Пожелания разработчикам от пользователей программой
Имею в использовании две карты - Россию и Украину. Хочу посчитать маршрут от Питера до Одессы. Но одновременно обе карты мне увидеть не удалось. Что можно сделать для вот таких "международных" поездок?
И еще интересна карта Финляндии. Существует ли она в версии АС?
И еще интересна карта Финляндии. Существует ли она в версии АС?
Comstorm STAR 3'5 + OZi, Russa, IGo, AC.
-
- Кандидат (3 lvl)
- Сообщения: 116
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 14:14
Пробовал через эмулятор WinMobile на XP - работает. По понятным причинам тестировал на "леченой" версии. Почитайте про эмулятор здесьdenis1111 писал(а):Не предвидится ли релиз программы под ОС WinXP и выше?
http://www.ladoshki.com/161-articles-%D ... pg_content
Dell Axim x51v (128MB RAM)+ BT-338 + Smilink-GPRS + АС 3.1.106/0804_20080708 (подписка на 2 года)
-
- Доктор (4 lvl)
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 18:38
Aleksey47
Ага... и читать ветки с хвоста? Может, еще и справа налево сделать?
Научитесь лучше пользоваться форумом, чтобы переходить сразу к непрочитанным сообщениям.
Leonspb
Не умеет АС работать с несколькими картами одновременно... это Вам не какой-нибудь iGo. И карты Финляндии под АС тоже нету.
Ага... и читать ветки с хвоста? Может, еще и справа налево сделать?
Научитесь лучше пользоваться форумом, чтобы переходить сразу к непрочитанным сообщениям.
Leonspb
Не умеет АС работать с несколькими картами одновременно... это Вам не какой-нибудь iGo. И карты Финляндии под АС тоже нету.
он же -SW-, он же Shadow Wizard
Вот именно поэтому для поездки на Украину пришлось проложить маршрут в iGO, взять координаты точки пересечения границы, вбить их в качестве промежуточной точки в АС, финиш задать нужный, загрузив карту Украины. Результат - при загрузке карты России ведет от текущей позиции до промежуточной точки, дальше типа ерунду предлагает, прокатиться вдоль границы, чтобы оказаться на минимальном расстоянии от финиша. Прибыл в промежуточную точку - перезагрузил с картой Украины, маршрут проложился уже по украинским дорогам, все отлично. Но криво и много телодвижений, да и без помощи iGO, как и положено, не обошлось.shadowizard писал(а):Leonspb
Не умеет АС работать с несколькими картами одновременно... это Вам не какой-нибудь iGo. И карты Финляндии под АС тоже нету.
WBR, Leshiy
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708
Dell Axim x51v + BT-338 + АС 3.1.106/ta&gc_russia_mn0804_20080708
Хотелось бы настраивать расстояние до поворота когда произносится подсказка. Например, при съезде с садового на оружейный переулок для поворота на тверскую, сначала идут подсказки держитесь левой стороны (соответственно еду во втором-третьем ряду слева), а потом через 250-300 метров правее (ужасное осознание необходимости свернуть вот в тот поворот, который я уже вижу, метрах в 20 правее меня). На садовом скорость до 80 км/ч доходит, и пересечь за 250-300 метров 5 полос вправо проблематично.
Детальные развязки - это наверно несбыточная мечта.
Отлично сделаны ПОИ, особенно лежачие полицейские. Хотелось бы, чтобы рассказали как на десктопе поменять настройки оповещения ПОИ, т.к. на навигаторе это просто издевательство.
Ах да, хотелось бы также сортировку закладок. Обычно первая закладка - дом. Но все новые закладки сверху и при прокладке самого нужного маршрута домой надо пролистывать закладки вниз, что не есть хорошо.
Детальные развязки - это наверно несбыточная мечта.
Отлично сделаны ПОИ, особенно лежачие полицейские. Хотелось бы, чтобы рассказали как на десктопе поменять настройки оповещения ПОИ, т.к. на навигаторе это просто издевательство.
Ах да, хотелось бы также сортировку закладок. Обычно первая закладка - дом. Но все новые закладки сверху и при прокладке самого нужного маршрута домой надо пролистывать закладки вниз, что не есть хорошо.
Обнаружила очень странный глюк. При выборе стратегии по основным магистралям умудряется съезжать с трассы на круговые развязки и возвращает назад. Например на пересечении Рублевки и Ярцевской, ведет по Рублевке, затем ведет на съезд с Рублевки по вспомогательной дороге и через 200 метров возвращает назад. То-же повторилось на ул. Магистральной. Попробую сохранить скриншот и выложить.
А также при выборе стратегии по основным магистралям не всегда выбирает 3-е кольцо и мкад, а ведет огородами. Хорошими дорогами, но с множеством светофоров. С Рублевки на Ленинградский проспект к ЦСКА повел не по 3 кольцу, а по Магистральным улицам и Ходынскому полю. Решила проверить маршрут- получилось раза в 2 дольше. Сервис пробки не использовала, были выходные и пробок не было в принципе.
Про кнопки присоединяюсь к вышесказанному- их совсем не видно и нет возможности настроить. Ждем обещанных обновлений.
Хотелось бы, чтобы была возможность настроить программу под себя. Не хватает:
1.выбора скинов. В этой программе все бледное , маршрут сливается с ландшафтом.
2. одной стрелки поворота мало, в автоспутник 3 были указатели на 2 поворота. А сейчас иногда появляется малюсенькая стрелочка поверх первой.
3. выбора значка автомобиля
4. быстрый переход в режим карты из режима движения. В автоспутник 3 была специальная кнопка, а теперь нужно подвигать карту, масштаб в режиме карты не меняется- остается таким-же как в режиме движения. Приходится уменьшать масштаб кнопками + -, что за рулем проделывать очень неудобно.
5. нет возможности настраивать звук в программе, нужно заходить в настройки т.к. на Покет навигатор 430 R2 нет кнопок регулирования громкости.
6. нет возможности быстро проложить ( просмотреть) альтернативный маршрут, нужно заходить в настройки, менять стратегию, переходить в режим карты, уменьшать масштаб...
7. нет истории маршрутов, возможности сохранить маршрут, функции обратный маршрут.
8.Голоса и камеры,обновленные закладки ждем...
9. Маршрут для пешехода или по бездорожью тоже не помешал бы как и функция редактирования карт пользователями.
Как итог хочу сказать, что пользовалась программой автоспутник 3 и очень была довольна и интерфейсом и программой. За два года пользования программа всего один раз подвисла и несколько раз ошибалась со знаками и некорретно отображала местоположение ( например программе казалось, что ты на параллельной дороге). Но я думаю, что это от качества сигнала зависит и от неточности карт и встречается у пользователей всех программ и навигаторов. А вот автоспутник 5 немного разочаровал.Многое, что было удобно в 3 версии было "улучшено".
Будем ждать обновлений и доработок.
С уважением, Наталья.
А также при выборе стратегии по основным магистралям не всегда выбирает 3-е кольцо и мкад, а ведет огородами. Хорошими дорогами, но с множеством светофоров. С Рублевки на Ленинградский проспект к ЦСКА повел не по 3 кольцу, а по Магистральным улицам и Ходынскому полю. Решила проверить маршрут- получилось раза в 2 дольше. Сервис пробки не использовала, были выходные и пробок не было в принципе.
Про кнопки присоединяюсь к вышесказанному- их совсем не видно и нет возможности настроить. Ждем обещанных обновлений.
Хотелось бы, чтобы была возможность настроить программу под себя. Не хватает:
1.выбора скинов. В этой программе все бледное , маршрут сливается с ландшафтом.
2. одной стрелки поворота мало, в автоспутник 3 были указатели на 2 поворота. А сейчас иногда появляется малюсенькая стрелочка поверх первой.
3. выбора значка автомобиля
4. быстрый переход в режим карты из режима движения. В автоспутник 3 была специальная кнопка, а теперь нужно подвигать карту, масштаб в режиме карты не меняется- остается таким-же как в режиме движения. Приходится уменьшать масштаб кнопками + -, что за рулем проделывать очень неудобно.
5. нет возможности настраивать звук в программе, нужно заходить в настройки т.к. на Покет навигатор 430 R2 нет кнопок регулирования громкости.
6. нет возможности быстро проложить ( просмотреть) альтернативный маршрут, нужно заходить в настройки, менять стратегию, переходить в режим карты, уменьшать масштаб...
7. нет истории маршрутов, возможности сохранить маршрут, функции обратный маршрут.
8.Голоса и камеры,обновленные закладки ждем...
9. Маршрут для пешехода или по бездорожью тоже не помешал бы как и функция редактирования карт пользователями.
Как итог хочу сказать, что пользовалась программой автоспутник 3 и очень была довольна и интерфейсом и программой. За два года пользования программа всего один раз подвисла и несколько раз ошибалась со знаками и некорретно отображала местоположение ( например программе казалось, что ты на параллельной дороге). Но я думаю, что это от качества сигнала зависит и от неточности карт и встречается у пользователей всех программ и навигаторов. А вот автоспутник 5 немного разочаровал.Многое, что было удобно в 3 версии было "улучшено".
Будем ждать обновлений и доработок.
С уважением, Наталья.
Я создал тему с таким же вопросом. Просмотров 78 и не одного ответа. Спасибо за вниманиеcpb писал(а):Это тема пожеланий, а не вопросов, когда будет то, что мне нужно.We®ewolF писал(а):Доброго времени суток. Скажите когда будет карта Нарьян-Мара и Ненецкого автономного округа? Очень нужна. В противном случае навигатор с автоспутником пустышка