Планшетный компъютер

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт апр 15, 2011 12:24

До четырех часов - это очень мало. Когда-то и у ноутов два часа считались вполне нормальным временем работы. Но сейчас лично я даже не посмотрю в сторону ноута, обещающего меньше восьми часов. Разве что 17" высокопроизводительные монстры desktop replacement, которые портативны весьма условно, или что-нибудь очень шустрое, типа Alienware.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт апр 15, 2011 13:20

fuzzy-bear писал(а):Но сейчас лично я даже не посмотрю в сторону ноута, обещающего меньше восьми часов.
Геморой заработать не боишься, не знаю как другие, а мне 2 часов автономки ноута хватает, больше нужно только для читалки ! :)

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт апр 15, 2011 13:35

AndyKK писал(а):ВьюСоник обещает до 4-х часов,
Это пшик. Да и знаем мы эти обещания. Кто когда-то их выполнял, кроме Apple, Sony и, местами, Asus?
AndyKK писал(а):потом там ДВЕ ОС ...
Одна старая и неудобная, другая тормозная и не оптимизированная под тачскрин, так что у страдальцев будет шанс выбрать из двух зол меньшее. А у мазохистов - большее :)
AndyKK писал(а):Смотря Что считать портативным, ВьюСоник такой же, как отПад !!! ;)
Да уже не первый год известно, что и тележка с аккумуляторами портативна...

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт апр 15, 2011 14:24

Ты тоже буквально-то слишком не воспринимай :)

Если, хорошо, гнусмасу я тоже ещё поверю, то фьюсонику - нет, решительно нет.

Аватара пользователя
fuzzy-bear
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 13:12

Сообщение fuzzy-bear » Пт апр 15, 2011 14:28

AndyKK писал(а):
fuzzy-bear писал(а):Но сейчас лично я даже не посмотрю в сторону ноута, обещающего меньше восьми часов.
Геморой заработать не боишься, не знаю как другие, а мне 2 часов автономки ноута хватает, больше нужно только для читалки ! :)
Почему мне бояться заработать геморрой, когда, например, мой нетбук спокойно это время выдает? Меня очень устраивает то, что я могу валяться на диване более двух часов - в интернетах полазить, кино посмотреть, музыку послушать, почитать что-нибудь, не думая о зарядке и не обматываясь проводами. Два часа - это еще читать не начал, а он уже сел. Про всякие семинары я вообще молчу. Ноутбук с времнем работы два часа с собой и брать-то смысла не имеет. Моментально садится и дальше носишь его как балласт, зла не хватает носить бесполезную тяжесть, проходили уже. А долгой батарейки как раз на день хватает.

Hazelnut
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 16:21

Сообщение Hazelnut » Пт апр 15, 2011 16:32

sparrowson писал(а): то фьюсонику - нет, решительно нет.
В руках-то хоть раз держали? Или так, заранее, из принципа?
Viewpad 7 уверенно работает 6-7 часов, и это еще аккум за месяц мало жена раскачала. Она его в основном как читалку юзает, экран не гаснет, при ее времени чтения заряжается где-то раз в 2-4 дня.
Сейчас пробую 10s, тоже совсем новый, нераскачанный аккум - те же 6 часов примерно, ежели не выгонять яркость на максимум...
Интересуюсь планшетами и смартфонами

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт апр 15, 2011 16:35

C Viewpad 7 и 10s согласен - они же с ARM и Android. Просто речь не про них. Мы сейчас говорим про планшеты с X86 и Windows 7.

Hazelnut
Новенький (0 lvl)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 16:21

Сообщение Hazelnut » Пт апр 15, 2011 16:40

sparrowson писал(а):Мы сейчас говорим про планшеты с X86 и Windows
Ааа, этих в руках не держал...
Интересуюсь планшетами и смартфонами

sparrowson
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2004 13:59

Сообщение sparrowson » Пт апр 15, 2011 17:30

Вот Viewpad 10 (не 10s) и есть тот самый тихий ужас.

Вообще забавно, как помершую было концепцию UMPC поднимают из гроба, пытаясь выдать убогие девайсы за новомодные планшеты. Эх.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт апр 15, 2011 19:02

sparrowson писал(а):Вот Viewpad 10 (не 10s) и есть тот самый тихий ужас.
Нечту ты уже переплюнул, как вдохновенно ты хаешь планшет, даже не подержав его в руках ... :(
Мне попадались планшеты на Вин ХР, не так уж и сложно было ими управлять !
sparrowson , ты понимаешь, что на планшет надо установить "Консультант +", может предложишь Андроидную версию ... :)

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пт апр 15, 2011 19:15

Судя по его постам, ему так нравится Андроид, что он этого Консультанта разберёт на машиннный код и перекомпилирует в яву. :mrgreen:
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пт апр 15, 2011 20:56

Гнусман начинает продажи маленьких планшетов http://www.samsung.com/ru/news/newsRead ... _seq=27200 , вроде как все ничего, а вот с ценой непонятки 5" стоит на 2 тр дешевле, чем 7" с полным фаршем, хорошей батареей ????
Он о чем оне думают - не знаю, с ценой у них явно не порядок !!!

Аватара пользователя
a6opureH
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2005 17:31

Сообщение a6opureH » Вт апр 19, 2011 10:53

AndyKK писал(а):Гнусман начинает продажи маленьких планшетов http://www.samsung.com/ru/news/newsRead ... _seq=27200 , вроде как все ничего, а вот с ценой непонятки 5" стоит на 2 тр дешевле, чем 7" с полным фаршем, хорошей батареей ????
Он о чем оне думают - не знаю, с ценой у них явно не порядок !!!
Граждане, спасибо за участие.
Посмотрев трансформер и вьюсоник, отчаявшись, решил вопрос просто: бутылкой шипучки, вялим букетом и книжкой амазон киндл три.

Что есть совершенно не крутой планшетник, а чисто игрушка, зато белая, легкая, и с бесплатным, правда неспешным, интернетом.

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт апр 19, 2011 20:58

a6opureH писал(а):решил вопрос просто: бутылкой шипучки, вялим букетом и книжкой амазон киндл три.
А какже "Консультант +" ??? :(:)

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Ср апр 20, 2011 06:19

AndyKK писал(а):А какже "Консультант +" ???
Он его на домашнем компе открыл, организовал вёб-сервер и открыл доступ через хамачи, небось.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»