Вопросы по Windows. Архив.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн сен 28, 2009 15:10

комп у меня месяца 2 где-то,вот думаю 7 поставить...Жаль харда нет терабайт эдак на 10... :-)
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
Riza
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 14:45

Сообщение Riza » Пн сен 28, 2009 17:38

AndyKK
Хотя с уважением отношусь к Вашему опыту, здесь возражу.

Несколько уже релизов, на нескольких компах, с разными системами активации выдавали "Ваша копия WINDOWS является пиратской. Найти решение проблемы в Интрнете?"

Сразу иду запускать Wintollkit, она ставит 7 на место.
Но это не панацея, на любом компе точно 2-3 раза приходилось запускать.
А на рабочем, который постоянно включал, активация слетает раз неделю. К сожалению.
А так, все путем....
Sic transit gloria mundi

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн сен 28, 2009 17:51

AndyKK писал(а):Кто бы, как бы не хвастлся, а офиц вин хоть раз купил ... с новым компом
А мне не докладывали :(
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Аватара пользователя
dcolor
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 03:24

Сообщение dcolor » Пн сен 28, 2009 20:02

Ничо мы маленькими порциями- будем дозировать...
Pocket loox n 560+8 gb sdhc.(На заслуженном отдыхе).
Samsung galaxy 3.
Sony prs 350 silver.
Canon 40d.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пн сен 28, 2009 21:02

Нечто писал(а):у него же передоз будет.
Мне-то че? Я все это знаю - капля в океане вендовых глюков. Другое дело - люди начинают понимать, что то как венда "работает" - не есть работа - так, успеть что-нибудь полезное сделать, до очередного зависона.
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн сен 28, 2009 21:58

AndyKK писал(а):так как основной доход от предустановленных версий Smile
И с оффиса...
AndyKK писал(а):Кто бы, как бы не хвастлся, а офиц вин хоть раз купил ... с новым компом Sad
Ну, это если сам не собирал. :)
Нечто писал(а):нет. но по закону Мерфи - в тот момент, когда ты ее собираешься вытаскивать.
Закон Мерфи кланяется теории вероятности со здравым смыслом. :)
Polosatiy_io писал(а):Мне-то че? Я все это знаю - капля в океане вендовых глюков. Другое дело - люди начинают понимать, что то как венда "работает" - не есть работа - так, успеть что-нибудь полезное сделать, до очередного зависона.
Вот я сейчас поставлю леопарда, а ты будь так добр, постарайся ненамеренно довести свою винду на игровом компе до глюка/синего экрана/полного слёта.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пн сен 28, 2009 22:33

Байкалов Пётр писал(а):свою винду на игровом компе
Свое что? На чем?
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Байкалов Пётр
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 10381
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 17:22

Сообщение Байкалов Пётр » Пн сен 28, 2009 22:47

Ты хвастался каким-то системником под игры.
Изображение
XJD-EPC102, SouthPro MidasPad, NTT DoCoMo Sigmarion III, HP hx2790, Pocket Nature Луч BT, Rovermate Navisat, 24 с лишним гигабайта флэш-памяти.

Viva la'Resistance!

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пн сен 28, 2009 23:01

Байкалов Пётр
Последним моим "игровым" компом был PII 98-го года. Сдох он года 4 назад.
An apple a day keeps windows away!

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Пн сен 28, 2009 23:08

Петр, Полосатый не в состоянии установить Вин на свои Г... :) , он там просто не работает ...

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт сен 29, 2009 16:55

Aregus писал(а):Отсюда вывод, современным разработчикам софта надо отрывать руки, а в задницы сувать швабры, ибо объяснить наличие искусственной проверки сложно. Почему бы там замутить кнопку "забить на варнинг и продолжить", 2 строки кода ведь.
Вступлюсь за коллег.
Руки надо отрывать не разрабочикам, а тестировщикам и менеджерам. У разработчика обычно так много всяких похожих мест в программе, где пишется тот или иной код, нужный сейчас, но возможно ненужный потом, что все просто нереально отследить.
А вот для этого уже есть тестировщики, которые должны были не полениться и проверить работоспособность игры на новой ОС и сообщить менеджерам, а те - программистам. И был бы патч.
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

AndyKK
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 8876
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 17:28

Сообщение AndyKK » Вт сен 29, 2009 17:32

Новый папа писал(а):Руки надо отрывать не разрабочикам, а тестировщикам и менеджерам.
Папа, я "под столом" ... :)
На самом деле у нас плохо с постановщиками задач, есть такая беда, а "кодить" можно научить любую домохозяйку, большого ума для этого не требуется, главное ПРАВИЛЬНО поставить задачу. ТО что наших программеров надо подгонять кнутом, давно известно, складовается впечатление, что на работу они ходят пообщаться друг с другом, а начинают работать недели за две до сдачи проекта, при этом работают по выходным и показывают, как им тяжело ... :)

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт сен 29, 2009 17:41

AndyKK писал(а):что на работу они ходят пообщаться друг с другом
Не, пообщатся можно и в свободное время. А вот подумать, поквакать или в контру побегать это да, только на работе =)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Вт сен 29, 2009 18:05

Новый папа писал(а):Вступлюсь за коллег.
Руки надо отрывать не разрабочикам, а тестировщикам и менеджерам. У разработчика обычно так много всяких похожих мест в программе, где пишется тот или иной код, нужный сейчас, но возможно ненужный потом, что все просто нереально отследить.
А вот для этого уже есть тестировщики, которые должны были не полениться и проверить работоспособность игры на новой ОС и сообщить менеджерам, а те - программистам. И был бы патч.
Начну с того, что все начиная от бета тестеров(которые официально РАБОТАЮТ над игрой) кончая продюсером - все это разработчики.

Конкретно этот косяк имеет отношение исключительно к всяким идеологом проекта(он в принципе может быть и програмером в одном лице). Вот им надо руки отрывать, но с другой стороны программист который это воплотил в жизнь тоже идиот, ибо от исполнителей тоже должна исходить инициатива. Я, например, в случае и с преподами и на работах (2х) стараюсь обсуждать такого рода вещи, иногда дело доходит до ожесточенных споров с начальством, но если вести диалог культурно, то начальство часто соглашается с твоим мнением, или нормально аргументирует почему нужно сделать так, а не иначе.
AndyKK писал(а): а "кодить" можно научить любую домохозяйку, большого ума для этого не требуется,
Тебя еще не обсмивали в IT кругах за такие высказывания? Гонщика класса WRC или F1, тоже можно сделать из любого? Стритрейсера -можно, а гонщика нет. Хомячка тоже можно сделать кодера. Но хорошего программиста сделать можно только из человека с определенным образом мышления, таких людей довольно мало. В это основная беда программистских кафедр, туда идут люди, типа тебя, они слышали, что программисты это круто, и думают что из них сделают программистов, идут учатся..... а выходят никем, потому, что просто на просто не могут этим заниматься по природным данным.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт сен 29, 2009 18:26

AndyKK писал(а):Папа, я "под столом" ... Smile
Выползай, с тобой так неудобно разговаривать :)
AndyKK писал(а):На самом деле у нас плохо с постановщиками задач
+500
AndyKK писал(а):а "кодить" можно научить любую домохозяйку, большого ума для этого не требуется
Кодят кодеры, разработчики разрабатывают :)
AndyKK писал(а):ТО что наших программеров надо подгонять кнутом, давно известно
Плохо вам, сочувствую :(
AndyKK писал(а):складовается впечатление, что на работу они ходят пообщаться друг с другом, а начинают работать недели за две до сдачи проекта, при этом работают по выходным и показывают, как им тяжело ... Smile
Ужос. По объявлениям набирали? :)
Aregus писал(а):Начну с того, что все начиная от бета тестеров(которые официально РАБОТАЮТ над игрой) кончая продюсером - все это разработчики.
Если задачу ставить так, тогда да. Поотрывать руки надо тем, кто родил всех этих людей - бери шире :)
Aregus писал(а):Конкретно этот косяк имеет отношение исключительно к всяким идеологом проекта(он в принципе может быть и програмером в одном лице). Вот им надо руки отрывать, но с другой стороны программист который это воплотил в жизнь тоже идиот, ибо от исполнителей тоже должна исходить инициатива. Я, например, в случае и с преподами и на работах (2х) стараюсь обсуждать такого рода вещи, иногда дело доходит до ожесточенных споров с начальством, но если вести диалог культурно, то начальство часто соглашается с твоим мнением, или нормально аргументирует почему нужно сделать так, а не иначе.
С этим сошлашаюсь. Но "не заметить" программист тоже может - он человек. Исправить это призван тестировщик. Обвиним всю вертикаль вплоть до президента США, что у них в ГТА4 косяк возник? :)
Если долго сидеть на берегу hpc, то можно увидеть как всплывают завсегдатаи (с) Новый папа
Вижу, что Вас мне не переубедить, поэтому сразу перейдем к оскорблениям
"Люблю когда я прав" (с) Ортега
Сип!
Я последний житель Оффтопиков

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»