Коммунальная кухня. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт апр 17, 2012 14:29

maxzdv писал(а):Это ты профессиональным лесорубам скажи
Только после того, как ты научишься читать ;)
Нечто писал(а):Перформатор за 1000 руб из Леруа берется, отлично эксплуатируется до упора и потом там же без проблем меняется на новый бесплатно.
Изображение

Ничего, что мой на бензине работает? И В Ляруа такими даже не пахнет?
Нечто писал(а):Ба, там даже дороги есть?
Шестой категории. Лес повален, но не убран.
Нечто писал(а):Поэтому - колоть - обязательно.
Мокрую, гнилую березу - да. Там, где я катаюсь, стоят сухие сосны и ели. В товарном количестве. Ибо турья на сотни км вокруг нет. А стоячая сосна горит даже после сильнейшего ливня. Даже 10 см это много, чаще 5 см идут. Сбор дров - не далее 10 м от лагеря. Ибо лень.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт апр 17, 2012 14:51

maxzdv писал(а):и самое главное - понимать, ЧТО написано
Ну если ты понял, что я написал - объясни мне накуя мне нужна профессиональная пила с метровым лезвием, если максимум что я пилю на выезде - сухие сосновые бревнышки 10 см диаметра. Пила работает максимум 5 минут.

Второе. Бензопила со своим набором поддержки - 2 банки масла, баночка для смешивания, ремнабор - занимает 2 вонючих, грязных мешка. Плюс еще канистру таскать с собой - из Жыпа бензин слить не получится, стоит сеточка защитная.

Аккумуляторная пила - не воняет, в 2 раза меньше при транспортировке, всегда готова к работе, тоесть в разы проще и удобнее. Даже с учетом зарядки.

Хуска любительская у меня есть - покпал не я, на рынке - гавно. Работает конечно, но с Хитачей и Альпиной не сравнить.

И кто у нас тут курит?

Бензоперфоратор без вариантов, ибо объем работ на порядок выше.

Родителям присмотрел на дачу http://xwatt.ru/black_decker_gkc_1000-p-8222.html
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт апр 17, 2012 15:44

maxzdv писал(а):Самые дешовые пилы этой марки превосходят по многим параметрам более дорогие модели других марок.
Приезжай, настрой мне то, что валяется у меня в гараже. Пока оно работает криво.

Чойта мне тема напоминает соседнюю про тренднет. По одной модели обосрали всю марку.

Не, я не спорю, Хускварна пилы хорошие, но не для бытовых целей. Я тебе говорю - мне нужна малолитражка для поездок в булочную. Ты говоришь - малолитражки говно, покупай седельный тягач! Если что - спроси у дальнобоев, они все скажут, что малолитражки говно. Так понятно?

И вообще бензопила для меня гораздо хуже аккумуляторной. Такой вот вид задач.
maxzdv писал(а):если ты предложишь этой муйнёй поработать хоть полдня
И кто после этого курит? Мне нужно работать максимум десять минут!
maxzdv писал(а):Спроси любого лесоруба или строителя, кто много имеет дел с лесом.
Почти все наши промальперы работают Штилями. У них заказ это 100-500 тополей. Свалить и разделать.
maxzdv писал(а):вспылчивый - шо пОрох!
Его увезут первым ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт апр 17, 2012 16:10

maxzdv писал(а):Я тебе сказал только лишь, что твои пилы слабЫ против моей. По мощщЕ слабы.
А вот теперь бъясни накуя мне мощная пила? Ну объясни, да?
maxzdv писал(а):100-500 тополей...
Выдыхай, бобер, выдыхай. Что наваляют твои "лесники" вот в такой задаче:
Изображение
Свалить это все можно за час, порушив до кучи здания и заборы, перегородив улицу, потом засрать все опилками.

Промальперы делают это сверху, дерево разделывается еще стоя, засирается максимум 2 метра вокруг. Лесорубам такая ювелирная работа невперлась.

Тягач в городе, ага. Дальнобои говорят, что тягач это палюбому круто.

Макс, кончай тупить.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт апр 17, 2012 16:18

maxzdv писал(а):ВСЁ, что по каким-либо причинам ТЕБЕ не подходит
Ты мне начал говорить что Хускварна это круто и все остальное гавно. А я тебе говорю - под мои задачи у Хуски нет пил. Ваще. Есть Олеомак http://www.freetorg.com.ua/_data/lead/2327/1191557i.jpg есть Хитачи http://homeandgarden.com.ua/sites/defau ... cs33et.jpg есть нах убогий Лесник или еще пара моделей. У Хуски такого типа инструментов нет.

Читай сначала. http://www.hpc.ru/board/viewtopic.php?t ... c&start=60

И... предлагаю такое развлечение. Выходим с нашими аппаратами, задача - напилить дров на костер на один вечер. 2 десятка бревнышек 5-10 см толщины и 50 см длинны. Изначальный старт - пилы разобранны, жидкости слиты, цепи сняты. Принимаешь?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт апр 17, 2012 16:53

maxzdv писал(а):Ты начинаешь приводить какие-то детские аргументы. Каким боком относится качество работы отдельного человека (лесоруба), в сравнении с количеством леса, сваленного этим же лесорубом в (куб метрах девесины) и отдельно взятой пилой в руках последнего?
Это чо сейчас было? O_O

Я тебе еще раз говорю - мне и моим знакомым ребятам нафик не уперлись мощные пилы! Мы выбираем то, что можно использовать на вертикали, работая одной рукой.
maxzdv писал(а):Лехко.
Слился ты действительно легко. Ставки побольше можно делать, если я дам тебе мою Хуску ;) Наработка - полбака.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт апр 17, 2012 17:41

maxzdv писал(а):Хускварны, даже слабые по мощности, на порядок превосходят все остальные марки.
Рукалицо... Макс, ну не канает классическая бензопила если ты висишь на дереве! А сучкореза у Хуски нет! И мне насрать на моточасы, ибо на тягаче в булочную ездить неудобно!
maxzdv писал(а):Я не знаю, на какой помойке ты её купил, поэтому не канает она.
Не, ты явно читать не умеешь. Еще раз. По слогам. Я. ЕЕ. НЕ. ПОКУПАЛ! Ваще. Отдали так. С 4мя литрами матюля и литром смазки для цепи.

Так что канает. Написано Хуся - значит отвечает за марку. А то хорошо устроились - если техника ломается - говорим что левак и не портим статистику.

Бош кстати тоже марка неслабая, за базар отвечают, бп.

Вообще твои мегасуперкрутые Хускварны ТАК могут? http://www.youtube.com/watch?v=gNUWtMeLWNo Нет? Гавно =)

И вот еще. http://www.youtube.com/watch?v=eokSMCrRI8U У него НЕ Хуся.
Последний раз редактировалось Darkcat Вт апр 17, 2012 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт апр 17, 2012 20:57

Макс, ты сделал мой день :)

Я всетаки приеду к тебе и посмотрим кто быстрее дров для костра напилит.

У чурок техника нормальная. Там другие схемы. Комплект ножей, купленный 20 лет назад по такой схеме, жив до сих пор. Так что не надо грязи.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт апр 17, 2012 21:12

Дайджест: Макс набросился на Мурзика за то, что тот сказал "Хускварна мне не подходит" не теми словами, несмотря на то, что отлично понимает, о чём говорит Мурзик. Вместо того, чтобы аккуратно поправить его.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Вт апр 17, 2012 21:52

maxzdv писал(а):А кто еще?
Аккуратную - все.
maxzdv писал(а):Мне интересно, он сам-то понимает, о чем ОН говорит?
Ничего сумбурного в его постах не вижу.
Последний раз редактировалось Байкалов Пётр Вт апр 17, 2012 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Ср апр 18, 2012 00:22

maxzdv писал(а):Пффф....ну давай померяемся :)
Хускварна +5 см сразу штоле? :)
maxzdv писал(а):Скажи мне, дружище, кто здесь в оффтопах способен спокойно воспринять "аккуратную поправку в свой адрес"? Я могу. А кто еще?
По-моему, ты уже неспокойно воспринял :mrgreen:

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср апр 18, 2012 09:55

maxzdv писал(а):Весьма рекомендую сей метод. И не говори, что тебе удобней 20 раз за ночь вставать и подкладывать поленья в костер, в жизни этому не поверю
У нас нет такой задачи. Обычно на костер стаскивается то, что плохо лежит недалеко от лагеря. Можно и вообще без пилы обойтись. Подкладывать бревно тоже нет смысла - мы можем посидеть всего час, а можем и полночи.

Ты делаешь 2 реза, но каждый это 2-3 минуты, я делаю двадцать, но по 4-5 секунд.
maxzdv писал(а):Для людей, можно сказать, живущих на природе это обыденность.
Поржал сейчас, да. Мы вроде как одного возраста? Я в полях учился жить с трех лет. И в деревне, и в чистом лесу. Так вот - заготовка дров деревенским жителем и геологом в чистом поле - это две больших разницы. В первом случае мы валим все что плохо стоит (каждое утро беру топор и вместо зарядки кладу осину 40-50 см диаметра). Зимой, когда сваленное подсохло, бревна обкарнывают и по льду вытаскивают к дому. На лошади, ей пофигу на грязь и скользкие дороги. Так же из леса притаскиваются хвойные сухостои, но с ними сложнее. Весной окончательно просохшие осины шинкуются на бочки, колются на дрова и укладываются в поленицы.
Такой расклад - поленица с прошлого года плюс бревна этого года - гарантирует, что весной мы не останемся без дров.

Геологам это ниразу не уперлось. В чистом лесу дрова на тебя сами прыгают. Самые простые и гарантированно сухие дрова - нижние сучья елок и сосен. Рубить их можно, но сложно. Тяжеленная пила типа Дружбы, которая как масло режет метровый дуб - тут нахрен не сдалась. Тут нужен максимально легкий сучкорез - одной рукой отклоняем ветку, второй рукой с пилой срезаем. Максимум диаметра - 10 см. Когда такие вкусности в пределах 20 метров от лагеря кончаются в дело идут сухостои. Обычно тоже не толще 20 см. И у меня нет задачи навалить кубометр. Если мы засиделись - я потрачу 3 минуты на то, чтобы отойти и свалить еще одну спичку. Электропилу заводить не надо, она как тапочки.

И вот теперь объясни - накой икс мне тут Хуся? Да пусть она трижды крутая и сверхнадежная - на тягаче в булочную ездить неудобно!
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср апр 18, 2012 09:59

Нечто
Таки шо ты там на майские планировал? Поехали в Касимов лучше. Все виды культурной программы - палеонта, метеориты, древности, достопримечательности, рыбалка.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср апр 18, 2012 10:36

maxzdv писал(а):Я лично вообще-то приезжаю чтобы отдыхать или рыбу, например, ловить.
А мы приезжаем чтобы работать. Стоянка чаще всего одноразовая, переночевать или пообедать и дальше поехали.
maxzdv писал(а):Житель каменных джунглей
Деревенский житель будет учить геолога как дрова собирать :-D
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср апр 18, 2012 10:49

Darkcat писал(а):Деревенский житель будет учить геолога как дрова собирать Very Happy
Джипер, одмин, геолог... гинеколог?
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»