Гараж. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн мар 26, 2012 16:45

http://ru-autotravel.livejournal.com/256999.html
Ответ нафига нужны вездеходы, весьма интересно по-моему.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн мар 26, 2012 17:15

Aregus писал(а):зато больше твоего пениса, как ни крути.
Все. Слился. Дальше спорить бесполезно ;)
Aregus писал(а):По данным не сектантов ты врешь в 2 раза почти.
Не показатель ниразу. Зато у нас показатель. Ибо чеки для отчетности все есть. И пробег хороший.
Aregus писал(а):Я больше чем уверен что твоя тачка никогда не увидет эвакуатора, тихо сгниет под окном, или громко сгорит от твоей светотехники.
Мой пробег на сейчас около 80 ткм. Поломки.
1. Бензонасос. Больная тема вообще, на Жыпах в частности. Признаки помирания появились за месяц. После замены бака замена насоса - 10 минут под пиво. Подходит от нашемарок (Волга, Жигули). Стоимость всех запчастей - 12 тыр.
2. Кран печки. Лопнул родной шланг, когда я попытался его снять сломал кран печки. Машина до дома доехала сама. Правда без печки. Ремонт - 3500 руб.
3. Развалился ролик вискмуфты. Пищать начал за неделю, я сразу не заметил. Эвакуатор - 12тыр (оплатила контора), ремонт 5500.
4. ГТЦ помер. Тоже плавно начали пропадать тормоза. Через 600 км стало совсем тускло, поехал в сервис. До кучи сделал задние дисковые тормоза. 2500 ремонт + 20000 диски + 500 руб промывка жижи.

Все! Плановые замены колодок (3 комплекта вперед, один назад) не считаю. Еще был один раз заезд в сервис с некоторыми электропроблемами. Сейчас сделал бы сам, тогда отдал 12 тыр. Тюнинх и ремонт после приезда мне в жопу Волги не считаю. Сейчас еще сдох задний дворник, 1500 руб б/у и 100 руб релюшки.

Итого стоимость владения.
Жып = 200 тыр.
Ремонты = 30 тыр (плюс лампочки, колодки, фильтры...)
Техжидкости = 10*4 моторное масло = 10 тыр, 15 литров АТФ = 5000, 10 литров антифриза = 2000 руб. Всякоразно пусть будет тыщи 3. Итого 20 тыр.
Тюнинх = 100 тыр. Машинко ездила бы и без него, но тогда бы сильно пострадал при аварии с Волгой.
Инструменты-сварка-материалы-пиво-коньяк-жратва-электричество на переварку полов - тыщ 50 примерно.
2 комплекта резины с дисками - 50 тыр.

Всего 450 тыр на 80 ткм пробега. Бензин при среднем расходе 20 л/100 км = 16 тонн = 350 тыщ. Стоимость 1 км пробега = 10 рублей. Если без тюнинха 280 тыщ, 7,8 руб/км. Если продать машину за 200 тыр = 5 руб/км.

Вами горячо любимый Логан. http://www.zr.ru/a/241039/
5 руб/км с учетом, что машину они продадут.

Так что, батенька, давай расклад по твоему Маверику. Или сольешь?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн мар 26, 2012 17:19

По маверику не дам конечно, потому что статистику потеряли.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн мар 26, 2012 17:30

Dart
У него первая. Пусть радуется. Пока ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн мар 26, 2012 17:41

Выходит Франц из вокзала в Бонне. Ищет такси. Спрашивает у таксиста: - Сколько до города Х?
- 50 евро.
- У меня только сорок, может подвезете?
- 50 евро.
- Ладно, тогда провезите меня ровно столько, на сколько по-Вашему хватит 40-ка евро.
- Садись, поехали.
За несколько километров до города Х таксист останавливается:
- Вылезай!
- Может быть Вы довезете меня. Дождь идет. Осталось всего каких-то пару километров проехать!
- Вылезай!!!
Через неделю Франц опять оказался на вокзале в Бонне. Подходит к стоянке, на которой на этот раз целых 8 такси, один из таксистов - тот самый. Франц подходит к другому таксисту и спрашивает:
- Сколько до города Х?
- 50 евро.
- Я дам тебе 100 евро. За 50 ты довезешь меня до города Х, а за 50 сделаешь мне минет.
- Ах ты ...! Пошел отсюда!
Франц подходит к следующему таксисту и разговор в точности повторяется. Так Франц разговаривает со всеми таксистами и доходит наконец до того, что не довез его в прошлый раз. Спрашивает:
- Сколько до города Х?
- Ты же знаешь, 50 евро.
- Я дам тебе 100 евро. За 50 ты довезешь меня до города Х, а за 50 ты, когда мы тронемся, помашешь своим коллегам ручкой.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн мар 26, 2012 17:52

Нечто
Jeep is a trademark of Crysler corporation (C).
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн мар 26, 2012 18:15

Нечто
Нда... С английским у тебя еще хуже, чем с русским. Jeep is only one перевести как образ жизни... Это не два, это адын =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн мар 26, 2012 20:48

Я посмотрел несколько роликов. По-моему эта штука злит инспекторов и провоцирует их придумать в голове какой-нибудь коварный план типа "сопротивлялся законным требованиям сотрудника полиции" :)

Какая сейчас инструкция для ИДПС действует? Где ее гуглят. Раньше было, что документы имеют право только на стационарном посту проверять.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн мар 26, 2012 21:25

Нечто писал(а):Darkcat
сделать во фразе "Jeep is a trademark of Crysler corporation" столько ошибок, чтобы получилось "Jeep is only one"
Ну начнём с того, что всё же Chrysler...

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн мар 26, 2012 21:40

maxzdv, регламент может поменяться, ролики от 2009 года, а сейчас 2012. Надо бы найти последний.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн мар 26, 2012 22:31

Меня пока 2 раза останавливали, один раз под кирпич на встречку (абсолютно безопасная ситуация была, я просто не заметил знак, бывает)
Пытались спровоцировать на дачу взятки, но поскольку мне права реально на тот момент были не нужны я особо не страдая сидел и разговаривал с ДПС никами как с людьми, выписали штраф на 800р.

Один раз просто доки проверили, искали кого-то.

ИМХО нафиг не надо потому что конфронтация с гайцами в большинстве случаев себе во вред, либо надо быть юристом, иметь связи, нервы и время.

Меня правда мальца раздражает что за выезд на встречку у нас лишение, потому что в РФ кроме таких законов где можно наживаться ментам - остальные не выполняются в итоге из-за запаркованных машин в Москве очень сложно не наезжать на разделительную... Причем вроде как в правилах указано, что машины на долго остановившиеся можно объезжать по встречке только если по одной полосе в каждую сторону, там где по 2 вообще нельзя. А в москве иногда машины в 3 ряда паркуются... че стоять ждать 3-4 часа пока говно разгребут?

Да и в целом не понятно, за красный свет нет лишения, а за встречку есть, нелогично как-то.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн мар 26, 2012 23:27

Самое страшное отсутствие документов? У меня знакомый всегда говорит, что забыл дома, ему 100р выписывают штраф за это дело. Это с его слов.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт мар 27, 2012 00:33

maxzdv писал(а): Да только за одно это неуважение к водителю их надо ипать, ипать и еще раз ипать Mad
Я уже давно всем знакомым сказал что считаю это бессмысленным прожиганием своего времени.

В кремле сидят такие же беспредельщики как и эти инспектора, это корень зла. Я вот смотрел ролики "Посадили за железный аргумент"... Понимаешь тоже самое ВЕЗДЕ! У меня на выборах 1к1 было. Все под копирку, ксерокс в кремле.

В институте тоже, если ты не понравился человеку который для универа зарабатывает деньги, тебя отчислят в нарушении всех писаных и неписаных законов уставов и прочего говна. Я лично через это проходил, меня очень отрезвило когда в конце 5ого курса меня вышвырнули из универа, и начальство лучшего в России технического ВУЗа страны мне в приватной беседе сказало "Извини, мы понимаем, что ты прав, но этому человеку перечить не можем." Я тогда тоже свирепо боролся с ситемой, в итоге также сфабриковали под меня документы - выперли. Я на год отстал от своих одногруппников, потратил тонну нервов, и по меньшей мере 120 тысяч рублей (не считая то что я бы заработал если бы окончил год назад, а там, по самым скромным оценкам 300-360 тысяч рублей итого 450т.р. я потерял для меня лично это астрономическая сумма на данном этапе развития, многие думаю меня поймут). Это при том что этот предмет знал лучше чем 3/4 однокурсников. У меня, рядового студента отняли 15 килобаксов, а у Ходора по таким же схемам отняли миллиарды баксов... Я видя всесь этот беспредел, и частично чувствуя его на себе плюс прочитав не мало про ходора понимаю что это абсолютно тот же самое.

Отсюда вывод, если беспредельщики везде, на любых уровнях, либо надо чтобы общество ЦЕЛИКОМ все разом начало бороться, что самом по себе утопия. Причем это не так, что ты прокуратуру заяву кинул и пошел спать, надо до ЕСПЧ доходить, а это десятки тысяч долларов и годы жизни. Причем с ЕСПЧ тот еще цирк, формально суд решает, что тебе должны дать, государство из налогов платит тебе это бабло и продолжает беспределить, потому что суд не может запретить беспределить. В и тоге че получается, нас ипут вне закона, плюс к этому мы сами себе платим.

Либо надо голову у рыбы лечить. Пока у руля беспредельщики все эти потуги без толку. Поэтому я хожу на митинги. Там есть шанс как минимум отрезвить главных беспредельщиков... а воевать с каждым ментом, преподом, чинушей... неблагодарное дело, которое может закончится бутылкой в жопе или пулей в бошку и трупом в тверском болоте.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Вт мар 27, 2012 00:44

Darkcat писал(а):
Aregus писал(а):ездит быстрее 200 сильной купешки (при том что в джип 180л.с. и он в два раза тяжеелее)
Рукалицо... Чероки весит всего полторы тонны. Ездит медленнее купе, но разгон до 60 быстрее.
Я не верю, что жып едет 0-60 за 3 секунды.

ЗЫ http://www.youtube.com/watch?v=H4hkjXhuLeE

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт мар 27, 2012 01:16

Aregus, откуда такие настроения? Ты же недавно ходил наблюдателем, типа самый из нас активный. А с ИДПС готов терпеть нарушения закона с их стороны?
Лично я решил не ходить к ним в авто. Пусть пишут протоколы, а я оплачу (или не соглашусь). На цепь документы пока не буду вешать. Меня останавливали раз 5-6. Из них раза 4 я ходил в ним в машину. 2 раза предлагали "решить вопрос", 2 раза молча писали протокол. Еще один раз ИДПС писал протокол в моей машине (я отказался выходить, он попросился сесть рядом, я разрешил) и один раз ИДПС остановил меня спросить "как Логан, нормальная машина, хочу родителям такого взять".

Самый беспредел был, когда прав лишили. Я тогда еще не знал, что это меня разводят. Обгонял я на самом деле в зоне знака Обгон запрещен, только разметки не было :) В роликах умные люди в таких ситуациях документы не отдают.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»