Помогите выбрать ноутбук для генерального директора.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн окт 01, 2007 21:44

Сегодня выбирал ноут для зам. директора - Асус, 17 дюймов, на Атлоне. Цена - 1060 баксов. Выглядит - во! Работает - во! Игрушки только не пойдут, но они там нафик не нужны.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пн окт 01, 2007 21:54

Асус... и этим все сказано. У меня данная фирма асоциируется:
1. Вытирающиеся края и корпус.
2. Вылетающие клавиши из клавиатуры.
3. Мало продуманное железо.
4. Разбалтывающаяся крышка.
и т.д.

Сейчас все эти "прелести" исправили или они присутвуют? Намедни приходила дама с ноут данной фирмы цвет курпуса я бы назвал "потертый БОМЖ", очень впечатляет.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Пн окт 01, 2007 22:55

Не знаю, как насчет "сейчас", но старая модель -ASUS S200n - вышеупомянутых нареканий не вызывала.
Крышка не разбалтывалась, клавиши не вылетали, продуманность железа...ну не знаю, никаких проблем не было, наверное "продуманное".
Ну разве что потертости...но сейчас мало ноутов, которые этого абсолютно не боятся.
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
-KosMos-
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 7291
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 00:38

Сообщение -KosMos- » Вт окт 02, 2007 03:12

alien8 писал(а):Ну разве что потертости...но сейчас мало ноутов, которые этого абсолютно не боятся.
Дык... бизнесс-класс надо брать, а не всякие эконом-ы и "хоум-эдишены"... ИБМ, НР и иже с ними... ;)
Иногда - кажется. Приходится креститься.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт окт 02, 2007 07:15

Slav_on
Могу тебя заверить - раз на раз не приходится. Я лично видел 2 ноута, оба Асусы. Цена первого - $1300, второго - $800. Первый собран просто ужасно, пластик дерьмо, все разболтано, тачпад вытерся, клава скрипит. Второй - конфетка. Полгода летней работы в поле - он как новый! (ну не считая кучи царапин на корпусе от Казахстанского песка). Я вообще думал что он там помрет - щаз. Пыль только вытряс и нормально, все работает как часы.

Тоже самое могу сказать про Асеры - Феррари разваливается на ходу, однако самый дешевый ушайтанец (взятый на убой) работает и работает.

Так что выбирать надо весьма аккуратно. Я потому и лоялен к б/у технике (не считая финансового вопроса) - все косяки уже вылезли и можно оценить качество конкретного ноута/кпк/телефона/фотика и т.п.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

R3BA
Доктор (4 lvl)
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 17:56

Сообщение R3BA » Вт окт 02, 2007 08:55

у мну знакомый взял для директора тошку а200 - главным фактором для директора была высокая цена :)

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт окт 02, 2007 09:03

Здесь больше нет сообщения.
Последний раз редактировалось Новый папа Сб дек 29, 2012 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт окт 02, 2007 09:06

Здесь больше нет сообщения.
Последний раз редактировалось Новый папа Сб дек 29, 2012 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт окт 02, 2007 09:43

Сайт лежит... Попозжее скажу.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт окт 02, 2007 10:21

Я про сайт usn'а ;)

hpc работает нормально.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вт окт 02, 2007 10:57

Новый папа
>>Боюсь, что за эти деньги будет очень хреновый экран. Ну просто оооооочень хреновый.

Вовсе необязательно. "Хреновость" - дело субъективное. Я уже встречал рассказы, как на чьем-то Acer-e (модель не помню, TN 19" экран кажется) - экран "на порядок" лучше, чем любые S-IPS "настольные" мониторы :):)

-KosMos-
>>Дык... бизнесс-класс надо брать, а не всякие эконом-ы и "хоум-эдишены"... ИБМ, НР и иже с ними...

Я про то, что из общего количества ноутов - особенно дешевле "вертолета за 850$" :) - вряд ли большинство устойчиво к потертостям-царапинам.

А из бизнес-класса...ну вот у меня бук никак не "эконом-класс" :)
Только вот выкрашен серебрянкой (фи, гадость, но выбора среди данной модели не было, исполнение только такое)
Хотя - держится пока (3 раза тьфу)
Может, конечно не "покрашен", а какой-нить другой прогрессивный метод покрытия
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт окт 02, 2007 11:41

Краска тоже разная бывает. Некоторые растворяют пластик и отодрать такое покрытие невозможно. Может быть 2-3 слоя (я так кораблик красил) - грунтовка, растворяющая пластик - краска, растворяющая грунтовку - лакировка, растворяющая краску. Все растворения частичные, но этого хватает для отменного сцепления.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Вт окт 02, 2007 15:25

Здесь больше нет сообщения.
Последний раз редактировалось Новый папа Сб дек 29, 2012 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Вт окт 02, 2007 15:36

Армированный пластик. Типа гетинакса.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Вт окт 02, 2007 16:53

Darkcat:
>> Тоже самое могу сказать про Асеры - Феррари разваливается на ходу, однако самый дешевый ушайтанец (взятый на убой) работает и работает.
<< Я подозревал, что эти Феррари скорее Жигули ;-).

R3BA:
>> у мну знакомый взял для директора тошку а200 - главным фактором для директора была высокая цена
<< Тоже кстати подход к решению вопроса, я так выбирал утюг. Пришел в магазин выслушал долгую лекцию про утюги и купил самый дорогой ибо все навороты есть оказалось, что почти всеми я пользуюсь. Поэтому бюджетнку выбирать всегда сложнее т.к. разный производитель экономит поразному.

Новый папа:
>> Боюсь, что за эти деньги будет очень хреновый экран. Ну просто оооооочень хреновый.
<< Нормальный там дисплей в HP Compaq 7400 точно т.к. включенным видел. Меня вполне устроил.

Насчет бизнескласса я согласен с -KosMos-, бизнес клас должен быть, на мой взгляд, тупой коробкой не покрытой краской т.к. это рабочий инструмент, а не погремушка для развлечений. Поэтому я люблю дизайн ноутов HP, IBM, Sony и прочих созданых для бизнеса и не покрытых краской вообще. У Сони вообще какоето супер-пупер корпусы из стекловолокна и композитов.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»