Бесконечные глюки Х500 и М700 с ВМ6

Обсуждаем продукцию E-Ten, техподдержка

Сталкивались ли вы с отказами GSM-модуля

Да, регулярно
57
37%
Да, изредка
42
27%
Нет
57
37%
 
Всего голосов: 156

Владимир Владимирович
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 12:08

Сообщение Владимир Владимирович » Ср ноя 28, 2007 08:56

хм... живу в Осетии, недавно ездил в Краснодар на недельку. Дома - постоянное пропадание значка GPRS/EDGE, то есть как у многих. В Краснодаре - ни разу за неделю значок не пропал! Симка та же, опсос тот же, прошивка та же (ничего не менял) - но gprs работал без проблем! Как это понимать?
ГлоРыыба Хэ Пицот на ВинМобиле6

Аватара пользователя
frog®
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 4486
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 12:56

Сообщение frog® » Ср ноя 28, 2007 23:16

Владимир Владимирович
Наверное качество приёма конкретных вышек.
А бывает так настроены вышки чтобы голосовые каналы были в приоритете, тогда GPRS каналы, заменяются на GSM.
Имел, Этены всех моделей. теперь Samsung Galaxy Tab 2 10,1[/b]
Заполните свой профиль.
Оно вам поможет в решении проблем.

Sa_ex
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 19:38

Сообщение Sa_ex » Сб дек 01, 2007 20:55

x500/436/wm6
раз за полгода не дал ответить на входящий вызов. чуть не убил. сделал восстановление - все прошло. свалил всю вину на левый софт (был период подборки по для gsm (фильтры смс, звонков и т.п.)).
постоянно вылетает значок edge. перезапускаю gsm-модуль (делается уже на автомате, занимает 13-15 секунд, поэтому не заморачивает сильно).
мегафон. москва.
glofiish x500/0436/wm6
motorola L7/R4513_G_08.B7.DCR
_RB/synergy

kpv555
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 11:54

Сообщение kpv555 » Сб дек 01, 2007 22:03

Однозначно НЕТ - оператор Билайн, Мегафон
Eten X500+

Sa_ex
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 19:38

Сообщение Sa_ex » Пт дек 07, 2007 12:00

x500/436/wm6
ещё косяк: отправка смс. иногда не уходят вообще. так и висят в исходящих до появления сообщения "не удалось отправить смс". все проверяешь, все нормально. удаляешь из исходящих мессагу - на 10ый раз мгновенная реакция: "сообщение отправлено".
мегафон. москва.
glofiish x500/0436/wm6
motorola L7/R4513_G_08.B7.DCR
_RB/synergy

GC
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 17:48

Сообщение GC » Вт дек 11, 2007 14:42

Пропадание значка gprs/edge - нормальное явление: оператор сам отключает gprs-соединение после часа неиспользования онного. У меня на обычном сотовом телефоне происходит такое же исчезновение значка.

Может быть, кто-нибудь скажет, что за такая "ошибка отправки ussd", после которой gprs-соединение отваливатся вместе с сотомым модулем? Судя по форуму такая хрень происходит только на Билайне в Москве?

Аватара пользователя
mortum
Студент (1 lvl)
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:48

Сообщение mortum » Пт дек 14, 2007 10:28

я не знаю ребята что у вас за глюки, но у меня на x500 с шестым мобайлом не было вообще, недавно купил себе x800, вот это глюки скажу я вам, на x500 не то что хард резета, даже резета не было ни одного с момента прошивки его на шестой мобайл. едж бывало отваливался да, но решалось все выключением включением телефоного модуля, причем это наблюдалось на мегафоне, на билайне у меня такого не было ни в краснодаре, ни в москве.
отдал жене: X500 + wm6 + 1G
купил себе: X800 + wm6 + 2G

dark_castle
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 10:47

Сообщение dark_castle » Вс дек 23, 2007 12:38

Помогите кто может.
такая проблема:
1. Постоянно пропадает учетная запись электронной почты,создаешь новую с тем же именем-пишет такая уже есть, лечется только бэкапом;
2. Иногда просто происходит зависание дивайса.
Может ли это происходить из за отсутствия флэшки

Glofiish M700 WM2006 436прош.

rouse_s
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 12:05

Сообщение rouse_s » Вт дек 25, 2007 12:09

Не проходит синхронизация с компьютером.
Подключаю телефон к компу, запускается ActiveSync и выпаает сообщение "Не удается успешно провести синхронизацию. Повторно подключите устройство и попробуйте еще раз"

Поиск неисправностей результате не дал. Пробовала на других компах - результат тот же.
Раньше синхронизация проходила нормально. Возможно изменила не те настройки. но вот какие именно уже не знаю

vabon
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 18:22

Сообщение vabon » Ср янв 02, 2008 16:35

rouse_s писал(а):Не проходит синхронизация с компьютером.
Подключаю телефон к компу, запускается ActiveSync и выпаает сообщение "Не удается успешно провести синхронизацию. Повторно подключите устройство и попробуйте еще раз"

Поиск неисправностей результате не дал. Пробовала на других компах - результат тот же.
Раньше синхронизация проходила нормально. Возможно изменила не те настройки. но вот какие именно уже не знаю

Посмотри FAQ
Подключение к ПК
Не могу законнектить с активсинком, при попытке синхронизации выскакивает табличка о том что проверяет usb и com порты
Спасибо Motan
Пуск/Настройка/Подключения/От USB к КПК - Снять галочку с: 'Включить режим расширенных сетевых' если она стоит или наоборот поставить.

Аватара пользователя
Selfauthor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 03:11

Сообщение Selfauthor » Ср янв 02, 2008 21:48

В общем, вижу, что такая проблема у многих, и решения так и не прозвучало. Поэтому добавлю в общую копилку и свои крокодильи слёзы.

X500, WM5, 0434, Ростов-на-Дону, Билайн

Машинка у меня с мая, а вот 17 декабря началось такое:
Начала отключаться телефонная функция GSM: после нескольких часов бездействия я не могу позвонить и мне не могут дозвониться.
Первый раз, если я звоню, то начинается набор номера, но гудков нет.
Когда сбрасываешь и начинаешь набирать снова, появляется сообщение "Сбой операции" или другое, но в том же духе. Сообщение выскакивает баллоном из значка связи вверху экрана. Если мне звонят, то звонок проходит, я нажимаю кнопку ответа, сигнал звонка прекращается, но соединение не наступает. Звонящий же думает, что я не беру трубку. Если он перезванивает снова, то он также думает, что я не беру трубку, а мне его звонки уже не проходят. Нажатие стилусом на значки сети вверху экрана ни к чему не приводят. Если я через Wireless Manager выключу и включу GSM-модуль, то это тоже ни к чему не приводит. Помогает только перезагрузка, но не надолго.

Что пробовал?
Переустановка софта не помогла.
Поставил симку мегафона - проблема повторяется но гораздо реже: 2 раза в 3 дня, в то время, как у билайна - в день по 5-6 раз.
Сегодня купил МТС. Попробую, как с ним.
Правда он (МТС) уже все соки высосал своими сетевыми сообщениями "МТС-РОСТОВ"... :(

Вообще, удивляет, что с мая по декабрь вообще горя не знал. Может машинка сломалась?

Dima_k
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 18:27

Сообщение Dima_k » Пт янв 04, 2008 19:18

Теперь я отпишусь как борюсь с зависанием ЖСМ-модуля. Патчи, прошивки и прочее выкладываемые сдесь - фуфло. Ничего не помогает. Постоянно отваливался модуль раз в 2-3 дня. Причем по разному: мог полностью отвалиться, типа недопустимая операция или как написано постом выше.

Путем логических заключений сделал вывод, что отказ модуля связан с оперативной памятью или кэшем.
Поставил себе софтину: софт-ресет по расписанию Reset Scheduler 1.02
только она платная, работает неделю потом требует регистрации.

Софт ресет у меня происходит в 13-00 каждый день автоматом. Уже 3 месяца полет нормальный. ЖСМ и ЖПРС работают почти без глюков.

Может это не самое лучшее решение, но лучше я пока не нашел

___________________________
Внимательно советую ознакомится с правилами Форума. Особенно в части вопросов, касающихся вареза.
В следующий раз будет предупреждение.
Gelos

Аватара пользователя
Selfauthor
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 03:11

Сообщение Selfauthor » Пт янв 04, 2008 19:38

Dima_k писал(а):Софт ресет у меня происходит в 13-00 каждый день автоматом. Уже 3 месяца полет нормальный. ЖСМ и ЖПРС работают почти без глюков.
Во-первых, мне бы не помогло, потому что у меня GSM отваливается на Билайне по 3-4 раза в день. Во-вторых, идёшь ты с блютусом, а тут машинка резет делает. А ты ни сном ни духом. И не услышишь, как звонить будут... :)

gregor182
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 02:57

Сообщение gregor182 » Пн янв 07, 2008 14:11

стоит попробовать мне кажется метод с автоматическим софт ресетом. осталось найти халявную прогу и чтобы была возможность програмировать ср пару раз в день

Dima_k
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 18:27

Сообщение Dima_k » Пн янв 07, 2008 21:27

Могу огорчить, с автоматическим (бесконечным) софтресетом в заданное время только одна прога в природе, да и то платная. Время там можно установить только одно.
Бесплатных полно, но срабатывание там происходит в заданное время только один раз, затем задача снимается.
Как вариант это какой-нить халявный твик, который может запускать приложение по расписанию (а в качестве приложения как раз и использовать халявный перезагрузчик). Но пока такой твик я не нашел. Найдете - выложите ссылку.

Закрыто

Вернуться в «Glofiish коммуникаторы (E-Ten)»