Гараж. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт дек 23, 2010 15:31

Ты его на учет ставить будешь?
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт дек 23, 2010 16:05

Darkcat писал(а):Ты его на учет ставить будешь?
Я его буду на учет ставить.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт дек 23, 2010 16:34

Ты не отмазывайся. Ты самураев предложил? Вот ты их и будешь оформлять :-D
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт дек 23, 2010 16:44

Darkcat
И, собственно, в чем проблема-то?
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт дек 23, 2010 16:47

Шкода Фелиция. http://cars.auto.ru/cars/used/skoda/fel ... 87&stime=0

По фаршу превосходит Нексию, при этом легче и проворнее.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт дек 23, 2010 18:49

Нечто, дело не в понтах. Я ее себе тоже выбирал (недорогая, на поломки жалоб минимум), но как оказалось при более глубоком изучении - Логан еще дешевле в эксплуатации, поломок еще меньше (тьфу, тьфу), салон больше, багажник больше, клиренс больше, подвеска мягче, проходимость выше (в т.ч. по заснеженому городу), печка лучше, кондер не ломается, лобовуха по центру не трескается, амортизаторы задние не надо менять через 10тыс. Правда Логан и стоил побольше тогда.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт дек 23, 2010 18:52

На Нексию основные жалобы были на отказывающий кондиционер и на трещину на лобовом стекле. Замена амортизаторов, как сейчас помню по форумам, вообще была сама по себе разумеющейся. Но ты лучше почитай, все таки прошло 3 года, я мог и подзабыть.
Но по другим машинам жалоб гораздо больше, так что Нексия тут рулит :) Не считая Логана конечно.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт дек 23, 2010 21:19

Нечто писал(а):задумался весной взять себе какую-нибудь голимую дэу нексию в нормальной комплектации... на большее жаба душит тратиться...
В песду 2х4, по городу всяко не покатаешься, а за городом куда нить в класивое место - лучше 4х4. В Карелию туже самую. Наши машины - не советую, запчасти иногда дешевле в разы, но менять их надо чаще. Есть случаи когда запчасти дороже иномарочных.

Про самурай - коте - прав, найти живой агрегат - анрил. У них движки 1.2л, поэтому ресурс - нулевой, укатаны в смерть.

Я бы посмотрел бы на что-то такое http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7890842-59ec.html или тотже jeep.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт дек 23, 2010 21:43

Жып по цене запчастей рулит. Проверенные сервисы есть.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Чт дек 23, 2010 21:57

Хе-хе, так и знал, что Арегус предложит сразу в Карелию ездить :)
Нечто, бери Мумусега :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт дек 23, 2010 22:32

Новый папа писал(а):Хе-хе, так и знал, что Арегус предложит сразу в Карелию ездить :)
Нечто, бери Мумусега :)
В москве машина нужна только для нетипичных поездок, например в 3 утра съездить в булочную на другой конец города... иначе ей просто не возможно пользоваться.

Поэтому если авто больше не для чего не нужен, лучше на такси ездить иногда, чем покупать машину которая 99% времени гниет во дворе.

Либо купить вездеход, и иногда кататься по городу+ на природу. Чем поездка на джипе в Карелию плоха? Можно замечательно отдохнуть. Вот если туда ехать 9ке то отдохнуть не получится, ибо все места куда проезжает 9ка обосраны до неприличия. А 4х4 даже не фанатично подготовлены уже прорубиться на относительно свободные от мудаков территории.

Короче говоря - Нексия это точки доступа, 4х4 - сервак с возможностью точки доступа.

Либо есть вариант строить болидк как спароусун делает, и по выходным жарить по пустым трасам. Либо 4х4 либо стритрейсинг, либо чисто рабочая машина(казель) иначе авто в Москве - бесполезен практически.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Чт дек 23, 2010 22:35

Новый папа писал(а):проходимость выше (в т.ч. по заснеженому городу)
А еще, блин, тебе до работы километров пять ))). Орел! Каждый день туда тридцать и обратно тридцать - и это еще немного, я считаю. Люди из Подмосковья катаются...

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт дек 23, 2010 22:37

Новый папа писал(а):Нечто, дело не в понтах. Я ее себе тоже выбирал (недорогая, на поломки жалоб минимум), но как оказалось при более глубоком изучении - Логан еще дешевле в эксплуатации, поломок еще меньше (тьфу, тьфу), салон больше, багажник больше, клиренс больше, подвеска мягче, проходимость выше (в т.ч. по заснеженому городу), печка лучше, кондер не ломается, лобовуха по центру не трескается, амортизаторы задние не надо менять через 10тыс. Правда Логан и стоил побольше тогда.
БУ логан не советую брать. Логан - типичный представитель копроэкономики покатался 2-3 года - выбросил, есть подозрения что ресурса на нем минимальный. Особенно дрыгатель.

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Чт дек 23, 2010 22:57

Aregus писал(а):В москве машина нужна только для нетипичных поездок, например в 3 утра съездить в булочную на другой конец города... иначе ей просто не возможно пользоваться.
Каждый день на работу по маршруту Черёмушки - Войковская и обратно, летом с утра получается 0:45 против 1:15 на метро, обратно - сопоставимо. Зимой минут на 20-30 больше по сравнению с метро, но в лютые морозы это того стоит. В остальном, если хорошо знать альтернативные маршруты и варианты объезда отдельных пробкоопасных участков, проблемы отсутствуют :)
Aregus писал(а):Либо купить вездеход, и иногда кататься по городу+ на природу.
В городе конский расход. На природу выезжать - это ведь даже не каждые выходные. Так что ездить по городу на вездеходе смысла нет из-за расхода, а не ездить - собственно, и будет ржаветь под окном, как ты сказал...
Aregus писал(а):Либо есть вариант строить болидк как спароусун делает, и по выходным жарить по пустым трасам.
А я заменой агрегатов занялся именно потому, что мне стало сильно не хватать динамики для повседневной езды - именно в будни :) По выходным езжу мало, кстати, ибо Москва не стоит только поздно ночью, и выходные - не исключение. Хомячки ломятся на шопинг, увы.
Aregus писал(а):авто в Москве - бесполезен практически.
Во многих случаях это так, но если с маршрутами повезло (как мне), то смысл есть. Поэтому я Нечту и спрашиваю - для чего ему нужна тачка, плюс теперь ещё вопрос (который он, впрочем, сам для себя решит) - где планируется ездить и не страдают ли эти места от вечных пробок, сводящих преимущества машины к нулю.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт дек 23, 2010 23:03

sparrowson писал(а):В городе конский расход. На природу выезжать - это ведь даже не каждые выходные. Так что ездить по городу на вездеходе смысла нет из-за расхода, а не ездить - собственно, и будет ржаветь под окном, как ты сказал...
Да ладно не такой уж конский, твой 2.2 бензин нюхать тоже не будет.
sparrowson писал(а):Хомячки ломятся на шопинг, увы.
Ой мляяяяяяяя..... я бы так гразно надругался бы над людьми которые дают разрешение на строительство этих сраных молов.... Европейский - вообще эпик фел здравого смысла. Считай взять в транспортный узел поставить еще один людишко-концентратор.... До появления этого уе... я мог ездить в униивер с 1ой пересадкойй, теперь это не возможно.... =(
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»