велосипед и девайсоводы ...

Обсуждаем вопросы, не касающиеся КПК. Только для постоянных участников форумов.
Закрыто
Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср мар 28, 2007 14:14

Можно и за 5000 за штуку. Только есть хорошие велики, и есть хорошие велики :) 10000 - это хорошая рама с колесами. Добавим седло, подседельный амортизатор, двойные обода, спицы, ступицы, дисковый тормоз, сумку, велоаптечку, CO-насос, зекркло, рога, компьютер, ручки, защиту от цепи, крылья, мигалку под зад и светилку на перед, машинку для мойки цепи, мотюль, велокостюм, обувь и шлем - и превед 20-30тыр. :)
An apple a day keeps windows away!

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср мар 28, 2007 15:24

гм, не хотел озвучивать, еще глядишь кого и обозлит , но мой 2 килобакса стоит, со скидкой и в базе. это самый дешевый в серии, самый дорогой - 8.
Dart, самое разумное в твоей ситуации - купить велик за 150 баксов - раз. два - на нем ездить сколько хватит терпения - это 0,1-5 лет. примерно.три- за это время поняв нужен ли он тебе в принципе, и если да, то какой, - выбросить, и купить при положительном решении новый.поверь, эти деньги отобьются. главное - не повторить моей ошибки - в велик стоимостью 140 вложить более 1000 - как было дерьмо, так и останется, все равно что в девятяку вазовскую 30 килобаксов вкладывать.
единственные 2 оправданные вложения - замена картриджа в каретке дешевого велосипеда 10-20 долл, результат превосходит ожидания на 500% и крылья. если не поставишь крылья, поймешь о чем я при 1-й же поездке в дождь.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср мар 28, 2007 15:36

еще советую 40% бюджета на велосипед уделить защите, а 60 % тратить собственно на велик. или хотя бы КАЧЕСТВЕННЫЙ шлем.
можно удивиться, если изучить вопрос, сколько человек поубивалось, выехав в магазин за хлебушком и приложившись виском в непонятно откуда взявшийся камушек.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср мар 28, 2007 15:43

LanzaDrinza, те кто юзают велики, считают, что они начинаются от 500 долл. по собственному опыту могу подтвердить. если вы автомобилист,то могу сказать что удовольствие от езды на велике за 200 долл. примерно такое же как на москвиче 1980 г.выпуска. советую начать с дешевого велика, как я советовал дарту. не попробовав, вы так и не поймете, что вам собственно нужно.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Darkcat
Темная личность
Сообщения: 22508
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2005 12:38

Сообщение Darkcat » Ср мар 28, 2007 17:19

a6opureH писал(а):У меня одного сообщение так криво отображается?
Это глюк. Лечится мной за секунды... Если замечаю - фиксю.

Даже несчастную Мириду можно довести до ума. Я 5 лет великами торговал, знаю. У нас ребята на заказ такие конфетки делали, ммм... Свой первый я сам собирал из 3х или 4х убитых. Viva Lixeha назывался ;) Вьетнамская сборка, чугунная рама, механика Shimano. Продержался он у меня с 99го по 2006й года, без единого ремонта при весьма нещадной эксплуатации. Только в прошлом годе поставил новую резину. И тут же взял у Полосатика Автора...

По поводу качества езды - к каждой машинке надо привыкать. На Ликсехе я вообще без рук ездил - длинная рама и малый наклон передней вилки очень хорошо держали байк на прямой. На Авторе так не покатаешься - больше колеса, короче база, больше наклон. Зато радиус поворота в 2 раза меньше. Так же специфика торможения - сейчас у меня передний тормоз - дисковый, до этого были клещи. Первые попытки тормозить заканчивались... вобщем, пару раз чуть не улетел. Неделю настраивал тормоз. Настроил.

Много зависит и от резины. Хороший слик очень быстро расслабляет - можно влететь в поворот при 30 км/ч и без проблем положить велик под 45 градусов к горизонту. И слик держит. На Авторе я умудрился однажды улететь - какой то идиот на дорогу масло пролил. Поворачивал я на 10 км/ч (а то и меньше) и всеравно резина не удержала (псевдослик).
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.
Нешто спи обратно.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Ср мар 28, 2007 22:31

Dart
тебе подойдет байк за 6-12тыс. За меньше брать только геморой, за больше понты. А там если очень понравится можно взять что-то посерьезней.

2к баксов за байк это для эстетов =)

На данный момент я дорос до дисковой гидравлики, но денех нет.

Talib, Darkcat Жечь шосейников надо! Фрирайд- рулит! (Для Dart'а фрирайд - стиль катания на русский не переводится)
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср мар 28, 2007 22:38

Aregus, от эстета, блин, слышу!


Dart, делов хватало, не до КПК было. тема тож поднадоела. годик висел на автофорумах, перестал. не все в жизни состоит из техники. бывают еще всякие скучнейшие материи - налоги, МВД, уроды там всякие, личная жизнь плюс неожиданности разного рода. я неприятные имею в виду.
в общем, только на ОФФ и захожу, расслабиться.
Последний раз редактировалось Talib Ср мар 28, 2007 23:18, всего редактировалось 1 раз.
HTC Touch Cruise

Talib
Академик (6 lvl)
Сообщения: 1685
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2004 06:07

Сообщение Talib » Ср мар 28, 2007 23:01

исчо. насчот говорить байк. давно мечтаю дать в табло тому, кто вякнет слово типа вау!, окей, и т.д.
очень странно, но никто не вякнул.года за полтора - два. только дочь и первая жена, которая научилась у дочери, которая научилась в садике. уже не говорят.

всем. не понимаю ваших русских денег. если кто хочет, чтоб я понял. приводите в баксах там или евро.
Последний раз редактировалось Talib Ср мар 28, 2007 23:07, всего редактировалось 1 раз.
HTC Touch Cruise

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Ср мар 28, 2007 23:06

Aregus ну, как говориться - убей себя об перила :) (не дай те Бог, конечно!). Попрыгать можно и через скакалку, а настоящие велосипеды делаются только с 28" колесами :P
Darkcat а ты представляешь себе велосипед с 28" и классической базой? Это-ж почти дуплекс по длине :)
А дисковые тормоза - штука прикольная. Постоянно на "гы-гы" пробивает когда вижу мальчегов <26" Конах с одним 10" гидротормозом... сзади!
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
alien8
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15032
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 23:40

Сообщение alien8 » Чт мар 29, 2007 00:40

А дорогие (за N штук) велосипеды - их имеет смысл "только для туризма" брать? - т.е. для езды по дорогам (ну тропинкам и т.д.) - БЕЗ всякой акробатики, сальто и прочего..
В общем - для перемещения из одной точки в другую, при этом не выпендриваясь :)
Пятый укрепленный каземат для самых буйных. Не расковывать, с рук не кормить.

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт мар 29, 2007 00:44

2Полосатый Фрирайд это 26". Вот друга тралиста достал, и он привез нормальный байк(велосипед).

В идеологии фрирайда как класс отсутствуют препятствия созданные человеком: перила, бордюры и конечно же ДОРОГИ :twisted:

2Талиб, Кот, Полосатый. Шосейников в баню, вот катались по москве ночью... По городу, вопросов нет, идеально(чувствуешь зачем крутишь педали, чувствуешь дорогу)..... но заехали в Лосиный и на сликах не уютно. Философия байка(велосипеда), ИМХО заключается в 3х вещах: природа, байк(велосипед), и велосипедист(по выбору можно компанию). А у шосейников тут появляется асфальт, машины, пыль, шум. ИМХО МТБ совсем другая тема ;-)


2Дарт:
Слушай ты от аборигена заразился? Что за желание неприменно понтануться, тем, что ты якобы старая школа, а? У меня тоже был аист, и поверь мне на слово, велосипед за 5000р(менее 200баксов) с задним амортизатором - это в 100, а может быть и 1000раз больший геомр (медицинское понятие) чем аист.

2ТАЛИБ
1. Про эстетов я в хорошем значении говорил.
2.;%?:(*)№("!*№%, объясни мне идиоту чем слово "вау" отличается от слова "табло"? Так что не поднимай эту тему.
3. Слово велосипед не отражает главную мысль современных велосипедов, точно также как слово лицо не отражает значения хари урода. Поэтому мы используем слова байк(велосипед), и табло. И нефиг тут понтаваться эстэт(с негативным окрасом), млин!
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
**kirill
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 18:56

Сообщение **kirill » Чт мар 29, 2007 00:50

Уля) сегодня катался на веле...
у одного друна сть целых ддве стареньких мериды (510 и 530) кайф....
Palm IIIc-IIIxе;HP2210;Palm TE2;acer n35;Palm TW;HP6515;Qtek s110;Hp 1950;i-mate sp3i; FS LooX 720;Palm TE; Sony Clie SJ20; asus 525; Gsmart i350; Palm m105;Handera 330; PALM TREO 680;Palm m125; Sony clie t610c; celio redfly c8;
eten x500+

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт мар 29, 2007 01:08

Aregus видимо, твое и мое понятие о велосипеде разнится так же как и понятие о мотоцикле у a6opигеН и у меня.
Для меня велосипед, это та штука, на которую погрузил вещички, разогнался до крейсерской скорости в 50км\ч и через 2.5-3 часа я на даче в 101км от дома.
А мотоцикл для меня это не суперзаряженый джиксер с 1л\с на 7-10сс движка, а Honda Gold Wing с шестицилиндровым оппозитным движком 1800сс в скромнющие 100л\с, но на котором можно пройти тест "железной задницы" без потери мужского естества (желательно при этом смотря телевизор, мучая CDченджер и попивая охлажденный сок из мини-бара).
An apple a day keeps windows away!

Аватара пользователя
Aregus
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2005 12:11

Сообщение Aregus » Чт мар 29, 2007 01:09

Dart писал(а):
Aregus писал(а):Фрирайд- рулит! (Для Dart'а фрирайд - стиль катания на русский не переводится)
Стиль катания, я так понимаю, отличный от традиционного, типа как в цирке? Велосипедист-акробат, или байкер фрирайдер :lol:
Цирк это триал :evil: :evil: :evil: (3 из 5) и BMX :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: (5 из 5).

http://giant-bikes.ru/index.php?show_aux_page=14
Можно немного почитать про стили, в том числе и про цирк.

Изображение КЛИКАБЕЛЬНО

Не знаю насколько это похоже на цирк, но мне это по духу.
Единая Россия партия жуликов и воров, а Дарт - уныл и непоследователен.

Аватара пользователя
Polosatiy_io
Нобелевский лауреат (7 lvl)
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2005 13:02

Сообщение Polosatiy_io » Чт мар 29, 2007 01:26

Триал не трогать!!! (покрайней мере мототриал :))
А чкго ты злишься? Человеку нужны велосипеды для семейных поездок за город. Для меня MTB тоже кажется цирком, т.к. я в этом никакого кайфа не обнаружил (давно еще, катался на суперских итальянских великах по Крылатскому велотреку и окрестным оврагам - у меня там два двоюродных братца живут - окна на велотрек выходят).
Посмотреть - да, прикольно, на даунхилл, паралельный слалом... а по городу... те попрыгуньчики что на манежной развлекаются... Ну, видимо занять себя больше нечем.
An apple a day keeps windows away!

Закрыто

Вернуться в «[OFF] Оффтопики не про КПК»