Коммунальная кухня. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Чт май 19, 2011 23:26

sparrowson писал(а):Слушай, ну смешно же, м? Я вот работаю в крупном холдинге - первое лицо влиятельное, ключевые регионы присутствия держатся на наших налоговых поступлениях, первоочередные клиенты - из числа основных предприятий российской промышленности. Знаешь, как нас трахают проверками? Экстраполируешь на маленькую и беззащитную "частную практику"?
рассказать как я покупаю медицинскую страховку? зачем сравнивать работу холдинга с работой одного специалиста?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт май 19, 2011 23:47

kosolapiy писал(а):что бы получать деньги, что бы реализовать себя, по разному, кому что... в конкретном случае если тебе не платят, но дрючат, зачем такая работа? не лучше ли найти работу где как минимум будут платить?
ты не задумывался что есть люди которым нравится когда их дрючат? Не задумывался, что у кого-то жизнь не сложилась и все такое? Ты все слишком упрощаешь, не нравится работа - поменяй, не нравится женщина - поменяй, не нравится уборщиком - устройся президентом, не нравится - иди в астронавты, ведь это так просто, только форму переодеть...

Конкретно врач который ходит и осматривает людей с грипом по возрасту похоже учился на медика при СССР, тогда все было ок, учился не очень хорош видимо, в другое место не берут, а предпринимательской жилки нету. В платных клиниках у нас тоже полный ахтунг, на планерке выходит главврач или директор и говорит: "к нам приходят только больные люди, крутитесь как хотите, но найдите чем они больны или не видать вам премии". В итоге из платных клиник выходят 15 летние девочки которых лечили от какого-то мифа, а в итоге сделали бесплодными.

Одной мой личной знакомой довольно молодой женщине хотели вырезать вырезать матку, при том что ее болезнь лечилась простым уколом. Женщина в последний момент пошла к другому врачу, ей поставили другой диагноз, когда начали разбираться, оказалось что это у*бище, назначило удаление матки исключительно из-за того, что перед вырезанием матки обязательно у женщин вызывают искусственный климакс, а лекарство которым это делают стоит какую то суму (тысячи рублей, не больше килобакса - точно), а эта сука видимо получала проценты с этого лекарства. Представь на минутку человека который за сто баксов готов просто так отрезать тебе простату или яйца или и то и другое, весело или это слишком? Так вот зачем этот человек делает такие вещи?
kosolapiy писал(а):тебе есть с чем адекватно сравнить?
Нет, это был риторический вопрос, я просто стебусь надо тобой потому что ты все упрощаешь.

Короче говоря я знаю что там работают нехорошие люди, или хорошие, но бестолковые, поэтому из-за пустяков не пойду. Мне 23 года, и я еще не разу не брал больничный, мне очень везло со здоровьем по крупному(и матери спасибо), а грип - фигня, само пройдет.

В общем от души всем желаю крепкого здоровья, вам и вашим друзьям и родственникам. Даже AndyK, несмотря на то что он говнюк :mrgreen:
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт май 19, 2011 23:58

kosolapiy писал(а):
Aregus писал(а):Ответь на все эти вопросы потом я отвечу на твои =)
а ты не еврей случаем?
А зачем ты отвечаешь вопросом на вопрос, который был ответом на вопрос?
kosolapiy писал(а):так им все-таки платят?
В обход кассы, если врач умеет себя правильно поставить. Типа там, "цветы и конфеты не пьёт", как известно... Просто не все наглые. Как, впрочем, и не все оставшиеся - строго идейные. Есть огромное количество вроде и берущих, но и вроде не получающих от этого особого профита.
рассказать как я покупаю медицинскую страховку? зачем сравнивать работу холдинга с работой одного специалиста?
А в Киеве дядька. Я просто перед глазами имею немало российского бизнеса - знаком с предпринимающимися людьми, причём не шапочным знакомством, а, типа, приходи себе на здоровье к людям и слушай рассказы. Вкратце (в очередной раз возьму на себя роль К.О.) - руководство бизнесом в России портит карму и вызывает облысение подмышек. Лично знаком с врачом, которого за частную практику немножко припугнули - счёл за благо отойти с дороги, пока за рукоприкладство не взялись. Влез на прибыльное поле всего лишь. Так что частной практике мешает многое. А про крупный бизнес я говорю потому, что даже он бодается с проверяющими и контролирующими органами, а про то, куда и как эти органы сношают юрлиц поменьше и физлиц, уже даже и говорить как-то несерьёзно...

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт май 20, 2011 00:01

Aregus писал(а):Нет, это был риторический вопрос, я просто стебусь надо тобой потому что ты все упрощаешь.
да я вообще мир очень просто вижу. и правом выбора стараюсь пользоваться. мне тоже лечили двустороннее воспаление легких мукалтином, но это не значит что все врачи такие, и что нужно ходить к этому врачу. сменил врача и все.
Aregus писал(а):Женщина в последний момент пошла к другому врачу, ей поставили другой диагноз, когда начали разбираться, оказалось что это у*бище, назначило удаление матки исключительно из-за того, что перед вырезанием матки обязательно у женщин вызывают искусственный климакс, а лекарство которым это делают стоит какую то суму (тысячи рублей, не больше килобакса - точно), а эта сука видимо получала проценты с этого лекарства. Представь на минутку человека который за сто баксов готов просто так отрезать тебе простату или яйца или и то и другое, весело или это слишком? Так вот зачем этот человек делает такие вещи?
и что, теперь всех равнять под одну гребенку?
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт май 20, 2011 00:53

kosolapiy писал(а): да я вообще мир очень просто вижу.
Может признаешься в том что время от времени суешь пальцы в розетку, и кушаешь козявки?
kosolapiy писал(а):пользоваться. мне тоже лечили двустороннее воспаление легких мукалтином, но это не значит что все врачи такие, и что нужно ходить к этому врачу. сменил врача и все.
Ну вот я тоже пользуюсь, предпочитаю держаться подальше.
kosolapiy писал(а):и что, теперь всех равнять под одну гребенку?
Я про свою поликлинику говорил, мне кажется глаз пока не столь большая проблема чтобы носиться по Москве и искать золотого доктора.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт май 20, 2011 01:34

kosolapiy писал(а):а ты не еврей случаем?
А похож? :mrgreen:
Я один из этих:
Когда в VI веке до нашей эры в Грузию из Вавилона пришли евреи, одна семья добралась и до Армении. Повстречавшись с местным жителем, еврей попросил у него такого угощения, которое было бы хорошо и для него самого, и для его осла. Армянин вынес арбуз – середину съели люди, а корку осёл. Еврею находчивость армянина понравилась, и он поселился поблизости. Через неделю пришла жена еврея к армянам и попросила в долг десяток яиц. «Ты им дай на вес – сказал армянин жене – а то возьмут большие, а отдадут маленькие». Услышав это, еврей сказал «Тут нам ловить нечего» и уехал обратно в Грузию
sparrowson писал(а):Я просто перед глазами имею немало российского бизнеса - знаком с предпринимающимися людьми, причём не шапочным знакомством, а, типа, приходи себе на здоровье к людям и слушай рассказы
Хочешь поговорить об этом? Мне было бы интересно послушать.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
kosolapiy
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 9154
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 14:03

Сообщение kosolapiy » Пт май 20, 2011 01:57

Aregus писал(а): Может признаешься в том что время от времени суешь пальцы в розетку, и кушаешь козявки?
Нет, не признаюсь. Что тебя навело на подобную ассоциацию?
Ну вот я тоже пользуюсь, предпочитаю держаться подальше.
Это говорит о наличии разума у тебя, но никак не у врача, от которого ты держишься подальше.
Я про свою поликлинику говорил, мне кажется глаз пока не столь большая проблема чтобы носиться по Москве и искать золотого доктора.
Но когда припрет - все таки будешь.
А похож?
Я один из этих:
Похож. Но теперь я згаю точно на кого.
Идите в жопу. Вот вам трость и компас.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт май 20, 2011 02:15

kosolapiy писал(а):Нет, не признаюсь. Что тебя навело на подобную ассоциацию?
Потому что твое признание, что ты смотришь на мир просто говорит о твоей инфантильности и наивности.
kosolapiy писал(а):Это говорит о наличии разума у тебя, но никак не у врача, от которого ты держишься подальше.
Хм...
kosolapiy писал(а):Но когда припрет - все таки будешь.
Само собой если завтра - послезавтра не будет положительной динамики придется..
kosolapiy писал(а):Похож.
Я уверен, что если поставить перед тобой 100 евреев и не предепредить о том что они еврее, то ты в 80 случаев ошибешься, так что хватит пороть чушь.

Насчет частной практики и бизнеса еще.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E3%E8% ... E%E2%E8%F7
Я не утверждаю, что этот мужик кристально чист, но методы басманого правосудия просто поражают воображение, такое впечатление, что на дворе 12 век...
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт май 20, 2011 15:17

Aregus писал(а):Хочешь поговорить об этом? Мне было бы интересно послушать.
Захады :) Много рассказать не расскажу, но примеры есть показательные.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс май 22, 2011 16:30

sparrowson писал(а):Я вот работаю в крупном холдинге - первое лицо влиятельное, ключевые регионы присутствия держатся на наших налоговых поступлениях, первоочередные клиенты - из числа основных предприятий российской промышленности. Знаешь, как нас трахают проверками?
Небольшое уточнение - проверки реально "профессионалы копают от и до", или их много и часто, но по сути создают "эффект присутствия"? :) Типа чего-то проверяют, даже хамские тетки с суровым видом, но спокойно проходят мимо неучтенного сервера, лишь бы на нем бумажка с инвентарником приклеена была? :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пн май 23, 2011 14:58

В офисе проблем нет, да и вообще их, в принципе, нет :) На неучтённые сервера даже размениваться смешно. Но при этом, например, наше крупное региональное предприятие систематически навещают с придирочными проверками всякие республиканские санитарные и технические надзоры - знаю, ибо (как пиар-асы) ежемесячно сталкиваемся с этими новостями и учитываем их. Претензии же в духе "швабра не в том углу стоит и огнетушитель не вчера куплен". Но почти каждый месяц, и нередко - не по одному разу.

Но это так, лёгкое домогательство из вредности. На мелкий бизнес давление с целью отжима денег оказывается куда как более весёлое, т.к. там и мелкие сошки из чиновников достаточную власть имеют.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт май 24, 2011 10:14

Нечто
Закупай йад:

разговор в электричке 3х школолошников...девочка доказывает на ПОЛНОМ серьезе друзьям что в Биберево скоро поставят памятник....Джастину Биберу!
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Вт май 24, 2011 17:56

Друг на выходных отдал мне свой сабвуфер...
Теперь думаю где бы надыбать усилок не хилый с соответсвующими колонками :-)
Изображение
Изображение
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт май 24, 2011 20:29

Угу, тока так и надо этим сволочам, а то птичек мучают напрасно :( http://www.youtube.com/watch?v=08parivWs1Q
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт май 24, 2011 23:03

Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»