
Там ещё много глюков, мне кажется что даже 2я версия была более хорошая чем то что на сайте телеатласа?!!!
а че ты спрашиваешь как в новой версии??

поставь iGO и карту новую июльскую москва-питер и посмотри
тут то тоже будет эта карта использоваться
Dell Axim X50 + BT-338

Majorind
Студент (1 lvl)
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2004 23:33

Сообщение Majorind » Вт сен 05, 2006 23:22

Да, еще в догонку... iGO c полной картой Венгрии стоит около 100 Eu. Прошу заметить, что это не только Будапешт, а вся Венгрия ПОЛНОСТЬЮ. Кто ездил, тот знает, что сам Будапешт по развязкам и вообще по картографии не многим проще Москвы. Думаю, что по площади дорожного покрытия отнесенной к общей площади города Москва вообще проиграет. Это значит, что не нужно рассказывать сказки про сложности с картографией Москвы и, соответственно переводить площадь города в цену т.к. по развитости дорожной сети она проигрывает практически любой столице развитого европейского государства. Это не из книжек, а из личного опыта. Один Брюссель чего стоит для новичка. Для того, чтобы понять отличия iGO от PGPSPro нужно проехать по Будапешту. Там софтина ведет по РЯДАМ. Она заранее предупреждает в какой РЯД встать и в какой, и когда перестроиться.
И поверьте, Господа разработчики, - денег не жалко. Жалко их отдавать за ущербный эмбрион.
Последний раз редактировалось Majorind Ср сен 06, 2006 01:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
СЕРГЕЙ ВИТОРЧ
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 19:31

Сообщение СЕРГЕЙ ВИТОРЧ » Ср сен 06, 2006 00:13

Jetmaxus
В иГО очень не хватает контуров зданий, да и домов там многих нет
Просто это программа навигатор, а не почтальон. :) И предназначена она, чтоб доехать от п.А до п.Б. Вы мне улицу покажите, а дом я и сам найду. А кривые варианты типа дом 12 корп 35б найдем при помощи ПЖПС, к великому моему сожалению купленному за 110 у.е., а не скачанному с осла. :(
Седня сподобился, установил И-ГО и проехал по участкам С.Бутово - Стасовой (через Ленинский), Стасовой-С.Бутово (через Варшавку), С.Бутово - Подъемная (Варшавка) и назад по МКАД. Ни одной ошибки, несмотря на то, что я специально ее путал! Грамотные и своевременные подсказки! Нда.... Идите, занимайте очередь за глюками в МакЦентр.... Потом год помогайте отлаживать, а потом вас кинут, как со 2ой версией, прикрываясь лиц.соглашением... Короче нет слов...

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»