Вопросы по Windows

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт май 24, 2012 17:04

Darkcat писал(а):Прикрученная пьяным дядей Васей?
Скорее всего да. Но этот дядя Вася был не пьянее того, который в твоем доме розетки делал :)
Darkcat писал(а):Сделай фото электрощитка хотябы
Хотя бы сделаю, только для этого надо до дома дойти.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт май 24, 2012 17:11

Новый папа писал(а):Но этот дядя Вася был не пьянее того, который в твоем доме розетки делал
У меня есть акт проверок цепей заземления. Ежегодно-подновляемый. Ибо электроплита. И розетка (одна правда) при строительстве была установленна с нормальной землей - http://srvimg06.emarket.ua/images_emark ... rev001.jpg
Уже от нее я сделал разводку на компьютер. С нормальной землей.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт май 24, 2012 17:18

Darkcat писал(а):Ни один компьютер не приспособлен для работы с такими вот розетками - http://komplitek.ru/products_pictures/r ... -211-B.jpg
Где же таких обминов берут-то? Точнее: КТО таких одминов берет? :lol:
Нет, понятно, что собранный на коленке сервер в банке не сможет работать без заземления, цементирования и обматывания синей изолентой, но ведь тот кто его собирал, живет в обчном доме, где рядом детские сады, ездит в метро, рядом с ни о чем не подозревающими людьми... Одумайтесь! Страна! Опасносте!
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт май 24, 2012 17:26

Polosatiy_io
Завязывай с травой. Супермикро с завода идут собранные.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт май 24, 2012 18:07

Новый папа писал(а):Если у тебя винда не виснет - это не показатель стабильной системы. У меня она всегда висла на всех машинах.
А что является показателем?
А сдуру - можно и х сломать. Вон, у тебя она виснет на всех машинах, у волосатого - под маковским эмулятором... :lol:

А, как уже и приводил свой пример, образы винды собраные мной, продаются вместе с компьютерами в количестве примерно двух тысяч штук в год, по всей планете. Если бы хотя бы процентов 10 из этого количества висли - меня бы... в лучшем случае, заставили искать другую работу...


П.С. Продаются буквально именно тем, кто
Polosatiy_io писал(а):софт покупаю не для того, что бы самому допиливать, а что бы он работал, окупал свою цену и приносил мне доход.
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт май 24, 2012 18:48

-KosMos- писал(а):А что является показателем?
Я знаю, что не является показателем :)
-KosMos- писал(а):А сдуру - можно и х сломать.
Что ты имеешь ввиду под словом "сдуру"? Использование продукции Сони с установленной Виндовс 7?
-KosMos- писал(а):Вон, у тебя она виснет на всех машинах
Ага. И чего?
-KosMos- писал(а):А, как уже и приводил свой пример, образы винды собраные мной, продаются вместе с компьютерами в количестве примерно двух тысяч штук в год, по всей планете.
Анекдот вспоминается.
Пришел мужик к врачу:
- Доктор, сосед говорит, что может за ночь 10 раз
- Ну так и вы говорите :)

В данном случае надо полагать виноват тот, чьи образы ставит Сони на свои компьютеры?

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт май 24, 2012 19:17

-KosMos- писал(а):А, как уже и приводил свой пример, образы винды собраные мной, продаются вместе с компьютерами в количестве примерно двух тысяч штук в год, по всей планете.
СПАСИБО!!! Выпиливание бесполезного софта из брендовых компов - отдельная статья моих доходов! :lol: Можешь считать, что путевку на Кубу на 4-х человек, обеспечил мне ты и подобные тебе вредители :mrgreen:
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт май 24, 2012 20:25

Polosatiy_io писал(а):СПАСИБО!!!
На здоровье! :)
тем более что
а) спеки на потребность в предустановленном софте создаю не я. Мое дело - рекомендации в выборе, и стабильность финальной конфигурации. :)
б) Предполагаю что те компы и софт, с которым я имею дело - ни тебе ни твоим клиентам не по карману (да и нафиг не нужны, откровенно говоря. Мы делаем инструменты и софт для работы, а не для развлечений :) )
в) мне тоже за это (в смысле - и за это тоже) как бы платят. Все довольны, в общем. :)
Новый папа писал(а):И чего?
Обратись, вон, к волосатому. Может, сможет помочь.
Видимо, как раз такие как ты - статья его доходов... :lol:

Новый папа писал(а): Использование продукции Сони с установленной Виндовс 7?
Использовать любую продукцию можно по-всякому, именно об этом и речь. :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт май 25, 2012 04:03

-KosMos- писал(а):а) спеки на потребность в предустановленном софте создаю не я. Мое дело - рекомендации в выборе, и стабильность финальной конфигурации.
Да-да, моя хата с краю. У нас пол-страны таких. Еще четверть бумажки перекладывают, пятая часть - инвалиды, пенсионеры, иждивенцы, дети и призывники. А остальные 0.5% - экономически активные единицы.
-KosMos- писал(а):б) Предполагаю что те компы и софт, с которым я имею дело - ни тебе ни твоим клиентам не по карману
3 моих клиента входят в Forbes 2000. 2 наши и 1 мериканцы. Ясен хрен, что не я дата-центрами занимаюсь.
-KosMos- писал(а):Обратись, вон, к волосатому. Может, сможет помочь.
Видимо, как раз такие как ты - статья его доходов...
До соневских моноблоков не доходил, но даже лоховские сонивские ноуты собраны на совесть. Дешевенькая схемотехника, потому начинка 13" бука размещена в 15,6" корпусе с толщиной корпуса более 30мм, но что пайка, что корпус - все на достойном уровне.
Топовые соньки идут на уровне маков. Ну и по цене такие же или дороже.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт май 25, 2012 05:06

Polosatiy_io писал(а):А остальные 0.5% - экономически активные единицы.
Т.е. те, кто нихрена не умеют делать руками или головой, но умеют красиво болтать купи-продай языком. Реальная практическая польза для общества от таких - ровно нулевая. Но отдельные везунчики из оной категории таки могут жить красиво, да. :)
Polosatiy_io писал(а):моя хата с краю.
Перефразирую: профессионал своей специальности.
Да, начинающий профессионал, не вопрос. :)
Вносящий свою пусть и крайне малую, но вполне реальную и ощутимую долю в улучшении (жизни) этого мира.
За вашу страну - не знаю, но сильно сомневаюсь что у вас оных даже 10%, не говоря уже про половину... :)
Polosatiy_io писал(а):3 моих клиента входят в Forbes 2000
Вау! Ахренеть! Ты продал ОпенОфис двадцать пятому офису второго российского представительства этих компаний??? Поздравляю!!! :lol:

А компы с моим имиджем работают в второй крупнейшей фармацевтической компании этого мира (не считая десятка более мелких, энного количества крупнейших университетов планеты, и прочих химлабораториях. Например, пару недель назад меня привлекали консультировать баг поизошедший в FL Police Crime Lab Tallahassee. Оказалось что какие-то умники, вследстви непонятных действий, убили один из четырех oembios файлегов, после чего венда "неожиданно" для всех стала требовать активации. Подозреваю, что действовали умельцы типа тебя... или папы... :lol: ). И чо? :roll:
Polosatiy_io писал(а):Топовые соньки идут на уровне маков. Ну и по цене такие же или дороже.
Ну да, ведь блондинки, волосатые папы, и прочие лохи - они такие, пойдут и купят... ;)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт май 25, 2012 09:19

Polosatiy_io писал(а):путевку на Кубу
Изображение
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт май 25, 2012 10:22

Коцмой, правильно ли я понял, твоя работа заключается в том, что бы компы продаваемые с вашим оборудованием не висли? Ты типа прослойки, пежду производителем железок и разработчиком софта, следишь, что бы ничего не вызывало конфликтов и работало без зависаний, так?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт май 25, 2012 11:19

-KosMos- писал(а):Т.е. те, кто нихрена не умеют делать руками или головой, но умеют красиво болтать купи-продай языком
Не, это те, кто бумажки перекладывают и чинят рессоры скотчем.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт май 25, 2012 11:23

Polosatiy_io
Завидуй молча =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пт май 25, 2012 12:22

maxzdv писал(а):Пиписьки спрячьте
+1
-KosMos- писал(а):спользовать любую продукцию можно по-всякому, именно об этом и речь.
Да, но ты же не знаешь, как я ее использую. Я поставил несколько игр, браузеры, файрвол ZoneAlarm и антивирус Аваст.
+ софтина, добавляющая функционал нескольких рабочих столов

Может быть установка необходимого софта не входит в функционал виндовса?


P.S. Для работы стабильную сборку любой дурак соберет.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»