Гараж. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Чт май 12, 2011 17:18

Darkcat писал(а):все навигационные программы. Все, что есть на рынке. Правда года 3 назад.
Ну а я что сказал? :) Навител, ситигайд и прочая фигня, к которой в других странах (даже при условном наличии карт) не притронутся и пятиметровой палкой. Очевидно что игого покажется верхом удобства.

Это как проанализировать рынок отечественных автомобилей и выбрать себе логан. Выбор вполне разумен, если не вспоминать что за границей делают лексусы и ауди. :)
Darkcat писал(а):Поиск это подразумевается найти и показать, но никак не установить маршрут
fuzzy-bear писал(а):Вот в iGo 8 после указания адреса тебе его показывают на карте. А хочешь ты туда прокладывать или нет - уже решаешь отдельно.
Совершенно верно. Томтомыч именно это и делает. Но в нем есть настройка что после десятисекундного ничегонеделанья он автоматически переходит в режим навигации к адресу. Жать "поехали" - необязательно.
Казалось бы - очевидная и очень удобная конечному пользователю фича, что стоит сделать такую же в игогошке? Нанять хорошего дизайнера интеррфейсов, видимо... :)

Darkcat писал(а):вместо айгошки ставлю озик
Как же так, что у такого крутого парня на жыпе - и нет гуглокарт\яндекскарт? ;)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Чт май 12, 2011 18:06

-KosMos- писал(а):и нет гуглокарт\яндекскарт?
Есть. Все давно скачано и залито в Озик ;) Под него самописный скин, вот тут уж точно вне конкуренции по эргономике. И вообще. Это проблемы штурмана, ага ;) По эргономике он уделает любую навигацию на раз :-D
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт май 12, 2011 18:35

Darkcat писал(а):Изучаю. Сейчас. Ничего принципиально нового.

Свежий тюнинх - http://darkcat.ru/jeep/34-jeepfix/79-20 ... 32-44.html
"2. Пустой порошковый огнетушитель на 2литра (можно на 4)."
Ыыы.... ресивер должен быть 10-20литров. И еще должен быть аварийный клапан сброса давления обязательно!
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт май 12, 2011 20:42

Конденсатор нужен чтобы создать петлю гистрезиса, его последовательно с резистором подключаем к обмотке реле. Резистор ограничивает ток заряда чтобы не перегружать датчик. Без конденсатора компрессор будет включаться постоянно на доли секунды - полной герметичности быстросъемные пневморазъемы не обеспечивают. Ну и воздух в системе остывает, давление падает. С конденсатором компрессор включается при 8 атм (настраивается датчиком), выключается при 8,5. 20 мФ держит реле секунд 10.
Вот это вообще кромешный Ад.. На датчике сэкономил рублей 600-1000 и сгородил кромешный колхоз... 17й беркут для внедорожника - ни о чем.... 2л ресивер - реально смешно.... Короче... Ну ты сам понял =)
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт май 13, 2011 09:08

Aregus
Я не собираюсь каждый день сдувать 37е саймексы, ага. Ресивер можно хоть 50 литров поставить. И компрессор на 160 литров. Сути это не меняет. Мне воздух нужен для пневмоисполнителей.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт май 13, 2011 09:13

-KosMos- писал(а):Казалось бы - очевидная и очень удобная конечному пользователю фича, что стоит сделать такую же в игогошке? Нанять хорошего дизайнера интеррфейсов, видимо... :)
У меня не первый год идея наняться в Навител, переделать им интерфейс ))). Не знаю, насколько я хорош, но уже, наверное, что-нибудь поприятнее бы сделал.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт май 13, 2011 10:05

Помацал вчерась в пробке iGO 9 Primo. Типа клон Томыча. Там как раз нет лишнего тыка после окончания поиска и система подсказывает первое подходящее название при поиске. Что то, что то не слишком добавляют комфорта. Ждать 10 секунд или тыкнуть поехали? Проще тыкнуть. Шанс что появится нужная улица первой? Небольшой. Только отвлекает. И клавиатура в 8й версии была в разы удобнее.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт май 13, 2011 12:05

Darkcat писал(а):Aregus
Я не собираюсь каждый день сдувать 37е саймексы, ага. Ресивер можно хоть 50 литров поставить. И компрессор на 160 литров. Сути это не меняет. Мне воздух нужен для пневмоисполнителей.
Темнокот не неси херню... ресивер на 2л это че он есть че его нету, тогда уж проще было бы не городить всю эту фигню, просто установить стационарно компрессор и развести шланги по машине..., емкость шлангов - больше. Какие пневмоисполнители? Поставил себе пневматические блокировки?
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт май 13, 2011 12:34

И для блокировок тоже. А вообще вот такие - http://www.konsulavto.ru/cat?search_str ... art_id=114
Зело интересная штука... Торкает =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт май 13, 2011 12:41

Что у тебя конкретно такими штуками приводится в движение?

Я сколько видел вездеходов подготовленых на 5+ там пневомсистема используется для:
1. Накачивание и борирование(для этого нужен ресивер сравнительно большой)
2. Пневмосигналы (чем мощнее дудка тем больше ресивер)
3. Блокировки. (можно без ресивера вообще)

1.Колеса бортировать воздухом ты не собираешься (иначе 2л ресивера как дробинка слону в жопу)
2.Пневомсигналов у тебя нету, а если поставишь от 2л ресивера они будут работать 0.1-2секунды не больше, некоторые вообще 0.01секунду =)
3.Блокировок у тебя нету и стоят они по 30 тыщ на сторону, в целом 60 тыщ, при этом экономия 500 рублей выглядит на этом фоне глупостью...

Че ты собираешься приводить в движение пневмоприводами? Двери открывать? Синие писалки поднимать?


Твоя экономия выглядит так:
Космос- я купил себе тягач с сотоношением мощности 100л.с. на тонну веса за 100 000 баксоф
Нечто - ты лох у меня машинка за 500 баксов и 1000 л.с. на тонну.
Космос- и какая грузоподъемность с прицепом?
Нечто - ну камеру для сьемки (200г) перевозит спокойно, а мне большего ен надою
Космос - ага, жаль мне тока надо возить по 100т...
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт май 13, 2011 13:00

Aregus писал(а):Двери открывать? Синие писалки поднимать?
Именно. Оба варианта. Ты знал, ты знал...

На самом деле все просто. Ресивер позволяет накачивать колеса не думая что там компрессор работает вхолостую или бегать его выключать. 2 литров на 17тый Беркут за глаза. Вчера чтобы подкачать шину хватило запаса давления ресивера, с 1,8 до 2,3 он надул за 5 секунд. И все! Дальше я пошел сворачивать шланг.

Жып машина маленькая, тратить место на 50ти литровый баллон я не хочу совершенно. 2 литра упрятались в бардачок под задним диваном и не заняли место в машине.

Сейчас подбираю исполнители на люстру (4 фары будут подниматься пневматикой) и на заднюю дверь (задолбали вечно помирающие амортизаторы). Так что именно двери и синие писалки =)

И... Я не спортсмен, мне ваши заморчки побоку. Да, машина подготовленна, но в пределах разумного. Я не полезу в колею от Урала, но по полю и грунтовке на краю деревни проеду. Лебедка и джек чаще балласт, но бывает что их использую. Свамперы? Цепи! Вам нельзя, я знаю. А хорошая цепь позволит мне поехать там, где свампер не спасет ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт май 13, 2011 13:39

Darkcat у тебя Jeep головного мозга.
Darkcat писал(а):Сейчас подбираю исполнители на люстру (4 фары будут подниматься пневматикой)
мда... Колхо дядя Ваня стайл...
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пт май 13, 2011 13:41

Aregus писал(а):Jeep головного мозга.
Ага. Не спорю.
Aregus писал(а):Колхо дядя Ваня стайл...
Ты просто ее еще не видел. Прикольно получилось. Стекла всегда чистые, в сложенном состоянии не выступает сильно и стеклами лежит на ковриках.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Пт май 13, 2011 13:54

Изображение
На пневмосистеме ты сэкономил, но на бамперах лоханулся конкретно.
Изображение
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Пт май 13, 2011 17:27

Darkcat писал(а):Типа клон Томыча
Типа неудачный клон, видимо. :)
Как и все клоны. Но направление выбрано верное.
Darkcat писал(а):Ждать 10 секунд или тыкнуть поехали? Проще тыкнуть
В томтомыче ты тоже можешь тыкнуть. А можешь и не тыкать, а просто посмотреть, туда ли тебя ведут, и начинать движение. Есть выбор.
Darkcat писал(а):Шанс что появится нужная улица первой? Небольшой.
Не первой, а одной из списка. Кроме того, это помогает в поиске многословных названий, или северзападюгвосточных вариаций, ибо хз как картографы назвали, сократили или нет, с пробелами или без... с живым списком ты сразу видишь что выпадает, а в игого набиваешь с робкой надеждой что твой мыслительный ряд совпадет с картографским, и когда-нибудь что-нибудь подходящее таки выпадет... но регулярно выпадает что-то совсем не то... :(
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»