Джобсофаны. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн окт 25, 2010 10:56

Можно вкратце, чего снова не хватает в айрах\ипадах? Интересно как развивается синдром "вечно недовольных" :)
Памяти мало? Вот у меня в КПК 1Гб памяти. Мало ли мне будет 16Гб? Ну, если как Плюшкин тащить все внутрь и хотеть иметь под рукой копию интернета, то наверное мало да :)

А так, ну вот у меня музыка, которая в машине - примерно 2-3Гб. Ну фотки избранные полюбоваться иногда - ну еще 1Гб, хотя они в интернете есть, но на случай, если вдруг окажешься на колхозном поле на уборке картошки. Что еще? Книжки! Еще 1Гб обчитаться до конца жизни можно.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн окт 25, 2010 12:01

Новый папа писал(а):Еще 1Гб обчитаться до конца жизни можно.
Чо, правда? Локхард, например, у меня 5 Мб. Хватило... ну месяца на 2 помоему. Вдумчиво. Обычно книга за 2 дня. Если интересно - в 2-3 раза быстрее. А если не понравилось - беру следующую. 500 кБ книга в среднем (в архиве). Так что 500 кБ в день это нормально. За год - 100 мБ (с учетом неинтересных - 200 мБ). 5 лет вся жизнь? Хнык...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
КоСинус
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:56

Сообщение КоСинус » Пн окт 25, 2010 12:03

Polosatiy_io писал(а):
КоСинус писал(а):Потом я пошел и купил карту на 8 ГБ.
Все это было в апреле этого года. Сейчас она забита процентов на 60%
FUUUUUUU!!!!!!! Рецепт - купить айпад с 16Гб, выпаять лишние чипы и продать тем, кому не хватает.
КоСинус писал(а):Если понадобится иметь более емкую карточку
Отнять чипы и снова впаять.
КоСинус писал(а):чтобы в случае необходимости
Взять новый девайс и восстановить из бэкапа, который создается при каждой синхронизации.
КоСинус писал(а):надо как своевременно делать резервные копии, так и проверять их работоспособность.
Ну, с копиями разобрались, а вот насчет работоспособность - вот тут то и весь кайф непущания свиных рыл в калашный ряд - они работают и все. Конпутеры железные - вот пусть они и занимаются всякой хренью, а ты иди займись чем-нибудь полезным, вместо того, что бы работать НА компьютер, ведь это ОН должен работать на тебя ;)
Бармен, мне тоже самое ...
БУДЕТ ПО МОЕМУ !
--------
Идите нафиг, я - сова,ня ! / И вот так, слово за слово, Кролик неожиданно схлопотал по морде.../ Я сказал десу, а не sudo ! / Все юниксы очень дружелюбны - они просто очень разборчивы в друзьях.
--

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»