Прошивка коммуникаторов E-Ten с SD карты

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
Аватара пользователя
Бердичев
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2006 02:36

Сообщение Бердичев » Чт окт 05, 2006 02:43

Тоже имел "счачтье" прошиться подобным образом...
Конечно же огромное спасибо за инфу, которая помогла воскресить аппарат...
Но всё же может кто нибудь найдет способ как нам теперь прошиться через кабель....
З.Ы. Всяческие мои попытки это сделать не дали положительного результата...

Женёк
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 18:45

Сообщение Женёк » Чт окт 05, 2006 22:20

Москвичи!!!!!!У вас есть возможность встретиться и сравнить машинки!Чего ждать то?Во-первых неизвесно когда выйдет новая прошивка!Во-вторых шансы что она заработает очень малы! Если есть люди готовые помочь и у них здоровые еноты надо обратиться к ним и помочь таки всем решить эту проблему!
Выход 100% есть!Я же както умудрился откатиться на 225 с СД!!!Только вот до сих пор повторить этого не получается!
ИМХО
Siemens A35->Motorola C350->Siemens C65->Nokia 6600->Nokia 6630->E-Ten M600+1GB SD.

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Чт окт 05, 2006 22:52

Женёк
И что же вы там сравнивать, господа ? Реестр ? Интересная метода лечить биос через реестр виндов (аналогия же). Не, ребят. Тут нужен специалист из СЦ, который знает, как прошить именно сам бутлоадер (биос).
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Женёк
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 18:45

Сообщение Женёк » Чт окт 05, 2006 23:03

DDK
Твои предложения?
Ждать новой прошивки?!
Или еще лучше...ждать пока специалист из СЦ сам те всё раскажет и еще и починит бесплатно?!
Нужно чтото самим делать!
Скажи есть догадки как могло получиться что я прошился на 225?
Siemens A35->Motorola C350->Siemens C65->Nokia 6600->Nokia 6630->E-Ten M600+1GB SD.

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Пт окт 06, 2006 00:09

Женёк писал(а):Ждать новой прошивки?!
Да. 230-я прошивка очень даже ничего, так что не стоит так паниковать. Время покажет.
Женёк писал(а):ждать пока специалист из СЦ сам те всё раскажет и еще и починит бесплатно
А вы не думаете, что работники СЦ - это такие же люди, каак мы с вами ? И что они абсолютно спокойно могут быть среди нас ? Или это какой-то отдельный класс людей, которые ни за что не выдадут секретов и не поделятся опытом в сфере своей работы ? :)
Женёк писал(а):Скажи есть догадки как могло получиться что я прошился на 225
У меня есть одна мысль - надо пробовать разные прошивки и разные флэшки. В некоторых местах вообще пишут, что флэшка должна быть объемом не менее 512 метов. У меня просто нет возможности сейчас метаться, собирать по друзьям всевозможные SD-карточки, качать все доступные прошивки. Увы, сейчас занят личной жизнью.

Но одно могу точно сазать: сравнение запоротого и нормального енотов ничего не дадут. Бутлоадер не имеет никакого отношения к винде, как, соственно, и bios на PC.
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Дмитрий7
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 22:01

Сообщение Дмитрий7 » Пт окт 06, 2006 17:51

Вообщем ситуация такая. Чумбурка в свое время писал на другом форуме по поводу этого метода прошивки - цитирую :
" попытка человека впихнуть на м600 прошиву от м600+ - убился бутлоадер, теперь перепрошить невозможно.
- попытка человека прошить с карты памяти етен м600+ (метод нестандартный, неприменимый для прошивок с АКУ2) - прошилось, но строка информации о прошивке выглядит как иероглифы, никакая другая прошивка не устанавливается. Лечится сменой мат.платы и по-любому лишением гарантии и за деньги..."
Чумбурка писал позже:
"эти иероглифы - печальное последствие прошивки с карты памяти.
Не знаю, кто выложил этот метод прошивки - но вреда от него больше, чем пользы. Могу констатировать одно - прошива запорота безвозвратно (во всяком случае пока). Методов восстановления не существует. Перепрошить на другую прошиву невозможно (пока не будет найдено, по какому адресу лежит инфа в прошивке). В сервисе про такую косячину тоже знают, к сожалению).
Мы пытались выбить из етена инфу, как правильно прошивать с карты. Пока ответа нет. Если появится - черкну.
А вообще такая шняга была еще на м500 - после восстановления разблокированной прошивой тоже такая строка была при загрузке и девайс никак не прошивался. Приходилось разлоченой прошивой етеновской восстанавливать..."
Кстати этим текстом в начале этой ветки и воспользовался omegas35 причем выдал его за свой - но не в этом дело.

От себя: В итоге что мы имеем - С одной стороны ситуация напоминает мне (как уже и писал Чумбурка) историю с моим м500. Потому как девайс был Вобиса, т.е. делюкс - 042 прошивка со встроенной русификацией и набором программ. В итоге не было ни "оригинальной делюксовской" прошивки, ни прошивки которая бы позволяла откатиться на оригинальную етеновскую. Причем у кого стояла эта самая делюксовская прошивка были проблемы с флэш-памятью, которые решались банальной перепрошивкой, но как вы уже поняли, самостоятельно прошить невозможно только в СЦ. Пара раз я его туда сносил. А потом случилось чудо - вобис выложил делюксовскую прошивку и откат со стандартной. Я естественно откатился с делюкса на 042 стандартную и проблем с флэш памятью больше не было.
Так что господа - сравнивать здоровых и "больных" зверьков наверно бессмысленно. Следовательно нужно ждать чудодейственную прошивку, если она конечно существует, либо действительно запорот бутлоадер.
Так что не все еще потеряно господа!!!! Удачи Вам и извиняюсь за оффтоп

vladimir1174
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 09, 2006 12:32

Сообщение vladimir1174 » Сб окт 07, 2006 19:41

да гле-же ентот temp.dat? и как это открыть с ключём /a

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Сб окт 07, 2006 19:53

vladimir1174
RTFM :D Попробуйте после выполнения П.2 сделать скрытые и системные файлы видимыми, а потом просто пройдитесь поиском файлов в папке documents and Settings/Имя_пользователя/ по слову "temp.dat" или просто по расширению "*.dat".
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Shady
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 13:54

Сообщение Shady » Вс окт 08, 2006 14:03

Перелопатил вчера всю забугорную ветвь, на тему 230. Ни слова о нашей общей проблеме, зато целый ряд выявленных багов. В частности проблемы с быстрой разрядкой батареи или же с некоректным отображением текущего уровня зарядки. Сам столкнулся с той же проблемой, но по известным причинам :), не могу откатиться на другую версию. Наблюдает ли кто проблемы с питанием, или же мне просто в двойне везет..

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Вс окт 08, 2006 14:21

Shady
Да вроде с питанием, к счастью, проблем не наблюдаю...
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Вс окт 08, 2006 14:53

Отставить панику :) Дядя DDK потыкался, помыкался и чудом нашел способ прошиться через ББ на 225-ю :)

Ща, у меня крышак, от радости съехавший, на место вернется, я закончу танец индейцев Майи с бубном... и расскажу вам, че делать надо :mrgreen:
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Вс окт 08, 2006 15:32

Всем, кто ищет решение проблемы с невозможностью отката с 230-й прошивки (М600/+) ! Нашел решение проблемы:
  1. Качаем архив из аттача и распаковываем его в любую директорию на вашем компьютере (например: C:\M600_recovery_tool\)
  2. Качаем EUU_ETEN_M600_WWE_R22_100_0230.EXE для М600 (230-ая прошивка) или M600+_WWE_0230.exe для М600+, если у вас её еще нет.
  3. Запустите инсталлятор 230-й прошивки и пройдите его до ступени с инструкциями:
    Изображение
  4. Теперь зайдите в папку C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Local Settings\Temp и найдите там файл temp.dat (для нахождения вышеуказанной директории необходимо в свойствах папки на вкладке "Вид" поставить галочку напротив пункта "Показывать скрытые и системные файлы")
  5. Скопируйте temp.dat в папку, в которую вы распаковали файлы из прикрепленного к этому сообщению архива (переименовывать temp.dat в temp.bin НЕ надо !).
  6. Закройте окно инсталляции прошивки, запущенное в П.3.
  7. Подключите ваш M600 к компьютеру, дождитесь, пока ActiveSync покажет статус "Connected".
  8. Запустите upgrade.bat, находящийся в папке с файлом temp.dat (см. П.5). Дальше просто следуйте инструкциям BB-апдейтера.
Вот такой вот шайтан, ребят, получился у меня :) Решение нашел абсолютно случайно, просто начал копаться в файловом архиве eten-users.net и нашел там интересный архивчик.

Have fun ! DDK.
Вложения
M600_230ROM_BB_Recovery.zip
Восстановление Eten M600 после прошивки на 230 ROM с SD-карты.
(35.9 КБ) 2613 скачиваний
Последний раз редактировалось DDK Вс окт 08, 2006 22:54, всего редактировалось 3 раза.
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Женёк
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 18:45

Сообщение Женёк » Вс окт 08, 2006 17:45

DDK
Респект те!!!!
Мега чувак!!!
Siemens A35->Motorola C350->Siemens C65->Nokia 6600->Nokia 6630->E-Ten M600+1GB SD.

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Вс окт 08, 2006 18:25

Вечером выложу скомпилированный инсталлер, включающий в себя 225-ю (M600 WWE 0225 AKU2) прошивку.
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

Женёк
Студент (1 lvl)
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 18:45

Сообщение Женёк » Вс окт 08, 2006 18:39

а зачем 225??
Я вот прошил сразу на 230.
Она всеж лучше 225.
Siemens A35->Motorola C350->Siemens C65->Nokia 6600->Nokia 6630->E-Ten M600+1GB SD.

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»