Купил я это счастье - HP 4700

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Вт май 03, 2005 20:47

andy_Saf писал(а):Я, например, использую только RealVGA. Ну не могу я больше работать с оргомным экраном и минимумом информации на нем. На самом деле такой режим не напрягает, особенно если корректно настроить размер шрифтов (корректно="под себя"). Есть конечно некотыре моменты, которые не нравятся (например, управление беспроводными протоколами), но "надежда умирает последней..." :D
Жму руку!
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вт май 03, 2005 20:57

Ха! Сижу на работе - скучаю, одним глазов залез в тему скриншотов и подумал - " а не привесить ли мне ярлык карты памяти в программы?!" - пацан сказал - пацан зделал! Работает! Ха! Зделал то-же с помощью РЕСКИ - он земенил ярлык от встроенного брозера! Так даже лучше! 8 )
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Вт май 03, 2005 21:06

Devis писал(а):
andy_Saf писал(а):Я, например, использую только RealVGA. Ну не могу я больше работать с оргомным экраном и минимумом информации на нем. На самом деле такой режим не напрягает, особенно если корректно настроить размер шрифтов (корректно="под себя"). Есть конечно некотыре моменты, которые не нравятся (например, управление беспроводными протоколами), но "надежда умирает последней..." :D
Жму руку!
Согласен, - для определенного круга задач VGA на 4" хорош даже при моем зрении, но в разгар рабочего дня, когда много приходится раборать пальцами по экрану - тяжело и мелковато, зато спокойным вечером, в курилке, лежа на диване - то, что надо!
Кстати раньше пользовал NYDITOT VD на 2210 не раз (для инета)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
NEVERNUBOY
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 21:54

Сообщение NEVERNUBOY » Вт май 03, 2005 21:27

Devis писал(а):мне 45 лет и я без напряжения и дискомфорта для своих глаз работаю с RealVGA постоянно. Чего и Вам желаю. Имею в виду иметь такое зрение и в таком возрасте.
Бог Вам дай до конца жизни идальное зрение/ / / Но я лично им страдаю с детства/ / / Если бы не оно, то связал бы свою жизнь с компьютерами бесповоротно, а так сомневаюсь, что меня еще лет на 10 хватит/ / / По поводу хрусталя и тренировки... Дело в том, что он как раз растренировывается из-за постоянной работы одних и тех же мышц [за писюком, за кпк, за книгой, за "бамажной" работой], поэтому его нельзя тренировать - можно только давать ему отдохнуть/ / / Есть варианты упражнений, но эффект очень временный [зато можно и с 0 поднять, если без патологий]/ / / Еще вариант - квазиоптические очки [до сих пор не понимаю, мне от них лучше/хуже]/ / /
P. S. А ведь нельзя забывать также, что у 4700 САМЫЙ минимальный уровень подсветки... ОХ, как это кульно в темноте [ишшшо б менее]/ / /
4700, SD Transcend 60x, N-Gage, PSP

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Ср май 04, 2005 00:16

Delphi писал(а):У меня похожая ситуация случилась с Asus A730 (Полетел File Store, Hard/soft reset не помогают). Могу ли я с такой поломкой обратиться в СЦ Asus и получить заключение о неработоспособности прибора. И смогу ли я за тем в магазине обменять с доплатой этот Asus на HP 4700? Магазин называется "21 век".
Сам глюк конечно незначительный и работе не мешает, но очень сильно отвлекает мигающая красная лампочка, которая сигнализирует о проблемах с железом.
Если гарантия фирменная - то в СЦ, и потребовать это заключение и с ним в магазин. Любую неисправность в период гарантийного срока можно трактовать как неработоспособность прибора, т.к. это несоответствие заявленным техническим характеристикам. Если гарантия продавца - то сразу в магазин с требованием о замене или возврате денег. По ЗЗП ответственность несут либо производитель, либо продавец. Т.е. тот, кто выдал гарантию.
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
Alex Kalina
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2005 15:45

Сообщение Alex Kalina » Ср май 04, 2005 09:33

Devis писал(а):
Alex Kalina писал(а):
Devis писал(а):
..., в-третьих переодически усилием напрягать хрусталик глаза как раз полезно для зрения и продления его "срока службы".
:D :D :D Я Весь Плакал! Это пока единственное разумное объяснение применения РИАЛ ВГА!!!
(Хотя инет действительно лучше смотреть в этом режиме, но включаю его только для эксплорера, так как излишнее перенапряжение хрусталика может не довести до добра! :P )
Дружище, мне 45 лет и я без напряжения и дискомфорта для своих глаз работаю с RealVGA постоянно. Чего и Вам желаю. Имею в виду иметь такое зрение и в таком возрасте.
Devis, У меня абсолютно (тьфу - тьфу) нет проблем со зрением. Но вот, если с настройками шрифтов более менее понятная ситуация, то размеры маленьких иконок просто раздражают. Да и правильно люди говорят, что встречаются крупные баги с программами заточенными для 320*240 под РИАЛ VGA.
Их же пока, к сожалению, почти 100% (ну ладно 98)
А темы для тудея? Их тоже дофига но тока под 320*240, да есть и под VGA, но очень мало. Я сильно жду прошивку от Хрюкледа, в которой, по слухам, будет встроенный механизм переключения на РИАЛ VGA. На него и возлагаю надежды, может тогда и переключу мелкого в этот самый VGA. Может и будет, более интуитивная настройка размеров (шрифта/иконок/scroll bar) и не будет багов со старыми программами, в конце концов, мощности проца должно хватить, чтобы "замутить" какое либо "экстраполирование", когда машинка будет сама увеличивать разрешение старых программ до заветного ТРУ VGA (Хотя может и бред пишу). А пока получается, что машинка вроде как на "вырост".

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср май 04, 2005 10:09

Вчера вечером, усугубив вином, потянуло меня на радикализм - пупырышки на тачпаде мешают - сил нет!!! (к нормальными тачам за два года привык, а тут такое!) И подумал я - а не сточить ли мне их на... О чем вообще инженеры думали! Нет бы одну пимпу посередке зделать!
Вот и возникают вопросы:

Кто нибудь такое делал, кто что обэтом думает?

Вопрос, скорее всего, к Палычу - как бы узнать у инженеров нет-ли под этими пупырями чего нибудь кроме самого тела тача (или это только покрытие)? Лишит ли такое надругательство гарантии по прочим вещам (экран, память и т.д.)

А только у меня MultiIE свои кнопки не ставит в IE и cLaunch "лежа" не растягивается на весь экран?
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Devis
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:44

Сообщение Devis » Ср май 04, 2005 10:25

2 Alex Kalina

Темы для Today OzVGA отображает корректно и в RealVGA. Там есть такая опция.
HP4700 + CF1Gb + SD1Gb + SE Z600 + BT338

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср май 04, 2005 10:39

Интересное наблюдение - стоит значит 4700 на столе в кредле (подключен только по ЮСБ) и нагло теряет 1% заряда менее чем за 3мин!!!
300мин = 5ч! Запущен только АктивСинк (подсветка на максимум, медленная зарядка) А если ВайФай + ВТ и какой нибудь клипчик запустить? Такое ощущение что сядет за полчаса!
Зато если выбрать бысткую зарядку, то мееедлеееноо но заряжается 8)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
SynteZZZ
Профессор (5 lvl)
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2004 13:55

Сообщение SynteZZZ » Ср май 04, 2005 11:03

Polosatiy_io
Не хватает мощности(? к сожалению не разбираюсь в этом) у усб порта при медленной зарядке для поддержания всего этого...вот если воткнешь обычную зарядку или хотябы быструю включишь - то должно не терятся и даже немного заряжаться...
HP hx4700 + CF Kingston 1024 Mb
Nokia 6600 + MMC Pretec 128 Mb + Jabra BT 250
Canon PowerShot A75 + CF Kingston 256 Mb

TheKostya
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 10:58

Сообщение TheKostya » Ср май 04, 2005 11:08

вчера купил себе данную игрушку.
покупал на [Модерировано]
до этого была пальма 105 потом была
пальма 515 которая после принятия душа
медленно скончалась.
Теперь вот решил попробовать покет.
Порадовало наличие множества предустановленных
программ. Но в отличие от пальмы как то тут все запутано.
Но это дело привычки, думаю за неделю другую привыкну.
wifi пока не пробовал но попробую в ближайшее время.

поробовал bluetooth с мотороллой v600 связывается на ура.

но вот сейчас сижу над проблемой. Не могу настроить интернет соединение через мобилу.
Настраиваю Bluetooth модем
там считывается информация с моего телефона и
выбирается автоматом MTS GPRS настройка. и онаже сама скачивается с телефона на 4700.
В телефоне все выставлено как написано на сайте МТС
Так вот при попытке соединения помоему не происходит даже подключение к телефону, т.к. там не загорается иконка блутуза.

Если кто сталкивался с подобным плиз HELP

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср май 04, 2005 11:13

to:TheKostya настраивай через BT Phone Manager (встроенная прога) у меня на МТС настроилась в два счета!
An apple a day keeps windows away!

TheKostya
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 10:58

Сообщение TheKostya » Ср май 04, 2005 11:23

Великий сенкс.
только что зашел на rbc.ru
вроде все работает без проблем

прикол получился когда мне надоело загружать страницу и я нажал на красный крест в браузере.
Все повисло =)
работали только хардовые кнопки
на стилус не было никакой реакции
помог софт ресет

TheKostya
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 10:58

Сообщение TheKostya » Ср май 04, 2005 11:25

Кстати я пробовал до этого через BT Phone Manager
но не получалось т.к. покет был в крэдле и там было активное usb соединение

Сейчас попробую зайти сюда через покет
и написать мессагу на русском

TheKostya
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 10:58

Сообщение TheKostya » Ср май 04, 2005 11:36

это сообщение пишу с4700
все вроде рааботает и авторизация на форуме прошла
хорошо

плохо что gprs это медленно
E-TEN glofiish x500+ - hp 4700

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»