Х800. Опыт работы, глюки, проблемы использования

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка
Закрыто
Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Ср окт 31, 2007 22:22

Lefon
В личку пришли ИМЕЙ аппарата и точный адрес магазина.
Чтобы при следующих поставках их наказать.
А поставки скоро будут :)
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

sergeibox
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 16:17

Сообщение sergeibox » Чт ноя 01, 2007 16:31

Ура! Купил! Вчера принесли. Аппарат супер. Все нравится по дизайну и функционалу. тока не пойму кто подосрал. Етен или дядюшка Билл в своей новой Винде: как управлять мелодиями для групп пользователей в контактах не понятно. А еще память оперативная утекает как песок в песочных часах. Если поковыряться в контактах то через 2 часа остается 12 метров. а один раз так ваще 1,5 мегабайта! Во дела!!!
А еще совсем забыл сказать. Не работают новые карты SDHC. Воткнул микро SDHC C4 4Gb Kingston. Вот это серьезное западло. Новый современный аппарат, а не держит новых стандартов. Надеюсь исправят.

Аватара пользователя
[No][Ne]
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 17:28

Сообщение [No][Ne] » Чт ноя 01, 2007 18:29

Так, мы от темы маленько отошли.... давайте рассказывайте про аппарат, что понравилось, что не понравилось...
Жизнь- есть синусоида- подъёмы и падения, в конце она распрямляется.
Copyright Protected
Device:
Eten G500+ и Plantronics Discovery 645

Karado
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 23:43

Сообщение Karado » Чт ноя 01, 2007 20:49

Lefon писал(а):Amik-Strike
Пользовался я (перед покупкой x800) Нокией - понял, что для меня коммуникаторы этой фирмы больше не существуют (кроме фотоаппарата там вообще ничего вменяемого нет, да и тем что есть пользоваться крайне неудобно)!
Особенно мне захотелось посмотреть на того мазахиста, который придумал воткнуть в дороженный аппарат GPS модуль, но при этом не сделать сенсорного экрана, большего извращения трудно себе представить - я попытался попользоваться им в качестве GPS навигатора (после своего X500), так на каждую процедуру, на таком пипирешном экране, уходило столько времени, что проще взять бумажную карту и ехать по ней, по крайней мере, нервы будут целее!!!!!! По крайней мере, те кто привык к сенсорным экранам ни когда не перейдут на обычный (я не беру в расчет обычные телефоны, это другая песня). Этот аппарат берет только своей 5МП камерой, но для этого у меня есть обычный цыфровой фотоаппарат, которому даже Нокиевский фотик и в подметки не годится (как бы Нокиевцы не выпендривались, но соответствовать даже дешовым моделям цифровых фотоаппаратов КПК пока не в состоянии)!
Полностью присоединяюсь , золотые слова , нокия задолбала
Был у меня нокия 6681 , кое как продал , и купил Х500
Порадовался месяц , отвалился GPS , посудился пол года с евросетью ,
бабосы отсудил и купил N95 , месяц попользовался и понял , нахрен я его купил , нокия есть нокия , кроме камеры все таже мура , теперь вот его продаю и коммуникатор присматриваю
A35->W3000->T720->V200->V500->V635->6681->X500 ->N95->X800->X900

budu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:52

Сообщение budu » Пт ноя 02, 2007 07:55

Lefon,
попробуй поставить dciBalance (http://www.hpc.ru/soft/software.phtml?id=20413), возможно с USSD проблема только в выводе данных, т.к. в любом случае енот данные получает.

Попробовал поставить данный софт! Ничего не изменилось! USSD на мегафоне как не работало, так и через прогу не заработало! Попробую конечно сегодня заменить симку, но что странно, на других аппаратах баланс проверяется с нее без проблемм... Мне кажется, что всё-таки чего-то в прошиве недоделали! Походу придется ждать обновления, а жаль... Думал, что хоть на четвертом аппарате с ВМ6 енотовцы научатся делать прошивки сразу такие как надо! Похоже, зря надеялся! Поперечитал кучу форумов по другим аппаратам с ВМ6 и нигде подобных проблемм не отмечалось! Может стоит переманить (перекупить) пару тройку НОРМАЛЬНЫХ инженеров-программистов где-нибудь! Например у НТС или Асуса... Или на-крайняк разобрать какуюнить их прошиву и посмотреть, где собака зарыта...

Karado
Студент (1 lvl)
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 23:43

Сообщение Karado » Пт ноя 02, 2007 18:56

да нет , совсем не так , не противоречу , просто хочется Windows в нормальном железе
С Х500 бело было именно в железе , для меня очень важен GPS , в N95 навигация есть , а программ нет
A35->W3000->T720->V200->V500->V635->6681->X500 ->N95->X800->X900

Аватара пользователя
DDK
Владыка Енотов
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 16:21

Сообщение DDK » Сб ноя 03, 2007 00:15

USSD - это железный косяк Х800, увы. Причем именно железный (долго объяснять причины). Возможно, это исправят скоро, но пока не могут найти решения. Проблема имеет место быть только с русскоязычными USSD-запросами. У билайна, например, есть USSD-запросы на латинице, дублирующие основыне (например: #102# дублирует *102#). Возможно, есть смысл узнат ьу других операторов, нет ли у них тоже таких же дублирующих запросов.
Если рядом город нэт, а мне нужен интернэт,
Волшебством GPRS мой Glofiish поможет мне.
Мой Glofiish, мой Glofiish, просто чудеса творишь.
Захочу в интернэт, мой Glofiish нэ скажет нэт.

budu
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:52

Сообщение budu » Сб ноя 03, 2007 09:09

Кстати, брал х800 в связном! Было написано на коробке, что автокомплект есть. Из автокомплекта я обнаружил только навител на диске! Подскажите пожалуйста, крепление на стекло и автозарядку они зажали чтоли? Или они не обязательно входят в комплект поставки? Вроде мелочь, но держатель и зарядка продавалась рядом за 1.5к руб.! :)

Аватара пользователя
[No][Ne]
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 17:28

Сообщение [No][Ne] » Сб ноя 03, 2007 14:21

Ха, родной мой budu, вас обобрали, не может в связном быть carkit отдельно, x800 пока не настолько распространён, вы вот спросите там например зарядку на HTC Advantage, может и найдут, но не от него явно... ИМХО...
Жизнь- есть синусоида- подъёмы и падения, в конце она распрямляется.
Copyright Protected
Device:
Eten G500+ и Plantronics Discovery 645

Lefon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 00:20

Сообщение Lefon » Сб ноя 03, 2007 14:36

budu
Я на счет автокомплекта тоже долго уговаривал продавца, а он думал, что тот отдельно продается и только облазив всю свою базу данных и не найдя на него цену, решил все таки отдать, правда потом подошел более "продвинутый" продавец и извинился за сей инцендент. А вот Навитела я от них так и не добился!

Аватара пользователя
[No][Ne]
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 17:28

Сообщение [No][Ne] » Сб ноя 03, 2007 14:49

итого: все хотят денег, причём не заработать... вобщем своё решение по поводу X800 не изменил. :(
Жизнь- есть синусоида- подъёмы и падения, в конце она распрямляется.
Copyright Protected
Device:
Eten G500+ и Plantronics Discovery 645

Lefon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 00:20

Сообщение Lefon » Сб ноя 03, 2007 16:24

Вот еще что заметил - не совсем корректно работает Опера (8.65). Если открыть несколько страниц, а за тем попробывать закрыть одну, то закрывается сразу несколько, да и тормозит Опера (особенно, по сравнению с IE) очень заметно!

Lefon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 00:20

Сообщение Lefon » Сб ноя 03, 2007 17:42

Интересно, а есть в природе такая программа, которая может показывать сколько времени осталось до окончания заряда батареи?

Sana
Аспирант (2 lvl)
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 21:12

Сообщение Sana » Сб ноя 03, 2007 19:51

Lefon писал(а):Интересно, а есть в природе такая программа, которая может показывать сколько времени осталось до окончания заряда батареи?
Т.е. на сколько хватит заряженной батареи или сколько ей еще заряжаться?
Если первое, то в SPB+ (ЕМНИП) была такая фича - вычисление времени работы батареи.
Если второе - даже не слышал...

Lefon
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 00:20

Сообщение Lefon » Сб ноя 03, 2007 20:09

Sana
Я про второе - сколько ей еще заряжаться!

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»