Обсуждаем iPaq hw6515

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
Котт
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 08:21

Сообщение Котт » Пт дек 23, 2005 10:27

AHTOXA писал(а):Но у меня-то звонки стабильно не проходят, хотя, когда через телефон (Motorola v3) с компьютера в интернет выхожу, таких проблем нет.
А вообще, что у вас на индикаторе сигнала отображается, когда подключен ГПРС?
пока что я в него симку вообще еще не вставлял. Пользуюсь пока обычнвм телефоном. Чаще всего звонок при GPRS непроходит. Место одно и то же, разное время. Думаю если поменяю модель телефона то статистика поменяется. Только вот в какую сторону, непонятно. Может кстати зависить от интенсивности траффика. Хотя насколько я знаю у операторов всегда у голоса приоритет больше чем у данных...

AHTOXA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 06:37

Сообщение AHTOXA » Пт дек 23, 2005 10:51

Котт писал(а): у операторов всегда у голоса приоритет больше чем у данных...
В том-то и дело. А у меня даже если Pocket IE в фоне висит и другой траффик отсутствует, связи нет. Попробую, конечно других операторов, но ИМХО не в операторе дело, т.к. раньше звонки доходили при любом способе соединения, даже когда Jimm непосредственно на телефоне болтался - проблем не было. А так это уже не совсем коммуникатор получается.

Котт
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 08:21

Сообщение Котт » Пт дек 23, 2005 11:33

не в курсе чей у него GSM-модуль?

AHTOXA
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 06:37

Сообщение AHTOXA » Пт дек 23, 2005 11:56

Нет, не знаю

svlas
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 09:58

Сообщение svlas » Пн дек 26, 2005 11:03

Народ, а у кого есть к нему раскладка клавы для AEKmap типа ЯВЕРТЫУ? Киньте плз. А то не хочу наклейку делать на клаву.
Здесь пристегиваемая к iPAQ - на первый взгляд, точно такая же, как и на 6515
http://www.pocketpc2002.ru/support/ipaq ... d_Features
iPAQ 6340 -> iPAQ 6515

Tamplar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 12:50

Сообщение Tamplar » Вт дек 27, 2005 17:49

Спасибо, что рассказали как скачивать траэктории спутников, теперь навигация стала действительно шустрее работать.

Вот пошла вторая неделя использования, что еще хочу сказать, возможно в сравнении с моей бывшей нокиа 9300

1. Чтобы банально позвонить слишком много движений надо сделать на мой взгляд если выбирать контаткты, может есть софтина какая, которая как то лучше ищет чтоли нужный номер...

2. когда я сбрасываю звонок или вне зоны сети, мне мегафон присылает смску с номером звонившего, так вот на нокии если курсор подвести сразу можно набрать пропушеный номер из смс и он привяжется к контакту, тоесть я сразу пойму кто мне звонил.
В этой системе как не пытался ничего не вышло, приходится каждый раз руками перебивать из смс в телефон чтобы понять кто звонил..
есть ли решения?

а так вообще доволен все еще :)

Может напишем кто что ставит из софта необходимого, может рейтинг какой, а то некогда софт искать, а , уверен, улучшить использование можно.
C уважением

proktologoanatom
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 21:02

Сообщение proktologoanatom » Вт дек 27, 2005 19:47

Ребята, буду очень благодарен за любые впечатления от этой Divice.В нашем селе их еще нет на прилавках и не под прилавками, везут только под заказ. На одной фирме в городе привезли, но говорят, что коробка запечатана и открывать могут только при условии покупки.

1.Там в телефонном блоке есть папка, в которой можно создать шаблонные смс, новую папку вообще можно создать?

2.Какие варианты доступа к этой папке для отправки шаблонного смс. Можно это сделать одной рукой, или нужно будет доставать стилус и отправлять шаблонное сообщение с его помощью?

3.Можно ли полученное смс поместить в календарь одной рукой?

Я пока это делаю на своей 6610i нокии , но программисты говорят, что такие манипуляции можно автоматизировать, только надо кпк. В селе пока ни у кого нет такой цацки, хожу по форумах и по крупицах собираю инфу, до этого кпк не приходилось юзать вообще.

Буду очень благодарен за все отзывы, радостные и печальные.

svlas
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 09:58

Сообщение svlas » Ср дек 28, 2005 12:41

Tamplar - отлична идея! да и сам напиши что у тебя за софт.

Юзаю с октября. Основной софт стоит такой (все пока тьфу тьфу работает без збоя):

1. Лончер на тудей - tdlaunch (хотелось claunch, но его невозможно штатно настроить из-за разрешения экрана, а настраивать с помощью ковыряний реестра долго).
2. PIM - Pocket Informant. Пользую 3-й день. Пока доволен. Да и хвалят его все.
3. Фото и рингтоны на звонки - Photo Contacts PRO. руль! сперва не мог разобраться с мелодиями, но потом прочел у них на сайте, что мелодии для корректной работы должны храниться в основной памяти. теперь все ок.
4. Интернет - MiltiIE 3.1, uIM, PuTTY. ноу комментс.
5. Работа с файлами - Total Commander, RAR. ноу комментс.
6. Читалки - HaaliiReader очень удобная, можно пользовать одной рукой. CHM Reader для чтения компиленых хелпов.
7. GPS - VISICOM навигатор для Киева и Украины милой, VisualGPS так, повеселить друзей штурманов.
8. Медиа - BetaPlayer (новую прогу ставить поа стремаюсь. боюсь хардресетов). музыку слушаю родным.
9. Различные приколы - NoviiRemote весело выключает звук в надоедливом телике над ухом в каком-то пивном заведении :wink: (проверено)
10. Словари - Lingvo 9
11. Фоото и картинки - XnView оказался приятнее в работе, чем ACDSee, да и возможностей поболе.
12. PDF - Adobe Acrobat Reader 2.0
13. Игры - Mastersoft Chess, PAQman, 3D Volcano Island, Quake.


Кстати, вместе с КПК в коробке шел купон с балами, которые я благополучно обменял на проги на сайте НР: Mastersoft Chess, PAQman, 3D Volcano Island. От ТОМТОМ взял навигатор Брюсселя (иногда бываю). Если кто-то тоже чего-то скачивал по купону с НР, или ТОМТОМ - не стесняйтесь, пишите, будем делиться... впечатлениями :wink:

Спасибо за внимание. Потратил я не более 20-ти минут на эту писанину. Пишите тоже. Информирован есть силен![/b]
iPAQ 6340 -> iPAQ 6515

matvalex
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 11:46

Сообщение matvalex » Чт дек 29, 2005 12:01

Только начал юзать 6515. И это в принципе мой первый опыт с КПК вообще. После установки некоторых программ понял что необходимо что-то делать с размером экрана в первую очередь.
Остановился на Nyditot Virtual Display. Пока отзывов по этой софтинке не много, 5 минут как установил, но тем не менее свою задачу она выполняет, можно менять размер, увеличивать/уменьшать экран, да много там еще всего... Здесь в софте она есть, не бесплатно.

а [Модератор - бан за размещение ссылки на варезный сайт] есть для нашего брата с лекарствами. (необходима регистрация)

Вопрос к svlas установил tdlaunch, но все равно такое ощущение, что она "вылазит" ниже экрана: не могу настроить ничего, нажимаю на settings (или как там называется это меню) и вижу только список ярлыков вынесенных на панель, но нутром чувствую, что ниже что-то есть...

St.Anger
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 02:17

Сообщение St.Anger » Пт янв 06, 2006 02:23

ню.... что сказать....
купил енту скатинку две недели тому назад...
вроде работает вполне сносно......
ни с голубым зубом ни с ГПС проблем не замечено...
только одно но....
размерчик экрана что-то уж слишком не станартен... в половину игрушек играть не возможно... на экране не помешаються...
народ мож подскажите что сделать можно чтоб насладиться всеми прелестями? ведь не только игры важны... но и куча программ заточена под другое разрешение...

Аватара пользователя
Rostmans Ghost
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 22:14

Сообщение Rostmans Ghost » Пт янв 06, 2006 04:12

Что-что... Купить другой коммуникатор.
O2 XDA Zinc, iPhone 2G 8Gb

svlas
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 09:58

Сообщение svlas » Вт янв 10, 2006 13:00

matvalex

Ты прав. Ниже что-то есть. И это что-то и есть кнопки для настроек. У меня они видны (справа полоса прокрутки). Попробуй перейти на них при помощи клавиши tab (нажимать на клавиатуре tab несколько раз, пока не перейдешь на необходимую кнопку, далее жми ОК):

1 - new
2 - edit
3 - delete
4 - move up
5 - move down
6 - options
7 - uninstall
8 - CPU freq
9 - buttons
10 - ok

Понимаю. Неудобно. Но другие лончеры вообще отказываются настраиваться...

Кстати, скинь мне на s_vlasov@ukr.net все, что знаешь про Nyditot Virtual Display (как работает, как настроить, как установить и т.д. :wink: )

Погоди с покупкой нового, как "иронически" заметил Rostmans Ghost. На этот счет у каждого свое мнение, которое может резко отличаться от "кутэков" и "лохов".
iPAQ 6340 -> iPAQ 6515

AlDo
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2006 22:35

ХР6515

Сообщение AlDo » Ср янв 18, 2006 22:41

Доброго времени. Купил данную коробочку, подскажите, чем можно заменить встроенный софт по телефонии. Этот как-то не очень удобен

svlas
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 09:58

Сообщение svlas » Чт янв 19, 2006 10:51

AlDo, Какая именно функциональность требуется?

matvalex, Убрал tdLaunch. Установил iLaunch. Круче намного, хоть и платная.
iPAQ 6340 -> iPAQ 6515

Tamplar
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2005 12:50

Re: ХР6515

Сообщение Tamplar » Чт янв 19, 2006 10:59

AlDo писал(а):Доброго времени. Купил данную коробочку, подскажите, чем можно заменить встроенный софт по телефонии. Этот как-то не очень удобен
Присоединяюсь, как то не эргономично. да и с контактами беда, очень не удобно искать.
И как вообще сделать speed dial с одной кнопки.
C уважением

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»