Вопросы по Windows

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт май 24, 2012 02:33

@vlad@ писал(а):А нафиг антивирус под винду?
А всяческие СБиСы и некоторые КБ - через винду. Просто перевожу часть клиентов на маки. Домашние компы у них уже давно маки, теперь потихоньку перевожу и часть бухгалтерии.

Но некоторые клиенты упорные - вместо того, что бы поставить виртуалку на дешманский макмини i5, покупают аццкие башни по 30тыр, вливают туда вендовой лицензионки еще на 30тыр, а через полгода-год меняют на "те же яйца" только следующего поколения т.к. все тормозит и глючит :)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт май 24, 2012 09:28

Новый папа
Виснет не операционка, виснет компьютер. Разницу понимаешь?

В большинстве приколов винды на поверку оказывается виновато кривое железо или кривые драйвера. Если поставить систему без драйверов железа - она будет архистабильна. Но медленна. Добавляя драйвера мы раскрываемвсякие хитрые возможности железа, производительность растет, надежность падает.

Во всеских линуксах далеко не всегда возможно получить полную производительность всех компонентов. Ну и драйвера получше будут. Если будут вообще. Но к ядру операционки вся глюкавость отношения не имеет.

Если у тебя винда виснет - это не показатель кривой системы. У меня ничего не виснет на 30 с лишним машинах. Операционки - 2k, XP, 2k3Serv, 7HB (32/64), 7HP (32/64), 7Pro (32/64). Весь зоопарк работает как часы. Да, я немного потерял в произвдительности, но зато все стабильно.

И еще. Ты уверен, что у тебя с электричеством все в порядке? Заземление есть? Не более 4 ом и более 1Ф емкости?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт май 24, 2012 11:40

Darkcat писал(а):Виснет не операционка, виснет компьютер.
Шайтан! Ну значит железо кривое, что тут говорить.
Darkcat писал(а):В большинстве приколов винды на поверку оказывается виновато кривое железо или кривые драйвера.
Возможно ты прав.
Darkcat писал(а):Если у тебя винда виснет - это не показатель кривой системы. У меня ничего не виснет на 30 с лишним машинах.
Если у тебя винда не виснет - это не показатель стабильной системы. У меня она всегда висла на всех машинах.
Darkcat писал(а):Ты уверен, что у тебя с электричеством все в порядке? Заземление есть? Не более 4 ом и более 1Ф емкости?
Не уверен. Нет. Моя твоя не понимает.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт май 24, 2012 12:01

Darkcat писал(а):Виснет не операционка, виснет компьютер.
Да хрен там! Венда умудляется повиснуть в виртуалке на работающем маке :)
Darkcat писал(а):Добавляя драйвера мы раскрываемвсякие хитрые возможности железа, производительность растет, надежность падает.
Купи нормальное железо (маковское) и поставь нормальные дрова (маковские) и не пили мозги людям своими сказками.
Darkcat писал(а):Весь зоопарк работает как часы.
и иногда как пасьянс.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Чт май 24, 2012 12:30

Darkcat писал(а):Виснет не операционка, виснет компьютер. Разницу понимаешь?
Ты телепат что-ли? Откуда ты знаешь?
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт май 24, 2012 14:14

Polosatiy_io писал(а):Купи нормальное железо (маковское)
Уже бегу выкидывать свои платы Supermicro и покупать яблочное гавно. И вообще, Полосатик, проверь зрение. У меня НИЧЕГО не виснет. Вообще.
Байкалов Пётр писал(а):Ты телепат что-ли?
Да. Скилл телепатии прокачан до 80го уровня.
Новый папа писал(а):Возможно ты прав.
Еще бы. Опыт, батенька, опыт. Его не пропьешь.
Новый папа писал(а):У меня она всегда висла на всех машинах.
И это тоже опыт. Я знаю что я ставлю, как, в какой последовательности и как проверить что я поставил.

Да, у меня были машины, которые висли по 20 раз на дню - азота забыли в стакан налить, конденсат плату залил, мозги в отказ пошли, проц вскипел, питальник взорвался... Но там и было под 5 ГГц на Intel Extrime Edition.
Новый папа писал(а):Не уверен. Нет.
Я видел стабильный ребут компа, когда звонили в дверь. Вылечилось нормальным заземлением, заменой питальника и APC Smart до кучи.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт май 24, 2012 14:54

Darkcat писал(а):Я знаю что я ставлю, как, в какой последовательности и как проверить что я поставил.
А мне пох. Я софт покупаю не для того, что бы самому допиливать, а что бы он работал, окупал свою цену и приносил мне доход.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт май 24, 2012 14:56

У тебя что-то не так с проводкой, если звонок в дверь вызывает проблемы на компьютере.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт май 24, 2012 15:54

Polosatiy_io писал(а):Я софт покупаю не для того
Изображение

Речь идет про драйвера.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт май 24, 2012 15:56

Новый папа писал(а):У тебя что-то не так с проводкой, если звонок в дверь вызывает проблемы на компьютере.
Ну он же сам ее делал.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт май 24, 2012 16:22

Darkcat, версия про заземление и споротивление и нормальный блок питания или что там еще - это хорошо. Но я вообще то пользуюсь готовым изделием "ЭВМ персональная моноблочная". По идее такие продукты делаются в расчете на то, что я просто включу и буду пользоваться, не думаю об Омах, разводке электропроводки и т.д. Может еще вскрыть его и заменить конденсаторы на материнской плате?

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт май 24, 2012 16:24

Новый папа писал(а):У тебя что-то не так с проводкой
У меня с проводкой все так. Было у клиента. У меня дома проводка изначально с заземлением - электроплита.
Polosatiy_io писал(а):Ну он же сам ее делал.
У меня дома проводка родная =) 40 лет уже.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт май 24, 2012 16:32

Новый папа писал(а):По идее такие продукты делаются в расчете на то, что я просто включу и буду пользоваться, не думаю об Омах, разводке электропроводки и т.д.
Куда ты его включишь? Папо, не будь таким простым - у компьютера требование - розетка с заземлением! Вот такая - http://yukselelektrikelektroniksantic.r ... iz_232.jpg
Наличие такой розетки, установленной нормальными электриками, гарантирует нормальное заземление с нужными омами, емкостями и уровнем помех. Ни один компьютер не приспособлен для работы с такими вот розетками - http://komplitek.ru/products_pictures/r ... -211-B.jpg

Советская техника (холодильники, стиральные машины) имеет класс электрбезопасности на 2 выше, чем импортные. И их можно безопасно эксплуатировать без заземления. Импортные - нельзя. Уровень наводок на корпус превышает безопасные значения.

Заземление на батарею - это вообще феерия членовредительства. Особенно если в подвале трубы пластиковые, а в подъезде куча стиралок/холодильников. Меня ваще ни разу не удивляет фаза на батарее.

Безопасно в советских домах ты можешь эксплуатировать только ноутбуки. И то, это не гарантирует выживаемость блока питания. Только если там вилка без земли (значит класс защиты выше).
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт май 24, 2012 16:48

Darkcat писал(а):у компьютера требование - розетка с заземлением! Вот такая - http://yukselelektrikelektroniksantic.r ... iz_232.jpg
Спрашивается и чего тогда умничал про омы? Такая у меня розетка, не переживай, а как на второй фотографии я розеток уже лет 10 не видел нигде. Т.е. все нормально по питанию.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт май 24, 2012 16:52

Новый папа писал(а):Такая у меня розетка, не переживай
Прикрученная пьяным дядей Васей? Или просто зануленная? Сделай фото электрощитка хотябы, я скажу по какому стандарту у тебя проводка сделана.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»