Гараж. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Сб дек 18, 2010 01:58

sparrowson писал(а): это страшный валенок
Для рамного грузовика по своей сути - это нормально. :)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Сб дек 18, 2010 14:08

Aregus писал(а):где придется ехать по следам уазика на 37" колесиках
Я разве предлагаю лезть в грязь? По той дороге жигули спокойно проползают. Асфальт или бетон. Немного льда.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн дек 20, 2010 13:45

Водитель Реношки ушел менять памерсы. http://www.youtube.com/watch?v=IY9ZeileFn4
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пн дек 20, 2010 16:57

Йихуууу!!! Дали чешскую визу! Теперь вероятность того, что я не поеду в путешествие всё ниже и ниже. Самое страшное или обидное на последнем этапе - не получить визу.

Кстати, как счиатете, надо получать международное ВУ или достаточно будет моего (у меня после того, как потерял старое выдано большое ламинированное). Раньше всегда ездил по удостоверению-карточке пластиковой (как кредитка). Разница между моим и МВУ в основном в том, что у меня отмечено, что открыта категория В и сзади по-русски написано, что это автомобиль. А в Европке вродебы В - это мотоцикл. Вот в МВУ есть перевод того, что у меня есть право управления автомобилем, а глядя в обычное ВУ инспектор скажет хрен ли я делаю за рулем автомобиля с категорией мотоцикл. Как--то так :roll:
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн дек 20, 2010 17:32

Если есть возможность сделай, но вообще остановка в европе инспектором практически немыслемое явление, если ты конечно не конченый идиот. И не жошь в городе 250км/ч сбивая прохожих.
Мы всю Венгрию от с запада на восток проехали не оплатив ни одной платной дороги, хотя ехали по ним, причем скоростной режим вроде тоже нарушали, но не сильно. Когда в восточной Венгрии подъехали к однокласснику матери погостить, он спросил, а че это у вас на лобовой нету талончика о оплате ? Мы типа "какой оплате?", оказалось. что там никаких шлагбаумов нету, никаких видных табличек, гражданин сам идет в магаз, покупает наклейку, если на платной дороге остановят а наклейки нету- штраф какой-то огромный....

Еще прикол был, курица в тур агентстве перепутала дни, в итоге оказалсь, что мы пытаемся въехать в территорию Австрии на день раньше чем открыта виза. Человек в форме не подавался уговорам, говорил что если даже он нас пропустит, то дальше нам засунут по морковке в задницу, а за одно и ему. Рядом с границей был ресторанчик, свернули туда, скушали восхитетльную уту, перед тем как заехать в мотель и переждать до следующего утра, решили попробовать еще раз, на этот раз нам повезло, пропустили.
Изображение
(целиком не успел соткать очень голодные были =))))
Изображение
И вот выезжаем в Австрию, орда грациозных ветряков, свободная дорога, ощущение нереальности какой-то, мы едем со скоростью 60км/ч, очко играет, вдруг развернут, вдруг проблемы будут, когда проехали 20км, стало понятно, что мы уже в Австрии, и никакой таможни тут нету =)

На обратном пути еще весело было, из-за той самой неразберихи в турагенстве , мы приехали в гостиницу в Вене на день раньше... В итоге пришлось втопить и добраться опять до Венгрии. В этот день мы были в Германии, Австрии(проехали всю страну по самой широкой части) и Венгрии =))
Последний раз редактировалось Aregus Пн дек 20, 2010 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Shkel
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2005 09:13

Сообщение Shkel » Пн дек 20, 2010 17:43

Aregus писал(а):Если есть возможность сделай, но вообще остановка в европе инспектором практически немыслемое явление, если ты конечно не конченый идиот. И не жошь в городе 250км/ч сбивая прохожих.

Мы всю Венгрию от с запада на восток проехали не оплатив ни одной платной дороги, хотя ехали по ним, причем скоростной режим вроде тоже нарушали, но не сильно. Когда в восточной Венгрии подъехали к однокласснику матери погостить, он спросил, а че это у вас на лобовой нету талончика о оплате ? Мы типа "какой оплате?", оказалось. что там никаких шлагбаумов нету, никаких видных табличек, гражданин сам идет в магаз, покупает наклейку, если на платной дороге остановят а наклейки нету- штраф какой-то огромный....

Вот я и боюсь во всю эту ботву попасть. Там же другой менталитет - люди сознательнее относятся к соблюдению законов. А я только ЗА их соблюдение, но как выполнить свои обязанности не знаю :( C теми же талонами под стеклом.
Хотя в Италии на трассах 100 пудов стоят пропускные пункты, на которых надо оплатить проезд картой или наликом.
iPhone 4 + iPad 3G 32gb + PSP Black
Non penis – non fatum
Let it be -- давайте жрать пчёл!

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пн дек 20, 2010 17:52

Shkel писал(а):Вот я и боюсь во всю эту ботву попасть. Там же другой менталитет - люди сознательнее относятся к соблюдению законов. А я только ЗА их соблюдение, но как выполнить свои обязанности не знаю Sad C теми же талонами под стеклом.
Хотя в Италии на трассах 100 пудов стоят пропускные пункты, на которых надо оплатить проезд картой или наликом.
Не сы, там в ментов набирают нормальных людей, и платят им за работу а не за план, если понимают что ты не спецов нарушил, то помогут разобраться.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт дек 23, 2010 14:10

Не надо гав-нексию :)

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт дек 23, 2010 14:16

Нечто
Самурая бери - утонешь на километр дальше Уткина.
An apple a day keeps windows away!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт дек 23, 2010 14:18

Козла бери - ещё на километр дальше, причём вроде и после этого выехать бы мог, да генератор сдох или ещё что :mrgreen:

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт дек 23, 2010 14:20

Самурая уже не найти. Джимника бери ;)

Джип не бери, джип-гавно =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт дек 23, 2010 14:35

Фундаментальнейший вопрос: для чего?

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт дек 23, 2010 15:15

Я тоже начинал мысли о покупке машины с Дэу-Нексии :)
Машина нормальная, если не считать, что это Опель Кадет 84 года - старая машина. Недавно ее обновили, но по духу она осталась машиной для пенсионеров.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт дек 23, 2010 15:22

Darkcat писал(а):Самурая уже не найти.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6296518-9874.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7377069-a4c3.html
sparrowson писал(а):Фундаментальнейший вопрос: для чего?
Когда они засирают подмосковные леса, тогда в городе становится безопаснее.
An apple a day keeps windows away!

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт дек 23, 2010 15:26

А в городе будет небезопасно, потому что Нечта будет толсто троллить на дороге?

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»