Прошивка коммуникаторов E-Ten с SD карты

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
pautinach
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 09:33

Сообщение pautinach » Пт ноя 16, 2007 11:06

И я овёз в сервис!!! Пожали плечами и сказали в ремонт! Я сдал пускай попробуют найти! Без карты не жизнь! :-(

Подводный охотник
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 23:49

Сообщение Подводный охотник » Вс ноя 18, 2007 00:15

Огромное спасибо автору, глючный М500 прошился великолепно, как по нотам. Действовал строго по инстукции, зверёк реагировал тоже по инструкции :D.

iloverockandroll
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 04:26

Сообщение iloverockandroll » Вс ноя 18, 2007 04:46

Ааааааааа!!! Уже вторую неделю ищу причину появления белого экрана и не могу понять в чём дело! Перерыл тыщу форумов. ПЛЗ, может Вы советом поможете.
Eten M600, сначала стояла 171 проша, потом поставил 230 и пошло-поехало! После установки пары-тройки программ (рандомазом, естественно) аппарат виснет. После оранжевого бут-скрина - белый экран и висит. ХР помогает, но стоит что-нибудь поставить - и всё опять поновой. Сейчас прошивал с помощь SD-карты (да, жизнь заставляет в пять утра заниматься перепрошивкой) и увидел следующее - у всех бут-лоадер хорошенький с текстом на чёрном фоне, а у меня - сплошь белый экран. Всё проходит гладко, в итоге слышу писк WM, енот синхронизируется с компом, но нужен СР, тк всё происходит на фоне белого экрана (я же не вижу, когда там бут-лоадер справится, только пииик WM слышу). Пока что работает, только при загрузке символы вместо номера прошивки (с этим, если будет мешать, я знаю как справиться, благодаря Вам). Никто не знает в чём дело? Прошил с карты в надежде избавиться от белого козла, а всё как и прежде. Может аппаратная проблема, контакт какой-нить отлетает, хотя почему тогда ХР надо делать и всё ОК? Да, стоит сказать, что всякими тормозными русификаторами я не пользуюсь, но изначально стоял LEng поганый, потом снёс к чертям его.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вс ноя 18, 2007 11:33

iloverockandroll
Тогда каким Руссиком пользуешься ?
Или что используешь для русского ввода ?
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

iloverockandroll
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 04:26

Сообщение iloverockandroll » Вс ноя 18, 2007 15:03

frog® писал(а):iloverockandroll
Тогда каким Руссиком пользуешься ?
Или что используешь для русского ввода ?
Я не юзаю русификатор с тех пор, как поменял прошивку. Вернее, для того, что бы он "не пропадал даром" (ну раз диск есть - грех не воспользоваться) я скачал с парагона последнюю версию LEnga, но вроде бы она не для 230 подшивки была, хотя работала нормально. Я как только узнал об этом - снёс её для безопасности, да и понял, что русик только тормозит енота. Потом всё было ОК, но спустя некоторе время случился СР (вроде бы поставил Voice Commander, хотя я на это не обращаю внимания, тк каждый раз СР происходит в рандомный момент), а после него белый экран и ХР. В итоге коммуникатор вошёл в этот идиотический режим "установи от одной до 20 программ и получи тотал дэлит". Для ввода на русском юзаю qkeys, может и вправду в нём проблема? Но что тогда использовать для русского ввода? Виндосовская клавиатура не имеет русской раскладки, там вместь кнопки RU каракули мерзопакостные.

iloverockandroll
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 04:26

Сообщение iloverockandroll » Вс ноя 18, 2007 18:37

Отзовитесь пожалуйста, кто знает в чём дело! Очень прошу!
Что-то не очень мне нравится ходить с коммуникатором, на который Х.. что поставишь. Итак вторую неделю маюсь, что делать не знаю, уже всё испробовал. В СЦ, надеюсь, везти не придётся, но сейчас ставлю прошивку, чтобы версия нормальными буковками писалась и другие ставить можно было бы после прошивки 230-ой с карты (я её уже поставил в надежде на избавление от мук)...вроде работает. Но основная проблема остаётся - долбаный белый экран!!! Не вижу я бутлоадера, всё белым бело и слетает постоянно. Вчера, вообще, кстати 100% заряд сожрал за 3 часа почему-то, и я не говорю о бэкапной батарейке, на которую я вообще не обращаю внимания. А вообще я глупо выгляжу, купил коммуникатор, а его любая бомжовская нокия или самсунг по функционалу уделывают в нули. Так, сейчас попробую все проги поставить заново, надеюсь хотя бы перестанет слетать. Но белый экран волнует-таки, нигде про него ничего толкового и вразумительного не нашёл.

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Вс ноя 18, 2007 19:25

Поставь в качестве русского ввода либо Реско кейбоард, либо VGAKey
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

iloverockandroll
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 04:26

Сообщение iloverockandroll » Вс ноя 18, 2007 21:33

frog® писал(а):Поставь в качестве русского ввода либо Реско кейбоард, либо VGAKey
Я реко поставил, пока что всё чики-пуки, надеюсь будет норм и дальше. Спасибо.

AMATOR
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 14:53

Сообщение AMATOR » Пт ноя 23, 2007 13:07

Всем добрый день.Надеюсь в этой теме и на этом форуме мне помогут.
Проблема следующая- купил енот М 600+ в начале лета,всё было зашибись,летал,а где то месяц назад начались глюкт (начал часто виснуть) потом завис так что пришлось делать ХР (прошивка стояла 225),Хр помог ,но не надолго...Постоянно подвисал и в один прекрасный момент просто перестал грузиться,грузился до появления заставки ВИНДЫ и всё....Перепрошить естественно не мог,нашёл данную тему прошивки с карты,попробовал прошиться на 225,прошился,ну думаю УРА,а хрен там,дошло до пункта ТАП ОН СКРИн и опять же зависает...Потом прошился на 230,появилимь иероглифы,и снова тупо виснет.Гарантии нет,покупался в другом городе.Может у кого есть какие-то идеи что с ним можно сделать,или нести в СЦ и за деньги что то делать ему?

treemer
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 14:53

Сообщение treemer » Вт янв 15, 2008 14:56

AMATOR писал(а):Всем добрый день.Надеюсь в этой теме и на этом форуме мне помогут.
Проблема следующая- купил енот М 600+ в начале лета,всё было зашибись,летал,а где то месяц назад начались глюкт (начал часто виснуть) потом завис так что пришлось делать ХР (прошивка стояла 225),Хр помог ,но не надолго...Постоянно подвисал и в один прекрасный момент просто перестал грузиться,грузился до появления заставки ВИНДЫ и всё....Перепрошить естественно не мог,нашёл данную тему прошивки с карты,попробовал прошиться на 225,прошился,ну думаю УРА,а хрен там,дошло до пункта ТАП ОН СКРИн и опять же зависает...Потом прошился на 230,появилимь иероглифы,и снова тупо виснет.Гарантии нет,покупался в другом городе.Может у кого есть какие-то идеи что с ним можно сделать,или нести в СЦ и за деньги что то делать ему?
На каком-то форуме чувак просто слегка щёлкнул по корпусу со снятой батареей. грит помогло! тока не со фсей дури! =)

Viktor123
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 23:10

Сообщение Viktor123 » Вт мар 11, 2008 15:46

Подскажите, кто знает, как обновить прошивку не через SD-карту ETen G500? стоит G500 ver R11 WWE 100 0096.

MadBrozzeR
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 22:09

Сообщение MadBrozzeR » Сб мар 29, 2008 22:18

Ересь какая-то! Всё делал по инструкции. Дошёл до пункта перезагрузки. Всё делаю строго по пунктам. Не хочет запускать BootLoader, и хоть ты тресни головой об шкаф. Колдовал минут пять, махнул рукой и начал прошивать через провод. Как всегда, строго по пунктам и (о чудо!) телефон нашёл файлы на флешке, и начал тупо обновляться с неё, а не с компа. Дошёл до строчки USB host is not connected yet и повис. Вот сижу, не знаю, что теперь с этим чудом современной техники делать.
X500+. Чую, очень пожалею, что вообще это затеял...

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Пн мар 31, 2008 14:20

MadBrozzeR
всё - аппарат прошился :)
теперь ему повер + ресет одновременно тыкай и грузись
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

satan666
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 19:17

Сообщение satan666 » Пн мар 31, 2008 22:30

перепрошил,только потом кроме оранжевого дисплея я ничего не увидел((

satan666
Студент (1 lvl)
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 19:17

Сообщение satan666 » Пн мар 31, 2008 22:32

перепрошил и кроме оранжевого дисплея ничего неувидел,негрузится система,хр несделать

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»