Помогите выбрать ноутбук для генерального директора.

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт сен 27, 2007 10:07

Вот не пойму я, зачем столько лишних телодвижений? Если собираешься ставить XP - забутился с ее диска, все разбил, форматнул и превед! Вот еще скачивать кучу утилит, городить загрузочный CD, пробовать заработает/не заработает... ЗАЧЕМ? :)
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт сен 27, 2007 10:16

OFF
>>Я худею с этих ОС от Мелкософт... главное, как они косят под Мак просто смешно.

Смешно другое - что при подобных сравнениях люди плачут, мучаются, но все равно продолжают юзать Винду :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Чт сен 27, 2007 11:53

alien8, снова провоцируешь флейм? :)

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт сен 27, 2007 13:10

Ну уж тогда не я первый :)
Просто пост напомнил про анекдот о мышах и кактусе :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт сен 27, 2007 15:51

maxzdv не, я понимаю, у каждого уважающего себя жестянщика есть куча загрузочных дисков с десятками утилит, (ага, и у меня тоже), только не помню, что бы за последние 3-4 года они мне хоть раз пригодились. :)
An apple a day keeps windows away!

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт сен 27, 2007 20:04

igorekk:
>> Slav_on, а если попробовать нормальный линуксовый LiveCD?
<< Эммм чета я не допер.

maxzdv:
>> Вот щас специально нашел загрузочник с ХР. Давно стоял один комп на переустановку, как раз и опробовал У него диск на 160.
<< Чеготы путаеш ноутбук и обычную машину. Да с обычными у меня проблем неразу небыло все грузится на ура, если не грузится то выковыривается из корпуса запихивается в другой ПК и форматируется в чистую.

>> В легкую убил раздел и создал по новой.
<< Тото на всех форумах тонны вопросов, как удалить защищенный рекавери раздел в ноуте и неодного нормального ответа. Могу ошибаться, но подозреваю, что там защита на уровне Биоса прошита ибо всякие там супер черви, вирусы и прочий хлам не повредили образа и сохранили бекап.

Polosatiy_io:
>> Вот не пойму я, зачем столько лишних телодвижений? Если собираешься ставить XP - забутился с ее диска, все разбил, форматнул и превед! Вот еще скачивать кучу утилит, городить загрузочный CD, пробовать заработает/не заработает... ЗАЧЕМ?
<< Какой ты шустрый, как веник только не метеш! Это в теории все просто и гладко.

alien8:
>> Смешно другое - что при подобных сравнениях люди плачут, мучаются, но все равно продолжают юзать Винду
<< У тебя, как у в шивого о бане все к одному сводится... Да понятно это всем, что юзают все Винду и будут юзать, вопрос в другом, зачем (хотя понятно зачем так проще), Мелкософт рекламирует старые функции Мака в своих новых ОС. Хотя понятно они и первый интерфейс Форточек с Мака содрали теперь вот пытаются перекопирывать X'сы и юзерам это преподносят, как МЭЙД ИН МАЙКРАСОФТ и куча коперайтов.

maxzdv:
>> Если у Славона есть родной ХРый диск, тогда конечно и разговор ни о чем Зачем он под вистой пытался установку ХР запустить, если он загрузочный...я не знаю
<< Делать мне нефига было решил приколоться... да потому что из автозапуска ХР не вставали.

P.S. Ноут сдан шефу с Вистой и шеф доволен т.к. оказалось, что ему ничего кроме Ворда, Экселя и Интернета (под Вистой Опера работает нормально), ничего не нужно. Фуффф...

Аватара пользователя
igorekk
Модератор
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение igorekk » Чт сен 27, 2007 20:13

Slav_on писал(а):P.S. Ноут сдан шефу с Вистой и шеф доволен т.к. оказалось, что ему ничего кроме Ворда, Экселя и Интернета (под Вистой Опера работает нормально), ничего не нужно. Фуффф...
С такими запросами вполне себе можно и OpenOffice + Opera использовать :)

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт сен 27, 2007 20:36

Пусть там будет Винда (самая крутая и самая новая... гы-гы-гы), и Офис, как у всех. Лишние вопросы мне не нужны, а то начнется куда столько денег дел и прочая, прочая...

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Чт сен 27, 2007 22:48

Я ведь написал, и боком, и задом, и с прихлопом, а теоретических выкладок мне советовать ненужно. Поставить XP можно, но с бубном плясать надо, а оно мне надо? Если скоро на работе появится 100 мегабитная выделинка, заплатки скачать вслучае проблем труда несоставит :-).

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Пт сен 28, 2007 00:15

Гм... лапал всего пару ноутов с предустановленной вистой и 4 с recovery разделами - ТУПО грузился с диска XP, удалял ВСЕ разделы и превед! (с одного из ноутов, где БЫЛ рековери, я и пешу :))
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Вс сен 30, 2007 17:17

Это подвиг :)
Не в смысле платы за лицензию, а в смысле - что Висту :)
Хотя...дома-то наверное нормально.
А вот на работе - уже столкнулись с Вистой (ибо ноуты уже с ней идут). Проблемы несовместимости некоторого софта и драйверов. Причем на XP все то же самое идет нормально.
Подумываем о даунгрейде (в рамках лицензии)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн окт 01, 2007 16:15

Здесь больше нет сообщения.
Последний раз редактировалось Новый папа Сб дек 29, 2012 02:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Пн окт 01, 2007 16:20

Не только Сонька. Во флейме посмотри тема про асус. Там же Тошиба недорогая.
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Новый папа
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 18916
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:16

Сообщение Новый папа » Пн окт 01, 2007 16:28

Здесь больше нет сообщения.
Последний раз редактировалось Новый папа Сб дек 29, 2012 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Slav_on
Мобильный юрист
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2003 15:03

Сообщение Slav_on » Пн окт 01, 2007 20:29

За 850 баксов сейчас можно "вертолет" купить, а не ноут. Я себе уже присмотрел две кандидатуры на апгрейд моего старичка:

HP Compaq 7300 (15000 руб.)
HP Compaq 7400 (17000 руб.)

Мне они нравятся тем, что идут чистыми т.е. пустая "болванка" без ОС и дров следовательно на этом экономия. ОС у меня уже есть, а дрова слить с сайта производителя непроблема.

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»