HP iPAQ 514 Voice Messenger

Все о КПК от HP: проблемы, решения, советы
Закрыто
Аватара пользователя
Drago
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 11:18

Сообщение Drago » Вт сен 25, 2007 20:41

restrict писал(а):Tester2
У меня версия ПО - такая же...
По поводу инета - хард-ресет делали? У меня с инетом ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ нету. При всем при том - за первую неделю пользования смартом - выкачал более 50 метров через эдже =)
Я не нашёл описание хард-ресета в мануале (или просто просмотрел),
restrict буду признателен, если подскажешь. А вообще с инетом бред какой-то на моей машинке: почта через ежа без проблем, Goodle Map тоже, из сайтов грузится везде и всегда только hpc/pda !? Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Drago Чт сен 27, 2007 16:00, всего редактировалось 1 раз.
RoverS1+512Mb->Treo 650+1gb->Nokia E70->Rover S5+1Gb->Nokia N93+2Gb->HTC 4350+2Gb->SE 990i+2Gb->HP iPAQ 514 + 1Гб Kingston + кобура Petek + Nokia BH-900->Toshiba G900+2Gb. Сейчас:HTC TyTN II+4Gb+Nokia E51

Аватара пользователя
restrict
Кандидат (3 lvl)
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:47

Сообщение restrict » Ср сен 26, 2007 11:28

Drago
Либо так, как описал Andrey_from_Moscow, либо через настройки > дополнительно > общий сброс (как-то так)...
Было: MPX200, FS 720, HP 4150, HP 514, Toshiba G810, HTC HD2. Стало: Huawei S7, Nokia E71 и много всякой всячины...

Аватара пользователя
PolBlack
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 16:25

Сообщение PolBlack » Ср сен 26, 2007 14:57

Я заметил недостаток: через 20 дней использования (всего лишь) заметны зарапины (хоть и мелкие, но все же...) на пластике, покрывающем экран и окружающем окошко камеры...:(
двухцилиндровый

Tester2
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:53

Сообщение Tester2 » Чт сен 27, 2007 09:34

restrict XP пробовал, и здесь описывал ;-) под чутким руководством СЦ

Тут продолжил свои эксперименты.
Проблема частично снимается запуском утилиты HP data connect. После ее запуска вроде как начинает находить ВСЕ сайты, а потом, по неизвестной причине (без - перезагрузок и особых перемещений в пространстве) - опять "Не могу найти страницу".


PolBlack да, за это время, даже при ношении в карманах джинсов, экран затерся. Заметил как-то, когда на солнце "ослеп" почти полностью. Даже не микроцарапины на экране, а просто матовая затертость. Хотя, на аппарат стоимостью 200 у.е. никто сапфировое стекло и не обещал.

Knazz
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 00:42

Сообщение Knazz » Чт сен 27, 2007 13:11

Народ, выручайте!
Недавно приобрел этот девайс, очень странно себя ведет, с какого-то момента, то ли с покупки карты памяти, то ли с момента настройки GPRS стал очень быстро разряжаться. Практически даже на день не хватает. А говорят по аппарату немного совсем. Ну, полчаса GPRS.
Отключил синезуб и вынул карту, помогло, мне кажется не сильно. На англоязычных форумах есть несколько сообщений подобных моему, но никто не в курсе почему это происходит. Пишут что-то про почту… При этом достаточно народа у которого он работает по 3-4 дня с вафлей и и-нетом.

PS. У кого и на сколько долго держат заряд девайсы? (очень похоже на проблему с активсинком на 2005 винде).
PALM IIIxe, HP hx4700+CF1Гб

Аватара пользователя
Drago
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 11:18

Сообщение Drago » Чт сен 27, 2007 13:46

Спасибо Andrey_from_Moscow и restrict за помощь с хард-ресетом :)
програмный сброс настроек, это понятно было как сделать , интересовал аппаратный сброс, ещё раз всем респект :)
Я задался целью добиться от машинки устойчевого конекта с инетом.
Решение оказалось простым как и всё гениальное. Достаточно добавить новое соединение в настройках > подключения > GPRS ( у меня пчелайн). Добавляем настройку инета (обзываем как хотим, точка доступа internet.beeline.ru), имя, пароль, поля IP и DNS оставляем свободными. И всё работает, даже при слабом приёме. И досих пор работает ! Кроме КВИПа, но это известная трабла связанная с пчелайном :(
PS. Пробовал редактировать имеющиеся штатные настройки пчелайна, не помогает. А вот снести штатные настройки пчелайна и поставить свои, пока не пробовал.
Последний раз редактировалось Drago Чт сен 27, 2007 16:03, всего редактировалось 2 раза.
RoverS1+512Mb->Treo 650+1gb->Nokia E70->Rover S5+1Gb->Nokia N93+2Gb->HTC 4350+2Gb->SE 990i+2Gb->HP iPAQ 514 + 1Гб Kingston + кобура Petek + Nokia BH-900->Toshiba G900+2Gb. Сейчас:HTC TyTN II+4Gb+Nokia E51

Аватара пользователя
Drago
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 11:18

Сообщение Drago » Чт сен 27, 2007 15:35

Knazz писал(а):Народ, выручайте!
Недавно приобрел этот девайс, очень странно себя ведет, с какого-то момента, то ли с покупки карты памяти, то ли с момента настройки GPRS стал очень быстро разряжаться. Практически даже на день не хватает. А говорят по аппарату немного совсем. Ну, полчаса GPRS.
Отключил синезуб и вынул карту, помогло, мне кажется не сильно. На англоязычных форумах есть несколько сообщений подобных моему, но никто не в курсе почему это происходит. Пишут что-то про почту… При этом достаточно народа у которого он работает по 3-4 дня с вафлей и и-нетом.

PS. У кого и на сколько долго держат заряд девайсы? (очень похоже на проблему с активсинком на 2005 винде).
Knazz у меня держит 2 суток стабильно, при условиях: 30-40 минут разговоров в день, окло 4часов ВТ, почта на атоприёме (интервал 4 часа), около 40 минут GPRS, около часа юзаю машинку в поисках чего-то интересного и неизведанного :) А карта памяти какая?
RoverS1+512Mb->Treo 650+1gb->Nokia E70->Rover S5+1Gb->Nokia N93+2Gb->HTC 4350+2Gb->SE 990i+2Gb->HP iPAQ 514 + 1Гб Kingston + кобура Petek + Nokia BH-900->Toshiba G900+2Gb. Сейчас:HTC TyTN II+4Gb+Nokia E51

Knazz
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 00:42

Сообщение Knazz » Чт сен 27, 2007 17:00

2Гб Кингстон. Мда… Плохо. Дело не карточке, я уже понял. С вынутой также разряжается.
А ведь по началу работал нормально. Надо будет попробовать сделать хардресет, а потом посмотрим.
PALM IIIxe, HP hx4700+CF1Гб

Аватара пользователя
Drago
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 11:18

Сообщение Drago » Чт сен 27, 2007 17:27

Knazz писал(а):Надо будет попробовать сделать хардресет, а потом посмотрим.
тока не забудь зарядить по полной акум :wink:
Я вообще действовал со всеми девайсами в противовес с мануалом. Сразу из магазина включаю машинку и пользую до предупреждения о разрядке, затем полный заряд. И пока проблем с акумом небыло никогда. А если всё так плохо, то возврат. У менм с 6815 получилось, через 20 дней вернули деньги (покупал в "Связном").
RoverS1+512Mb->Treo 650+1gb->Nokia E70->Rover S5+1Gb->Nokia N93+2Gb->HTC 4350+2Gb->SE 990i+2Gb->HP iPAQ 514 + 1Гб Kingston + кобура Petek + Nokia BH-900->Toshiba G900+2Gb. Сейчас:HTC TyTN II+4Gb+Nokia E51

blumkin
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 18:29

Сообщение blumkin » Чт сен 27, 2007 20:58

...как я решил аналогичную траблу! У меня тоже беспощадно быстро садилась батарея за 1 день ,хотя я ничего с ним не делал 15-20 мин разговора... стал искать и вот что нашол : на нём на( девайсе тобеж)по умолчанию стоят настроики каких-то обновлений HP support или что-то вроде этого я не стал вдаваться в подробности ...так мельком ,каждые несколько часов с твоего девайса исходят запросы на пакеты обновлений и из-за этого аку быстро садиться и чтоб это предотвратить ,тебе нужно сделать следущее: открываешь на телефоне <ActiveSync> <menu> <add server source>,в строке "Server address " пришешь к примеру 1.1.1.1 ,тыкаешь "next" появляется еще хуева туча полей :) такх как: "User name" "password" "domain" заполняешь их... (в свободной форме)тыкаешь <finish> опять <menu> и тут у тебя появляется новая строка <schedule>заходишь туда ,и меняешь "Peak times" на "Manually"...тоже самое и с "Off peak times" меняешь на "Manually"... <done> после ,чтоб там ничего не напортить ,заходишь опять в <menu> <option> <menu> <delete> вот и всё... после чего батарея монго IPAQa стала держать 3 дня!

Knazz
Студент (1 lvl)
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 00:42

Сообщение Knazz » Пт сен 28, 2007 10:59

2blumkin
Спасибо! Кажись победил и я эту багу. Сделал фэйковый сервер, поснимал все галки, выставил все «вручную». В общем все то же что и для 2005 винды, в теме про быструю разрядку на 2хххх и помогло. За ночь один процент.
Если б ты не написал, я б может и не подумал проверять. Думал на WM6 это давно поправили…

ЗЫ. Похоже этот глюк не у всех. Интересно почему…
PALM IIIxe, HP hx4700+CF1Гб

Tester2
Студент (1 lvl)
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 17:53

Сообщение Tester2 » Пт сен 28, 2007 12:23

Drago писал(а): Я задался целью добиться от машинки устойчевого конекта с инетом.
Решение оказалось простым как и всё гениальное. Достаточно добавить новое соединение в настройках > подключения > GPRS ( у меня пчелайн). Добавляем настройку инета (обзываем как хотим, точка доступа internet.beeline.ru), имя, пароль, поля IP и DNS оставляем свободными. И всё работает, даже при слабом приёме. И досих пор работает ! Кроме КВИПа, но это известная трабла связанная с пчелайном :(
PS. Пробовал редактировать имеющиеся штатные настройки пчелайна, не помогает. А вот снести штатные настройки пчелайна и поставить свои, пока не пробовал.
Сделал свое соединение, как описано, а все остальные соединения из GPRS удалил.
Вроде как все работает. Вроде, т.к. трабла "блуждающая". Поюзаю пару дней, доложусь.

Насчет разряда батарей - мне хватало, но после первоначальной тренировки батареи (пара полных разрядов - зарядов) я не особенно следил. На работе частенько втыкаю шнур USB для синхронизации.
Сейчас прошел по описанному пути, тоже постараюсь посмотреть.

PolBlack: касательно экрана.
Чистота эксперимента с батареей будет попорчена, т.к. я нашел в повер-менеджменте установки яркости экрана. Выставил на максимум (стояло вроде 12 из 20 единиц). Субъективно: экран смотрится насыщенней, лучше видно на на солнце.

MSDen
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:33

Сообщение MSDen » Пт сен 28, 2007 21:37

никак не могу синхронизировать контакты с сим карты с оутлуком, Active Sync говорит что ему профиль не нравится, а именно

“Не удается синхронизироватся с использующимся в настоящий момент профилем Оутглюка, поскольку ранее был настроен другой профиль или профиль защищен паролем. Откройте Оутглюк с помощью нужноо профиля.
Код поддержки: 8503001f”

……..вот что он этим имеет ввиду?

Оутглюк вообще не люблю и никода иим не пользовался но ради такого дела даже завел его себе на компе ;)

Может кто сталкивался с подобной проблемой? или это у меня вынос моска начинается? :)

Аватара пользователя
PolBlack
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 16:25

Сообщение PolBlack » Сб сен 29, 2007 16:05

У меня акум хватает железно на два дня при 20-40 мин разговора, около часа прослушивания плеера, нескольких часов чтения книг. инетом и смс редко пользуюсь, яркость экрана на 7.
попробую последовать совету blumkin, там посмотрим

MSDen
мне кажется нет смысла хранить данные на симке, при таких возможностях памяти как у данного смарта, если и грохнется он, то контакты останутся в аутлуке, на компе, типа резервное копирование.
поэтому советую перенести контакты в смарт. у меня аутлук синхронизируется без проблем, а редактировать контакты в аутлуке все ж удобнее чем в смарте.
двухцилиндровый

Аватара пользователя
PolBlack
Студент (1 lvl)
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 16:25

Сообщение PolBlack » Сб сен 29, 2007 16:08

имхо: хоть и аутлук, особенно на первый взгляд, несколько неудобная штука, но это только на первый взгляд. это достаточно мощная штуковина, только надо "раскусить" все его удобства
двухцилиндровый

Закрыто

Вернуться в «HP iPAQ КПК и коммуникаторы»