Ipaq 4700 и PocketGPS Pro

Обсуждаем все вопросы по PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS, а также PocketNavigator.
mikhalych_307
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 15:07

Сообщение mikhalych_307 » Ср ноя 10, 2004 20:15

Наша GPS pro и рядом не стояла. По сравнению с Томом просто убогая система
Зато... зато... В ПГПСПро контуры домов имеются, линии метро нарисованы и вааще карта цветистее и веселее выглядит, так что сразу анекдот вспоминается - ... а у нас весь товар - обхохочешься.

А то, что основные функции выполняются через ..., дык это никому не нужно. Ведь прозрачные кнопки смотрятся так крЮЮЮто.

ИМХО проблема ПГПСПро в неправильном, изначально порочном "движке" и интерфейсе. По-хорошему, надо с нуля написать новую прогу, и выкинув из карты все, мешающее выполнению основных функций, выпустить новый продукт.

ЗЫ. Кто-нть видел на карте ТомТома граф движения? То-то... А подсказывает правильно и вовремя.

Удачи.
Михалыч, проехавший более 10к км с ТомТомом и стерший нафик ПГПСПро после первой сотни :)
В жизни всякое бывает, но с годами - все реже...

Аватара пользователя
VarAn
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 14:51

Сообщение VarAn » Ср ноя 10, 2004 23:08

ЗЫ. Кто-нть видел на карте ТомТома граф движения? То-то... А подсказывает правильно и вовремя.
Какой бы не был бы TomTom хороший - он мне без Московской карты даром не нужен.
Вот когда у TomTom будет что предложить, тогда я о нем вспомню и посмотрю как он сумеет отслеживать наши сумбурно меняющиеся ситуации с проездом и поворотами.
Даже если все будет нормально, то решающий фактор выбора будет еще определяться ценой продукта, что может поставить жирную точку для массового распространения, а следовательно и развития TomTom в России.
PocketGPS Pro постоянно обновляется и улучшается, а следовательно можно расчитывать, что со временем все будет значительно лучше и удобнее.

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Про Том Том

Сообщение Devis » Ср ноя 10, 2004 23:40

Том Том обновляется часто и регулярно. А его лицензионная цена не на много больше GPS Pro с картами двумя стран на выбор, в которых есть все города. Но кто же у нас использует буржуйские проги лицензионные. Мне Том Том обошелcя с полным набором карт по цене в 2 раза меньше, чем GPS Pro, причем возможность обновления через официальный сайт работает.

Аватара пользователя
VarAn
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 14:51

Re: Про Том Том

Сообщение VarAn » Чт ноя 11, 2004 09:50

Devis писал(а):Том Том обновляется часто и регулярно. А его лицензионная цена не на много больше GPS Pro с картами двумя стран на выбор, в которых есть все города. Но кто же у нас использует буржуйские проги лицензионные. Мне Том Том обошелcя с полным набором карт по цене в 2 раза меньше, чем GPS Pro, причем возможность обновления через официальный сайт работает.
А нафиг мне карты буржуйских стран, мне у себя приходится ездить.
Чего про этот TomTom вести разговоры когда он в России не пашет.

mikhalych_307
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 15:07

Сообщение mikhalych_307 » Чт ноя 11, 2004 10:50

Чего про этот TomTom вести разговоры когда он в России не пашет
Можно подумать ПГПСПро в России пашет :) Хинт: Москва это далеко не вся Россия.
А с ПГПСпро даже в область-то соваться стремно.

Разговоры про ТомТом идут исключительно с целью привлечь внимание местных разработчиков к недостаткам их программы, и в качестве примера удачной реализации "карманной" навигационной системы.
В жизни всякое бывает, но с годами - все реже...

Аватара пользователя
VarAn
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 14:51

Сообщение VarAn » Чт ноя 11, 2004 12:57

Они и сами знают про все беды своего продукта, только им не очень охота проявлять инициативу по улучшению своей программы пока она хоть как-то работает и ее покупают.
Советская психология проявляется, которая заключается в бюрократическом согласовании, утверждении, исполнении (лишбы -лишьбы) и в нескольких исправлениях после нагоняя за халтуру.
Напоминает "КолХоз" - все знают что надо делать и когда, только никто не хочет это делать лично, а если и делает то только для видимости.

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Кто-нибудь юзал ПалГис ГПС?

Сообщение Devis » Чт ноя 11, 2004 14:07

Кто-нибудь юзал ПалГис ГПС? Есть ли принципиальные отличия?
Интересно, что лучше.
Может стоит попробовать?

Аватара пользователя
VarAn
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 14:51

Сообщение VarAn » Чт ноя 11, 2004 15:36

Я узал.
По карте различий нет всвязи с одним поставщиком картосновы.
Алгоритм прокладки почти идентичный.
Визуальное восприятие хуже.
Наворотов меньше.
Работает по скорости также.
Менее распространена.
В общем - теже яйца, только в профель.

Аватара пользователя
Handros Maxim
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Handros Maxim » Чт ноя 11, 2004 18:54

VarAn писал(а):По карте различий нет всвязи с одним поставщиком картосновы.

Тут Вы совершенно не правы.
VarAn писал(а):Алгоритм прокладки почти идентичный.
Визуальное восприятие хуже.
Наворотов меньше.
Здесь бы я тоже поспорил, но как говорится "на вкус и цвет".

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Чт ноя 11, 2004 19:49

Handros Maxim писал(а):
VarAn писал(а):По карте различий нет всвязи с одним поставщиком картосновы.

Тут Вы совершенно не правы.
VarAn писал(а):Алгоритм прокладки почти идентичный.
Визуальное восприятие хуже.
Наворотов меньше.
Здесь бы я тоже поспорил, но как говорится "на вкус и цвет".
Если не трудно аргументируйте свое мнение. Мне интересен Ваш взгляд на ПалмГис ГПС

Аватара пользователя
Handros Maxim
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Handros Maxim » Чт ноя 11, 2004 20:24

Так как я являюсь представителем разработчиков ПалмГИСа, то на объективный ответ расчитывать сложно :) Да и здесь бы это смотрелось не лучшим образом. Если хотите - пишите в личку и на наш форум.

Аватара пользователя
VarAn
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 14:51

Сообщение VarAn » Пт ноя 12, 2004 10:04

Handros Maxim писал(а):Так как я являюсь представителем разработчиков ПалмГИСа, то на объективный ответ расчитывать сложно :) Да и здесь бы это смотрелось не лучшим образом. Если хотите - пишите в личку и на наш форум.
В таком случае вы наверно должны лучше всех знать приемущества своей программы перед PocketGPS.
Чем ваша программа хуже вы наверно умолчите, а чем лучше (если лучше) просто обязаны поведать людям.
Только прошу писать конкретику, без этих образных фраз типа "Вы не правы".
Здесь бы я тоже поспорил, но как говорится "на вкус и цвет".
Причем здесь "на вкус и цвет".
Помнится летом я тестировал вашу прогу.
Карта абсолютно идентичная включая общие ошибки по прокладки маршрута и по не существующим проездам/поворотам.
Разница в цветовом отображении домов, улиц и маршрутной прямой не в вашу пользу.
На экране присутствуют не убираемые полосы прокрутки карты, которые уменьшают полезную видимую площадь карты.
Также были личные претензии к очень тоненькой маршрутной линии, которая заставляла просто всматриваться в экран КПК, что чревато неприятностями различной силы тяжести в процессе езды.
И еще что-то не нравилось, уже просто подзабыл многое.
Может с тех пор уже что-то изменилось?

Аватара пользователя
Handros Maxim
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Handros Maxim » Пт ноя 12, 2004 10:40

VarAn писал(а):Карта абсолютно идентичная
Было бы странно, если бы были большие отличия :) Территория-то одна.
VarAn писал(а):Разница в цветовом отображении домов, улиц и маршрутной прямой не в вашу пользу.
Есть возможность настроить параметры отображения под себя.
VarAn писал(а):На экране присутствуют не убираемые полосы прокрутки карты, которые уменьшают полезную видимую площадь карты.
Они вполне убираемы, плохо смотрели.
VarAn писал(а):Также были личные претензии к очень тоненькой маршрутной линии, которая заставляла просто всматриваться в экран КПК, что чревато неприятностями различной силы тяжести в процессе езды.
В последнем или предпоследнем бесплатном обновлении появилась возможность это настраивать.
VarAn писал(а):Может с тех пор уже что-то изменилось?
Изменилось многое.

P.S.: Позволю себе заметить, что в одном из предыдущих постов Вы тоже совершили небольшую ошибку:
VarAn писал(а):Для палма есть аналогичная программа ПалмГИС.
Это неверно.

VctOs
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 20:36

Сообщение VctOs » Пт ноя 12, 2004 10:48

VarAn писал(а):Карта абсолютно идентичная включая общие ошибки по прокладки маршрута и по не существующим проездам/поворотам.
Сомневаюсь. Сильно.
1.Сравните контуры домов.
2.Сравните адреса зданий.
3.Обратите внимание на то, как представлены территории улиц/кварталов.
4.Обратите внимание на недавно построенные участки дорог.
5.Включите в PalmGIS отображение графа и сравните его с графом PocketGPS Pro.

По общим ошибкам в графе хочется конкретики.
:wink:
Насколько я понимаю ситуацию, в Москве по большей своей части ошибки вызваны недостаточно оперативным отслеживанием происходящих на местности изменений.

Закрыто

Вернуться в «PocketGPS Pro и MacCentre PocketGPS»